Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Лика, Ягодка, selenalic  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ТАРО. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СОВЕТАМИ. » РАСКЛАДЫ ТАРО. » Как делать РАСКЛАДЫ ТАРО (как тасовать, перемешивать, раскладывать карты.)
Как делать РАСКЛАДЫ ТАРО
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
У каждого таролога есть свой проверенный и рабочий способ тасования и выкладывания карт. Хочу сказать для начинающих тарологов, что определенного и единственно правильного способа нет. Поэтому не старайтесь подстроиться под чьи-то догмы, а доверьтесь своей интуиции и делайте так, как вам это удобно и как у вас лучше всего получается.
А в этой теме мы просто будем делиться своими наработками, а начинающие могут последовать совету и попробовать наши методики, а затем определиться, что лучше вам импонирует.
Видео о ТАРО на странице ВСЕВИДЯЩЕЕ ТАРО

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Перенесу свой текст-диалог с selenalic из темы А какими колодами пользуетесь вы? :
Как тасоватьТаро:
Quote (selenalic)
а пользуюсь только прямыми картами.А чтобы поьзоваться прямыми и перевернутыми картами, что для этого надо сделать?перемешать колоду по принципу "домино"?

selenalic, есть несколько вариантов сделать колоду с перевернутыми значениями. Напишу, как делаю это я и какие еще варианты есть.
1. Если место (в смысле пространства) позволяет - т.е. это может быть достаточно большой стол или даже пол - смотря как и где ты делаешь расклады. Я растягиваю колоду веером, рубашками вверх, а потом начинаю ее "закручивать" основной левой рукой и вспомогательной правой, как-бы подталкиваю карты, против часовой стрелки. Т.е. сначала получается этакий хаос - все карты торчат в разном направлении сторон света. Во время перемешивания думаю о вопросе и прошу Вопршающего не отвлекаться а тоже думать о волнующей теме (добавлю, чтоэтот момент перемешивания какбы гипнотизирует даже клиента). В какой-то момент чувствую, что СТОП. Или Вопршающий скажет "Хватит!". Потом сгребаю, подталкиваю всю колоду в более плотную кучку, приподнимаю ее на 90 градусов от поверхности и выравниваю правой рукой подталкивая и поворачивая торчащие карты к левой, а левой придерживаю. В конце-концов все сбивается в ровную колоду. Все это происходит быстро. Стоит только потренироваться. Затем снимаю часть колоды для Вопрошающего в его сторону (т.е. от себя) и начинаю расклад. Верхнюю снятую часть карт кладу в нижнюю часть колоды и начинаю расклад. Карты вытаскиваю не по-порядку, а интуитивно их разных мест колоды.
Хочу заметить, что это не правило, а мой собственный опыт. У каждого таролога свои методики. Кто-то снимает первые верхние карты подряд, например, и т.д.
2. Если пространство ограничено, т.е. маленькая рабочая поверхность, то я делаю так:
Беру "отдохнувшую" колоду (и не обязательно отдохнувшую. До этого я могла уже делать расклад другому Вопрошающему и не успела сложить ее по-порядку.), которая у меня сложена по мастям, по по-порядку и по арканам и в руках семь раз переворачиваю по частям на 180 градусов туда-сюда. В уме считаю в это момент от одного до семи движений, а до этого задумываю вопрос.
Итак, получается, что колоду мы перевернули небольшими частями семь раз. Затем вся колода еще раз тщательно перетасовывается. Все остальное, как в первом случае (подснятие и пр.)
3. Аналогично п.2 можно сделать так: разделить колоду примерно пополам, перевернуть на 180, перетасовать, и так три раза.
Держать колоду можно так, как удобно - как пальчики чувствуют. Тем более колоды Таро бывают всяких разных размеров и, даже круглые.

Мое личное мнение - это использование колоды в прямом и перевернутом значении. Это дает возможностьнамного глубже распознать проблему. В два раза увеличивается поступление информации. Мои трактовки такие - все что в прямом положение - позитив, даже если с трудностями и испытаниями, а в перевернутом- негатив - чего надо избегать или исправлять, или опасаться...


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote
myst, спасибо за информацию!а я никогда не снимала карты, мешала, потом когда чувствую что хватит-перестаю мешать и делаю расклад, карты тоже доставала не подряд , а интуитивно.У меня еще вопрос:все ли расклады надо делать старшими и младшими арканами?или есть отдельные расклады-для старших, и отдельные-для всей колоды?

selenalic, ну и ни чего страшного! Все замечательно! Раз так идет информация - значит так правильно. Конечно, можешь попробовать с подснятием, если пойдет для тебя.
Объясню почему я считаю, что подснятие желательно делать. Например, ты делаешь расклад присутствующему перед тобой Кверенту (вопрошающему). Ты можешь сама подснять для него, а можешь дать ему колоду после перетасовки и сказать ему - "сними левой рукой на себя". А вот тут начинается "проверка". Бывают такие клиенты, которые боятся услышать ответ, правду, или вообще не готовы к ответу, зажались... Знаешь что они делают? Снимают ОТ СЕБЯ - в мою сторону, или правой рукой! Тогда " до - свидания" - я расклад не делаю, но не объясняю, конечно о правой и левой руке и пр., о снятии на себя. Просто говорю, что сегодня информации для него не будет, приходите не раньше, чем через неделю.
Когда работаю на расстоянии ( по телефону или по интернету) тогда снимаю от себя, в этот момент думая о Кверенте. Всегда прошу имя и дату рождения - мне так проще установить контакт с человеком. Но, повторяю - это мои правила и, вовсе не обязательно их выполнять.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote
.У меня еще вопрос:все ли расклады надо делать старшими и младшими арканами?или есть отдельные расклады-для старших, и отдельные-для всей колоды?

Большинство раскладов делается полной колодой - т.е. всеми арканами. Когда в раскладе выходит старший Аркан - надо обратить внимание на эту область - она более значимая и судьбоносная.
Но есть расклады, которые делаются только С.А. или только М.А.
Я, например, чтобы определить основные тенденции проблем со здоровьем делаю расклад "Чакры" только на старших арканах. Для этого у меня отдельная колода только из С.А., например "ТАРО Магов", Или отделяю из какой-либо колоды С.А. Выкладываю семь карт, начиная с первой чакры. Перевернутые говорят о проблемах, прямые - все в порядке в этой области. А дальше можно и на М.А. все рассмотреть, но мне чаще всего, бывает достаточно С.А., чтобы рассмотреть проблемы.
Я редко отделяю, хоть и есть расклады только для М.А. , колоду. На М.А. можно посмотреть какие-то уж очень повседневные и злободневные темы. Не особо значимые, а так...
Сейчас попробую разместить для вас расклад из М.А.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Как делать расклад только на М.А. смотрите тут Копилка раскладов

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Четверг, 24.06.2010, 19:04 | Сообщение # 6
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
mys,благодарю
Quote (myst)
Бывают такие клиенты, которые боятся услышать ответ, правду, или вообще не готовы к ответу, зажались...
-это точно, такие бывают..буду учиться.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (selenalic)
-это точно, такие бывают..буду учиться.

selenalic, успехов тебе! Тем более, учитывая ЧТО тебе сказали Таро! Все будет ОК и все получится!


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Четверг, 24.06.2010, 21:55 | Сообщение # 8
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
myst
в процессе изучения, если возникнут вопросы-можно обращаться за помощью?


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 24.06.2010, 21:56
 
myst-anriДата: Пятница, 25.06.2010, 12:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (selenalic)
в процессе изучения, если возникнут вопросы-можно обращаться за помощью?
- конечно же! Не могу обещать, что очень быстро могу ответить - т.к. часто приходится разъезжать, но ответ будет biggrin


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
ЖивойДата: Среда, 08.09.2010, 02:50 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я часто раскладываю и тасую колоду разными способами.
Раскладываю веером в руках, и тяну те карты, которые как-нибудь "выделяются"; вытаскиваю случайные карты из колоды; разделяю колоду на несколько кучек (по числу позиций), тут первая верхняя карта каждой кучки отправляется на своё место в раскладе; иногда растягиваю всю колоду по столу в одну линию, рубашкой вверх, и тяну те карты, которые выдвинулись больше всех...
Тасую как обычно (не пользуюсь перевёрнутыми значениями), а если хочется, то "специальным перемешиванием"), придумал его сам и назвал "Великим" - снимаю по одной карте с колоды: 1 Вверх-Вниз, 1 Вверх-Вниз (в другую руку). Когда колода кончается, снимаю по 2 карты, потом по 3.. и так до 5, ибо число Рождения 5). Но эт моё собственное; такое перемешивание просто переворачивает всю колоду, поэтому делаю так редко.
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ТАРО. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СОВЕТАМИ. » РАСКЛАДЫ ТАРО. » Как делать РАСКЛАДЫ ТАРО (как тасовать, перемешивать, раскладывать карты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024