Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chona108, Оливия, Ягодка, selenalic  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » РЕЙКИ. Исключительный Источник Исцеления. МАСТЕРА делятся опытом. » ЗАЗЕМЛЕНИЕ (техника выполнения)
ЗАЗЕМЛЕНИЕ
ОливияДата: Вторник, 11.01.2011, 17:29 | Сообщение # 1
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Заземление


Заземление - это термин, который очень часто используется в целительстве и в духовных группах, но тем не менее разные люди вкладывают в него совершенно разный смысл. Для некоторых из вас это может означать сознательно ощущать свои ноги стоящими на полу. Другие могут связать это со своими чувствами на лоне природы. В сущности, быть заземленым – значит, быть в своём теле, осознавать, где и в каком окружении Вы находитесь, "присутствовать" в этом месте и быть готовым реагировать на все, что бы ни происходило. Метод заземления состоит в визуализации, результатом которой является более полное привнесение сознания и духовного присутствия в тело. Многие духовно развитые люди, которые регулярно медитируют, а также другие, которые пока еще не достигли высокого уровня сознания - не научились заземляться и имеют свойство "висеть" в эфире над телом. Если Вы - один из них, то можете быть очень чувствительны к приему чужеродной энергии - энергии от других людей или даже сущностей. В лучшем случае, даже не являясь "душевной губкой", Вы не сможете успешно вывести эмоции или кармические структуры из своего тела, если прежде всего не будете в нем находиться.

Плеядеанский подход к духовности включает просветление всего тела на клеточном уровне и вознесение. Другими словами, цель состоит не в том, чтобы покинуть тело и выйти за границы физического мира, а в том, чтобы преодолеть свою веру в ограничения физического плана и свой страх, связанный с этими представлениями. Это осуществляется путем полного духовного нисхождения в материю с целью очищения от низкочастотных энергий, т.е, подавленных эмоций, убеждений, суждений, контроля и других сжатых энергий, которые являются источниками ограничений в третьем измерении. Сделав это, Вы откроете путь своему Высшему "Я", позволив ему полностью слиться с Вашим существом, т.е достичь состояния, в котором пребывали Христос, Гуань-Инь и Будда. Результатом этого будет полное просветление всех чакр, всего тела на клеточном уровне или вознесение, а не бегство.


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ОливияДата: Вторник, 11.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
А теперь приведем подробное описание метода заземления.


1. Сядьте на удобном стуле, держа спину относительно прямо. Ноги должны опираться на пол. Не скрещивайте ноги или руки. Закройте глаза.

2. С помощью дыхания создайте как можно более сильное ощущение сознательного присутствия, сосредоточенное в центре головы. Избавьтесь от любых бессвязных и случайных мыслей, мешающих этому процессу, пока не почувствуете, что сосредоточились.

3. Теперь сделайте пару глубоких вдохов. Обратите внимание, какая часть тела расширяется во время вдохов, а какие не расширяются.

4. Сознательно старайтесь больше расширять тело во время вдохов, пока не вдохнете так глубоко вниз по позвоночнику, как только возможно без напряжения и дискомфорта. Сделайте это 2-4 раза, пока не почувствуете более остро свое присутствие в теле.

5. Почувствуйте свои ступни на полу. С помощью дыхания сделайте ступни более чувствительными и восприимчивыми.

6. ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН. Перенесите свое сознание в первую чакру, расположенную в основании копчика. Мысленно представьте трубу или спиральный световой шнур примерно 10-15 см в диаметре, прикрепленный к вашей первой чакре.

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН.Перенесите свое сознание во вторую чакру, расположенную примерно посередине между пупком и основанием позвоночника. Визуализируйте трубу или спиральный световой шнур примерно 4-6 дюймов в диаметре, прикрепленный к вашей второй чакре.

И ДЛЯ МУЖЧИН, И ДЛЯ ЖЕНЩИН.Визуально продолжите этот заземляющий шнур и представьте, что он уходит глубоко в Землю, в то время как ваше сознание остается сосредоточенным в центре головы. Вы должны увидеть, как этот шнур проходит сквозь все пласты Земли и достигает центра планеты, где расположено магнитное ядро или центр гравитации. Возможно, вы почувствуете или увидите, что в этом месте заземляющий шнур просто закрепляется и больше не способен двигаться дальше.

7. А теперь подышите спокойно примерно полминуты или минуту и ощутите изменения, которые произошли в вашем теле и сознании. Иногда некоторые мои ученики и клиенты испытывали боль в теле или волнение, когда они заземлялись в первый раз. Некоторые ощущали даже, что преданные забвению и глубоко захороненные в душе эмоции поднимаются на поверхность. Если это случилось с вами, просто помните, что боль, физическая или эмоциональная, вероятно, хотя бы частично являлась причиной того, что вы не были заземлены вообще, поскольку для людей естественно стремление избегать неприятностей любого рода. Но поскольку знание о проблеме - это первый шаг в ее лечении, разрешите себе исследовать свои чувства, используя дыхание и интерес, вместо того чтобы подавлять или убегать от них. Освободитесь от того, чтобы судить свои чувства или страшиться их, и попытайтесь занять другую позицию: радуйтесь, что вы узнали о необходимости обратить внимание на эту область тела или эмоций.

Продолжайте дышать в область дискомфорта. Обычно это достаточно быстро приносит облегчение. Если же этого не произошло, это может быть указанием на более застарелую проблему, для избавления от которой Вам может понадобиться помощь, если, конечно, Вы не умеете сами справляться с подобными вещами. Далее в этой главе будут приведены также другие методы самоочищения.

Если Вы не испытываете дискомфорта, то можете почувствовать, что у Вас появилось чувство большей реальности и присутствия "здесь и сейчас". Сосредоточившись в течение некоторого времени на заземляющем шнуре, Вы, возможно, почувствуете расслабленность и небольшую тяжесть в теле.
8. После того как Вы привыкнете к заземляющему шнуру, мысленно представьте, как меняется его цвет. Представьте полный спектр цветов и используйте разнообразные оттенки и текстуры каждого цвета. Развлекитесь этой игрой. Побудьте с каждым цветом достаточно долго для того, чтобы почувствовать его воздействие на Вас. Исследуйте столько цветов, сколько можете представить, в дополнение к тем, которые перечислены ниже.

Начните с голубого. Меняйте цвет заземляющего шнура от бледного светло-голубого до ярко-синего, темно-синего и, наконец, до кобальтовой сини. Добавьте к голубому немного зеленого и представьте шнур темно-бирюзового цвета, а затем цвета светлой морской волны.

Поэкспериментируйте с зеленым цветом: мягкий светло-зеленый, изумрудно-зеленый, лесная зелень, желтовато-зеленый, цвет травы и оливок или светлый желто-зеленый цвет.
Затем перейдите к желтому: мягкий светло-желтый, ярко-желтый солнечный цвет, золотой и горчичный.

Теперь займитесь оттенками оранжевого: бледный желто-оранжевый цвет, персиковый, ярко-оранжевый (апельсиновый), оранжево-розовый, оранжево-рыжий, а затем красно-оранжевый.

Представьте оттенки красного: бледно-розовый, розовый (цвет гвоздики), ярко-розовый, ярко-красный, кроваво-красный, темно-бордовый и красно-фиолетовый цвет.

Теперь поэкспериментируйте с оттенками фиолетового: сиреневый, темно-фиолетовый (королевский пурпур), красновато-лиловый цвет винограда и голубовато-фиолетовый.

Затем попробуйте поиграть с оттенками белого: чистый белый цвет, белый с искорками солнечного цвета, перламутр или перламутрово-белый и кремовый.

Представьте коричневые тона: желтовато-коричневый, цвет верблюжьей шерсти, шоколадный, цвет жженого сахара, серовато-коричневый цвет древесного ствола.

И в завершение рассмотрите металлические цвета: серебристый металлик, золотистый металлик, цвет красной меди, цвет платины и, наконец, серебристо-золотой.

Вы обнаружите, что одни цвета оказывают успокаивающее действие, в то время как другие придают силу и уверенность в себе. Одни цвета помогают лучше ощутить себя в теле, в то время как другие крайне неприятны и никак не способствуют заземлению. Найдите те цвета, которые вам нравятся и либо запишите их, заодно обрисовав ощущения, которые они у Вас вызывают, либо, если у Вас хорошая память, отметьте их в уме и постарайтесь запомнить.

9. Когда Вы закончите обзор цветов, определите тот цвет, который Вам хочется выбрать сейчас. Удалите первоначальный заземляющий шнур, выдернув его и опустив в Землю. Теперь создайте себе новый заземляющий шнур выбранного цвета и протяните его к центру Земли.

10. Откройте глаза.


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ОливияДата: Вторник, 11.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
И если вы когда-нибудь в будущем проснетесь с чувством усталости и раздражения, воспользуйтесь этим заземляющим шнуром, который поможет вам почувствовать себя лучше и бодрее. Если же вам будет не хватать в жизни уверенности, можете воспользоваться тем цветом заземляющего шнура, который придает вам больше положительных качеств.

Заземление не решит всех ваших проблем и не поможет избавиться от каждого неприятного эмоционального состояния, но поможет пройти через это более быстро и легко. Знание оптимального цвета для любой заданной ситуации поможет вам оставаться заземленным и способным совладать с собой в тех случаях, когда вы обычно склонны устроить скандал.

[spoiler=Спойлер]Примерно в течение недели начинайте каждое утро с удаления старого заземляющего шнура и создания нового. Его цвет может быть таким же, как у предыдущего, или другим, в зависимости от ваших текущих потребностей. Каждый раз в течение дня, когда вы думаете об этом, повторяйте данный процесс. Даже если на первых порах это будет пятьдесят раз в день и даже если это происходит, когда вы гуляете по улице или выполняете свою работу, создавайте себе новый заземляющий шнур. Чем больше мысленной энергии вы вносите в создание чего-либо, тем более реальным и долговременным становится ваше творение. Со временем вы станете настолько искусным в заземлении себя, что сможете быстро делать это с открытыми глазами во время работы, прогулки либо поездки в автомобиле. Вам не потребуется для этого много времени, даже если сначала вы будете делать это пятьдесят раз в день.

Примерно через неделю вы сможете заземлить себя утром и сохранить это состояние дольше. Возможно, вам будет достаточно одного раза в день. К этому времени вы уже будете достаточно хорошо знать разницу между состоянием заземленности и незаземленности, чтобы почувствовать, когда нужно заменить старый заземляющий шнур новым.

Некоторые люди склонны считать необязательной недельную концентрацию на заземлении, хотя мой личный опыт и опыт многих моих учеников этого не подтверждает. Те, кто в течение одной недели последовательно выполняют это упражнение, чувствуют себя более заземленными, присутствующими "здесь и сейчас" и готовыми для жизни и лечения, чем те, кто менее настойчивы. Те, кто обходят данный этап, иногда обнаруживают, что процесс их излечения длится дольше, что нарушения их душевного равновесия имеют большую продолжительность и что состояние полного чувственного восприятия не так легко достижимо и полезно для них. Поэтому я настоятельно рекомендую последовательно и систематически работать над собой, пока заземление не войдет у вас в привычку и не станет вашей второй натурой.

После того как вы полностью выполните медитацию заземления, как было описано выше (шаги 1-9), уже необязательно повторять просмотр полной последовательности цветов, если, конечно, у вас нет на это особой причины. Первый раз это делается с единственной целью - определить лучшие для вас заземляющие цвета.

Нет необходимости откладывать переход к следующему этапу, если только у вас нет на это особых причин. Этап очищения ауры является естественным продолжением этапа заземления; оба эти этапа являются взаимодополняющими.


Земли Земли
Прикрепления: 9656690.jpg (10.9 Kb) · 6135790.jpg (11.6 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ОливияДата: Вторник, 11.01.2011, 17:40 | Сообщение # 4
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Техника Заземления


Вдох - через нос, выдох - через рот. При вдохе диафрагма опускается, при выдохе - поднимается, т.е. дыхание животом. Частота и глубина дыхания произвольны, комфортны.
Выбор позы важен на первых порах, при освоении данного упражнения. После того, как Вы будете ощущать своё заземление, Вы увидите, что можно быть заземленным в не зависимости от позы, положения, движения ли неподвижности. Однако на первом этапе лучше принять комфортное положение.

- Стоя. Ноги - на ширине плеч, ступни параллельны друг другу, колени чуть согнуты. Принять позу тазом такую: подойдите к стенке прижмитесь и подайте таз вперед так, чтобы лобком коснуться стены. В таком положении выпрямляется позвоночник, и Вам будет легче выполнять заземление.

- Сидя. Сесть, ноги вперед, чтобы под коленями не было острого угла, спина опирается на спинку, руки свешиваются вдоль туловища свободно или лежат на кресле, но не на бедрах.
- Лежа. Ноги, естественно, не перекрещиваются, руки лежат свободно вдоль туловища ладонями вниз.

Закрыть глаза. Внимание в низ живота на 3-5 см ниже пупка - "Хара-центр". Опуская внимание вниз, мы способствуем расслаблению головы. Очень важно, внимание в Хара-центре должно быть всё время, пока Вы выполняете данное упражнение. Как только Вы заметили, что отвлеклись, тут же возвращайте своё внимание в Хара-центр.

Вспомните реальное дерево. Представите, что от пояса вниз - корни этого дерева, от пояса вверх - ствол и крона. Если Вы почувствовали, что "корни не растут", то произнесите про себя, из глубины своего сердца фразу:
"Господи, прости мои грехи и грехи моего рода" столько раз, сколько будет произноситься.

В данном случае не имеет значения, верующий Вы человек или нет. Эта фраза предназначена для глубинного расслабления, если она Вас коробит, замените слова, но с таким пониманием, что Вы готовы отпустить свою гордыню и готовы позволить внешнему очистить Вас.

При этом не нужно ничего визуализировать, представлять. Важно ощутить себя, как дерево, а не визуализировать дерево.

Тут есть нюанс. Важно, на данный момент стать деревом, а не представить себя деревом. В каждом человеке есть это некое качество дерева, и каждый человек может его вспомнить и на время стать деревом и это не требует усилий, это происходит в расслабленном состоянии. Представление же себя чем-то, в том числе и деревом, требует затрат усилий, требует определенного напряжения.

Если Ваше состояние станет сопровождаться какими-то видениями, то не отвлекайтесь на них. Они не важны. Как только Вы заметите, что отвлеклись на какое-то видение, тут же возвращайте своё внимание в Хара-центр. Не тратьте свою энергию ни на что более.

На первых порах, пока заземление получается не так, как Вам бы хотелось и, пока Вы время от времени отвлекаетесь на всякие образы или состояния, Вы можете переключить своё внимание на дыхание, чтобы увлечь свой ум определенного рода деланием и тем самым помочь ему расслабиться.

- Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
- Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
- Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
- Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

Если по прежнему Вы чувствуете, что корни не растут или они маленькие, то позвольте себе вспомнить тех людей и те ситуации, на которые у Вас сохранилась обида. В этот момент очень важно не обманываться. Лучше перестараться, чем недоделать. Когда Вам кто-то вспомниться, то следует простить его, используя проработку.

Запомните - проблема корней - это проблема обид и не прощения.

После того, как с корнями получилось, обратите свое внимание на ствол и крону. Данный аспект этого упражнения связан с духовным ростом, с готовностью достигать все более тонких и тонких вибраций или состояний. Некоторые могут почувствовать закрытость сверху. Эта закрытость может почувствоваться как плита над головой или как котелок на голове, или как тяжесть в голове и т.д. Своим намерением, разбейте эту плиту, скиньте этот котелок, выпустите эту тяжесть. Успех в этой части упражнения напрямую зависит от полноты ухода в Хара-центр. Все внимание в низ живота.


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
selenalicДата: Вторник, 18.01.2011, 16:59 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Оливия, спасибо! сегодня первый раз заземлилась.Почему то мне казалось, что у меня ничего не получится..я закрыла глаза,сделала вздох-выдох и меня куда то понесло вниз, просто стремительно и быстро, я даже не успела подумать, что и как..неслась через какие то атмосферы, пока не увидела ядро, шнур сам автоматически подключился и я увидела как шар энергии(он пылал!) стремительно ринулся вверх!я не успела что то подумать как энергия достигла меня и меня аж подбросило!потом я определялась с цветом-мне больше понравился сиий.Дерево.получилось как то все быстро, мелькали перед глазами больше фигуры, потом подняла взор по веикам вверх и увидела яркое солнце.
Вот такой у меня был опыт smile


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ОливияДата: Вторник, 18.01.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Quote (selenalic)
Почему то мне казалось, что у меня ничего не получится.

Ничего себе "не получилось"!... shock
Ты так быстро все проделала, все увидела.... Дерево корни пустило - блоков нет. Чего еще? Умница!
А я заземляюсь на ядро (голубой кристалл) Земли, а с коронки - на центральное Солнце. При этом проговариваю: "Я в единстве с Небом-Отцом и с Землей-Матушкой". Надо заземляться утром и вечером. Мастер, от которой в свое время я узнала о необходимости заземления, как-то сказала: "Чем лучше заземлишься, тем выше полет". Вот такой вот парадокс.


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.

Сообщение отредактировал Оливия - Среда, 19.01.2011, 16:05
 
selenalicДата: Вторник, 18.01.2011, 19:07 | Сообщение # 7
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Оливия)
А я заземляюсь на ядро (голубой кристалл) Земли

а когда я заземлялась на ядро, то увидела ядро-зелено-коричневого цвета

Оливия, значит у меня получилось точно так как ты делаешь? только я незнала что это и как это назвать?! wacko

Quote (selenalic)
потом подняла взор по веикам вверх и увидела яркое солнце.

Quote (Оливия)
а с коронки - на центральное Солнце.

вообще у меня очень позитивные и приятные эмоции после заземления smile


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ОливияДата: Вторник, 18.01.2011, 19:35 | Сообщение # 8
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Quote (selenalic)
увидела ядро-зелено-коричневого цвета

Вообще Земное ядро - это кристалл голубого цвета. Когда будешь заземляться визуализируй его именно так.

Quote (selenalic)
вообще у меня очень позитивные и приятные эмоции после заземления

Это очень хорошо. Со временем заземляться будешь мгновенно: подумала и - заземлилась. Не забывай благодарить Леди Гайю за то, что разрешает тебе якориться в своем ядре.
Удачи, Леночка!


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
selenalicДата: Вторник, 18.01.2011, 20:11 | Сообщение # 9
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Оливия)
Не забывай благодарить Леди Гайю за то, что разрешает тебе якориться в своем ядре.
спасибо, вот этого я незнала..
Спасибо!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ОливияДата: Вторник, 18.01.2011, 20:44 | Сообщение # 10
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Quote (selenalic)
вот этого я незнала..

Когда-то и я этого не знала. Вот так и учимся.


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
иринка-картинкаДата: Среда, 19.01.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Частый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 8
Статус: Offline
заземление действительно очень важно.у меня эта практика уже автоматом, без заземления никуда biggrin .
спасибо за тему
 
Madam-131Дата: Среда, 19.01.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Оливия, Добрый вечер!!! С ПРАЗДНИКОМ, с КРЕЩЕНИЕМ!!! biggrin

БОЛЬШОЁ ДУШЕВНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ УЧЕНИЕ!!! biggrin

Все сделала как описали в теме...Только всё быстро произошло ,с космической скоростью.Захватило дыхание и в низу живота уж больно приятные ощущения были. Цвет был- голубого льда.Просто потрясающее ощущение...!!! biggrin

Душевно БЛАГОДАРЮ за такие знания!!!


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ОливияДата: Среда, 19.01.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Madam-131, большое спасибо за поздравление!
Quote (Madam-131)
Душевно БЛАГОДАРЮ за такие знания!!!

Во благо!


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
selenalicДата: Пятница, 01.11.2013, 01:00 | Сообщение # 14
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Алена Старовойтова - 10 способов заземления 31 октября 2013г.

Заземление в переводе на простой человеческий язык означает устойчивую связь с Землей.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности,
погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления
и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном.

Но, что более важно, вы утрачиваете способность манифестировать, т.е. проявлять в реальности то, что вы хотите.

Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит
вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в трехмерной
физической реальности.

В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с
миллионами планов и минимумом результатов.

Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?


10 способов заземления

Начнем мы с вами с самых простых действий, доступных каждому из вас в любой момент времени…
 
1. Физические упражнения
Любые физические упражнения, включая бытовые действия, типа уборки по
дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело.

В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы,
спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно
физическое тело, главный проводник энергии, идущей из Земли к вам.


2. Массаж и похлопывание тела
Если сделать себе массаж — довольно сложное занятие, то «прохлопать»
каждую часть вашего тела открытой ладонью — вполне реально. Тем самым вы
«включаете» тело и разгоняете заблокированную в нем энергию.

Пример похлопывания — в видео ролике, снятом на выездном тренинге на Кипре в прошлом году.


3. Принимайте ванны с солью
Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы
физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с
реальностью.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая
вас, в буквальном смысле, в тело.

Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.


4. Ешьте корнеплоды
Все, что растет в земле, имеет устойчивую природную связь с землей, а значит, помогает вам заземлиться.

К этой категории относятся корнеплоды (картофель, морковь, свекла, репа и т.д.), как в свежем виде, так и в приговленном.


5. Употребляйте фрукты и овощи красного/оранжевого цвета
Когда вы теряете заземление, это результат того, что ваша 1я и 2я чакры
в дисбалансе, когда движение энергии направленно на верхние
энергетические центры.

Для раскрытия нижних центров рекомендовано употреблять фрукты и овощи красного и оранжевого цвета. Желательно в свежем виде.


6. Пейте больше чистой воды
Вода помогает проводить энергию в теле, а также очищает ваш организм от токсинов и вредных веществ.

Несколько литров чистой воды в день (не кофе, соков или чая, а именно
простой питьевой воды) поможет вам нормализовать протекание энергии в
теле.


7. Работа на земле и с землей
Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном
участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться.

В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком.

И не забудьте про осознанные прогулки, когда вы переключаете свой ум с
повседневных мыслей и направляете внимание на почву под ногами, на ее
шероховатости, ямки, лужи и т.д.


8. Общайтесь с природой
Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы.

Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией.

Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом
и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и
балансировки.


9. Визуализация заземления
Если все перечисленные выше способы заземления НЕ доступны вам в силу
определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в
транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что
вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней
вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и
глубже…

Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не
страшны ураганы и бури, т.к. ваши корни проникают глубоко в почву.

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.


10. Энергетическое заземление
Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из
сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин спускается вниз
энергетический шнур насыщенного темного цвета. Прямо в ядро Земли.

Чем больше вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете
вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей.

Ну и поскольку Земля — живой организм, готовая в любой момент
поддержать вас, направить в нужном направлении и окутать своей любовью,
не забывайте «признаваться» ей в своей любви и благодарности.

Поблагодарите ее за щедрость даром и безусловную любовь ко всем своим творениям в целом и лично к вам!

P.S. Если вы новичек в работе с энергиями и многие термины из этой статьи вам не понятны, пройдите вводный курс "Как работает ваша энергетическая система".

Несмотря на то, что курс бесплатный, ценность его высока, т.к. именно с
понимания, как вы устроены на уровне энергии, начинается овладение
умением СОЗИДАТЬ…



Источник материала сайт "Ключи мастерства”


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ПрозерпинаДата: Четверг, 31.12.2015, 18:32 | Сообщение # 15
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
СПАСИБО !!! ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ПОЭТАПНО ОПИСАНА, Я ЗНАЛА НЕ ТАК ПОДРОБНО....
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!  МАСТЕРСТВА И МУДРОСТИ ЖЕЛАЮ ВСЕМ И ЛЮБВИ ВО ВСЕМ.
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » РЕЙКИ. Исключительный Источник Исцеления. МАСТЕРА делятся опытом. » ЗАЗЕМЛЕНИЕ (техника выполнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024