Среда, 24.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chona108, Оливия, Ягодка, selenalic  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » РЕЙКИ. Исключительный Источник Исцеления. МАСТЕРА делятся опытом. » Техники Рейки (различные методики работы с Рейки)
Техники Рейки
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Здесь будем делиться методами работы с Рейки.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ НА ТЕМУ: "ПЯТЬ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ РЕЙКИ"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, правая рука лежит в левой, как будто в чаше, или можешь положить руки на какую-нибудь позицию, например, на живот.

Ты вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью.
Ты закрываешь глаза и прислушиваешься к своему дыханию, наблюдаешь как стенка живота поднимается и опускается. После того, как Твоё дыхание успокоилось и стало равномерным, Ты уходишь в себя (считаешь от 22-х до 1 в обратном порядке) и повторяешь вслух три раза каждое из пяти жизненных правил Рейки.

При этом Ты обращаешь внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Тебе при каждом из этих правил.

Ты пребываешь какое-то время в своих ощущениях и потом медленно, медленно возвращаешься назад и открываешь глаза.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ К СЕАНСУ РЕЙКИ

Очень важно осознать, что не Ты даешь Рейки, Ты не даешь энергию! Ты пропускаешь Рейки через себя, Ты служишь как бы антенной, с помощью которой получающий притягивает через Тебя Силу Рейки из космоса. Ты являешься только каналом, Рейки работает по своему усмотрению с позиции высшего плана и, таким образом, исключается какого-либо рода манипуляция.

Помни, что Ты всегда должен отдать дань уважения Энергии и применять ее в состоянии медитации, покоя и равновесия.

1. Создай приятную обстановку, в помещении должно быть тепло, но не чрезмерно жарко или душно. Зажги свечи, можно курить благовония. Тихая медитативная музыка вносит нотупокоя и расслабления.

2. Поинтересуйся, для чего получающий хочет получить сеанс Рейки. Узнай о существующих жалобах, болезнях или операциях, которые требуют осторожности и строго соблюдай законы целителъства (обходись с полученной информацией доверительно). Беседа перед сеансом также создаёт атмосферу доверия между Тобой и принимающим.

3. Объясни принимающему, что он сам всасывает энергию Рейки, и, в конечном итоге, сам решает сколько энергии ему принять и принять ли ему исцеление.

4. Не забудь проинформировать принимающего Рейки о возможности усиления болей.

5. Все украшения, часы, ремни, очки и обувь должны быть сняты, чтобы не вызвать чувство дискомфорта во время сеанса.

6. Помой руки до сеанса, это действие несет не только гигиенический характер, но и символический, Ты показываешь этим, что Ты "пришел с чистыми руками".

7. Положение тел участвующих в сеансе должно быть удобным.

8. Приготовь одеяло, подушку под голову и носовые платки (возможно понадобятся).

9. Пальцы рук должны быть сомкнуты.

10. Проведи по возможности полный сеанс (все позиции), исключением являются кризисные или стрессовые ситуации. По обстоятельствам, Ты можешь минимальное время на позицию (3-5 минут) сократить или продлить. Подходи к сеансу осознанно, с ответственностью и ориентируйся по потребностям получающего.

11. Помой руки после сеанса, чтобы смыть с рук возможные остатки чужой энергии.

12. Сначала проведи полный сеанс Рейки, и, в случае необходимости, положи дополнительно руки на больные участки или участки берущие много энергии или которые вызывают ощущение холода.

13. Сеансы Рейки необходимо проводить 4 дня подряд, а затем, по необходимости, до полного выздоровления, но не менее одного раза в неделю в течение трёх последующих недель.

14. Эффективность Рейки сохраняется, если Ты держишь руки на расстоянии 2-5 см над позицией.
Обязательно соблюдай правило обмена энергией, при этом обмен может быть материальный (денежный) или не материальный (помощь, услуги и т.д.).

Л. Кашлинская "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:27 | Сообщение # 3
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Полный сеанс Рейки

Последующие указания предназначаются как для самолечения, так и для лечения другого человека.
1. Получающий Рейки лежит удобно на спине и готов расслабиться.
2. Дающий Рейки стоит или сидит в удобном для него положении в изголовьи получающего.
3. Для установления контакта с Рейки, дающий соединяет ладони перед сердечной чакрой, пребывает некоторое время в данной позе и мысленно благодарит Рейки. Ниже приводятся три фразы благодарения, которые я произношу перед и после каждого сеанса.

1. Я благодарю Рейки за то, что оно существует.
Знак уважения и благодарности к высшей, божественной энергии, из которой мы происходим и без которой мы не можем существовать.

2. Я благодарю Рейки за то, что мне дозволено быть его каналом.
Осознание того, что всё делает Рейки. Создание чувства смиренности перед всевышним.

3. Я благодарю Тебя за то, что Ты мне дозволил давать Тебе Рейки.
Знак уважения и благодарности к доверившемуся нам человеку.

4. Проводится сглаживание ауры получающего три раза, причем левая рука дающего лежит на его сердечной чакре, и на расстоянии 10-15 см от тела получающего он проводит правой рукой от головы до ног и возвращается к левой руке.

5. Дающий приступает к лечению. Перед тем как перейти к основным позициям, я прошу Рейки наполнить энергией всё тело получающего (или собственное при самолечении), я перечисляю подробно всё, что заполняется Рейки:

"Рейки наполняет каждую кость Твоего (моего) скелета, каждый сустав, каждый орган Твоего (моего) тела, каждую клетку Твоего (моего) тела и каждый атом Твоего (моего) тела. Мне кажется, что эффективность сеанса повышается. Испробуйте!"

6. Затем снова сглаживается аура получающего три раза от головы до ног, но на сей раз левая рука дающего лежит на сердечной чакре получающего. В заключение проводится энергетический штрих от крестцовой чакры вдоль тела получающего до его головы.

7. В заключение дающий снова соединяет ладони перед сердечной чакрой, пребывает некоторое время в данной позе и произносит мысленно три фразы благодарения.

Ощущение тепла в руках во время сеанса является субъективным и не является определяющим количество и качество энергии Рейки!!!
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
ЛЕЧЕНИЕ ЧАКР

Лечение очевидных дефектов чакр
При деформациях, трещинах или разрывах чакр рекомендуется применять зарядку чакр. Описание этого способа приведено в главе "Зарядка чакр".

Энергия Рейки, протекающая через дефектную чакру, воздействует исцеляюще на нее, склеивает трещины, разрывы и выравнивает деформации данной чакры.

После целенаправленной работы с дефектной чакрой необходимо обязательно провести балансировку чакр (описано в главе "Балансировка чакр"), так как данная чакра после исцеления получила другой энергетический заряд. Как нам уже известно, все чакры связаны между собой, поэтому влияние других чакр может привести к новому нарушению баланса исцелённой чакры. Если же сбалансировать все чакры с помощью Рейки между собой, то можно избежать выше описанного нарушения.

В заключение необходимо сгладить ауру, чтобы интегрировать освободившуюся энергию.
Лечение отсутствия привязки чакры к внутренней энергетической системе

В случае отсутствия привязки чакры к внутренней энергетической системе (т.е. к исходной точке на позвоночнике) рекомендуется в первую очередь положить руки на вход/выход чакры сзади на спине. Через 3-5 минут перейти к зарядке чакр. Закончить лечение также сглаживанием ауры.

Лечение неправильного положения чакры
Смещённое положение одной чакры или нескольких чакр выравнивается балансированием чакр. В заключение сглаживается аура.

БАЛАНСИРОВКА ЧАКР

Я рекомендую балансировать чакры ежедневно утром перед тем как встать из постели или вечером перед сном.

Ниже приведены два способа балансировки чакр: "семисвечник" и "последовательный". Рекомендую испробовать оба способа и прочувствовать, который из них воздействует на Тебя благоприятнее.

Балансировка чакр:
- гармонизирует чакры - каждую чакру в отдельности и между собой;
- усиливает жизненную энергию в организме;
- способствует исцелению психосоматики;
- побуждает к духовному развитию;
- раскрывает качества сердца;
- помогает познать нашу истинную сущность.

В целом балансировка чакр расслабляет, успокаивает, придает лёгкость, свежесть и бодрость.

СПОСОБ СЕМИСВЕЧНИКА

У семисвечника видим мы одну свечу в центре и по три свечи справа и слева. При этом четко видна взаимосвязь парных свечей справа и слева.

Соответствие семисвечнику можно найти у семи главных чакр, на этом и построена балансировка чакр по данному методу. Она приводит к резонансу энергии трёх "высших" (душевно - духовных) чакр с тремя "низкими" (телесно - эмоциональными) чакрами. Сердечная чакра (центр высшей Любви) образует в этом методе середину.

Соединение нашей духовной природы с нашей эмоционально - телесной возможно только через наше сердце, через его доброту, силу и любовь.
Задача ниже описанного метода балансировки чакр развить эти качества, мы всегда соединяем одну "небесную" чакру с одной "земной" чакрой. Таким образом мы соединяем Небо с Землёй.

Держи руки на каждой позиции по 5 минут, пока не почувствуешь приток энергии, проводи балансировку лежа или сидя.

1. Положи обе руки рядом на сердечную чакру, при этом безразлично какая рука находится выше или ниже, и давай Рейки.

2. Затем положи верхнюю руку на горловую чакру, а нижнюю на чакру солнечного сплетения, опять давай Рейки.

3. Потом положи верхнюю руку на третий глаз, а нижнюю на крестцовую чакру, опять давай Рейки.

4. Затем положи верхнюю руку на макушечную чакру, а нижнюю на корневую чакру, опять давай Рейки.
Теперь передвигай руки в обратном направлении.

5. Положи нижнюю руку на третий глаз, а верхнюю руку на крестцовую чакру.

6. Положи верхнюю руку на горловую чакру, а нижнюю руку на чакру солнечного сплетения.

7. В заключение положи обе руки опять на сердечную чакру.

Полежи еще несколько минут, прислушайся к Твоим внутренним ощущениям. И не забудь в заключение снова поблагодарить Рейки.

СПОСОБ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ БАЛАНСИРОВКИ ЧАКР

Этот метод требует меньше времени и его можно применять, когда у Тебя недостаточно времени.
Держи руки на каждой позиции по 5 минут, пока не почувствуешь поток энергии, проводи балансировку сидя или лежа.

1. Положи одну руку на крестцовую чакру, а другую на чакру солнечного сплетения, при этом безразлично какая рука находится выше или ниже, и давай Рейки.

2. Затем положи нижнюю руку на чакру солнечного сплетения, а верхнюю на сердечную чакру, опять давай Рейки.

3. Потом положи нижнюю руку на сердечную чакру, а верхнюю на горловую чакру, опять давай Рейки.

4. Потом положи нижнюю руку на горловую чакру, а верхнюю на третий глаз, опять давай Рейки.

Полежи еще несколько минут, прислушайся к Твоим внутренним ощущениям.

ЗАРЯДКА ЧАКР

Зарядка чакр также как и балансировка чакр относится к основным методам работы с Рейки.
Держи руки на каждой позиции по 5 минут, пока не почувствуешь приток энергии, проводи зарядку стоя или сидя.

1. Держи одну руку спереди на расстоянии нескольких сантиметров от выходящей точки крестцовой чакры, а другую руку сзади на расстоянии нескольких сантиметров от исходной точки крестцовой чакры.
2. Затем тем же способом заряди чакру солнечного сплетения.
3. Потом таким же образом проведи зарядку сердечной чакры.
4. Затем таким же образом заряди горловую чакру.
5. В заключение проведи зарядку лобовой чакры (Третьего глаза).

Полежи еще несколько минут, прислушайся к Твоим внутренним ощущениям.

Зарядка чакр:
- заряжает каждую чакру в отдельности;
- усиливает жизненную энергию в эндокринных железах, органах тела, органах чувств и эмоциях, связанных с каждой чакрой;
- способствует раскрытию чакр.

Внимание! После зарядки чакр следует непременно провести балансировку чакр для гармонизирования чакр между собой.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИРОВАНИЕ

Техника ментального лечения базируется на непосредственном контакте с подсознанием, который устанавливается с помощью второго символа. Эта техника растворяет подсознательное сопротивление процессу лечения и даёт импульсы для исцеления.

Для ментального лечения особенно важно полностью отстранить наше Эго и подойти с любовью, уважением перед личностью человека доверившегося нам.

Техника ментального лечения даёт возможность с помощью целенаправленной аффирмации (т.е. положительно сформулированной установки) переписать нежелательные программы или представления.

Разрабатывать соответствующие аффирмации необходимо вместе с получающим ментальное лечение. Чаще всего мы не знаем, что в данный момент для нас наилучшее, и ещё труднее нам узнать, что необходимо другому человеку. Помимо этого, не всегда желаемое нами есть наилучшее для нас и, особенно, для другого. Поэтому лучше разрабатывать аффирмации интуитивно в момент лечения. Работай только с одной аффирмацией. После цикла ментального лечения необходимо сделать перерыв и только после того как человек переработал и принял новую программу, можно начинать работу со следующей программой.

С помощью универсальной аффирмации, как например: "Данная энергия служит для моего высшего блага, с точки зрения высшего плана", можно провести депрограммирование уже сложившихся структур. При так называемом депрограммировании растворяются программы, мешающие подсознательно нашей целостности, исцеление происходит без необходимости знания взаимосвязей. В процессе так называемого депрограммирования поднимаются на поверхность некоторые части нашего подсознания, которые мы можем потом осознанно прочувствовать. В случае деп-рограмирования мы доверяемся разуму и силе Рейки.

Перед началом ментального лечения или депрограммирования рекомендуется применить расслабляющие техники или провести медитацию.

Длительность сеанса не должна превышать 10 минут (также при самолечении) и проводиться 6 дней подряд и в последующую неделю 2 раза.

Я отработала для себя определённую схему при тяжёлых душевных состояниях, например в случае депрессии. Сначала я даю человеку серию полных сеансов Рейки для укрепления его общего состояния.

Затем начинаю ментальное лечение с депрограммирования, что прекрасно устраняет подсознательное сопротивление к лечению и кроме того размывает целый ряд задерживающих наше развитие программ.

После этого делаю перерыв от 2-х недель до 3-х месяцев, в зависимости от состояния человека. Затем, если состояние ровное и стабильное, можно приступать к целенаправленному ментальному лечению с аффирмацией. При необходимости дальнейшего лечения с новой аффирмацией, я перед этим опять делаю перерыв.

Ниже предлагаемая схема ментального лечения может быть по необходимости изменена в зависимости от ситуации принимающего. Полагайся на свою интуицию!
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Схема метального лечения

Подготовка аналогична подготовке к полному сеансу Рейки. Далее следует руководствоваться ниже изложенной схемой:

1. Обсуди и сформулируй аффирмации с принимающим Рейки;

2. Принимающий сидит на стуле, его ступни стоят параллельно на полу, глаза закрыты;

3. Рисуй на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й);

4. Три раза сгладь ауру принимающего, проведи энергетический штрих;

5. Встань сзади принимающего, левую руку положи на затылок, нарисуй второй символ над макушечной чакрой принимающего, мысленно повтори три раза мантру символа и правой рукой несколько минут давай Рейки на темя. Одновре менно представь себе белый или золотой свет, втекающий в Твою макушечную чакру и доходящий до Твоих ступней, и как этот свет через Твои руки втекает в макушечную чакру принимающего и течёт по его телу до ступней, и при этом рассасывает тёмные места и блоки;

6. Левую руку продолжай держать на затылке, правой рукой нарисуй над макушкой принимающего первый символ. Повтори три раза мантру символа и положи на макушку Твою правую руку;

7. Мысленно повтори три раза имя принимающего. Крайне важно осознать, что установленная связь с космосом идёт через Тебя к самым глубоким слоям подсознания принимающего.
Можно мысленно подкрепить эту связь, сказав: "У меня есть ключ";

8. Продолжай представлять поток золотого или белого света идущий через Тебя к принимающему (как описано выше);

9. Мысленно или вслух произнеси сформулированную или приведённую универсальную аффирмацию: "Данная энергия служит для моего высшего блага, с точки зрения высшего плана".
Принимающий может тоже мысленно или вслух повторить обговоренную фразу;

10. Одновременно представь себе принимающего в желаемом состоянии, т.е. здоровым, счастливым, сияющим и т.д. Интуитивно повторяй все аффирмации столько раз, сколько потребуется;

11. Прерви контакт к принимающему. Три раза сгладь его ауру, проведи энергетический штрих от крестцовой чакры через его голову;

12. Осознанно доверь последующее исцеление силе Рейки;

13. В заключение не забудь поблагодарить Рейки за то, что Тебе дозволено было быть Его каналом. Затем подержи руки под проточной водой.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:32 | Сообщение # 7
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Замещающие позиции

Имея 2-ю ступень Рейки, можно работать с так называемыми "замещающими" позициями. Это контактная позиция на теле, которая как бы замещает все остальные позиции.

После установления контакта с Рейки с помощью символов, Ты можешь определить замещающую позицию, на крторую Ты положишь руки и при этом произносишь аффирмацию.
Ниже я предлагаю несколько аффирмации, которые Ты можешь перенять.

Возможные формулировки при применении замещающих позиций

"Универсально" применимая формулировка.
С момента наложения моих рук на (например, на живот) - эта позиция является замещающей для всех частей тела, которые нуждаются в энергии Рейки с точки зрения высшего плана, для стимулирования целостного и гармоничного развития, здоровья и благополучия на всех уровнях.

Формулировка для наступающего дня
Энергия Рейки втекает в наступающий день и течёт туда, где она, с точки зрения высшего разума, наиболее необходима мне и всем окружающим (близким, друзьям, коллегам) и в любые возможные ситуации, с которыми мы сегодня непосредственно и косвенно соприкасаемся. Мы повсюду окружены и пронизаны энергией Рейки!

Формулировка для гармонизирования чакр
По мере потребности, ты можешь настроиться на отдельные чакры или на все одновременно.
С момента наложения моих рук на (например, на сердечную чакру) воздействует Рейки на все мои чакры наиболее эффективно, с точки зрения высшего разума, для оптимального и гармоничного развития моего внешнего и внутреннего существования.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
ПЕРЕДАЧА РЕЙКИ НА РАССТОЯНИИ

Лечение на расстоянии относится к наименее доступной для понимания методике Рейки. Это касается не техники (она достаточна проста), а нашего разума, который должен осознать, что Рейки можно передать на большие расстояния при отсутствии непосредственного контакта.

Из современной медицины нам известно, что в зависимости от рода деятельности, человеческий мозг имеет различные частоты колебаний. Мы излучаем наши мысли в виде волн и механизм излучения мысли и её встречи с адресатом (получателем) аналогичен механизму распространения радиоволн. По этому принципу передаётся сила Рейки на расстоянии.

Символы Рейки фокусируют разум посвященного таким образом, что энергия Рейки может передаваться на любые расстояния (т.е. за пределы времени и пространства).

Лечение на расстоянии применяется в том случае, если исключена возможность контактного лечения. Лечение на расстоянии равнозначно контактному лечению с той лишь разницей, что принимающий возможно ощутит силу Рейки слабее. Лечение на расстоянии наиболее эффективно в том случае, когда оба участника (посылающий и принимающий) имеют возможность одновременно расслабиться, поэтому рекомендуется заранее договориться о времени сеанса.

Получающий Рейки должен (по возможности) находиться в лежачем положении, особенно в случае лечения на расстоянии с несколькими посылающими, т.к. он принимает концентрированный заряд энергии Рейки.

Так же как и при других методах лечения с помощью Рейки, ни в коем случае нельзя применять лечение на расстоянии без согласия получающего.

Ритм сеансов при лечении на расстоянии остается прежним, т.е. не менее 4-х дней подряд и далее регулярно по необходимости, но не менее одного раза в неделю в течение последующих трёх недель.

Кроме того, очень удобно с помощью методики лечения на расстоянии проводить самолечение, особенно лечение спины.

Техника передачи Рейки на расстоянии

Последующие указания предназначаются как для самолечения, так и для лечения другого человека.

1. Займи удобное для Тебя положение (лёжа или сидя).

2. Центрируйся в сердце и произнеси слова благодарения.

3. Нарисуй на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й).

4. Держи фотографию принимающего перед собой или представь себе этого человека, или самого себя (при самолечении), или растение, или желаемую ситуацию, в которую ты хочешь послать Свет и т.д. Если Ты не знаком с принимающим и не имеешь его фотографии, то Тебе необходимо знать его полное имя и его точный адрес.

5. Установи контакт с помощью 3-го символа, рисуя его на воображаемого человека или над его теменем (или на воображаемую ситуацию и т.п.), затем произнеси три раза мантру 3-го символа.

6. Произнеси три раза полное имя (при необходимости и его адрес) этого человека (или ситуации и т.д.). Спроси у его высшего "Я", готов ли он принять Рейки.

7. При отрицательном ответе немедленно прерви контакт путём потирания рук.

8. В случае положительного ответа, попроси Рейки послать энергию получателю. Одновременно представить себе белый или золотой Свет, втекающий в макушечную чакру и доходящий до ступней принимающего, и при этом рассасывающий тёмные места и блоки в его теле.

9. Для достижения подсознания принимающего нарисуй 2-й символ и активируй его (т.е. произнеси трижды вслух или мысленно его имя).

10. Для стабилизации контакта и усиления энергии нарисуй 1-й символ и активируй его темже способом.

11. Теперь Ты в состоянии давать Рейки в любой форме. Доверься своей интуиции.

12. Выбери удобное для Тебя положение рук при передаче Рейки на расстоянии:

а) Представь себе принимающего совсем маленьким и помести его образ или его фотографию между Твоими ладонями;
б) Определи для Тебя удобную "замещающую позицию" на твоём теле, на которую ты положишь руки;
в) Положи Твои руки вдоль тела ладонями наверх, либо подними ладони в направлении потока энергии.

13. Одновременно представь себе принимающего в желаемом состоянии, например: здоровым, счастливым, улыбающимся и т.д.

14. Попроси Рейки наполнить энергией всё тело получающего (или Твоё при самолечении);
перечисли подробно все участки, которые заполняются энергией Рейки:
"Рейки наполняет каждую кость Твоего (моего) скелета, каждый сустав, каждый орган Твоего (моего) тела, каждую клетку Твоего (моего) тела и каждый атом Твоего (моего) тела. Рейки течет в Тебя (меня) до тех пор пока Ты (я) не превращаешься (-юсь) в Свет.

15. Если Рейки даётся на ситуацию, то попроси Рейки наполнить ситуацию энергией.

16. Отпусти всё и не забудь, что не Ты даёшь Рейки, Ты служишь только каналом! Ты можешь во время сеанса медитировать и осознанно доверить последующее исцеление силе Рейки.

17. Постарайся во время сеанса прочувствовать принимающего, его проблемы, состояние, а также определить момент, когда его потребность в энергии Рейки удовлетворена. После этого Ты можешь закончить сеанс путём потирания рук.

18. В заключение не забудь поблагодарить Рейки за то, что Тебе дозволено было быть Его каналом. Затем подержи руки под проточной водой.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:43 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Ментальное лечение и депрограммирование на расстоянии

В целом схема ментального лечения на расстоянии идентична со схемой обычного лечения на расстоянии. Отличие состоит в том, что необходимо заранее обсудить индивидуальные аффирмации или остановиться на выше описанной универсальной аффирмации.

Не забудь также договориться о времени сеанса Рейки. Положение рук возможно как при передаче Рейки на расстоянии.

Схема ментального лечения на расстоянии

1. Займи для Тебя удобное положение (лёжа или сидя).

2. Центрируйся в сердце и произнеси слова благодарения.

3. Рисуй на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й).

4. Держи фотографию принимающего перед собой, либо представь себе этого человека, или самого себя (при самолечении). Если Ты не знаком с принимающим и не имеешь его фотографии, то Тебе необходимо знать его полное имя и его точный адрес.

5. Создай контакт с помощью 3-го символа, рисуя его на воображаемого человека или над его теменем, затем произнеси три раза мантру 3-го символа.

6. Произнеси три раза полное имя (при необходимости и его адрес) этого человека. Спроси у его Высшего "Я", готов ли он принять Рейки.

Даже в случае договорённости необходимо просить разрешения.

7. При отрицательном ответе немедленно прерви контакт путём потирания рук.

8. В случае положительного ответа, попроси Рейки послать энергию получателю.

9. Представь себе, как Ты стоишь позади принимающего, левую руку кладёшь на затылок рисуешь второй символ над макушечной чакрой, мысленно или вслух повторяешь три раза мантру символа и правой рукой несколько минут даёшь Рейки на темя. Одновременно представь себе белый или золотой Свет, который втекает через Твои руки в макушечную чакру принимающего и течёт по его телу до ступней, и при этом рассасывает тёмные места и блоки.

10. Представь себе, как Ты продолжаешь держать левую руку на затылке, и правой рукой рисуешь над макушкой принимающего первый символ. Повтори вслух или мысленно три раза мантру символа и представь себе, как Ты кладёшь свою правую руку на макушку представленного человека.

11. Для лучшего достижения подсознания принимающего скажи: "У меня есть ключ".

12. Держи визуализацию потока золотого или белого света через Твои руки к принимающему.

13. Мысленно или вслух произнеси заранее сфрмулированную или универсальную аффирмацию.

14. Одновременно представь себе принимающего в желательном состоянии, например: здоровым, счастливым, улыбающимся и т.д. Интуитивно повторяй все аффирмации столько сколько потребуется.

15. Отпусти всё и не забудь, что не Ты даёшь Рейки, Ты служишь только каналом. Ты можешь во время сеанса медитировать и осознанно доверить последующее исцеление силе Рейки.

16. Постарайся во время сеанса прочувствовать принимающего, его проблемы, состояние, а также когда его потребность в энергии Рейки удовлетворена. После этого Ты можешь закончить сеанс путём потирания рук.

17. В заключение не забудь поблагодарить Рейки за то, что Тебе дозволено было быть Его каналом. Затем подержи руки под проточной водой.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:45 | Сообщение # 10
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА С РЕЙКИ

Посвящение соединяет нас с Источником и настраивает нас на вибрации Любви, для ускорения нашего внутреннего роста. С помощью Рейки мы приобрели возможность не только нашего телесного исцеления, но и активно и осознанно соприкоснуться с частями нашей личности, к которым мы, как правило, не имеем доступа.

Мы должны осознанно признать нашу Тень (не принятые нами черты характера, мысли, эмоции и т.д.), и в доверии к Рейки войти в неё. Универсальная энергия вынесет на поверхность далеко запрятанные в нас чувства страха, гнева и давно забытые душевные переживания. Чем скорее мы примем эти забытые части нашего существа без осуждения и оценки, тем быстрее мы сможем нашу Тень интегрировать и продвинуться в сторону приобретения целостности.

Внутренний ребёнок, внутренняя женщина и внутренний мужчина являются также частями нашей личности. Предпосылкой достижения целостности является исцеление этих частей нашей личности и принятие их.

Важным аспектом является преодоление дуальности, т.е. достижение равновесия между женским и мужским началом в нас.

Мы не можем достичь целостности, не исцелив и не приняв эти части нашей личности.
Все ниже описанные техники можно применять не только со 2-й ступенью Рейки, они применимы и для работы с 1-й ступенью. Методика остаётся той же, исключается лишь использование символов.

Рейки и внутренний ребёнок

Многие блокады, мешающие нам в настоящем, сформировались, как правило, в нашем детстве. Как часто нас ранили в детстве, как часто нам многое запрещали!

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим внутренним ребёнком. Таким образом, нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определённые ситуации, беседовать с нашим ребёнком и, таким образом, разрешить наши детские конфликты и травмы.

Как правило, многие люди при первой встрече с внутренним ребёнком ощущают глубокую печаль. Моя первая встреча с моим внутренним ребёнком состоялась во время групповой медитации. Перед нами была поставлена задача вступить в контакт с нашим внутренним ребёнком, прочувствовать его состояние, говорить с ним, выяснить его потребности, его желания и постараться их удовлетворить. С помощью определённой техники мы все ушли в себя и отправились на поиски нашего внутреннего ребёнка. Как велико было моё внутреннее потрясение, когда я впервые увидела моё внутреннее Дитя. Оно сидело на скамеечке на лесной поляне и было печальным, выглядело заброшенным и одиноким. У меня полились слёзы, мне захотелось взять его на руки, обнять, приласкать, сказать ему, что я его люблю, и что он не одинок. Я последовала моему внутреннему импульсу. Я начала беседовать с этой маленькой девочкой 4-х летнего возраста, заверила её, что с этого момента я буду регулярно её навещать, попросила её рассказать мне о своих желаниях, обещала ей по мере возможности исполнить их. Оказалось, что моё внутренний ребёнок желал только тепла, любви и хотел со мной играть. Мы поиграли, затем я рассказала ему смешную историю, желая этим развеселить его. Но мой ребёнок оставался печальным и
только сильнее прижался ко мне и обнял меня за шею. Мы посидели так какое-то время, затем я сказала ему, что мне пора уходить, и я беру его с собой, т.е. вношу его в мою сердечную чакру, и что с этих пор он всегда будет со мной, окружённый теплом и любовью. В заключение я представила моего внутреннего ребёнка совсем маленьким, поместила его в мои ладони и приложила их к моей сердечной чакре и при этом представила себе его в моей чакре, еще раз попрощалась с ним и заверила его, что мы вскоре встретимся.

Должна заметить, что почти все люди вокруг меня плакали, внутренний ребёнок у всех был печальным.
Мне потребовалось затратить много времени, пока мой внутренний ребёнок превратился в весёлое, радостное, игривое и счастливое существо. По мере изменения состояния моего внутреннего ребёнка, изменялось и мое внутреннее состояние, оно тоже становилось счастливее и радостнее, я стала свободнее и мой творческий потенциал возрос.

Как вступить в контакт со своим внутренним ребёнком

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, Ты закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его. Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим внутренним ребёнком, затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и спокойно ожидай установления контакта. Возможно придёт изображение маленького мальчика или девочки, которым Ты был в детстве. Это маленькое существо является частью Тебя и чувствует себя одиноким и заброшенным. Окружи этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (т.е. Рейки), Ты помогаешь его исцелению и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Тебе помочь. Таким путём Ты в состоянии отпустить всё то, что Тебе (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим. Постепенно Ты начинаешь всё больше и больше себя принимать таким, какой Ты в действительности есть, и начинаешь себя любить.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:47 | Сообщение # 11
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Рейки и внутренняя женщина, внутренний мужчина

Каждый из нас в процессе взросления вырастает из ребёнка в женское или мужское существо. К сожалению, только немногие из нас действительно перенимают полностью ответственность и задачи, которые данная роль в себе несёт. Многие люди подавляют в себе энергию противоположного пола.

В процессе нашей жизни мы должны стать Мужчиной или Женщиной, в зависимости от нашего физического пола, и интегрировать вторую половину, живущую внутри нас.

Универсальная жизненная энергия может оказать нам огромную поддержку на пути становления Мужчиной или Женщиной. Предпосылкой является знакомство с нашим внутренним ребёнком, его исцеление и принятие.

Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем как мощная изначальная энергия начинает протекать через нас и смывает все препятствия и страхи.

Если женщина нашла в себе свою Женщину, то к ней приходит знание, что уступить не означает поражение, как и сопротивление не приносит победу. Женщина должна идти по этому пути к внутренней свободе через растущую любовь к себе и принятие своего женского начала. Она должна понять, что в самоотдаче лежит настоящая сила женственности.

Признание нашего женского или мужского начала приводит нас к осознанию, что в Мужчине живёт внутреняя женщина, а в Женщине - внутренний мужчина. Принятие аспекта противоположного пола в нас является шагом вперёд на пути к нашей целостности и дарит нам свободу, сознание и способность любить.

Пробуждение мужского начала в женщине и женского начала в мужчине создаёт предпосылки для ласковых и нежных, полных Любви взаимоотношений.

Как вступить в контакт со своей внутренней женщиной или своим внутренним мужчиной

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его.
Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоей внутренней женщиной, затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и спокойно ожидай установления контакта.

Перед Твоим внутренним взором может появиться образ женщины, или животного, или что-то абстрактное. Прими открыто любое спонтанное проявление Твоей внутренней женщины. Присмотрись к этому образу и прочувствуй его значение для Тебя. Рассмотри внимательно все детали, проследи какие эмоции возникают в Тебе. Прислушайся к тому, что Твоя внутренняя женщина Тебе хочет сказать. Прими её послание, которое моЖет придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того, Ты можешь задать любой вопрос ей или просто побеседовать с ней. Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины.

Оставайся в контакте со своей внутренней женщиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ней исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рейки поблагодари свою внутреннюю женщину и расстанься с ней.

Теперь обрати Твой внутренний взор на Твоего внутреннего мужчину. Прими открыто любое его спонтанное проявление. Возможно Ты увидишь образ существующего человека или что-то абстрактное. Исследуй этот образ детально. Проследи какие чувства в Тебе он вызывает. Прими послание Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему или просто побеседовать с ним. Если Тебе не понятен смысл послания, то можешь быть уверен, что понимание придёт к Тебе позже. Постарайся выполнить любые пожелания Твоего внутреннего мужчины. Оставайся в контакте со своим внутренним мужчиной так долго, пока Ты не почувствуешь, что беседа с ним исчерпана. В заключение окружи этот образ энергией Рейки и поблагодари своего внутреннего мужчину и расстанься с ним.

Через некоторое время, после того как Ты достаточно познакомился со своими внутренними образами, Ты можешь перейти к рассмотрению отношений между Твоей внутренней женщиной и Твоим внутренним мужчиной.

Попроси Рейки показать Тебе их образы (Твою внутреннюю женщину и Твоего внутреннего мужчину) одновременно. Обрати внимание на их отношения, связаны они друг с другом или нет? Если между ними существует связь, то какого рода? Спроси у них, желают ли они побеседовать друг с другом или они хотят передать Тебе послание? Прими общее послание Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины, которое может придти в виде слов, чувств или символов. Теперь Ты можешь задать обоим вопросы. Если Тебе не понятен смысл послания или ответов, то понимание придёт к Тебе позже.

Постарайся выполнить любые пожелания Твоей внутренней женщины и Твоего внутреннего мужчины.
В заключение окружи эти образы энергией Рейки, поблагодари их и расстанься с ними. И не забудь поблагодарить Рейки!

РЕЙКИ И ВЫСШЕЕ "Я"

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Высшим "Я". Оно является проявлением в нас Бытия, Существования, Высшего разума. Постоянный контакт с нашим Высшим "Я" создаёт ощущение единства с божественным началом. Постоянный контакт с нашим Высшем "Я" позволяет нам приобрести чувство нашей настоящей сущности. Каждый человек испытал однажды чувство соприкосновения со своей "искрой божьей". Когда мы чувствуем себя особенно хорошо, когда весь мир лежит у наших ног, когда мы в состоянии горы сдвинуть с места, а также в моменты влюблённости, рождения ребенка, соприкосновения с чем-то прекрасным - всё это признаки того, что мы в контакте со своим Высшим "Я". Мы ощущаем в эти редкие мгновенья исчезновение нашей полярности и возникновение чувства единства со всей вселенной.

Высшее "Я" является той самой инстанцией, которая знает о наших задачах, о нашем предназначении в этой жизни. Если мы начинаем прислушиваться к его внутреннему голосу, многие ситуации проясняются для нас. Мы понимаем, что все мнения, представления, планы нашего Это являются иллюзиями, мешающими нашему духовному росту.

С момента открытия и стабилизации канала к нашему Высшему "Я", нами руководит наша Высшая мудрость, на этой основе мы принимаем решения и создаём свой новый мир полный счастья, радости, света и любви.

Как вступить в контакт со своим Высшим "Я"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ и активируешь его. Просишь Рейки помочь Тебе вступить в контакт с Твоим Высшим "Я", затем рисуешь на себя 2-й символ, активируешь его и фиксируешь 1-м символом и тоже активируешь этот символ. Теперь доверься Рейки и жди. Контакт с Твоим Высшим "Я" может проявиться в любой форме: в виде образа, в виде цвета, звука, мысли, чувства и т.д. Будь открытым и восприми любую форму его манифестации! Прислушайся к тому, что хочет Твоё Высшее "Я" Тебе сказать.

Кроме того Ты можешь задать любой вопрос ему или просто побеседовать с ним.
В заключение не забудь поблагодарить Рейки.
Не отчаивайся, если у Тебя не сразу возникнет контакт, работай дальше!

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Рейки и наше представление о себе

Многие из нас не могут себе представить, что мы в состоянии добиться в жизни всего, чего мы пожелаем. Причины недоверия лежат, как правило, в нашем детстве. Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: "Я плохой человек, не стоящий внимания и любви, поэтому я не заслуживаю ничего хорошего. Я не стою этого". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы часто мыслим старыми стереотипами: "Благосостояние не придёт ко мне", "Жизнь тяжела", "Для того, чтобы что-то получить, необходимо тяжело работать", "Мне ничего не свалится с неба".

Кроме того, многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими какие мы есть. Наше представление о нашей внешности тоже было сформировано в нашем детстве или в нашей юности. Если мы ощущаем себя неуклюжим, некрасивым, толстым, худым, слишком большим или слишком маленьким, то это является признаком того, что наше чувство собственного достоинства и собственного приятия не слишком высоко и не в состоянии дать нам то, чего мы действительно заслуживаем - самое лучшее. Пока мы не научимся любить себя, мы не можем встретить кого-то, кто полюбит нас. Нелюбовь к себе закрывает нам путь к опыту быть любимым.

С помощью Рейки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно разыгрываем в обществе.

Техника работы с нашими представлениями о себе

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях свой образ. Ты представляешь себе как контуры Твоего образа размываются все больше и больше до тех пор, пока он не превратится в белое сверкающее световое пятно. Давай Рейки так долго, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Эту технику применяй так часто, пока у Тебя не возникнет чувство, что Твое представление о себе растворилось.

Для повышения эффективности работы над собой, Ты можешь дополнить работу с Рейки работой с аффирмациями. Ниже предлагаются возможные аффирмации для ежедневной работы.

Например, каждое утро Ты становишься перед зеркалом, смотришь на себя с любовью и говоришь с пафосом своему отражению:

"... (называешь себя по имени), Ты чудесен (а) и я люблю Тебя!"
"Я прекрасен (а) и заслуживаю любви!"
"Я приветлив (а) и полон (а) любви и могу много дашь!"
"Яталантлив (а) и полон (а) творческих сил!" "Я заслуживаю самого лучшего в жизни!" "Я люблю весь мир и весь мир любит меня!"

Повторяй до тех пор, пока у Тебя не возникло чувство, что эта аффирмация отложилась в подсознании.

Л. Кашлинская. "Система Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
РЕЙКИ И РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ

Очень часто мы чувствуем себя неуютно в какой-либо ситуации, и не в состоянии сразу увидеть задачи и уроки, которые в этой ситуации для нас заложены.

С помощью Рейки мы можем целенаправленно работать над ситуациями. Мы можем определённые ситуации для нас прояснить, наши задачи осознать, и, таким образом, создать предпосылки для нашего внутреннего роста.

Техника работы с ситуациями

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях ситуацию над которой Ты хочешь работать, чем больше подробностей, тем лучше. Окружаешь всё белым сверкающим светом. На представленную Тобой ситуацию даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в данную ситуацию и просишь помочь Тебе. Давай Рейки на ситуацию пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, как Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.

РЕЙКИ И РАЗРЕШЕНИЕ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ

С помощью Рейки мы можем разрешить наши внутренние конфликты и сопротивление. Мы даём 2-й символ на исцеление нашего подсознания для получения наилучшей возможности разрешения данного конфликта. Затем фиксируем 1-м символом, доверяемся Рейки и ждём показа способа развязки конфликта.
Не забудь в заключение снова поблагодарить Рейки!
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:56 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
РЕЙКИ И РАЗРЕШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ

Люди, которых мы на нашем жизненном пути встречаем, являются нашими учителями. Они являются нашим зеркалом, отражающим нас, наши проблемы над которыми нам необходимо работать. Осознанное восприятие реакций наших партнёров, друзей или знакомых (как наше зеркало) даёт нам точные указания, над чем мы должны актуально работать.

С помощью Рейки мы можем разрешить наши внутренние отношениями с другими людьми.

Техника работы над отношениями

а) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты хочешь гармонично расстаться.

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь воздушный шар на шнурке, заполненный белым сияющим Светом (т.е. Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь расстаться. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Перережь шнур шара и представь себе, как он улетает в бесконечность. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над расставанием с этим человеком столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что расстаёшься с ним в любви и гармонии.

б) Работа над отношениями с человеком, с которым Ты свои отношения хочешь гармонизировать.

Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты визуализируешь шар, заполненный белым сияющим Светом (Рейки), в котором представляешь себе в деталях образ человека, с которым Ты хочешь выяснить отношения. Ты рисуешь на этого человека 3-й символ, произносишь 3 раза его имя и фамилию. Затем даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в ваши отношения и просишь помочь Тебе. Попроси прощения у данного человека за всё то, что Ты сознательно или неосознанно ему причинил. Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь положительный ответ. Затем прости этому человеку всё, что он сознательно или неосознанно Тебе причинил. Повторяй своё прощение до тех пор, пока не почувствуешь положительный импульс. Давай Рейки на шар, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Работай над отношениями столько, сколько потребуется. Пока Ты не ощутишь, что они начинают положительно разрешаться.

РЕЙКИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

Очень часто мы нуждаемся в энергетической защите, например:

- мы чувствуем отрицательное энергетическое влияние другого человека;
- мы находимся в опасной ситуации;
- мы возвращаемся одни поздно ночью домой и т.д.

Мы можем защитить себя с помощью символов Рейки.

Техники защиты

В опасной ситуации рисуй 2-й символ на ситуацию и давай коротко на неё Рейки, затем фиксируй 1-м символом и продолжай давать Рейки.

Эта техника действует успокаивающе на ситуацию и на окружающих, при условии, что Ты сам спокоен.
Для энергетической самозащиты рисуй перед собой 1-й символ и активируй его, и затем рисуй также против часовой стрелки слева, сзади, справа от себя и над собой.
Защититься можно также 3-м символом, например, ставить его перед собой и, для усиления эффекта защиты, войти в него.

Летом произошел со мной забавный случай. Я возвращалась на взморье, где я остановилась, последней электричкой. Народ собрался разный, в основном, подвыпившие мужчины, и я почувствовала себя неуютно. Заняв место в вагоне, я начала защищать себя энергетически 1-м символом. Окружила себя им и при этом 3 раза мысленно произнесла: "Меня никто не видит!". В вагоне было спокойно, многие задремали. Через пару остановок в вагон вошла попрошайка. Эта женщина, уже потерявшая человеческий облик, подходилаа к каждому без исключения и клянчила. Ко мне она не подошла, меня она не видела и прошла мимо. Больше не было никаких происшествий и я благополучно добралась до гостиницы.

Гармонизирование, энергетизирование и очистка помещений

Как известно, находящиеся в помещении негативные энергии и негативные мыслеформы (элементалы), имеют жизненную силу и они влияют на наше состояние. Поэтому крайне важно периодически очищать и защищать помещения, в которых мы часто находимся, от посторонних энергий.

Техники очистки помещений

Начни с любого угла в помещении и рисуй на него 2-й символ, произнеси 3 раза мантру и давай на угол пару минут Рейки, затем рисуй 1-й символ, активируй его и опять давай пару минут Рейки. Всё тоже самое проделай против часовой стрелки последовательно на середину всех стен, все углы помещения, потолок и пол.

Для долговременной очистки и защиты помещений от посторонних энергий, можно вступить в контакт с Существом помещения. Прежде всего очистить помещение выше указанной техникой, затем с помощью 3-го символа вступить в контакт с Существом помещения и попросить его о защите. После чего на каждый угол рисовать 1-й символ.

Не забудь в заключение снова поблагодарить Рейки!

РЕЙКИ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ

Рейки при несчастном случае

В первую очередь вызови скорую помощь или врача и только потом давай пострадавшему Рейки!!!
Давай Рейки на ниже приведённые позиции после того, как Ты или кто-то из окружающих позаботился о профессиональной помощи. Ни в коем случае не давай Рейки на открытые раны, внутренние травмы или кровоизлияния, а также переломы. Давай Рейки на приведенные позиции, которые помогают сохранить человеку жизнь и укрепляют его энергетический потенциал.

При несчастном случае давай Рейки на следующие позиции:

1. Чакра солнечного сплетения;
2. Крестцовая чакра;
3. Плечи сзади;
4. Ступни.

Рейки при инфаркте

В первую очередь вызови скорую помощь или врача и только потом давай пострадавшему Рейки !!!
Давай Рейки на ниже приведённые позиции после того, как Ты или кто-то из окружающих позаботился о профессиональной помощи. Ни в коем случае не клади руки на сердце. Достаточно, если Ты даёшь Рейки на ниже приведенные позиции, которые помогают сохранить человеку жизнь и укрепляют его энергетический потенциал.

При инфаркте давай Рейки на следующие позиции:

1. Чакра солнечного сплетения;
2. Крестцовая чакра;
3. Ступни.

Ни в коем случае не клади руки на сердце, поскольку люди с инфарктом и стенокардией испытывают затруднения с дыханием, и если им положить руки на область грудной клетки, то им становится тяжелее дышать.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:10 | Сообщение # 15
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Лечение себя на ментальном уровне (30-60 минут).
Обращение. Написание символов Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, Сей-Хе-Ки, Чо-Ку-Рей. Затем специалист Рейки мысленно помещает руки последовательно во все необ¬ходимые позиции или даже в каждую позицию по воображаемой паре рук. И в таком состоянии можно находиться сколько угодно, время от времени подновляя символ Рейки. Сеанс завершается написанием символа Чо-Ку-Рей и благодарно¬стью.

Печение пациентов и себя в прошлом и будущем.
Символ Рейки Хон-Ша-Зе-Шо-Нен позволяет лечить пациентов и себя в про¬шлом, настоящем и будущем. Все аналогично дистанционному лечению пациен¬та или ментальному лечению себя. Только при обращении добавляется просьба об исцелении или здоровье на каком-либо отрезке времени.

Рейки Земле, умиротворение стихий, улучшение экологической обстановки.

Наша планета очень сильно страдает от воздействия на нее негативных мыслей и эмоций людей, от нерациональной производственной деятельности человече¬ства. Оказать существенную помощь Земле, исцелять ее могут специалисты Рей¬ки. Сеанс Рейки планете можно проводить, взяв в руки любой шарообразный предмет или вообразив себе, что держим в руках маленький глобус Земли. Мож¬но проводить сеансы Рейки, представляя себе карту континента, региона, насе¬ленного пункта. Один целитель Рейки может уравновешивать злые мысли и дей¬ствия тысяч людей. Делайте Рейки для территорий и людей, вовлеченных в со¬циальные и военные конфликты, причем всем участникам этих конфликтов, на¬пример, и заложникам, и захватившим их террористам. Так, Рейки поможет раз¬рядке сложных ситуаций.
Мы находимся в этом мире в начале новой эпохи. В это время стихии разбалансированы. Ураганы, землетрясения, извержение вулканов, социальные кон-фликты становятся все более частыми и все более разрушительными. Поэтому работа специалистов Рейки становится все более необходимой и важной. Они делают многое для предотвращения и минимизации последствий этих явлений и могут сделать еще больше. Изменяя мир своих эмоций и мыслей каждый человек вносит вклад в спасение и процветание нашего Мира, а у специалистов Рейки та¬кая возможность намного больше.

Лечение животных и растений.

Контактные или дистанционные сеансы Рейки можно проводить и для живот¬ных и растений. Если животное или растение мелкое, его просто целиком дер¬жим между ладонями, если большое, то прикасаемся к разным частям его тела или держим на коленях воображаемое уменьшенное животное или растение и проводим дистанционный сеанс лечения. Если животное при контактном лече¬нии получило достаточно Рейки, то оно просто убегает.
Посылайте Рейки братьям нашим меньшим, они очень нуждаются в исцелении. Ведь многие из них берут на себя часть кармы хозяев и страдают за них. Мастера могут давать посвящения на любую ступень Рейки животным, что имеет для них, как и для людей, очень сильный целебный эффект.

Предохранение техники и транспортных средств от аварий.

Рейки можно делать на любые агрегаты, приборы, устройства. Так мы улучша¬ем их работу, предохраняем от поломок. Заходя в транспортное средство специа¬лист Рейки может поставить на него символы Сей-Хе-Ки и Чо-Ку-Рей. Так уда¬ется избежать аварий или смягчить их последствия. Пусть все, с чем вы работае¬те, чем пользуетесь, получает через вас Рейки. Эффект не замедлит сказаться.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:11 | Сообщение # 16
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Очищение объектов.

С помощью Рейки можно очищать пищу и воду. Но нужно поступать разумно. Конечно, не стоит брать воду из лужи для питья или бомбажную консерву и пы¬таться очистить ее с помощью Рейки. Но в принципе пригодная для употребле¬ния пища и вода с помощью Рейки становится более полезной. Если в силу ка¬ких-либо обстоятельств вы употребили некачественную воду или пищу, то Рейки поможет вам избежать отравления или перенести его более легко.
С помощью Рейки можно очищать помещения. Для этого символы Сей-Хе-Ки и Чо-Ку-Рей специалист Рейки ставит на углы, окна и двери помещения, повора¬чиваясь по часовой стрелке, затем на потолок и пол. Для целого здания - на его утлы. Для какой-либо территории, окружающей здание - по ее углам и периметру. Очень эффективна Рейки для очистки постелей, рабочих мест, и любых других мест, где мы находимся долгое время.

Рейки в различные периоды жизни.

Рейки помогает благоприятному протеканию беременности. Во время родов (чаще всего это дистанционный сеанс) специалист Рейки мысленно помещает руки на крестец и поясничную область позвоночника роженицы, что облегчает и ускоряет роды.
Хорошо регулярно делать Рейки детям. Маленьким детям лучше всего поме¬щать руки на стопы при контактном сеансе или выполнять обычный дистанци¬онный сеанс по полной программе. Рейки маленьким детям дается с согласия их родителей, детей более старшего возраста лечат с их собственного согласия.
Рейки всегда помогает при выполнении напряженной физической или умствен¬ной работы.
Уходящим из этого мира Рейки облегчает этот процесс. Очень хорошо выпол¬нять Рейки в течение сорока дней после ухода человека из этого мира. Если вы хотите оказать помощь давно ушедшим из этого мира, то тоже можете выпол¬нить Рейки и для них.

Рейки для кристаллов.

В дополнение к непосредственному или дистанционному лечению пациента можно использовать минералы, очищенные и заряженные с помощью Рейки. На¬пример, делаем Рейки кристаллу кварца, поместив его между ладонями. Заря¬женные кристаллы пациент может держать в руках, носить в карманах, приши¬тыми на одежду над больными метами тела. Время от времени, по возможности каждый день, целитель при непосредственном контакте или дистанционно очи¬щает и подзаряжает кристаллы, используемые для лечения.

Дыхательная техника (Дзёсин Кокю - Хо).

Внимание, если у вас повышенное давление крови или астма, то это дыхатель¬ное упражнение вам противопоказано. В этом случае можно при естественном дыхании представляйте, что энергия Рейки входит в вас при вдохе и выходит при выдохе.
Дыхание - мост между телом и сознанием. С помощью дыхания мы прокачи¬ваем сквозь себя поток энергии. Для выполнения дыхательного упражнения сядьте удобно, держите позвоночник как можно более прямо, но при этом не на¬прягайтесь и сделайте медленный выдох через нос. Представьте, что вдыхаете не только воздух через нос, но и энергию Рейки через теменную чакру. Почувствуй¬те, как все ваше тело обогащается энергией при таком дыхании и делайте вдохи в энергетический центр тандэн, расположенный на расстоянии двух-трех паль¬цев ниже пупка.
Для того, чтобы почувствовать, где находится тандэн, можно выполнить сле-дующее предварительное упражнение. Поставьте ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. Пальцы ног должны быть направлены прямо вперед. Согните немного оба колена и сфокусируйте внимание на нижней части живота (на два-три пальца ниже пупка). Вдыхайте воздух через нос, язык касается верх¬него неба, выдыхайте через рот, язык при этом опускается вниз. Через несколько минут вы внезапно почувствуете точку тандэн в животе.
Задержите дыхание и вместе с ним энергию Рейки в тандэне на несколько се¬кунд и нарисуйте языком на верхнем небе символ Чо-Ку-Рей. Эта задержка ды¬хания не должна вызывать неприятных ощущений, а наоборот, должна быть при¬ятной.
Задерживая дыхание, представьте, что энергия из тандэна распространяется по всему телу и заряжает его. Затем сделайте выдох через рот. Делая выдох, пред¬ставляйте, что дыхание и энергия Рейки вытекают не только изо рта, но и через чакры рук и ног и кончики пальцев рук и ног. При этом мы становимся чистым каналом Рейки, через который она втекает в нас из космоса и вытекает обратно в космос. Это дыхательное упражнение можно использовать для посылки особо сильного потока Рейки в определенные небольшие области тела (например, больные зубы или точки акупунктуры).

С. Куликов. "Справочник Рейки"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:13 | Сообщение # 17
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Из книги Л. Голубовской "РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ"

ЧТО ТАКОЕ «МЯГКОЕ РЭЙКИ»?

- Много лет, практикуя Рэйки, я искала способ, который позволил бы избежать обострений в процессе целительства через Рэйки.
- Почти все книги по Рэйки говорят о том, что достаточно часто Рэйки вызывает обострение заболеваний. При этом авторы советуют принимать лекарства, но лечение с использованием Рэйки продолжать. Во введении я описала, как проходили целительские сеансы с обострениями. Зачастую у человека поднималось давление или температура, усиливался воспалительный процесс, наступали нервные и психологические срывы. От большого количества шлаков, за короткое время поступавших в кровь, перегружались выделительные системы организма.
- Но я... НЕ хотела лечить с обострениями. Разве недостаточно в нашем мире боли и страданий, что-бы еще увеличивать их? Я мечтала найти в Рэйки такую технику, чтобы оно стало мягким, щадящим и комфортным.
- И поскольку то, что мы ищем, всегда приходит к нам, пришла ко мне и техника, облегчающая сеансы рэйки. Как только я увидела позицию эмоционального счищения в исполнении мастера Лоры Фейт , я сразу поняла, что это и есть именно то, что и искала многие годы.
- Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негатив¬ная энергия выходит из тела и растворяется в свете
Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.

«Правило 1/3» - основа безопасности
(источник Л. Голубовская "Открытая чаша")

Во многих руководствах по Рэйки вы можете прочитать, что во время сеанса Рэйки от пациента к целителю НЕ может перейти ни болезнь, ни отрицательная энергия и никакой другой вид негативной информации.
Мой опыт в Рэйки показывает, что это действительно так, если вы будете выполнять «правило 1/3»:
«Целитель НЕ должен разрешать загрязненной энергии во время проведения сеанса Рэйки подниматься выше 1/3 расстояний между лучезапястным суставом и локтем».
- А как определить, поднимается ли загрязненная энергия выше допустимой нормы или не поднимается? (Вопрос из аудитории).
- Практикуясь, постепенно вы начнете ощущать течение энергии в руках.
Отрицательная энергия проявляет себя как покалывание, холод или жар, онемение. Могут быть и другие ощущения: как будто бы в руки проникает нечто вязкое, липкое или же мыльное.
Звонит мне девушка, которая только недавно получила первую ступень Рэйки и говорит с тревогой:
- Держу руки на висках и вдруг ощущаю пощипывание, точно такое, как при электрофорезе. Я испугалась!
- А как Вы держите руки, в позиции открытой чаши?
-Да!
- Это и есть выход загрязненной энергии. НЕ бойтесь, продолжайте.
Пока Вы еще не ощущаете энергию хорошо, НЕ держите руки дольше трех минут в одной позиции. За это время руки не успеют загрязниться.

Позже, когда вы будете лучше чувствовать энергию, воспользуйтесь «правилом 1/3». Если загрязненная энергия не прошла дальше 1 /3 расстояния от запястья до локтя, то сработают природные фильтры руки, загрязнение само свободно «стечет» с руки.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:17 | Сообщение # 18
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ВИХРЬ

Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние.

Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации.

Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле.

Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.

1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику, или же просто глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз. Можно также прочитать простую молитву или мантру.
Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.
2. Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
3. Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.
4. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
5. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.

Защита от внешнего воздействия с помощью символов Рэйки

Часто люди считают, что на них оказывается энергетическое воздействие от недображелателей. Мы знаем, по закону «Что внутри то и снаружи» все эти воздействия мы притянули к себе сами. Но не всегда можем сразу измениться так, чтобы перестать рождать негатив в себе и соответсвенно притягивать негатив снаружи. Поэтому помощь Рэйки будет не лишней и в этой проблеме
Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с открытыми к небу ладонями набирают энергию Рэйки, потом переносим их напротив центра Танден и наполняем его энергией Рэйки – далее рисуем 1-й символ на себе и прокручиваем это изображение вокруг себя одновременно отодвигая его от тела наружу - образуя вокруг себя стену составленную из крутящегося 1-го символа.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:21 | Сообщение # 19
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Гедоку-Хо - Техника детоксикации

Японское слово "доку" означает "яд" или "токсины", и слово "ге" означает "вывод". Гедоку-Хо - исцеление детоксикацией (вывод токсинов). Техника используется для вывода токсинов и вашего тела или тела пациента.

Исполнение техники исцеления детоксикацией:
Соединитесь с энергией Рэйки.
Поместите одну руку на тандэн и другую сзади на спину. Держите руки тринадцать минут пока не представите, что все токсины ушли из тела пациента. Будет лучше, если вы попросите пациента представить то же самое. Вы можете представлять, что токсины уходят из тела пациента через ступни ног, в землю. Не беспокойтесь, что отравите Землю. Земля легко превращает энергии в питание, дающее жизнь.
Гассе (обе руки сложены в виде молитвенного обращения в районе солнечного сплетения) – 2-3 минуты.

http://forum.reyki.org/index.php?showtopic=357

Хансин Кокетсу-Хо - техника очищения крови

Японское слово "хансин" означает "половина тела" и слово "кокетсу" может быть переведено, как "очищение крови". Хансин Кокетсу-Хо - техника очищения крови. Данная техника используется для возвращения пациента на планету Земля после исцеления. Это также полезно для клиентов с ментальными нарушениями.

Исполнение техники:
Соединитесь с энергией Рэйки.
Попросите клиента встать к вам спиной и слегка согнуть колени. Сбалансируйте клиента, положив вашу левую руку на его/ее плечо. Очистите клиента со спины.

Направления счищающих движений:
Положить левую руку на левое плечо пациента. Правой рукой сделать движения от левого плеча к правой ягодице, от правого плеча к левой ягодице - 15 раз (всего).
Двумя пальцами правой руки вести от 7-го шейного позвонка вниз до 3 поясничного позвонка, на нем надавить и немного задержать движение - 10 раз.
Двумя руками от позвоночника в стороны, идем сверху вниз - 10-15 раз.
Гассе (обе руки сложены в виде молитвенного обращения в районе солнечного сплетения) – 2-3 минуты.

http://forum.reyki.org/index.php?showtopic=358

ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ РЕЙКИ
Обережный круг Рейки нужен для защиты от негативного воздействия и избежания негативных ситуаций (если это уместно).
1) Для постановки обережного круга призываем энергию Рейки, согласно своей ступени.
2) "Я прошу энергию Рейки, Учителей и Проводников Рейки и все Высшие Силы защитить и огородить меня (или имя...) в нужный момент от любого вреда, который может быть причинен мне (или имя) вольно или невольно".
3) Визуализируем вокруг себя овал молочно - золотистого цвета, который берет свое начало у стоп ног и заканчивается немного выше коронной чакры.
4) Представляем, что мы насквозь пропитались энергией круга.
5) "Я благодарю энергию Рейки, Учителей, Проводников Рейки и все Высшие Силы за помочь и прошу защитить меня (или имя) на ......(период времени)
Обережный круг поставлен.

http://forum.reyki.org/index.php?showtopic=315

Техника, которая помогает ощутить (увеличить) поток Рейки.

(Для тех людей у кого есть, проблемы с ощущением потока энергии Рейки)
1. Примите удобное положение, лежа, руки вдоль тела.
2. Расслабьтесь и отпустите все мысли, то есть войдите в состояние пустоты.
3. Представьте, что рядом с вашими ладонными чакрами появляются по одному энергетическому ершику (круглая щеточка, которую применяют для хозяйственных нужд). Эти щеточки мягко входят в чакры ваших ладоней и медленно вращаясь (по часовой стрелке), проходят по каналу рук к сердечной чакре. А от сердечной чакры по позвоночнику переходят к каналу ног выходя через чакры, расположенные на стопах. После того, как ершики вышли из стоп, утилизируйте их, то есть представьте, что их сжигаете, например в какой-то суперэнергетической печи, и вместо дыма из тубы выходит чистый и прозрачный воздух. Здесь ориентируйтесь на свои образы. В принципе вместо ершиков-щеточек у вас могут появиться другие энергетические инструменты, все зависит от вашего творческого воображения….*
Эта медитация убирает блоки в энергоканалах и помогает вам усилить ваши ощущения во время работы с энергией Рейки, или увеличить поток Рейки.
После этой медитации, сделай следующее.

1.Пригласите Рейки.
2. Сложи руки ладонями вместе и начинайте энергично растирать одну об другую до того момента, пока руки станут горячими (таким образом, активизируются энергетические центры), затем положите руки на какую либо часть твоего тела, например на желудок, через какое-то время вы почувствуете тепло, которое исходит из ладоней ваших рук. Это и есть Рейки.

Это тепло ощущается и через одежду и без нее. Далее можно сделать себе сеанс Рейки. А если нет желания, обязательно поблагодарите Рейки и либо закройте канал, либо оставьте его открытым. Например, «Благодарю, тебя, Рейки за твою исцеляющую энергию и прошу тебя, оставить канал открытым».источник:
http://reikischule.ucoz.ru/forum/29-278-1
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:22 | Сообщение # 20
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
МЕДИТАТИВНОЕ РИСОВАНИЕ И РЕЙКИ

1. Составьте произвольный список ваших переживаний, действий, мыслей, запишите их словами: например,

каждое утро я просыпаюсь с мыслью о своем сыне, который...

я постоянно жду каверзы от своего начальника;

меня угнетает мысль о бесперспективности моего будущего;

я хотела бы примириться с тем-то..., но не нахожу сил сделать первый шаг;

меня ранит мысль о том, что все, что я сделала для любимого человека, не имело никакого смысла;

я хотела бы быть финансово независимой, но не знаю, как это сделать;

я вижу себя молодой и привлекательной;

меня любят и ценят такой, какая я есть;

я хочу встретить близкого по духу человека;

я ненавижу в себе привычку заискивать перед сильным и наглым человеком, потому что пасую перед агрессией...

2. Затем составьте список эмоций, которые вы часто испытываете: чувство вины перед (или за что-то), обиду, ревность, гнев, доверчивость; черт характера, которые считаете нежелательными, мешающими: жесткость, бескомпромиссность, рассеянность и т. п.

3. Во время медитативного рисования наблюдайте за своими ощущениями, ассоциациями (какую цепочку воспоминаний потянула за собой та или иная эмоция, мысль, черта, переживание), запишите их. Потом можно к ним вернуться и отдельно прорисовать. Возможно, вы вернётесь к исходной точке, породившей нежелательное поведение (страх из детства, который надо простить).

Медитативное рисование может быть спонтанным. Как только испытаете или вспомните оскорбление, обиду, гнев, по возможности быстрее начните рисовать. Берите фломастер, вдох-выдох, тандэн - и спонтанные движения на листе бумаги.

Если вы дали себе задание зарисовать свою обиду, вам поневоле придется отвлечься и сосредоточиться на движениях пальцев, в результате чего от обиды отнимается энергия. Медитация освобождает душу от «грязной» энергии.

Если вы рисуете какой-то симптом (боль в пояснице, тревога в душе и т. д.), то при рассмотрении рисунка вы можете неожиданно выявить какую-то эмоцию или мысль.

Сколько обид, столько может быть и сеансов медитативного рисования. «Обиды на сына, друга, дочь, супруга, начальника, на жизнь, на себя...» Каждый раз записывайте свои мысли, симптомы в теле, ощущения, ассоциации, чтобы потом проработать и их тоже. Рисование позволит вам обнаружить и исцелить негативные эмоции в считанные часы. Желательно проработать все основные обиды, чтобы вспомнить тот вредный ход мыслей, который свойственен вам при переживании определенной эмоции, чтобы потом его угасить и изжить.

Все листы МР исцеляйте Рэйки. При этом вы будете испытывать некие ощущения, которые позволят вам также лучше узнать себя и исцелить.

из книги - Соколова А. Л. "Рейки Система Усуи Рейки Риохо"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Первые шаги по улучшению нашей жизни

Упражнение №1 – Утро

• Еще лежа в постели открываем потихоньку глаза.

• Крепко-накрепко потягиваемся, так чтобы все тело содрогнулось до последней косточки.

• Осматриваемся вокруг – если вам знакома обстановка, значит вы в своей спальне, а не в раю.

• Складываем руки в молитвенную позицию и благодарим Бога за новый день, за это утро, за воздух, которым вы дышите, за небо над вашей головой, за солнце, дарующее тепло, и за весь окружающий вас мир.

• Затем, не раскрывая рук, обращаемся к своему Высшему Я следующим образом:
"Я прошу мое Высшее Я послать энергию Рейки на мое очищение от недостатков и всех негативных проявлений, которые есть во мне. Я искренне желаю быть светлее и лучше".

• Оставляем руки в таком положении пока чувствуете поток энергии.

• Как только поток ослабился или прекратился вовсе – благодарим Рейки (просто говорим "Спасибо Рейки") и завершаем сеанс.

Некоторые люди не сразу ощущают энергетический поток при работе с Рейки, но это не говорит о том что его нет. Чувствительность приходит со временем.

Упражнение №2 – День грядущий

Очень важно задать настрой грядущему дню. Как говорится, как настроешся – так и день проведешь.

• Сделайте три глубоких вдоха и выдоха.

• Расслабьтесь.

• Закройте глаза и представьте что на вас льется солнечный свет. Вы чувствуете его тепло и вам становится радостно.

• Улыбнитесь и задержите вашу улыбку как можно дольше.

• Сложите ваши руки в молитвенной позиции и обратитесь к вашему Высшему Я:
"Я прошу мое Высшее Я зарядить сегодняшний день энергией рейки для моего блага и блага моих родных и близких. Пусть энергия рейки охраняет нас сегодня, и доставит нам много положительных эмоций"

• Поблагодарите Рейки и завершите сеанс

http://www.imedik.info/r/raznoe/reiki-v-zeizni-zeenshini.html
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:25 | Сообщение # 22
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Существует ряд методик, которые помогают освободится от ненужных эмоций.

За образец можно взять методику Л.Кашлинской

"Работа с конкретными негативными мыслями и эмоциями".

Ты принимаешь позу Рейки медитации, закрываешь глаза, делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов.
Ты переходишь к своему естественному ритму дыхания и наблюдаешь за ним за ним. Ты не задерживаешь возникающие мысли, спокойно смотришь и отпускаешь их. Ты дышишь спокойно и равномерно.
С каждым вдохом Твоё тело и Твой разум всё больше расслабляются.
Ты полностью расслаблен.
Вступи в контакт с силой Рэйки в соответствии с твоей ступенью.
Попроси энергию Рэйки помочь Тебе в Твоей работе:
"Я прошу энергию Рэйки помочь мне осознанно вступить в контакт с моими негативными мыслями (назови их и с кем или с чем они связаны) и успешно растворить и трансформировать их"
С помощью 3-го символа Рэйки вступи в контакт со своим ментальным телом. Заполни его энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Обратись к своему ментальному телу и попроси показать Твои негативные мысли (назови его), связанные с этим человеком.
Войди в своё ментальное тело и постарайся почувствовать, где эти мысли в нём находятся.
Теперь вступи в беседу со своими мыслями:
"Я благодарю вас мысли (назови их), за то что, что вы показываете, что мне необходимо знать и понять. Вы свою задачу выполнили, я всё понял и принял. Свет и Любовь вам".
Заполни свои мысли энергией Света, Любви и гармонии. Раствори их в этой энергии и попроси Рэйки трансформировать Твои мысли.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Обратись к Рэйки:
"Я прошу энергию Рэйки стереть негативные мысли в памяти тонких тел и особенно в клеточной памяти моего физического тела"
Теперь поблагодари своё ментальное тело за верную службу и попроси у него прощения за то, что Ты не всегда хорошо с ним обращался. Пообещай, что впредь постараешься следить за своими мыслями, останавливать болтовню ума и таким образом, меньше засорять его ментальным шлаком.
Теперь попроси энергию Рэйки помочь Тебе в дальнейшей работе:
"Я прошу энергию Рэйки помочь мне осознанно вступить в контакт с моими негативными эмоциями (назови их и с кем или чем они связаны) и успешно трансформировать их".
С помощью 3-го символа Рэйки вступи в контакт со своим эмоциональным/астральным телом.
Заполни его энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Войди в своё эмоциональное тело и постарайся почувствовать его, где эти негативные эмоции в нём ощущаются.
Посмотри на них, осознай взаимосвязи.
Теперь вступи в беседу со своими мыслями:
"Я благодарю вас эмоции, за то что, что вы показываете, что мне необходимо знать и понять. Вы свою задачу выполнили, я всё понял и принял. Свет и Любовь вам".
Заполни свои мысли энергией Света, Любви и гармонии. Раствори их в этой энергии и попроси Рэйки трансформировать Твои эмоции.
Если эти эмоции связаны с конкретным человеком, то Ты просишь прощения у этого человека, затем прощаешь себя и его.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Внимательно наблюдай за процессом трансформации, прочувствуй, что происходит с Твоими телами: ментальным, эмоциональным, эфирным и физическим.
Обратись к Рэйки:
"Я прошу энергию Рэйки стереть негативные мысли в памяти тонких тел и особенно в клеточной памяти моего физического тела"
Теперь поблагодари своё эмоциональное астральное тело за верную службу и попроси у него прощения за то, что Ты не всегда хорошо с ним обращался. Пообещай, что впредь постараешься следить за своими мыслями, останавливать болтовню ума и таким образом, меньше засорять его ментальными шлаками.
В заключение заполни все свои тела энергией Рэйки - энергией Света, Любви и гармонии.
Продолжай сеанс до тех пор, пока течет энергия, и в конце не забудь поблагодарить Рэйки.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:27 | Сообщение # 23
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Японская техника развития интенсивности излучения рук.
(Для практикующих Рейки)


Японская техника развития интенсивности излучения рук проводится следующим образом:

Сесть на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднять вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося.

Направлять без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.

Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии.

Техника йога Ананды

1. Стать ровно, наклонить голову и сосредоточиться на руках. Энергия идет, сверху стекая по рукам. Затем поднимаем руки представляя, что они батареи и трем руки. Из шестого энергетического центра в руки посыпаем энергию силой мысли.

Затем весь цикл повторяется.

2. Ноги на ширине плеч, ладони перед собой, Всасываем энергию в пальцы, выдыхаем энергию в ладонь. Далее:

- вдох через пальцы - выдох в предплечье;

- вдох через пальцы - выдох в плечи;

- вдох через пальцы - выдох в лицо;

- вдох через пальцы - выдох в шею;

- вдох через пальцы - выдох в шестой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в седьмой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в затылок;

- вдох через пальцы - выдох в пятый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в четвертый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в третий энергетический центр;

- вдох через пальцы — выдох во второй энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в первый энергетический центр;

вдох через шею - выдох во все внутренние органы.

Описанные упражнения имеют цель поддерживать постоянный рабочий режим рук, хотя некоторые элементы при известном усовершенствовании могут использовать при лечебной и диагностической работе целителя. Многие элементы могут применяться как подготовительные перед основной работой, так и повышающие рабочий тонус

http://myreiki.ucoz.com/forum/15-5-1
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:35 | Сообщение # 24
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Энергия Рейки для дачника

В середине прошлого столетия японскому доктору Микао Юсуи удалось восстановить утерянную веками тибетскую технику использования божественной энергии Рейки, благоприятно воздействующую на все «живое» и «неживое». Сейчас эта энергия семимильными шагами распространяется по всем континентам и странам планеты нашей, включая США и Западную Европу. В последнее десятилетие техника Рейки стала доступной и в России, преодолев застойную и одностороннюю идеологию материализма.
Рэйки для растений

Растения любят энергию Рэйки. Они интенсивнее растут, эффективнее цветут и лучше плодоносят. Семена, подверженные воздействию энергии Рэйки, вырастают в более здоровые растения. Всем дачникам и владельцам приусадебных участков желательно оказывать растущим растениям побольше внимания, почаще мысленно или вслух посылать им свою любовь. Большим подспорьем в этом имеет энергия Рэйки.

Для тех, кто увлекается садоводством и огородничеством, можно дать следующие рекомендации по использованию энергии Рейки:

Перед посевом наполните энергией Рейки семена, положив пакетик или горсть семян на ладонь одной руки, с зазором в несколько сантиметров расположите над ними ладонь второй руки, и в течение 15—20 минут насыщайте семена энергией Рейки.

Если семена уже посеяны, или даже уже появились всходы, то можно передать им энергию Рейки, расположив руки ладонями к земле с зазором в несколько сантиметров и изменяя поле обработки через каждые пять минут.

Чтобы срезанные цветы дольше стояли в букете, энергию Рейки направляют находящимся под водой стеблям, прикасаясь ладонями к вазе в этом месте в течение 5-10 минут ежедневно.

Для растений в горшках наилучшим местом для передачи энергии Рейки является область, где расположены корни. Не исключено, что некоторые растения «откажутся» принимать энергию Рейки, что легко обнаружить по отсутствию течения энергии между ладонями. В таком случае надо «поговорить» с растением, рассказать ему о своей благородной цели улучшить его рост и развитие, устранить источник болезни или предотвратить ее возникновение и распространение, объясниться с ним в любви. Если все это сделаете чистосердечно, то растение вскоре с благодарностью начнем принимать от вас энергию Рейки. Большим растениям достаточно давать энергию Рейки по частям – сначала корням, а потом отдельным веточкам, располагая руки в 5-10 см от них, а также устанавливая руки вокруг стебля или стволика растения.

Небольшие деревья достаточно обхватить ладонями в нижней части ствола, а большие - просто обнять и давать энергию Рейки. Деревьям «нравится» длительное воздействие энергии Рейки. Сколько? Так как после такого сеанса мы сами чувствуем себя очень уравновешенно и гармонично, то время работы с деревьями мы определяем по своему собственному самочувствию. Отдавая энергию Рейки дереву, мы тем самым насыщаем этой энергией и самих себя, что благотворно отразится на нашем самочувствии и здоровье. Таким же образом можно насыщать энергией Рейки любые кустарники, охватив их руками.

Те, кто овладел второй ступенью Рейки, все этапы целительства могут проводить как непосредственно, так и на расстоянии с помощью определенных символов. Можно насыщать энергией Рейки не каждое дерево в отдельности, а весь сад или посадки определенных культур одновременно.

Владеющий второй ступенью с помощью Рейки может защитить свой земельный участок или его отдельные части от внедрения вредителей. Для этого лучом Рейки мысленно или из руки начертите на земле или на отдельной грядке символ «крест в круге». Сначала нарисуйте линию к себе, затем поперек слева направо и, не отрываясь, продолжайте описывать круг против часовой стрелки.

Замачивать семена, поливать рассаду и другие растущие растения предпочитайте водой, насыщенной энергией Рейки. Эта вода является целебной.

Сосуд с водой помещают между ладонями и на 5—10 минут включают энергию Рейки. При этом объем сосуда не имеет значения. Это может быть стакан, кувшин, банка или ведро, заполненная водой ванна. В последнем случае опустите руки в воду и держите их там 10—15 минут. В каждом таком случае желательно читать молитву, тогда вместе с потоком Рейки вода наполнится и вибрацией молитвы, что усилит ее целительные свойства.

Владеющий второй ступенью Рейки может с помощью символов «зарядить» энергией Рейки водопроводные трубы и шланги, используемые на дачах для полива выращиваемых растений.
Рэйки для животных

Энергия Рейки благотворно влияет на домашнюю живность - коров, лошадей, овец, свиней, собак, кошек, птиц, аквариумных рыбок, хомячков, птичек и др.

Для лечения животных руки мягко накладывают на голову за ушами, примерно на то место, где собаки так любят, чтобы их почесали. Затем можно воздействовать на другие участки головы. После этого обрабатывают позвоночник до хвоста, а также наполняют энергией Рейки больные места. На каждой позиции руки держат примерно пять минут.
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Если у хозяйки коровы есть посвящение Рейки, и она использует эту энергию во время дойки, то молока становится больше и его качество повышается. Рейки можно включить на пять минут, но лучше посылать энергию Рейки все время дойки при каждой дойке.

Кошки очень чувствительны к энергии Рейки и для их лечения требуется всего лишь несколько минут. Собаки же часто сами подходят к целителю и подставляют под его руки голову, спину или шею. Так же поступают и некоторые другие животные, наслаждаясь энергией Рейки.

Маленькую живность, такую, как мыши, хомячки, морские свинки, птички берут в руки так, чтобы в таком положении животное чувствовало себя комфортно. При этом не стоит пугаться частого сердцебиения у маленьких зверушек. Сердце у них от природы бьется значительно быстрее, чем у человека. Энергию Рейки с успехом можно передавать спящим животным, держа руки на небольшом расстоянии над ними, не нарушая их сна.

Для лечения рыбок в аквариуме руками обхватывают весь сосуд на 15-20 минут, непрерывно посылая вовнутрь аквариума энергию Рейки.

Благоприятно воздействие энергии Рейки и на пчел. Для этого обхватывают улей двумя руками и выдерживают 10-15 минут. Но при этом выходной лоток должен быть закрыт, так как пчелы при этом будут очень беспокойными и, вылетая из улья, будут очень агрессивными. После обработки улья энергией Рейки лоток открывают примерно через час, подождав, пока пчелы успокоятся.

Если целитель посвящен по вторую ступень Рейки, то он может лечить любое живое существо на расстоянии с использованием символов Рейки.

Рэйки для пищи

Сегодня, когда мы все употребляем неполноценные продукты питания за счет того, что при выращивании продовольственных культур используется все больше и больше химических удобрений, то есть мы часто получаем уже практически «отравленную» пищу. К этому добавляется неправильная кулинарная обработка и технолог8ия хранения уже приготовленных блюд. С помощью Рэйки мы можем улучшить качество пищевых продуктов. Для этого можно взять пищу в руки или подержать ладони над тарелкой до тех пор, пока идет энергия. Можем мы помочь и нашему пищеварению, если после еды в течение 5-10 минут подержим руки на животе, насыщая наш пищеварительный тракт энергией Рейки.

Рейки для дачного домика

Как известно, находящиеся в помещении негативные энергии и негативные мыслеформы отрицательно влияют на наше самочувствие и здоровье. Поэтому крайне важно периодически очищать и защищать дачные домики от посторонних отрицательных энергий. Это доступно, прежде всего, тем, кто имеет вторую ступень Рейки.

Начинают обработку помещения с любого угла, рисуя на него второй символ и давая энергию Рэйки пару минут. Затем рисуют первый символ, активизируя его, и опять дают пару минут энергии Рэйки. Все то же самое проделывают против часовой стрелки последовательно на все углы помещения, на середину всех стен, потолок и пол.

Для долговременной очистки и защиты дачного домика или любого другого помещения от посторонних энергий можно вступить в контакт с Существом (домовым) помещения. Прежде всего, надо очистить помещение вышеуказанной техникой, а затем с помощью третьего символа вступить в контакт с Существом помещения и попросить его о защите. После этого на каждый угол рисуют первый символ.

Рэйки для посуды

С помощью Рэйки можно наполнить энергией любые предметы, например кристаллы, драгоценные камни, ювелирные изделия, посуду, из которой мы едим и пьем, и т. д. Это благоприятно будет отражаться на нашем самочувствии и здоровье.

Лучше всего давать энергию Рэйки любым предметам, когда мы находимся в состоянии гармонии. Для этого необходимо взять предмет в руки или положить их на него и держать до тех пор, пока идет энергия Рейки. Так же можно воздействовать на кухонные приборы, автомашины и прочую технику.

http://agrosite.narod.ru/ar11/ar11_3.htm
 
myst-anriДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:32 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
LeaSmir, замечательные методики, спасибо тебе за эту информацию, она может принести огромную пользу для начинающих практиковать рейки. Я тоже пользуюсь большинством описанных здесь методик, но хочу обратить особое внимание на
Quote (LeaSmir)
"РЕЙКИ, СИЛА ОТКРЫТОЙ ЧАШИ"
- очень действенно. Это видно по реакции пациентов. Когда делашь сеанс сидящему на стуле - человека иногда даже начинает раскачивать. Многие описывают ощущение того, что их как тело как-будто из одного превращается в несколько наслоённых друг на друга, которые раскрываются веером, а потом собираются опять в одно. Как буд-то их разобрали по частям, почистили, а потом опять собрали. smile Такой сеанс можно проводить и дистанционно (при соответствующей ступени) - на эфирном двойнике.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
LeaSmirДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:28 | Сообщение # 27
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
myst-anri, Ирин, полностью с тобой согласна. Этот метод помогает быстрее и почиститься, и снять боль и убрать негатив, чем использование классического метода. biggrin
 
UnicaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





LeaSmir, огроменное СпасиБо за эту тему. Мне она кажется просто неоценимой! Здесь есть все, что необходимо. И достаточно подробно. Мне было интересно и важно кроме самих техник узнать объяснение многих действий при выполнении сеансов.
 
LeaSmirДата: Четверг, 16.06.2011, 19:42 | Сообщение # 29
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Unica, пользуйтесь на здоровье! Все техники рабочие! Если сразу что-то не получится, не отчаивайтесь - а делайте снова и верьте в себя и Рейки! Каждый развивается индивидуально и со своей скоростью! Будут вопросы - задавайте, у нас есть отдельная темка по вопросам. Буду вопросы лично ко мне, пишите либо в моём кабинете, либо в личку, чем смогу - обязательно помогу! Удачи вам!
 
Madam-131Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:33 | Сообщение # 30
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
LeaSmir, Ленусик! Дорогая моя ! Ну ,ты и знайкина наша!!! Столько написала- просто слов нет от восхищения!!!
Полное уважение к мастеру!!! Чувствуется мастерство! Благодарю! Всё очень нужно и вовремя!!!
С Любовью и Ангелами!



«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
LeaSmirДата: Пятница, 17.06.2011, 18:21 | Сообщение # 31
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Madam-131, Юленька, огромнейшее тебе спасибо за тёплые слова!!!! Мне очень приятно!!!!

Главное - пользуйтесь на здоровье!
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » РЕЙКИ. Исключительный Источник Исцеления. МАСТЕРА делятся опытом. » Техники Рейки (различные методики работы с Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024