Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Чакры (Что такое Чакры?)
Чакры
НиккиДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Чтобы выполнить своё предназначение на земле и разобраться в множестве сопутствующих проблем нам нужна своего рода карта, схема, план. И чакры служат именно этой картой, помогающей активизировать и привести к равновесию различные уровни нашего сознания и жизненного опыта.

Что же такое чакры? Йоги, наиболее продвинувшиеся в понимании и практическом применении системы энергетических тел человека, считают, что чакры - это стремительно вращающиеся энергетические водовороты. Они находятся внутри нашего тела, располагаются вдоль позвоночника и венчают нашу голову.

Жизнь - энергия, а чакры - энергетические узлы. Чакры - это своего рода приемники и передатчики вселенской энергии. Каждая чакра работает на определенной вселенской частоте, являясь окном для определённого энергетического уровня, через который любой может выйти на необходимый уровень и практически влиять на свою жизнь или жизнь других людей, т.к. всё в этом мире взаимосвязано . Чакры взаимодействуют с электромагнитным полем и трансформируют его в энергию, наполняющую нас жизненной силой.

Чакры - это своеобразные трубы, по которым течет вселенская энергия. Мы ощущаем это следующим образом: энергетический поток от Земли через нижние чакры поступает к высшим и течет в обоих направлениях. Одновременно с потоком Земли при определённых условиях мы способны через верхнюю чакру принимать энергетический поток Космоса, который течёт к нижним чакрам.

Каждая из семи основных чакр отвечает за определенный аспект жизни и различные жизненные ситуации. То же самое происходит и с уровнями сознания, каждый из которых приобретает совершенно новое значение. Блокирование чакры ведёт к ограничению восприятия этой жизненной энергии и как следствие, к расстройству систем организма в целом и выразится в болезни, ощущении дискомфорта, упадке сил, страхе или эмоциональной неуравновешенности. Таким же образом с помощью блокирования чакр можно добиться и более серьёзных результатов на уровне сознания субъекта, что и является целью большинства магических манипуляций. Поработав определённым образом с некоторыми чакрами, мастер, например, может вызвать сексуальное желание и сильные эмоции.

Так же осознав и постигнув систему чакр, способ ее действия и оптимальный режим работы, вы сможете снять собственные ограничения и достичь уровня, на котором легко разрешить все проблемы и затруднения. Между тем полная блокировка может привести к полному отключению от вселенской жизненной силы, то есть к физической смерти и об этом нужно помнить всегда, прежде чем начать экспериментировать над собой или доверять какие-то дела посторонним лицам только потому, что они утверждают, что что-то умеют. Магия не терпит пренебрежительного отношения к себе.

Чакры часто ассоциируются с узлами эндокринной системы. Их расположение в теле совпадает с расположением многих подобных узлов, и значение каждой чакры тесно связано с функционированием соотносящегося с нею узла. Но было бы ошибкой рассматривать эту связь только в физическом плане. Хотя чакры расположены вдоль позвоночника и находятся перед ним, все же они не представляют собой тонкофизическое явление.

Энергия чакр гораздо тоньше энергии грубой физической, однако она пронизывает все аспекты вашей жизни. Осознав влияние каждой чакры, вы обратите внимание на их проявление, а следовательно, сумеете направлять энергию таким образом, чтобы эффективно менять окружающую вас действительность.
****************************************
От MYST:Еще о чакрах, их быстрой активизации и восстановления "работоспособности" можете почитать на нашем же форуме в разделеАРОМАТЕРАПИЯ-Чакры

 
selenalicДата: Четверг, 12.01.2017, 14:48 | Сообщение # 51
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Раскрытие чакральной системы в планетарной вознесении.

11 Янв 2017 г. | 1 1


Важной задачей Души в планетарном вознесении является заполнение Высокими Энергиями всей Чакровой Системы её материальной оболочки. Потому что это позволяет Чакрам эволюционировать, а физическому телу пройти все Процессы Трансформации в своём Вознесении. Ведь все они зациклены на Очистке при усиленной работе Лимфатической Системы, а также на восстановлении клеток в исцелении организма. Без всех этих процессов - от начала Очистки и до конца Исцеления физического тела, Вознесение до его завершающей стадии не пройти. В следствие чего, весь Процесс Трансформации зависит от энергетического накопления паутины всей Чакровой Системы Высокими Энергиями 5 Измерения, потому что только благодаря им человек может Войти в Процесс своего Вознесения.

Энергии 5 Измерения, заполняющие паутину Чакровой Системы, открывают новые энергетические каналы и канальчики, которые ранее находились в латентном состоянии. Где степень их заполнения полностью зависит от энергетического объёма Сосуда - физического тела, а пределом накопления Высоких Вибраций за один раз служит болевой порог человека. То есть, ...
Те люди, у кого низкий болевой порог, смогут Принять много больше Высоких Энергий, чем те люди, у кого он высокий. Разницей является лишь то, что в первом случае все Процессы Трансформации протекают быстрее, а во втором - медленнее. Болевой порог устанавливает сама для себя Личность человека, а его поддерживает Душа согласно её Желанию. Поэтому лучше перетерпеть боль на сколько это возможно, чем остановить её болеутоляющим и тем самым сказать своей Душе, что вам достаточно тех Энергий, которые уже получены вашим Телом.

Энергетическое наполнение Чакровой Паутины должно дойти до такой степени своего предела, чтобы энергетическое давление внутри Сосуда - физического тела, способствовало открытию новых каналов в Чакровой Паутине. А они в свою очередь должны соответствовать вибрационной частоте того Измерения, в каком Желает жить человек в своём будущем, но с учётом того потенциала, к которому он стремится. А это зависит от того, чем Дышит человек живя в прежнем Измерении. Он Дышит Энергиями своего Интереса от Бытия / хобби повседневности до своих голубых / приземистых мечтаний. То есть, ...
Человек имеет планы на своё будущее, которыми он живёт уже Сейчас не зависимо от того, что его настоящее разительно отличается от того будущего, какое он хотел бы иметь для себя. Таким образом, определяется готовность человека к его новой жизни в Измерении выше. А в связи с этим Душа начинает перестраивать физическое тело для того, чтобы оно уже было адаптировано под Высокие Энергии его новой жизни, где в первую очередь уделяется внимание именно Чакровой Системе. А так как Сейчас на планете увеличивает свои обороты планетарное вознесение, то благодаря проходящей на Земле эволюции Изменение Чакр проходит в автоматическом режиме.

Не важно, имеет человек Желание Пройти своё Вознесение или нет, но в любом случае всех ожидает Вознесение: через смерть или в физическом теле. В следствии чего, Изменению Чакр подвергаются все живые организмы живущие на нашей планете, но до того предела, до которого может выдержать физическое тело через болевой порог при раскрытии всей энергетической системы Чакровой Паутины. Но даже при таком раскладе у людей есть Выбор, где одни имеют Желание Пройти своё Вознесение в физическом теле, а другие живя в неведении или отказываясь Принять факт планетарного вознесения, Пройдут своё Вознесение после смерти, чтобы насладиться остатками жизни в Дуальности продлив свою жизнь в Тёмных Энергиях 3 Мира. В этом случае эволюция Чакровой Системы замедляется, но все процессы Изменений в ней происходят согласно планетарному вознесению.

Например, Люди Тьмы и те обычные люди, кто Выбрал Путь Тьмы, не смогут Пройти Вознесение, но смогут подняться в своей планетарной эволюции до рубежных Энергий 4-5 Измерения, то есть приблизиться к 5 Измерению. Где паутина Чакровой Системы Людей Тьмы раскроется до своего возможного предела согласно вибрациям того Измерения, в каком они готовы жить по их Выбору. Для них, однозначно, Вознесение в Высокие Вибрации 5 Измерения будет проходить только через смерть с последующим Рождением их Души на нашей планете или на их родной планете.
Люди Света и те обычные люди, кто Выбрал Путь Света для своей жизни на нашей планете или на любой другой планете нашей Вселенной, реально смогут пройти своё Вознесение вместе с планетой в физическом теле или через смерть по их Выбору Вознесения, и в этом им помогут Высокие Энергии с Солнца от нашего Творца Сурьи, благодаря которым их Чакровая Система раскроется полностью.

Если адаптация физического тела к новым Энергиям Высоких Вибраций происходит быстро и без заметных болевых ощущений, а реагирует на это в первую очередь голова головными болями, то энергетический код получаемых человеком Энергий 5 Измерения за один раз начинает повышаться. Это позволяет Телу Принять больший энергетический объём Высоких Энергий, но не выше того вибрационного уровня, в каком живёт человек. А за этим Строго следит его Душа, которая контролирует все вибрационные уровни притягивающихся к Телу Энергий. Где их ограничение определяется болевым порогом, который может выдержать физическое тело, а по сути человек. А это означает, что при низком болевом пороге больше каналов и канальчиков Чакровой Системы откроются и заполнятся Новым Энергиями Высоких Вибраций. Ощущается этот процесс энергетического заполнения, как внутренний холод / озноб, потому что Новые Энергии ещё не прижились внутри Чакровой Системы Тела.

Благодаря Новым Высоким Энергиям 5 Измерения Душа может убыстрить все Процессы Вознесения внутри своей материальной оболочки. Потому что Усилилась её Чакровая Система из-за увеличения количества открытых энергетических Каналов Высоких Вибраций внутри её Чакровой Паутины. Этот фактор обеспечит энергетическое усиление всех клеток физического тела, что позволит им Сиять изнутри. А значит излучать внутренний Свет начнут все Чакры и всё физическое тело целиком и полностью. Где качество энергетического излучения, исходящее от Сосуда - в Свете или во Тьме, будет зависеть от тех Энергий, в каких привык жить / дышать человек.

Нарада Ринпоче
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1562297


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Чакры (Что такое Чакры?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024