Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Японская техника развития интенсивности излучения рук. (Для Рейкистов)
Японская техника развития интенсивности излучения рук.
Madam-131Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline

Японская техника развития интенсивности излучения рук проводится следующим образом:

Сесть на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднять вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося (гассе).

Направлять без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.

Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии.

Техника йога Ананды

1. Стать ровно, наклонить голову и сосредоточиться на руках. Энергия идет, сверху стекая по рукам. Затем поднимаем руки представляя, что они батареи и трем руки. Из шестого энергетического центра в руки посыпаем энергию силой мысли.

Затем весь цикл повторяется.

2. Ноги на ширине плеч, ладони перед собой, Всасываем энергию в пальцы, выдыхаем энергию в ладонь. Далее:

- вдох через пальцы - выдох в предплечье;

- вдох через пальцы - выдох в плечи;

- вдох через пальцы - выдох в лицо;

- вдох через пальцы - выдох в шею;

- вдох через пальцы - выдох в шестой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в седьмой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в затылок;

- вдох через пальцы - выдох в пятый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в четвертый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в третий энергетический центр;

- вдох через пальцы выдох во второй энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в первый энергетический центр;

вдох через шею - выдох во все внутренние органы.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Понедельник, 25.04.2011, 22:40
 
Madam-131Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Упражнения по развитию способностей к диагностике.
Упражнения отрабатываются на неодушевленных предметах и живых организмах сначала с открытыми глазами, что необходимо для создания мысленной ассоциативной связи между ощущениями рук и зрительными образами предметов обследования, По мере совершенствования восприятия их можно проводить с закрытыми глазами. При тренировке необходимо стараться запомнить, какие ощущения соответствуют тому или иному организму, материалу или цвету. Занятия проводятся до автоматического узнавания образов.

Начать тренировку можно сидя за столом ощутите на расстоянии кончиками пальцев рабочей руки материал его покрытия, проведите рукой на той же высоте через край стола и ощутите сигнал от материала пола, затем возвратите руку на стол н ощутите переход сигналов "пол стол" как край стола. Оба сигнала запомните.

Осуществляйте аналогичное обследование предметов различных материалов и формы, кончиками пальцев обрисовывая контуры обследуемых предметов и запоминая характер ощущений от материалов (ложки, нож, солонки, кольца, дерево, камень и т.д.). Попытайтесь определить различие в сигналах от предметов одинаковой формы, но из разных металлов (монеты одинакового размера, медные и никелевые).

Обследуйте предметы, одинаковые по материалу и фактуре, но разного цвета. Возьмите 4-6 квадратных листков бумаги одинакового размера и фактуры. Половину из них окрасьте в черный цвет, разложите их на некотором расстоянии друг от друга и, проводя рукой над ними, запомните разницу сигналов белого (холодного) и черного (теплого) цвета. Если долго обследовать эти листки, то в скором времени острота сигнала значительно снижается и искажается, что связано с переносом и смешением полей рукой разных цветов. Для улучшения ощущений нужно снять поле "чужого" цвета с листка, затем "снять сигнал с руки" и проделать эту "очистку" со всеми листками, после чего интенсивность сигнала цвета будет первоначальной.

Аналогичные упражнения нужно проводить с бумажками (обязательно одинаковой фактуры) различных цветов. Чем ярче, интенсивнее цвет, тем сигнал более выражен. Память восприятия цвета в будущем даст возможность более тонкой диагностики болезненных очагов.

Если у обучающегося не возникло ассоциативных восприятии цветовых различий, то при диагностике возможны только определения грубых патологий. Исследуйте сигналы от деревьев, фруктов, цветов, трав, дождевого червя и т. д.

Проведите поиск предметов рукой. Вначале обследуйте предмет, например монету, и запомните ее сигнал, затем попросите кого-нибудь сместить монету и накрыть ее газетой. Попытайтесь отыскать монету по знакомому сигналу.

При прохождении кисти над предметом в пальцах ощущается сигнал (покалывание, дуновение ветерка и т. д.). У некоторых при этом упражнении ощущается в области лба над переносицей (третий глаз) легкая тень.

При определении разницы сигналов от органических и неорганических предметов можно отметить, что сигнал от органических предметов более интенсивный, теплый.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Понедельник, 25.04.2011, 22:45
 
Madam-131Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Лучше чувствовать Рэйки

Сядьте, по возможности держа спину прямо, на пол или на стул. Расслабьтесь. Ваши руки свисают спокойно и расслаблено. Сделайте глубокий вдох. Сосредоточтесь на чакрах рук, на срединой части ладоней. Во время следующего вдоха поднимите руки на уровень груди. Движения координируйте с дыханием - когда руки окажуться на уровне груди завершите вдох. Продолжайте концентрировать внимание на чакрах рук. Перед выдохом разверните руки ладонями вниз. На на выдохе медленно опустите руки. Попробуйте представить что вы управляете "дыханием" в чакрах рук при их опускании. Проделайте эту процедуру от 3 до 5 раз. Тепло, приятная вмбрация и дрожание это признаки течения энергии.
Затем то же самое проделайте с сердечной, горловой, лобной и коронной чакрами.

Следующее упражнение:
Сядьте поудобней и,закрыв глаза, оставайтесь в этом положении. Расслабьтесь. Представьте что над коронной чакрой находиться светящийся белый шар. На вдохе задержите этот шар энергии и на выдохе представьте что выдыхаете израсходованный воздух, но энергиия в белом шаре накапливается.
После того как вам удастся четко зафиксировать образ шара в своем воображении. Представьте, что свет из него устремляется вам в макушку, прямо в коронную чакру. На вдохе вы вдыхаете кристально чистую энергия на выдохе выдыхаете "загрязненную". Когда вы почувствуете, что энергия достаточно очищена, спустите шар к лобной чакре и повторите процедуру. Цвет шара при переходе меняется на фиолетовый. Тоже делается с горловой и сердечной чакрами. При переходе на горловую - цвет меняется на голубой, на сердечную на зеленый.... Наконец возьмите шар обеими руками - он вновь станет кристально белым - вдыхая, направьте свет себе на руки, а при выдохе он будет струиться в обратном направлении.

Упражнения выполняются ежедневно не менее 2-х раз.

Взято из книги А.Шварца Р.Швеппе "Рейки. Искусство исцеляющих рук"


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Техника, которая помогает ощутить (увеличить) поток Рейки.

(Для тех людей у кого есть, проблемы с ощущением потока энергии Рейки)
1. Примите удобное положение, лежа, руки вдоль тела.
2. Расслабьтесь и отпустите все мысли, то есть войдите в состояние пустоты.
3. Представьте, что рядом с вашими ладонными чакрами появляются по одному энергетическому ершику (круглая щеточка, которую применяют для хозяйственных нужд). Эти щеточки мягко входят в чакры ваших ладоней и медленно вращаясь (по часовой стрелке), проходят по каналу рук к сердечной чакре. А от сердечной чакры по позвоночнику переходят к каналу ног выходя через чакры, расположенные на стопах. После того, как ершики вышли из стоп, утилизируйте их, то есть представьте, что их сжигаете, например в какой-то суперэнергетической печи, и вместо дыма из тубы выходит чистый и прозрачный воздух. Здесь ориентируйтесь на свои образы. В принципе вместо ершиков-щеточек у вас могут появиться другие энергетические инструменты, все зависит от вашего творческого воображения….*

Эта медитация убирает блоки в энергоканалах и помогает вам усилить ваши ощущения во время работы с энергией Рейки, или увеличить поток Рейки.
После этой медитации, сделай следующее.

1.Пригласите Рейки.
2. Сложи руки ладонями вместе и начинайте энергично растирать одну об другую до того момента, пока руки станут горячими (таким образом, активизируются энергетические центры), затем положите руки на какую либо часть твоего тела, например на желудок, через какое-то время вы почувствуете тепло, которое исходит из ладоней ваших рук. Это и есть Рейки.

Это тепло ощущается и через одежду и без нее. Далее можно сделать себе сеанс Рейки. А если нет желания, обязательно поблагодарите Рейки и либо закройте канал, либо оставьте его открытым. Например, «Благодарю, тебя, Рейки за твою исцеляющую энергию и прошу тебя, оставить канал открытым»


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ЗорянаДата: Вторник, 26.04.2011, 01:58 | Сообщение # 5
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 11
Статус: Offline
Madam-131, очень нужные техники .Хорошая и полезная информация.Сделала медитацию по увеличению потока Рейки очень понравилось.Спасибо.Буду работать дальше.С любовью и уважением Зоряна
 
Madam-131Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Зоряна, Умница! Можешь описывать практики прямо здесь...Будет с чем сравнить! biggrin

«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
valy6470Дата: Среда, 15.02.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Madam-131- спасибо!. Упражнения по развитию способностей к диагностике - это как раз то, чего мне не хватало. Энергия идет хорошим потоком, а вот с диагностикой проблемы. Еще раз спасибо . Буду пробовать.
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Японская техника развития интенсивности излучения рук. (Для Рейкистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024