Четверг, 18.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Ежедневное упражнение на воображение
Ежедневное упражнение на воображение
Madam-131Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline


Бри:Овладение воображением - Введение

Автор - Faye Rouchi

Первод - Алена Старовойтова


Приветствия всем, я – Бри, и я здесь, чтобы передать послание тем, кто найдет эти слова, эти концепции касательно воображения. Я здесь, чтобы бросить вызов всему человечеству раскрыть сердца и изменить свое мнение в отношении того, что есть реальность. Я здесь, чтобы предложить вам мысль, чтобы вы объяли ее, чтобы вы овладели ею, что воображение – это основополагающий компоновочный блок, чтобы ты, дорогой человек, строил, создавал свое НОВОЕ исследовательское пространство.



Источник материала: http://www.pioneerscollege.com/mastering-imagination-main.html


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ежедневное упражнение на воображение № 1

Автор - Faye Rouchi

Первод - Алена Старовойтова


Для улучшения вашего воображения и увеличения его творческих возможностей ежедневная практика или опыт могут дать превосходные результаты, они стоят ваших усилий. Вы не только заметите, что ваши творческие возможности возросли, вы также увидите, как меняется ваша личность, а также ваш отказ от «старой непритязательной человеческой» личности на тождественность расширенной осознанности и сознания. Не плохая сделка я бы сказала!

Для самой первой ежедневной практики я бы хотела, чтобы вы обратили внимания, сколько раз в течение дня, вы говорите себе что-то вроде: «О, это всего лишь мое воображение, это не было настоящим». Позвольте сказать вам, откуда исходит «реальное». Именно ваше текущее «реальное» является «нереальным». Реальность, в которую верите, изначально проистекала из вашего воображения, но с постепенным, методичным контролем ментального поля, вас учили, что воображение является ненастоящим, и нереальность мыслей и их воздействие на вашу действительность в итоге стали настоящими. В этом упражнении мы хотим начать корректировать данное восприятие.

Итак, запрограммируйте себя в этот день подмечать всякий и каждый раз, когда вы произносите такое утверждение или у вас появляется эта мысль. Затем, скажите себе вслух или про себя: «Это реально, если я выбираю, чтобы оно было таковым. Я определяю свою реальность.» Повторяйте это каждый раз, когда осознаете, что считаете нечто «просто воображением». Также вы можете повторять данное утверждение, когда захотите, пока это делается забавы ради и без принуждения.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:30 | Сообщение # 3
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ежедневное упражнение на воображение № 2

Сегодня мы хотим остановиться на первом упражнении, представившем идею, что вы являетесь определителем вашей реальности, что то, что вы выбираете быть реальным, по сути, является таковым. Данную концепцию можно усилить следующим образом: утверждение, что то, что было нереально, является реальным, а то, что реально, - нереально, будет фокусом нашего внимания в расширении нашего воображения сегодня.

В мире, в котором вы существуете, или конкретнее – в конструкции трехмерной реальности, - на самом деле все наоборот. Мысль о том, что реальное нереально, а нереальное реально в действительности является фактической природой вашего существования в трехмерной реальности. Итак, сегодня, развивая концепцию первого упражнения, обратите внимание, выразите намерение как можно чаще отмечать, выхватить из ваших опытов с реальностью в этот день реальное как нереальное, а нереальное, как реальное.

Делайте заметки, если хотите. Это можно сделать, когда вы сталкиваетесь с подобными несообразностями, если угодно, это легко можно сделать в конце дня или в любое время в течение дня, когда вы можете быстро записать их. В данном случае для вас важно составить список как можно большего числа моментов, когда вы видите, как разворачиваются подобные несоответствия. Вот почему будет полезно записать абсолютно каждое несоответствие, попытаться включить в список каждое из них, не позабыв и позволив пройти большему промежутку времени, чтобы ваш список стал намного короче, чем то, что вы вспомнили. Итак, настолько, насколько вы сможете, продолжайте составлять список в течение всего дня.

Мы воспользуемся этим списком в будущем, было бы хорошо сохранить его, и я думаю, в конце дня вам будет приятно просмотреть список и увидеть, насколько много раз это в действительности произошло с вашим осознанием. Этим утверждением я хочу обратить внимание, что вы лишь начинаете осознавать повторяемость проживания подобного утверждения. Чем глубже мы погрузимся в эти упражнения, тем больше подобных случаев вы начнете отслеживать, с большим ощущением легкости. Итак, будьте нежны с собой, ибо вы только начинаете, но я думаю, что в конце дня вы, вероятно, начнете видеть, как паттерны покидают страницу.

Развлекитесь, обращая свой взор на реальное как нереальное, а на нереальное как реальное и следуйте за мыслью первого упражнения, что вы – тот, кто делает выбор того, что является реальным, что вы определяете собственную реальность.

Наслаждайтесь!


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:31 | Сообщение # 4
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ежедневное упражнение на воображение № 3


Приветствия, мое возлюбленное Человечество, добро пожаловать в этот день, добро пожаловать в новое упражнение на вашем пути исследования и овладения силой вашего воображения. В данный момент я хочу, чтобы вы обратились к предыдущему упражнению, в котором вы исследовали нереальное как реальное, а реальное как не реальное. Поздравьте себя с тем, что теперь у вас начинает появляться подлинное видение. Вы отворяете дверь к истине, к истине того, кто и что вы есть, к приключению того, кто и каким вы можете быть.
Итак, сегодня мы собираемся сделать небольшой шаг вперед во вчерашнем упражнении.
Продолжим мысль о том, чтобы взглянуть на вашу внешнюю реальность и увидеть, что нереальное реально, а реальное нереально. Продолжайте делать в точности то же самое так часто, как вы сможете об этом вспомнить. Что мы хотим сделать в данный момент – начать перенастройку вашего фокуса на реальность, осознавая при этом, что такое нереальность, поскольку вам понадобится уметь делать и то и другое для того, чтобы освободиться от ее хватки.
Сегодня мы дополним вчерашнее упражнение следующим шагом: каждый раз, когда у вас появляется подобное осознание, я хочу, чтобы вы сделали в любой выбранной вами форме своего рода поздравительный, праздничный комментарий, жест и т.д. Таким образом, упражнение будет выглядеть так: вы признаете, что только что в своей внешней реальности вы увидели, как нереальное в ваших мыслительных процессах отображается как реальное, равно как и возможность видеть, что реальное разыгрывается как нереальное.
Итак, ваш следующий шаг в выполнении вчерашнего упражнения состоит в том, чтобы как можно быстрее добраться до листа бумаги, где вы ведете свои записи, бегло набросать природу случая, в котором вы смогли проникнуть через наложенный на вас фильтр, и сказать себе в любой выбранной вами манере: «хорошая работа», «хорошее осознание». Не забудьте отдать должное, улучить момент, чтобы отпраздновать данный случай каждый раз, когда это происходит в течение этого дня.
Итак, это всего лишь небольшой дополнительный шаг, добавленный к процессу, к упражнению, которое вы делали в предыдущий день, если вы следуете логической последовательности, в которой представлены упражнения. Итак, как обычно примите это как забавную игру, как игру, которой сопутствует дух приключения, с вашего позволения, как путешествие исследования, приправьте его ароматом празднования каждый и всякий раз, когда вы осознаете, что у вас появилась ясность в том, как вы определяете свою внешнюю реальность.

До следующего раза я предлагаю вам еще большую осознанность, я предлагаю вам введение к радости и празднованию, ибо, что такое воображение без чувства радости и празднования. Итак, не забудьте включить это в ваш день. Будьте радостны и празднуйте, когда вы видите нереальное реальным, а реальное нереальным.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:33 | Сообщение # 5
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ежедневное упражнение на воображение № 4

Приветствия всем, а мы продолжаем исследовать мир воображения. Сегодня загляните в себя и оглядитесь. Посмотрите, что вы найдете там. Сегодня мы собираемся сконцентрироваться на вашем внутреннем мире. Сегодня мы собираемся сконцентрироваться на нереальном как реальном и на реальном как нереальном, как оно существует внутри вас.
В этом пространстве постарайтесь как можно чаще в течение дня поймать себя, когда вы действуете исходя из личности или когда вы чувствуете сознание. Познать эту разницу значит познать многое. Итак, если вам изначально не знакомо различие, знайте, что стоит попытаться найти это место, место деления, место разъединения между личностью и вашим состоянием сознания.
Путь, с помощью которого вы знаете, когда вы являетесь подлинными, что будет вашим «Я», или, когда вы пребываете в пространстве не-себя, что будет ненастоящим, такой: рассмотреть пребываете ли вы в состоянии ума или в пространстве сердца. Некоторое время сердце путали с пространством, порождающим любовь. Сердце – это пространство, где вы испытываете ощущение любви. Для того чтобы испытать это, вначале вы должны быть вашим «Я». Пусть это будет ведущим принципом, тогда как вы приступаете к этому упражнению.
Для кого-то данное упражнение сперва может быть весьма трудным и разочаровывающим, но если вы не имеете понятия, откуда начать, тогда начните с этого: как можно чаще в течение дня представьте, что вы знаете, когда вы реальны, когда вы суть «Я» и ничто иное. Лишь одна такая мысль, представьте, что вы знаете это, представьте, на что это похоже знать Себя, существовать там.
В такие моменты воспользуйтесь воображением, чтобы разрешить, чтобы соединиться с этим «Я», которое суть ВЫ, любым выбранным вами способом. Даже мгновение или два так часто, как вы можете подумать об этом на протяжение дня, может дать результат. Продолжайте делать это до тех пор, пока не почувствуете, как что-то открывается. У вас появится проблеск света; появится прозрение или даже знание. Это случится, если вы продолжите такое простое практическое упражнение.
Те из вас, кто уже владеет способом разграничивать «Я» от не-я, как можно чаще обращайте внимание, какой вы существуете в любой данный момент. Напоминайте себе высматривать это в течение всего дня. И вновь я посоветую вести дневник. Набросайте, где вы были, обстоятельства и т.д., если вы внутри не-себя. Это поможет вам по прошествии времени начать видеть, каковы ваши паттерны, каковы ваши блоки к «Я». Это поможет вам ускорить процесс.
Хотя это может показаться упражнением не на воображение, позвольте мне уверить вас, что вначале вы должны найти путь к «Себе», чтобы полностью объять воображение. Мы не стремимся выдавать желаемое за действительное. Мы стремимся к целому воображаемому опыту и силе.
Я желаю вам очень успешного дня в вашей практике, пусть ваша осознанность становится сильнее с любовью.
Наслаждайтесь!
Бри


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Среда, 07.12.2011, 12:03 | Сообщение # 6
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Упражнения на развитие навыка работы с энергетикой



«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Ежедневное упражнение на воображение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024