Четверг, 28.03.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Летняя медитация: Гармонизация Стихий (авторская медитация (chona))
Летняя медитация: Гармонизация Стихий
Chona-SolanaДата: Среда, 01.06.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 46
Статус: Offline
Дорогие девушки! smile
сегодня на природе провела себе спонтанную медитацию, ощущение так понравилось, что решила рассказать и вам.

Летняя медитация: Гармонизация Стихий




Эту медитацию можно проводить в любой день, но лучше в Новолуние или первые дни Новой Луны, чтобы напитать свое тонкое и физическое тела на весь месяц вперед.

Цель этой медитации: максимально очистить себя от деструктивной накопившейся энергии и накопить энергию Здоровья, Любви, Красоты, Счастья и Благополучия, которые помогут максимально эффективно прожить последующий месяц с ощущением Гармонии и Наполненности.

Медитацию лучше всего проводить на свежем воздухе, сидя на земле, поэтому она и называется «летняя».

Расположитесь удобно на траве, успокоив поток мыслей. Выпрямите спину прямо, чтобы энергетический поток шел ровно.

Почувствуйте Землю, на которой вы сидите. Ощутите силу и мощь Матушки-Земли, остановив на этом внимание. Теперь сконцентрируйтесь на сердечной чакре. На выдохе почувствуйте как из вашего сердца исходит поток Любви и Благодарности вниз по позвоночному столбу прямо в Землю. Ощутите как этот светящийся поток связывает вас с самыми глубинными недрами Планеты. Теперь обратитесь к Земле с теми словами, которые придут к вам в ум. Начните с благодарности: «Матушка-Земля, Спасибо тебе за то, что ты держишь меня, даешь силу мне и стойкость. Прими тот поток Любви и Благодарности, который исходит из меня. Я – часть тебя, Ты – часть меня, мы с тобой – единой Целое. Прошу, напитай меня свой Силой и Могуществом на этот лунный месяц, помоги преодолеть трудности и ........................ (все, что вы хотите сказать Земле..... молитесь ей, просите прощения, дарите любовь и принимайте любвь..... вы сами почувствуйте, что хотите рассказать). Ещё раз поблагодарите Матушку – Землю.

Теперь представьте, что ваш световой поток из сердечной чакры пошел ещё глубже и достиг грунтовых Вод. Ощутите силу Матушки – Воды, водоворот её и волны. Почувствуйте, как ваши тонкие тела омываются этими потоками, смывая ту грязь и негатив, которые накопились за прошлый месяц, год.... Эта вода несет обновление....
Обратитесь к Воде с теми словами, которые придут к вам в ум. Начните с благодарности: «Матушка-Вода, Спасибо тебе за то, что ты питаешь меня своей бурлящей силой! Прими тот поток Любви и Благодарности, который исходит из меня. Я – часть тебя, Ты – часть меня, мы с тобой – единой Целое. Прошу, напитай меня ........................ (все, что вы хотите сказать Воде) ..... и снова Благодарность....

Теперь представьте, что из вашей сердечной чакры снова пошел поток, но теперь вверх. Ощутите как этот поток выходит из вашей головы в небо. Почувствуйте как ваш поток соединяется с Ветром, Воздухом, Облаками.....
Обратитесь к Воздуху и Небу. «Отец-Ветер, Спасибо тебе за то, что ты питаешь меня своей воздушной силой. Прими тот поток Любви и Благодарности, который исходит из меня. Я – часть тебя, Ты – чать меня, мы с тобой – единой Целое. Прошу, напитай меня ........................ (все, что вы хотите сказать Воздуху) ..... и снова Благодарность....

Теперь представьте, что ваш световой поток устремляется ещё выше и достигает Огненного Солнца. Ощутите горящую мощь Огня. Обратитесь к Солнцу. «Отец-Солнце, Спасибо тебе за то, что ты питаешь меня своей силой Огня . Прими тот поток Любви и Благодарности, который исходит из меня. Я – часть тебя, Ты – часть меня, мы с тобой – единой Целое. Прошу, напитай меня ........................ (все, что вы хотите сказать Солнцу) ..... и снова Благодарность....

Теперь ощутите одновременно связь с Землей, Воздухом, Водой и Огнем. Ваши энергии связались в одно Целое, Мощное, Всесильное, несущее Любовь, Здоровье и Счастье. Побудьте в этом мистическом состоянии столько времени, чтобы вы успели почувствовать Абсолютную Наполненность..... благодарите, благодарите, благодарите!!!

Теперь ощутите, как ваши 4 светящихся потока постепенно возвращаются в ваше тело и на вдохе мягко сворачиваются в Сердечной чакре.

Постепенно выходите из медитации.
 
Madam-131Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:21 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
chona108, БлагоДарю за отличную работу! Очень интересно ,нужно ...Натали! Я, это буду практиковать! biggrin

«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
myst-anriДата: Четверг, 02.06.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
chona108, читала , представила всю медитацию и то, как она проходит и сразу почувствовала уют. Спасибо! Обязательно попробую!

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
АлинаДата: Четверг, 02.06.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Недавний участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
tongue chona108, прекрасная медитация, буду ждать теплых дней, обязательно попробую.
 
blikДата: Четверг, 02.06.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 18
Статус: Offline
chona108, спасибо, мне тоже очень понравилось, надо пробовать, сегодня если не ошибаюсь, первый лунный день, и сегодня надо чистить свой ментал, с помощью упражнений на дыхание, читала, что ментальное тело связано неепосредственно с дыханием. а такая медитация очень полезна всегда!!!

"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек для тебя -учитель"
 
Chona-SolanaДата: Четверг, 02.06.2011, 13:13 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 46
Статус: Offline
Девушки, во благо! smile уверена, что у каждой медитация пройдет в своем ключе - но именно в том, в котором нужно ВАШЕМУ ВЫСШЕМУ Я! smile
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Летняя медитация: Гармонизация Стихий (авторская медитация (chona))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024