Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА (медитация)
ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
ЯгодкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:39 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Исцеление Внутреннего Ребенка


Дорогие друзья, некоторое время назад в просторах интернета нашла интересную информацию об Исцелении Внутреннего Ребенка, начала плотно работать над осознанием данной практики и получением своих результатов. Теперь понимаю, что Внутренний ребенок, Внутренняя женщина, Внутренний мужчина являются частями нашей личности. Для того, чтобы ощутить состояние целостности личности и внутренней гармонии прежде всего с самим собой важно исцелить эти части нашей личности и принять их.Важно достичь равновесия между женским и мужским началом в нас. Мы не можем достичь Целостности, не исцелив нашего Внутреннего ребенка, не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас самих же.

Данную медитацию проводят с помощью канала Рейки, я же работала с энергией Безусловной Любви и получила замечательные результаты! Поэтому у кого есть посвящения в Рейки, то можно добавить и энергию Безусловной Любви, получится хорошее дополнение.

Блоки, мешающие нам в настоящем, сформировывались часто в нашем детстве. С помощью данной медитации мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Внутренним ребенком. Нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, побеседовать с нашим ребенком и разрешить наши детские конфликты и травмы.

Теперь давайте рассмотрим важность Исцеления Внутреннего Ребенка.

Представьте, что кто-то наступил на вашу «больную мозоль», не важно случайно или специально, но какова ваша реакция? Наверняка вы как-то отреагируете - разозлитесь, будете ругаться, возможно даже толкнете или стукнете в ответ, а может промолчите, но внутри вас так или иначе будет негодование.

Еще один вопрос, кого мы обвиняем в подобных ситуациях? Чаще всего того, кто наступил, или себя. В течение некоторого времени ваша рана еще будет напоминать о себе, но постепенно боль утихнет, до следующего раза, пока кто-то не затронет ее вновь.
И на уровне тела и на уровне психологии происходят аналогичные процессы, мы ругаем, не понимаем, обижаемся на того, кто причинил боль, забывая при этом, что это моя рана и это моя личная ответственность в том, чтобы исцелить ее.

А что такое боль души? Чувства страха, подавленности, беззащитности, брошенности, униженности, ненужности и общий вывод – меня не любят. Ругая самого себя, мы только увеличиваем эти - полученные в детстве, раны. Какое же лекарство есть от этой боли, что исцеляет Душу? Ответ один – Любовь. Несмотря на нашу взрослость, в каждом мужчине живет маленький мальчик, а в каждой женщине маленькая девочка, которые так ждут и так нуждаются в вашей любви.

Внутренний Ребенок живет в каждом взрослом человеке, потому что он/она находится в памяти мозга.
Существует в памяти или подсознании, потому что каждый из нас имеет острые воспоминания о нашем прошлом, которые формируют нашу мотивацию и драйв к будущему.

Существует, потому что, когда мы приобрели определенные особенности и образцы поведения, чтобы справиться с нашей, не всегда благополучной, окружающей средой, мы маскировали, скрывали или забывали "реального" внутреннего ребенка, которым мы были.

В детстве, когда мы были переполнены чувством вины, мы забрались в самих себя, чтобы избежать чувств того, что мы не "достаточно хороши".
Когда мы были маленькими, наши семейные правила требовали, чтобы мы создавали вид счастливой, здоровой семьи, даже если наша семья не была таковой. Таким образом, мы подавляли нашего маленького ребенка, чтобы казаться более ответственными, серьезными и ориентированными на достижение.

Что происходит с точки зрения энергетики, когда вы Исцеляете Внутреннего Ребенка?
Вы становитесь цельным. Ваша энергетическая система исцеляет изъяны и автоматически выравнивается. Почувствуйте особенную гармонию в районе чакры Манипура (Солнечное сплетение). Вы ощутите прилив сил, идущий не снаружи, а изнутри вас, вы начнете чувствовать свой собственный внутренний источник, свой маленький световой энергетический мотор, порождающий энергию и способный со-творять. Вы окажетесь на пороге чудес, потому что будете понимать, что эти чудеса вы способны творить сами. Вы наконец снова почувствуете себя Богом.

Как много возможностей из одного только маленького детского воспоминания! Воистину, мы гораздо больше, чем сами себе кажемся!
Встреча с вашим внутренним малышом подтолкнет вас более честно и эмоционально открыто относится к себе, своим желаниям, своему жизненному пути. Внутренний ребенок это есть ваш внутренний мир, это проявление вашего подсознательного.

Делая шаг на встречу Внутреннему Ребенку, вы делаете шаг к самому себе, к своим скрытым способностям, талантам. Может вы начнете вышивать крестиком, а может быть рисовать потрясающие картины, а может быть удивительно замечательно водить машину, или видеть будущее.
То, на сколько мы смогли себя самореализовать, насколько мы успешны, говорит о том, на сколько глубоко установлена наша связь с внутренним ребенком.

Теперь приступим к самой медитации
«Исцеление Внутреннего Ребенка»


Вы лежите или сидите удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят на полу, закрываете глаза и полностью расслабляетесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через сердечную чакру.

Вы вступаете в контакт с Рейки и (или) Энергией Безусловной Любви. Просите Каналы открытых энергий помочь вам вступить в контакт со своим Внутренним ребенком. Теперь доверьтесь своей интуиции, ощущениям и спокойно ожидайте установления контакта.

Возможно, к Вам придет изображение маленькой девочки или мальчика, которыми Вы были в детстве, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление Вашего Внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Вас и может чувствовать себя иногда одиноким и заброшенным.
Окружите этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (то есть Рейки), Вы исцеляете его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Вам помочь.
Таким путем Вы сами в состоянии трансформировать все то, что Вам (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим.
Постепенно Вы начнете все больше и больше принимать себя таким человеком, какой Вы есть в действительности, и начнете себя любить.
По окончании медитации благодарим Высшие Силы и Каналы Энергий!

По материалам книг Л.Кашлинской




Сообщение отредактировал Ягодка - Воскресенье, 07.04.2013, 12:40
 
ЛикаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1482
Награды: 54
Статус: Offline
Ягодка, спасибо за полезный материал.
Может сделаем коллективную медитацию? так как есть вопрос. не удается полностью решить проблему внутреннего ребенка.
 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:34 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Лика)
Может сделаем коллективную медитацию? так как есть вопрос. не удается полностью решить проблему внутреннего ребенка.
Лика, я ЗА! Я много работала с данной медитацией, но каждый раз находила все новые и новые блоки. Этоу медитацию я рекомендую пройти несколько раз пока связь с ребенком не станет прочной. Я каждый раз удивлялась сколько же всего мы нахватались в детстве.


 
ЛикаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:46 | Сообщение # 4
Важный почётный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1482
Награды: 54
Статус: Offline
Ягодка, подождем может будут еще желающие.
 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:59 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Лика)
Ягодка, подождем может будут еще желающие.
так может тему в коллективных медитациях создадим?  biggrin


 
ЛикаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:06 | Сообщение # 6
Важный почётный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1482
Награды: 54
Статус: Offline
Ягодка, давай. Я за.
 
ОливияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:47 | Сообщение # 7
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА В РЭЙКИ - ВСЕ УЖЕ ДЕЛАЮТ ЭТО






Исцеление внутреннего ребенка. Сакральные техники целительства




Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА (медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024