Вторник, 23.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Школа контактера
Школа контактера
selenalicДата: Четверг, 17.10.2013, 16:00 | Сообщение # 1
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ШКОЛА КОНТАКТЕРА /Занятие 1/

Ведущая: MoreYa


http://www.soznaniesveta.info/
 

Прежде чем каждому вступить на Путь Контактера, важно понять - какова ваша мотивация обучения контактерству. Потому, что вступая на этот путь, вы многократно увеличиваете ответственность за каждое свое слово, за каждое свое дело. Потому, что Учителя, привлеченные к вам, они также несут ответственность за вас. Нет ни одного дня, который бы вы прожили без Учителей, без ведущей Силы, с которой вы контактируете и то, что вы совершаете в суете или просто по недомыслию – это все отражается на ваших Учителях. И ответственность вашего слова еще велика в том, что, когда вы выходите на канал, особенно когда вы выходите на публичный канал, окружающие перестают воспринимать вас как человека. Вы это тоже должны знать.

Вас воспринимают как говорящий голос Сил, ваши любые человеческие порывы или человеческие желания могут быть истолкованы уже с этой точки зрения. Поэтому, за каждое слово, когда у вас откроется полностью дар, вы несете тройную, четверную или я даже не знаю какую ответственность. Когда же вы выйдете на канал публичный, то ваша ответственность увеличивается во столько раз, сколько вас будут читать, смотреть и слушать. Учтите, пожалуйста, родные, что это непростая ноша и несут ее достаточно сильные люди. Ощутите в себе эти силы идти по этому пути. Вы, конечно, будете думать, что я это только для себя, вот я про себя буду знать, про свою жизнь, но для этого не нужно становиться контактером, у вас у всех к этому возрасту развита очень хорошо интуиция.
 

Контактерство - это получение более высокого уровня знаний и передача этих знаний другим людям, в том числе, через себя, через свое понимание, через свою жизнь, через свой образ жизни. Это все взаимосвязано, иначе ваша жизнь поделится на две части: жизнь человека и жизнь контактера. Долго вы на таких двух лодках не устоите. Пока еще в нашей жизни, я надеюсь, что это недолго, но это, все-таки, различные формы проявления вас как людей. Я не хочу вас пугать – я рассказываю об опыте и своем, и других контактеров. Возможно, вы сейчас поймете, почему многие контактеры закрыли свои публичные каналы и ушли с этой работы, потому что эта работа не имеет временного ограничения.

Обучение в Школе Контактера предполагает определенную теоретическую подготовку. Это касается, как знаний в области общей эзотерики, так и специализированной информации и термиинологии.
 

ВИДЫ КАНАЛОВ
 

Ченнелинговый канал

Если он установлен, может работать и утром, и вечером, и во время сна, и после сна, и когда у вас работа. Т.е. это абсолютно другая жизнь начинается. Но, в то же время, вам нужно сохранять ту социальную жизнь, которой вы живете и нужно поднимать ее на уровень, близкий к каналу. Иначе будет разрушение либо одного, либо другого, об этом я тоже должна предупредить вас. Идеально, это отношение, когда вы можете всего себя посвятить этой работе. Но мы люди, мы человеки… Мы живем где-то, кушаем, общаемся. То есть, вашу жизнь нужно построить так, чтобы вибрации социальной жизни не понижали уровень канала, а ваш канал соответствовал… будет соответствовать тому уровню, который вас окружает, поверьте мне. И если у вас не налажены отношения в семье, то очень трудно будет держать высокого уровня канал, вы будете все равно понижать частоту передачи и частоту приема информации. Если вы питаетесь каким-то привычным и неразборчивым образом, общаетесь, употребляя различные словеса, которые у нас называются "чисто русскими", то у вас тоже будет понижение канала, потому что вибрационно вы будете его снижать. Любой всплеск зависти, всплеск раздражения, всплеск любых эмоций, которые являются низко-вибрационными, снижает вибрации и понижает уровень канала.

Добавлено (17.10.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Канал энергетический

Канал энергетический - когда передается энергия, и человек, контактер принимает эту энергию, пропускает через все чакры, либо я уже видела ответвление, когда энергия идет через верхнюю чакру, доходит до уровня сердечной и передается на уровне сердечной чакры.

Есть канал, который работает наоборот. Есть энергии Земли – это обычно Хранители Земли и Хранители кристаллов так работают, они получают энергии из центра Земли. Энергия идет до сердечной чакры и горизонтально передается в пространство Земли.

Для чего нужен такой канал, такие виды каналов? Для сонастройки и передачи энергий, либо Цивилизаций, либо энергии Солнца, либо энергии Земли в пространство Земли через соединение контактера и человеков, с которыми он контактирует, либо с матрицей, общей матрицей Земли. С общей матрицей Земли это происходит вне желания человека, это происходит автоматически при повышении вибрационного коэффициента его Сердца. В этом случае информация по каналу не идет – идет только энергия.

Она структурирована, направлена на определенные действия или на определенные взаимодействия, но это канал энергетический и расшифровывать его не нужно. Самое главное, что вы можете получить, если участвуете в таком энергообмене, – это информацию от своего Высшего Я, на что направлена эта энергия, если вы ощущаете ее как конструктивную.

Аналогично бывает, что этот же энергетический канал действует при целительском даре, когда он идет отдельно, когда человек молча лечит другого человека, передавая энергию через чакры, открывая дополнительные чакры на руках, – он сонастраивается сердцем, но лечит руками. Зачастую такие люди говорят, что я не знаю, что происходит, но излечить я могу. Они энергию ощущают вещественно, они чувствуют это как канал, как перетекание жидкости через руки холодной или теплой. Это вот энергетический канал, энергетический ченнелинг. Чаще всего таким ченнелингом передается энергия от вышестоящих Цивилизаций энергетического плазмоидного типа и от энергии Солнца, потому что Солнце – это своеобразный портал, через который проходит структурирование энергий. Солнце обрабатывает энергию, делая энергию приемлемой для нашего Содружества планет, энергия для любой из планет она становится настроенной на эту планету. И некоторые Цивилизации пользуются тем, что они посылают энергию неструктурированную – она доходит до Солнца, а потом идет по каналам людям проводящим. Эта же энергия попадает и проводится через деревья, через древние деревья, это тоже надо понимать и, если есть возможность и контакт взаимодействия с деревьями, то вы также можете получить дополнительный источник, дополнительный ченнелинг энергетический от деревьев.

Информационный канал

Есть канал информационный, когда информация входит по каналу. Канал выглядит, чаще всего, как вертикальный. У части из вас есть такой канал. Входит через 8, 7, 6 чакры. А вот дальше идет очень интересно. Либо этот канал опускается до уровня сердечной чакры и закрепляется там, либо он остается на уровне горловой чакры и вещание или то, что вы пишите по этому каналу, не опускается ниже, чем горловая чакра. Чаще всего этим каналом пользуются те, кто пишет информацию, у кого очень сложная информация по структуре и по информационной насыщенности.

Как вы можете определить этот канал, если вы читаете чей-то ченнелинг, или слушаете чей-то ченнелинг? Слушая, определяйте - какие чакры у вас становятся больше, насыщеннее... и вы отслеживаете на этих чакрах как писалась информация. Если доходит до уровня 5-й чакры и не опускается ниже 4-й чакры – то писалась она или передавалась на информационном канале.

Кто работает на таком канале? На таком канале очень часто работают Цивилизации высокого уровня. Это не значит, что они деструктивные, раз они не захватывают сердце, это не имеет значения. Это - просто каналы, выстроенные из дальнего Космоса. Такой информационный поток, чаще всего, передается цивилизациями, которые в основе своей не имеют составляющей, которая отвечает за чувства, всплеск чувств. Либо цивилизации, которые несут наклонность техногенного свойства, то есть, развивались без участия составляющей Души, называемой эмоциями, и которая вызывает колебания сердечной чакры.

Я еще раз повторяю: ощутив такой канал, не спешите относить его к деструкторам, это не так. И еще. Иногда цивилизации, которая работает на сердечной чакре, нужно очень быстро передавать структурную информацию и, в силу состоянии контактера, она убирает эмоциональную составляющую, это тоже можно сделать, и передает чисто конструктивную информацию. Тогда вы информацию не получите ниже 5-й чакры, она тоже будет идти на уровне вхождения до 5-й чакры. Почему 5-я чакра? Это - чакра творчества, это внесение вас в информацию.

Если контактер передает информацию, и вы чувствуете, отслеживаете, что передают информацию только на Аджне – нужно запрашивать, "откуда канал?". На Аджне передают те, кто хочет управлять, это учтите. Это будет заметно - идет либо вдавливание внутрь, либо выпячивание наружу. И отдающая боль, немножко такое давление на виски.

Энерго-информационный канал

На таком канале, чаще всего, работает Учительская Система: и Космическая, и Шамбала Земли. Учительская Система всегда задействует сердечную чакру. Чтобы отличить – всегда задействуют сердечную чакру, особенно Учителя нашей Земной Шамбалы. Вознесенные Учителя, святые, наши святые, святые Индии, Учителя, те, кого называли богами, – они работают с сердечной чакрой, но при этом выстраивается канал. Это не значит, что вы просто сидите и принимаете энергии. Вы в этот момент обрабатываете эти энергии, у вас работает мыслительный аппарат. У вас будет работать 5-я чакра, у вас будет очень хорошо вибрировать 6-я, 7-я и, если вы ощущаете, 8-я и 9-я чакры. Но основной привязкой является ваше Сердце, ваш Анахатный комплекс.

Поэтому, когда вам говорят, что я такой-то, я принадлежу… Отследите, в каком моменте у вас идет расширение. У вас расширение должно быть в сердечной чакре. При этом не должно быть сильного сердцебиения или загнанности. Это - очень спокойно расширяется Сердце, вот как легкие раскрываются на вдохе, так и Сердце раскрывается. Это канал Учительской Системы чаще всего так работает. На этом же канале очень часто говорят Плеяды, задействуя сердечную мышцу – Cердечный комплекс, и вы будете ощущать расширение сердечных мышц. И на этом же канале говорят ваши родные цивилизации, если вы не относитесь к техногенным цивилизациям. Потому что составляющая вашего Сердца дает такие частоты, и дает такие вибрации, и получение канала настолько объемное и расширенное, что вы никакими другими каналами не получите столько информации, сколько вы получаете в этот момент.

 

Добавлено (17.10.2013, 15:52)
---------------------------------------------
ВИДЫ ЧЕННЕЛИНГА

Каким образом проходят ченнелинги, какого вида они бывают. Какого вида бывают ченнелинги, что такое ченнелинг? Это передача информации, энергии либо энергоинформации от существ высшего порядка, чем мы. Потому что передача информации от существ нашего уровня, это телепатия.

Ченнелинг – это, все-таки, передача информации с высших уровней. Передается информация различными способами.

Получение информации в виде объемных мыслей

Первый способ, это получение информации непосредственно "в голову". Информация приходит к вам в голову в виде объемных мыслей. Не делайте ошибку, с которой многие сталкиваются. Многие думают: "Может это не ошибка, может действительно существуют такие люди, у которых в голове звучит голос?" Но пока я встречала только тех людей, которые говорят – я хочу открыть голосовой канал. Я подразумеваю под голосовым каналом ченнелинг, когда на канале стоит контактер и голосом озвучивает Силы. Люди же воспринимают голосовой канал, как будто у них в голове звучит голос, прямо голос как я говорю. Такой голос, как я встречала, звучит только у психически больных людей, а у здоровых – звучат мысли, объемные мысли. Если наши мысли на этом фоне отслеживаются, вы четко будете осознавать, что это не вы думаете, потому что ваши мысли будут как курсив, а они, принимаемые мысли, как большие буквы - объемные, обладающие цветом, запахом. Это мысли другие, они не ваши. Вы просто должны понимать, что это не ваши мысли. Поэтому, вот эти мысли – это и есть настройка на канал.

Получение информации текстом

Один из самых распространенных способов – это передача информации через письмо (письменный ченнелинг). Ченнелинг происходит написанием – письмом, методом автоматического письма.

Есть люди, которые получают информацию текстом. Закрывают глаза и видят перед собой бегущую строку текста. Я знаю таких людей, такой канал, но у нас в группе такой канал ни разу не проявился. У меня такого канала нет, у меня только цифры могут появиться. То есть, текстом я не читаю (не принимаю информацию).

Получение информации через рисование

Каким образом еще передается информация? Через картины. Если вы не рисовали, вполне возможно, что с этой сонастройкой вы начнете рисовать. Рисуйте, потому что любой ваш рисунок… вы поймете, что рисуете не вы - рука практически беспрерывно работает, ваша задача только механически поддерживать и настраивать кисть. Это - ченнелинг через рисунок. Вы знаете, что находясь в художественных галереях, мимо одних картин вы проходите спокойно, а у других останавливаетесь и не можете отойти потому, что человек писал в состоянии ченнелинга. Я вам советую побывать в картинной галерее и определить для себя такие картины. И еще. Если у картины существует несколько копий, то, скорее всего, ченнелинга не было. Даже если оригинал был очень хорош, но то, что толкает человека делать копии… Это уже убирается энерго-информация даже из первого оригинала.

Впервые я обнаружила то, что можно открывать канал, и смотреть, и включаться в этот канал, когда в Москве была выставка старых икон. Я обнаружила, что старого письма иконы – они практически все порталы к каналам. Настраиваешься, и все, ты начинаешь получать информацию из Шамбалы. Очень мощные все эти иконы и писались в состоянии глубокого ченнелинга, глубокого контакта. У меня канал по картинам настроен. Я вижу, кроме того, что мне передают информацию, я могу получать статичные картинки, но чаще я вижу как киноленту. Я вижу изображение, цвет, запах, я вижу объем, т.е. я вижу объемное 3D кино. Многие люди видят просто картины, но застывшие, а кто-то - видит схемы. Это - зрительный ченнелинг. Нарисовать я точно не могу, единственное, когда я рисую, я знаю, что включается канал – и что-то в красках, что-то в рисунках передается. Поэтому, если вас потянет рисовать – рисуйте обязательно, потому, что карандашный рисунок с другим человеком сделает больше, чем долгая проповедь, поверьте.

Получение информации в стихотворной форме

Еще есть канал, он звуковой - мысли звучат у вас в голове, он стихотворный. Вам будет передаваться в стихах. Почти все поздравления, которые я пишу людям на дни рождения - они идут от канала. То есть, я просто сажусь, беру ручку, настраиваюсь, и - идет поздравление. Я не правлю. Могу переставить слово, запятую, а так - нет. Диктовка идет четверостишьями.

Я знаю, что есть люди, которые принимают ченнелинги в стихах, я в свое время не делала запрос на такое, поэтому стихи только по случаю или в душевном состоянии идет такой стихотворный ченнелинг.

Получение информации от растений

Как еще бывает передача информации? Я видела человека, женщину, которая проводила ченнелинг с растениями. Отвечали растения, она знала и чувствовала, что они говорят, и переводила их язык на русский, человеческий. Как это происходило, мне не удалось расспросить, но человек работал с этим и реально контактировал с растениями.

Что такое ясновидение


С моей точки зрения, это - возможность вхождения в пространство, когда видишь… Я просматриваю все через тонкий план. Я сонастраиваюсь с тонким планом и на тонком плане я вижу, что происходит с человеком, ретрансляция идет через тонкий план. Если человек со мной рядом находится, я могу задать пару вопросов и раскрывается изображение внутри меня как кино, в состояние транса я не вхожу. Просматриваю с открытыми глазами, закрывать глаза мне не нужно, только могу расфокусировать взгляд, зрение убираю, то есть, происходит расфокусировка.

Добавлено (17.10.2013, 15:58)
---------------------------------------------
НАСТРОЙКА НА КАНАЛ

Условия настройки на канал

Первое практическое здание-занятие – удержать состояние тишины в голове.

По поводу мыслей. Для того, чтобы сонастроить канал, первое, что нужно
делать: научиться отключать болтушку в голове. То есть, прежде, чем
говорить и слышать канал, нужно научиться - слушать канал. Канал будет
говорить тогда, когда в голове у вас не будет болтать без конца ваш
внутренний критик. Когда вы научитесь или уже умеете, чтобы было
молчание в голове полностью: никаких мыслей не мелькало, ничего вы не
обдумывали, не комментировали свое любое действие, чтобы у вас была
тишина.

И это первое практическое занятие – умение держать состояние тишины в голове. Самая главная ошибка – нельзя
сосредотачиваться. Не получится держать состояние тишины, если
сосредотачиваться на этом. Как раз нужно все в точности до наоборот -
нужно расслабляться.

Как остановить болтушку в голове? Я знаю два способа. Это старые способы, которым меня научили в одной из школ, в
которой я обучалась, ДЭИР. В этой школе преподавались достаточно
прогрессивные, действенные знания, одно из них: как достичь состояния
ментальной тишины – очень простой способ. Я ему обучалась, когда мне
нужно было сделать этот навык полностью интегрируемым. Что значит
интегрируемым – это когда ты не контролируешь, и не важно, едешь ты в
машине, смотришь кино – у тебя в голове никто ничего не говорит, т.е.
постоянно находиться в таком состоянии.

Каким образом это делается? Вы начинаете дышать и следить за своим дыханием: вдох – выдох,
вдох – выдох. Ваша задача отследить, когда начинается вдох, когда он
заканчивается и начинается выдох: вдох – выдох, вдох – выдох.
Отслеживаете, где начинается вдох и где заканчивается вдох, и начинается
выдох: вдох – выдох, вдох – выдох. В этот момент никакой болтушки в
голове нет, заметили? Если знаете другой способ, самое время поделиться.
Можно слова не говорить «вдох - выдох», вы говорите себе: «Ум,
отслеживай, когда будет вдох, когда выдох», - и ум буде занят этим.
Когда быстро нужно очистить от мыслей, быстро сонастроиться – вы
представляете в голове большого чистого слона. Закройте глаза и
представьте, что у вас в голове стоит большой чистый слон и
рассматривайте его – моментально освобождает все мысли. Именно большой
чистый слон.

На вдохе и выдохе лучше тренироваться, говорю вам точно, и как только у вас начинается болтология в голове. Это ваше
задание на неделю. Где бы вы не находились: моетесь в ванной, гуляете с
собакой, смотрите в окно – у вас в голове должно быть тихо, никто ничего
не говорит, вы держите молчание. Как только ваш внутренний критик
начинает что-то говорить, вы сразу начинаете отслеживать: вдох – выдох,
вдох – выдох. Ум занимается тем, что отслеживает вовремя вдох и выдох,
можете дышать медленнее, за неделю у вас станет это достаточно четко. И
когда мы через неделю начнем выходить на канал, вы уже приобретете навык
слышания, слушания того, что вам говорят. Сейчас у вас в голове многие
говорят, и отследить… Учителя не будут кричать громко, они будут
говорить на том же уровне. А вот внутренний критик – он кричит громко.

Первый навык контактера – учитесь слушать. Слушайте людей, которые вас
окружают, слушайте эмоции, слушайте энергии, если вы до этого так не
делали.

Техника безопасности работы в канале.

Как настраиваться на канал? Вы, наверное, знаете, что наличие зажженой свечи
желательно на уровне обязательном. Если вы контактируете с Учительской
системой, то лики святых – вы можете, конечно, выводить на экран
изображение, но лучше иметь иконы, лучше иметь намоленные иконы. Старые
иконы если есть, это очень хорошо. В месте, где вы будете
контактировать, перед началом контакта наилучшей настройкой,
универсальной настройкой является обращение к святому с молитвой и, если
вы не знаете какую-то специальную молитву, начните с того, что три раза
прочитайте «Отче наш». Это нужно для того, чтобы к вам не приставали
низко-вибрационные сущности – астральные шутники.

Потому, что кроме тех каналов, которые я вам называла, есть каналы астральных
шутников. Когда вы откроетесь на канал, к вам могут прийти и такие
сущности. И наличие икон, прочитанная молитва – на некоторое время
делает поле стабильным и в это стабилизирующее поле вокруг вас очень
хорошо выйти на канал. А затем, почувствовав вибрации этого канала,
держать канал уже на этом уровне. Астральные же шутники могут прийти к
любому человеку. Но нет такого, что "я заразный – ко мне пришли". Прийти
могут к любому человеку, особенно к начинающему, когда только-только
засветился канал, потому что это энергия, они тоже обучаются, они тоже
контактируют с вами.

Добавлено (17.10.2013, 15:59)
---------------------------------------------

Что в этом случае с защитой? Когда к вам выходит на канал кто-либо, вы говорите: «Кто вы?». Вы должны три раза
спросить: «Кто вы?». По законам Мироздания сущность, выходящая на канал,
обязана представиться. Если вы не верите той сущности, вы просите:
«Предъявите свой Свет». Почему? Потому, что астральные сущности не могут
предъявлять Свет. Учителя Шамбалы обычно предъявляют истинный Свет
Лучей. Информация о Лучах и Учителях есть в интернете.

Относительно цивилизаций – они Свет не предъявляют. Они четко называют
принадлежность той или иной Цивилизации. Если три раза спросили и три
раза вам сказали одно и то же, то это, скорее всего, так и есть.

Вы не обязаны вступать в контакт с каждым, кто пришел на ваш канал. Вы
можете отказаться, у вас есть такое право. Если вы не хотите
контактировать с тем, кто пришел на канал, можете отказаться. Вы не рабы
канала. Вы спокойные, уверенные, вольные люди. Поэтому, свободные люди,
вы делаете то, что хотите. Потому что, вступая в контакт, вы несете
ответственность и за свою жизнь, и за принятую - переданную информацию,
вы встаете в энергетический обмен либо с цивилизациями, либо с
астральными сущностями, либо с Учителями. Везде в мире существует
энергообмен и он должен быть взаимополезен.

Поэтому, настраиваясь на канал, вы просите, пожалуйста, чтобы информация,
полученная вами, несла благость для вас и для Мироздания, для людей,
окружающих вас. И тогда вы будете получать то, что вы просите. Даже если
вы подразумеваете это как само собой разумеющееся, но не проговорили
это словами, это не является законом. А когда вы проговорили и объявили
свою позицию в этом вопросе, когда вы декларируете свое отношение к тому
или иному факту, то с вашей свободной волей и с вашей декларацией
считаются все, не важно, какого уровня к вам приходят на канал сущности
или Световые существа.

Очень помогает, если вы не уверены в канале, не уверены в контакте, и внутри у вас существует зажим, вы
немного боитесь – призвать Архистратига Михаила и попросить защиту его
плаща и меча на момент канала. И вам такая защита будет предоставлена.
Вокруг вас образуется голубого света сфера и она будет держать вас
столько, сколько нужно для канала. Вы можете попросить защиту от всего,
что вибрирует ниже вашего Сердца, либо ниже Божественной Любви.

И тогда на канал уже низко-вибрационные сущности не смогут
подсоединиться. Это важно. Почему важно. Контактировать можно и с
деструктивом, и с низкой вибрацией, но, при этом, надо помнить, что вы
будете платить за это. Платить энергией или еще чем-то, но, чаще всего,
берут энергию. А энергию они получают, выводя вас на эмоции, либо
возбуждая эмоции в поле около вас – и вы все равно заплатите. Понятно,
что источником эмоции существует определенное событие, это надо учесть.

Добавлено (17.10.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Атрибуты и условия для настройки на канал

Что я еще хочу сказать. Горящие свечи – они в радиусе 60-80 см очищают
пространство около вас. Поэтому в церкви, кажется, и много свечей горит,
но там ощущение пространства более глубинное из-за того, что там
постоянно идет очистка. Очень хорошо настраивает на канал любой, даже
галактический – это колокольный звон. Если у вас есть возможность
слушать колокольный звон вживую, доставьте себе удовольствие, доставьте
удовольствие своим Учителям прослушиванием. В момент, когда звонят
колокола, идет глубинная очистка и сонастройка вас с высокими
вибрациями. Колокольный перезвон – это дополнительный энергетический
потенциал, который вы себе можете позволить. Можно слушать и в записи,
тоже очень хорошо.

Перед контактом желательно принять душ и надеть чистое белье. Я сейчас могу выходить на канал в любом состоянии,
но когда идут большие ченнелинги, вот это действие - как принятие душа,
обливание водой (или хотя бы помыть руки и обмыть лицо), - остаются
важным. Тогда мне как контактеру легче. Поэтому, если есть такая
возможность, ее надо использовать всегда.

Бывает ли канал в общественных местах? Да, бывает, но очень трудно его держать, информация
короткая или односложная, либо у меня бывает сонастройка с будущим
каналом. Выходят несколькими фразами, тезисами на канал и я понимаю, что
будет канал и нужно сонастроиться.

Питание. Мясо понижает вибрации канала, я уже давно не ем мяса. Раньше, где-то полгода
назад, я ела курицу, но накануне больших ченнелингов, зная, что будет
часовой ченнелинг, я не ем ни курицу, ни рыбу, естественно.Само собой, я
не курю и не пью. Я позволяю себе на Новый год бокал шампанского и
бывают моменты, когда мне Учителя советуют выпить 50 г или меньше даже,
вот сколько в церкви на ложке дают, очень хорошего вина. Монастырское
вино, которое сделано из натуральных трав, без заводского производства с
тем, что нужно заземлиться. Были моменты, когда мне сказали, что тело
поднимается вверх, нужно заземлиться, но это уже после канала. А больше
не получается, потому что больше организм не перерабатывает. Сейчас
нахожусь на сыроедении, намного легче стоять на канале, спокойно, нет
таких больших перекосов, выбросов после канала вхождения в социум, очень
спокойно все происходит. Желательно иметь рядом воду и перед контактом
пить воду. Вода, внутрь принимаемая, она также сонастраивает. Я ставлю
воду около икон и обычно во время ченнелинга, где-то в середине, я
несколько глотков делаю потому, что тяжело голосовому каналу работать
без такой подпитки, это является хорошей подпиткой.

Сексуальная жизнь накануне ченнелинга нежелательна, накануне – это за сутки. Это
тоже надо понимать, я говорю о больших ченнелингах, о большом объеме
информации, когда нужно держать очень высокий канал. Поэтому вы теперь
понимаете, что в монастырях каналы у монахов и наших святых открывались
гораздо быстрее, потому, что их жизнь была устроена таким образом, что
все подвигало их к тому, чтобы они открывали и получали эти дары.

Важность заземления

Как принимать канал – стоя, сидя, лежа? Я работаю стоя с четким
заземлением. Заземление необходимо. Я думаю, что все уже в нашей группе
знают, как производится заземление. Я делаю простое заземление. Но у нас
Ираида передавала от Архистратига Михаила заземление более сложное, оно
для контактеров, наверное, более даже полезное. Я делаю заземление,
выпуская стрелу очень мощную в центр Земли из 1-й чакры, и, точно также,
я выпускаю вверх к Солнцу луч света из Сердца при настройке на канал.
Заземление нужно сделать обязательно.

Я всегда стоя передаю информацию. Почему? Нам было дано объяснение, почему сидя не получается –
происходит пережим чакр и приходится делать больше усилий, чтобы
удерживать канал. Это при голосовом ченнелинге. Конечно, если вы
работаете с письмом, т.е. пишите (записываете), вы будете это делать
сидя. Но сначала сделайте стоя сонастройку – по верхней и по нижней
чакре. Только после этого входите в состояние написания.

Мантра «Ом» хорошо для сонастройки. Если слово «Ом» вводит вас в медитативное
состояние – то хорошо будет для сонастройки. Раз я работаю с Учительской
Системой, я читаю «Отче наш».

Добавлено (17.10.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Задание

Вы не старайтесь сейчас выходить на канал, считайте, что ваша задача –
учиться слушать. Слушать людей, слушать, если есть возможность, природу.
Гуляйте и слушайте, как спят деревья, не спят деревья. Определяйте
энергетически – больное дерево, не больное дерево. Попробуйте
определить, стоя спиной, сколько деревьев сзади. Вы слушаете
пространство. Ваша задача на неделю – слушать пространство, слушать
людей, слушать себя и молчать. Молчать.

Есть такая притча. К Сократу пришли два ученика и попросили научить их говорить так же
красиво, как и он. Он первого выслушал, второго выслушал – с одного,
сказал, 50 денежек, а со второго 100 денежек. Второй говорит: «А почему с
меня так много берете?». Сократ ответил: «Потому, что я сначала за 50
денежек тебя научу молчать и слушать, а только потом говорить».

Сайт Группа "Сознание Света".


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 18:03 | Сообщение # 2
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ШКОЛА КОНТАКТЕРА /Занятие 2/  

Ведущий: OLEG 

http://www.soznaniesveta.info/ 

Контактерское имя 

Когда человек выходит на канал, желательно, чтобы он определил для себе некое имя –как контактера. Для чего необходимо такое распределение по именам? Когда человек выходит на канал, он начинает сонастраиваться и работать в пространствах Тонкого мира. И тут необходимо различать себя по вибрациям имени, потому, что, если соотносить себя - как человека, имеющего, например, имя Марина с тем состоянием нахождения в ченнелинговом канале, когда Высшие Силы считывают энергетические подписи и начинают сеанс ченнелинга, то могут возникать различные «накладки». Можно находиться целый день в канале, что будет в итоге утомлять. Должно быть понимание, что я уделяю часть своей энергетической составляющей проживания на Земле такому служению как работа контактера в канале, а остальная часть – это работа и проживание в социуме. Чтобы не смешивать, а разделять фокус энергетического внимания. 

Объяснение цели домашнего задания 

Общие итоги. Как вы уже поняли, для чего нужны были задания. Молчание внутри – это чтобы слышать канал, чтобы убирать «болталку», чтобы не вмешивалось сознание, эго находилось под контролем. Для этого используете свои методы, способы, как вы многие умеете. И чувствовать внешнее изменение энергетики – это для того, чтобы определять какие Силы подходят. Потому, что Силы будут отличаться по энергетике. Вы должны понимать, если кто-то пришел на канал и говорит: «Я Николай Чудотворец», а по энергетике вы чувствуете, что это не так. 

Когда вы уже вступите в контакт с Учителем и прочувствуете, минимум три раза, его энергетику… по энергетике на тонких полях запоминается. Когда вы три раза почувствуете вибрации Учителя, допустим, мы говорим о Николае Чудотворце, тогда, в следующий раз, как только он будет появляться, вы, еще не видя никаких образов, энергий, цветов, вспышек будете чувствовать по энергии, по вибрациям, что подошел именно Николай Чудотворец. И если какая-то сущность, которая заскочит через некие каналы, как мы говорим, нижний мир, в пространство, в котором вы находитесь для работы в канале (а в пространство, в котором вы выходите на канал, могут выходить откуда угодно), и, допустим, говорит: «Я Николай Чудотворец», – и вы тогда по энергиям почувствуете, что сказанное слово еще не есть правда потому, что по энергиям это будет отличаться. Вот для этого и нужна внутренняя тишина и внешнее различение энергий. 

Мы понимаем, что канал – это двоякий процесс. Это энергии, идущие из Земли, поэтому мы всегда заземляемся перед каналом, чтобы не «улетать» и быть здесь. И мы - проводники энергий сверху из Космоса на землю, поэтому для контактера важно, чтобы был канал гармоничен и сверху и снизу. 

Техника «сосуд принятия информации»  

Просьба-предложение: взять ручки и нарисовать то, что интуитивно первое придет в ваше понимание и сознание – нарисовать некий сосуд. Любое, что вам придет в голову, что вам на данный момент хотелось бы нарисовать. Позже будут пояснения по рисунку. 

Формы ченнелинга: текстовой и голосовой 

Формы ченнелинга могут быть разные, но мы делим, как минимум, на два вида: текстовой и голосовой ченнелинги. 

Текстовой – это когда вы садитесь и пишите: вошли в канал, сонастроились, затем сели, задали вопрос, пришла приглашенная Высшая Сила и вы принимаете информацию. По энергозатратам текстовой ченнелинг не настолько энергозатратный, как голосовой. 

Голосовой ченнелинг – это принципиально другое. Тут вы становитесь вертикально, делаете настройки вертикально и становитесь в канал вертикально. Здесь необходимо будет умение, которое мы будем развивать: во - первых, ментальная тишина – это у вас уже есть (как на текстовом ченнелинге), во - вторых, чувствование энергий – и это уже есть. Просто, принимайте - что это у вас уже есть. Никогда не надо говорить: «У меня этого нет», - это тормозит. Мы настроились - и идем дальше, и оно тут же будет возникать. 

Сдвиг сознания  

В голосовом ченнелинге есть такой момент, которому необходимо будет обучиться – это сдвиг фокуса сознания в сторону из головы, можно сказать - вывод сознания из тела. Почему? Потому, что при голосовом ченнелинге чистота канала усиливается, он должен быть как можно более чистым, чтобы не тормозился прием и чтобы информация не смешивалась с собственными мыслями. Мы пришли к такому опыту на практике в ходе ченнелингов по подсказке Сил. То есть, нужно представить это так: контактер, как бы немного отодвинувшись, отдает голосовой аппарат для Силы и Сила транслирует. Нет вмешательства ментала и меньше искажений по принятию. 

Вначале все начинаем с текстового ченнелинга и будем тренироваться дальше. А дальше – уже совершенно другая тренировка для перехода на голосовой ченнелинг. 

Виды ченнелинга в зависимости от аудитории: личный и публичный ченнелинг 

Разделение ченнелингов в зависимости от аудитории – это личный и публичный ченнелинг. 

Текстовой ченнелинг все принимают как личный: сел и пишу. Это может быть личная консультация, когда обратился человек, задал вопрос, и вы – сели, настроились и записываете вопросы, принимаете ответы. 

Различия в энергозатратах 

Публичный ченнелинг – когда контактер работает на группу. Собирается группа, каждый раз разного состава, разных энергий. Эта работа требует больших энергозатрат контактера потому, что, как мы понимаем, эта работа требует выстраивания поля контакта, идет пересечение энергий слушателей. Хорошо, если эта группа, сонастраиваясь, создает поле контакта.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 18:05 | Сообщение # 3
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Выстраивание поля контакта 

Вы, как контактер, перед контактом должны выстраивать поле контакта и его обеспечивать. Об этом на прошлом занятии говорилось. Иконы, свечи по своей энергетике нормализуют пространство вокруг себя. Это и молитвы, это могут быть и мантры. Обязательно заземление, потому что это заземляет вертикальный канал. 

Разворачивание поля контакта. Вы своим решением, имея право сотворять в Тонком мире, разворачиваете пространство, например, делаете его как комнату, можно сделать сферу, можно полусферу, – площадка, на которой вы будете находиться в контакте. Мысленно развернули энергетическое пространство как площадку, на которой вы становитесь посередине, а сверху над вами купол. Это - как один из примеров, каждый может выбрать сам – он может внутри сферы находиться, полусферы. То есть, это, созданное вами для данного контакта, энергетически сотворенное место в тонком плане. Вы там находитесь и вы сюда, в это же место, если работаете на квантовом канале сердца, вы приглашаете в пространство сердца, но если должен быть канал с внеземными цивилизациями и вы выстраиваете вертикальный канал – то вот такое поле контакта. 

Тем более, когда ченнелинг публичный, мы понимаем, что должна быть некая защита. Потому что реакция слушателей может быть не всегда однозначная и это не говорит о доброжелательности или недоброжелательности их. Понимаете, когда вы выходите на канал, вы приглашаете Силы Света. Какие Силы находятся у слушателей, вы не знаете и бывает так, что Свет, который исходит от и через контактера, некомфортен Силам, которые находятся у слушателей, что может послужить поводами для энергетических атак. Если это канал с цивилизациями, может быть внедрение в канал иных цивилизаций. Надо быть готовым к тому, чтобы соблюдать технику безопасности ченнелинга, относится к этому внимательно. Итак, создали поле контакта и вы понимаете, что вы - в центре, и вы - ведете контакт. 

Команда контактера 

Теперь, относительно т.н. команды контактера. Если вы пишите голосовой личный ченнелинг, то вам никто больше не нужен. Вы просто сели, задали вопрос и получили информацию в ответ. Но, если вы выходите на публичный контакт, тогда в команду контактера необходим ведущий. Ведущий – это человек, который помогает контактеру держать поле контакта, который обеспечивает безопасность проведения контакта. 

Ведущий и контактер – функции взаимодействия 

Чем отличаются роли контактера и ведущего по энергетике при проведении контактов? Мы на своем практическом опыте работы на канале определили, что контактер работает на женских энергиях. Вы слышали, что в Мироздании существует два вида/типа проявленности энергии: женский и мужской. Женский принцип энергии – это принятие, открытие без логики и принцип мужской энергии – принцип отдавания, принцип инициации, принцип защиты. То есть, контактер, когда становится в канал, для мужчин – это просто проявление женских энергий, это проявление принятия, это согласие на то, что контактер «отдается» каналу, и он принимает то, что в него приходит – энергию и информацию. Контактер должен быть изначально на доверии Силе, с которой он контактирует. Когда вы доверяете, что к вам пришел Учитель – Николай Чудотворец, Архистратиг Михаил, – вы доверяете и отдаете свое тело, свой голосовой аппарат, давая возможность пришедшей Силе говорить. Это и есть проявление женских энергий – принцип принятия. В это время контактер открывается, он должен полностью открыться. 

Если же вы во время контакта вы находитесь в энергетических защитах – у многих это происходит сознательно или подсознательно, то, в данном случае, ченнелинг не получится. Если возникает страх: «А кто это говорит?». Тут же идет противодействие каналу и вы выпускаете навстречу каналу луч несогласия и непринятия – мужскую энергию. Соответственно, ничего не происходит или происходят искажения – то слышу, то не слышу. Поэтому, тут надо понимать, что когда вы контактер - вы становитесь в канал, вы доверяете и открываетесь энергиям и информации, которые будут идти вам. В это время есть ведущий, который, совместно с контактером, выстраивает и поддерживает это поле контакта. Он как бы оберегает… Контактер, когда встал в канал – визуально: в такую светлую трубу, то ведущий своей энергией, как бы окружает этот канал, этот цилиндр, в котором находится контактер. Можно делать (представить) золотую сеточку вокруг канала и ведущий отслеживает (чувствует), чтобы не было внешних воздействий, влияний или внедрений. Не всегда можно прочувствовать, что они есть, никто не застрахован на 100%, но осознанное выстраивание канала и его защиты – снижает % риска искажения канала. 

Случай из практики 

Пример – ченнелинг в исследовательской группе с цивилизацией Голубого Разума. Если вы слушали этот ченнелинг, там Архистратиг Михаил взял инициативу на себя он сказал: «По нашему решению дальше вести буду я». Почему это произошло? На самом деле, произошла попытка внедрения в канал, как они назвали, «альтернативной цивилизации». Марина стоит в канале, принимает информацию. Я, как ведущий задаю вопрос, и вдруг она говорит: «Олег, стой, у меня жуткое сверление в затылке и в висках. Я дальше не могу вести». Я говорю: «Хорошо. Останавливаемся». Марина выходит из канала, отдышалась, попила воды, восстановилась.  

Марина запрашивает, в чем причина. Мы включаемся, и они говорят: «То, что сейчас почувствовал контактер – это было попыткой внедрения альтернативной цивилизации. Мы с этим разберемся и готовы сотрудничать дальше». Потом взял слово Архистратиг Михаил и сказал о том, что дальше вести будет он. 

Причина этой ситуации – недоработка ведущего на самом старте. Мы ожидали, что в этом исследовательском проекте с нами работают цивилизации – Плеяды, Орион и Сириус. Это три цивилизации, с которыми мы работаем. Когда мы выстраиваем канал, я веду его до цивилизации Плеяды, и я его держу до Плеяд. Думали, что в этот раз придет Сириус потому, что вопросы были те, которые курирует Сириус. А тут выходит на канал цивилизация Голубой Разум, а они находятся в очень дальнем Космосе, и я не додумался, что надо провести канал до них, туда… и получилась незакрытая зона канала. Открытый Космос… он имеет свои особенности. Цивилизация Голубой Разум вступила в диалог, не выстроив свои системы защиты. А мы не проследили канал до них (до цивилизации Голубой Разум). 

Особенности работы ведущего 

Поэтому в задачи ведущего входит отслеживать эти моменты, состояние контактера: может быть выпадение контактера из канала, может быть сужение канала потому, что Силы могут работать по-разному. Бывало так, что контактер принимает, а потом у него сдавливает горло и он тяжело начинает говорить – значит, идет какое-то вмешательство. Контактер этого может даже не понять, ведь сознание бывает 
разное.  
Ведущему всегда желательно спрашивать у Силы, которая выходит на канал, она чувствует состояние контактера: энергетическое и физическое. И всегда лучше ведущему переспросить: «Как вы считаете в данном случае, какое состояние у контактера, есть ли возможность дальше проводить ченнелинг, или сделать перерыв, или закончить?». Конечно, и контактер может сказать, но, чтобы не было ложной скромности, если что-то не так - нужно всегда говорить. 

При работе на аудиторию есть люди, которые задают вопросы. И, в данном случае, если пишите вопрос, включаетесь и получаете ответ на это вопрос – это одно. Но, когда идет он-лайн – работа в реальном времени, и люди пишут вопросы в чате по прослушанной теме ченнелинга, надо их задавать. Контактер читать вопросы не может потому, что он находится внутри канала, да еще и со смещенной точкой сознания.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Пятница, 25.10.2013, 18:07
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 18:09 | Сообщение # 4
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Поэтому, следующая задача ведущего – коммуникация с аудиторией. То есть, это - отбор задаваемых вопросов. Вопросы надо фильтровать для того, чтобы определить, какие из них надо задать, перефразировать, интерпретировать. Люди пишут не всегда кратко и не всегда понятно. Вопрос должен быть четкий, потому что Силы готовы всегда отвечать на запрос человека. Когда задается вопрос, чаще всего нужно говорить от кого этот вопрос потому, что , когда называете вопрос, они подключаются к задающему, потому что, раз человек пришел на ченнелинг, и задал свой вопрос, он желает получить на него ответ. Тогда Силы понимают, что, допустим, вопрос задает человек, знающий математику, и ответ будет, соответственно, для человека с математической подготовкой. А если вопрос по энергиям массажа – они ответят для понимания специалиста по массажу - то, что именно ему важнее услышать, получить совет, чем это было бы кому-либо другому, если бы это вопрос задал кто-то другой. Силы реагируют. Вопрос должен быть адресным, от такого-то человека потому, что несет энергетическую подпись. 

Ведущий должен следить, чтобы вопрос был емким и не состоял только из следующего: «А как? А почему? Зачем? Для чего?». Т.е. вопрос разделяется, допустим, на 4 части, и Силы отвечать будут на все четыре вопроса. Сначала на первый, затем на второй, третий и т.д. Поэтому, возможно, их как-то можно перефразировать. Это задача ведущего. 

Корректность при задавании вопросов 

Еще один момент - этика контактера заключается во взаимодействии с Силами. Люди разные и могут задавать вопрос на энергиях интереса, а то и на энергиях сарказма. Я сам, как ведущий, помню вопрос: «Вы можете нам рассказать схему устройства вечного двигателя?». Надо понимать, зачем это спрашивается, есть ли целесообразность в задавании этого вопроса Силе. 

Силы находятся в партнерстве, это не автоответчик . Это - совместная работа, это диалог, это сотворчество. Задача ведущего выходить на диалог, выводить на диалог контактера и приглашать Силу. 

Ведущий говорит: «Сегодня такое-то число, сегодня у нас такая- то Сила, здравствуйте», т.е. мы определяемся в пространстве и времени - где мы находимся. Контактер уже находится в канале, поэтому уже идет диалог и ведущий приглашает Силу для диалога. И ведет дальше, если вопросы непонятные – лучше уточнять, а не замалчивать. Бывают вопросы некорректно сформулированные, их Силам давать не надо, это понижает общий уровень их ответов. Вопрос, который задается, должен нести в себе важность ответа. Т.е. вопрос должен быть существенный, ответ на который «поднимет вас на новую ступень духовного развития». 

Особенности проведения личных консультаций 

Есть еще важный момент по вопросу энергетики – это личная консультация. На личной консультации контактер работает с человеком, пришедшим к нему на консультацию. Контактер может отвечать письменно или голосом, но ведущего при этом нет. Таким образом, ведущего нет, а энергозатраты есть. Поэтому, вам совет - пока вы только становитесь на канал и начинаете в нем работать, не соглашаться на личные консультации. Почему есть контактеры, которые проводят личные консультации и контактеры, которые не проводят? 

Контактеры, которые проводят личные консультации, берут за это оплату. Хочу пояснить это на энергетическом уровне понимания. Для построения канала и его поддержания требуется энергия, т.е. некие энергозатраты. Если это происходит на публичном ченнелинге, когда присутствует группа, то каждый слушающий заинтересован, внимательно слушает. 

Почему еще важно, когда идет работа в канале, не писать в чате и не отвлекаться себя и других? Потому, что сонастроенность людей энергетически на внимание, она помогает держать канал. А когда человек выпадает, отвлекается и начинает писать – начинает расшатываться поле контакта. Вот почему важно не отвлекаться, это не просто уважение - это расшатывает энергетику самого контакта. 

Так вот, при взаимодействии в группе, когда есть слушатели, каждый вкладывает какую-то свою часть – энергетическое внимание и заинтересованность. Таким образом, есть энергетический потенциал для проведения контакта. 

Когда же идет личная консультация, то тут может быть два варианта: 

Вариант первый – вопрошающий человек понимает технологию ченнелинга и тогда фактически становится ведущим, хотя это его личные вопросы, и он совместно с контактером держит энергию канала. Это хорошо. 

Вариант второй – если приходит человек посторонний, да если еще приходит с такими вопросами: «Перечислите, а какие у меня были прошлые воплощения?» или: «Вот я где-то слышал…». Аналогичные вопросы могут быть построены на праздном интересе и внутреннем желании проверки Силы – «сможет ответить или нет?». В таком случае, когда нет сотворчества, сотрудничества при проведении сеанса или консультации, то тут уже вся энергетическая нагрузка ложится на контактера и он должен своей энергетикой выстраивать канал, держать канал, удерживая его от негативных энергетических перекосов, которые возникают от таких, не совсем корректных вопросами. 

Поэтому, личные консультации не проводятся долгими – полчаса максимум, плюс минус в зависимости от того, в какой позиции находится консультируемый по отношению к данному сеансу. Они не могут быть такими длинными, как часовые контакты в группе потому, что идет перерасход энергии контактера. После таких личных консультаций контактер должен находиться в спокойствии, восстанавливать свою энергетику день или два. Чтобы свою физику не доводить до изнеможения, и энергетику, соответственно, поскольку все взаимосвязано. 

Поэтому, вы должны понимать, пока вы учитесь, пока вы становитесь на каналы - на такие взаимодействия с людьми лучше пока не соглашаться. Это же интересно для знакомых, когда вы начнете работать на канале: «А ну-ка, расскажи мне…», но это может принести вам энергетический (от возможного перекоса энергонагрузки) и эмоциональный (от возможной неудовлетворенности ответами) дискомфорт. 

Готовьтесь к тому, что, лишь выйдя на уровень устойчивости собственного канала, доверия к Силе, с которой вы контактируете, лишь тогда вы сами для себя по совету Учителя примите решение, надо ли вам давать консультации другим людям. 

Когда есть вопросы и есть возможность получить ответы – уже при этом вы должны понимать, что у вас возникает определенная степень ответственности за информацию. Допустим, вчера вы задавали вопросы о себе и получали ответы. Это - ваше внутреннее решение, это ваш выбор и он, в любом случае, правильный потому, что это ваш Путь, это ваш опыт Души. То есть, вы получили ответ от Высшего Я, Учителя и приняли решение, результат получился или таким, как вы желали, или каким-то другим, – это ваш опыт и это ваша ответственность за свою жизнь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 20:19 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Но если к вам обращается человек в какой-то пиковой ситуации, как говорят, в точке бифуркации, когда ему нужно принять какое-то решение, сделать какой-то выбор. Он к вам обращается, и вы беретесь ему получить ответ от Высших Сил, как ему лучше поступить. Вот тут, пожалуйста, десять раз подумайте потому, что всю ответственность вы берете на себя, можете считать не 100%, но 80% на 20% – это точно. 20% берет на себя консультируемый человек, прислушается он или не прислушается к тому, что вы сказали. Если человек мнительный, конечно, послушает, если критично настроенный – то может решить по-другому, несмотря на то, что вы ему скажете.

Допустим, Сила вам ответит: «Да, в такой ситуации лучше поступить так-то…». Действительно, это может быть ситуация, критическая для этого человека, с точки зрения развития его Души. Но, для опыта его Души ему, может быть, надо поступить по-другому, и важно его собственное решение, а вы ему даете готовый ответ. Подумайте десять раз - надо ли вам становиться оракулом? Даже, если вы посоветовали положительный путь, который даст пользу для развития его Души, на физическом плане это может выразиться в непонятной для человека ситуации. Например, контактер говорит: «Туда можешь пройти…», – а человек пошел и ногу по дороге вывихнул. Он скажет: «Аааа… ты мне посоветовал туда пойти, а я там ногу…», и не поймет, при этом, что, возможно этим его дальше то и не пустило… Это очень тонкие моменты. Поэтому, переходить на уровень личного ченнелингового консультирования не торопитесь. Может, лучше дать ему человеческий совет на основе вашего жизненного опыта, из ответов, полученных на свои вопросы, прежде чем запрашивать Силу и выдавать это так, что это может восприняться вопрошающим как решение в последней инстанции.

Этика контактера и Контактерский Кодекс

Сейчас мы переходим к этике контактера и контактерскому Кодексу.

Он еще полностью не сформирован, мы о нем только начинаем говорить, но на самом деле уже существуют эти моменты в практике ченнелинга. Вы должны знать об этом уже сейчас, став на этот путь. Практически, как на эскалаторе – стали и поехали, таким образом, вы уже едете. На какой станции вы выйдете, это уже второй момент, но вы должны знать изначально, что контактер – это не просто «говорящее радио», это человек, который находится на высоком уровне вибраций, на высоком уровне морального развития, на высоком уровне сознания. Это человек, который понимает, что он делает, то есть, это – осознанная деятельность.

Действия при приеме информации – «сомнение в определении, что я получил», «стоит ли кому-то давать эту информацию», «неуверенность в себе» - в начале работы будут присутствовать обязательно и почти неизбежно. Вначале будет вмешиваться эго, пока еще не будет наработана практика. Поэтому, надо понимать то, что вы, беря на себя служение контактера, берете на себя ответственность и обязательства вести себя так, как хотелось, чтобы вели себя другие по отношению к вам: как контактеры, так и люди, так и Силы.

Один из моментов различения информации – это касается вашего права отвечать на вопросы или не отвечать.

Силы не дают информацию об одном человеке другому, который его осуждает. То есть, если к вам приходит некто и задает такого типа вопрос: «А спроси-ка мне про Васю, можешь ведь? Какой он там внутри?». Силы не будут говорить про третьего человека, поскольку тут наблюдается нарушение закона суверенитета личности. Не поддавайтесь на такие вопросы. Если вам и пришел ответ, то есть вариант - что это ответила не Сила, а ваше внутреннее желание помочь ему, что-то сказать про ситуацию, например, «обманет или нет» - побудило произнести ответ.

Силы в большинстве случаев, особенно Учителя, никогда не дают осуждающую, вскрывающую какие-то качества или помыслы, информацию о другом человеке. Силы стараются не дают негативную оценку любым действиям человека. То есть, как правило, Учителя всегда говорят с любовью и уважением к опыту Души, который мы, как человеки, проходим здесь на Земле. Поэтому если на ваш вопрос: «Как я вчера себя повела», – вам ответят: «Да, ты такая-сякая была вчера…». Ребята, это не Учителя. Учителя не ругают, потому, что любой ваш выбор – он правильный. С высшей точки зрения - вы имели право это сделать. Надо критически относиться к такой информации и не принимать ее, сразу опускаясь в энергии чувства вины. Мы понимаем так - что информация от Светлых Сил не вводит человека в чувство вины.

Когда приходит человек и запрашивает что-то, то он может запрашивать только о себе. Человек просит помощи, так же, как и в целительстве. Это закон суверенитета (права) личности. Человек задает вопрос: «Можешь обо мне рассказать и т.д. …», – т.е. запрос только про себя. На вопрос: «А можешь рассказать мне о том-то … », – нет, о другом не можешь. Единственное исключение, это когда мама имеет право просить за ребенка и что-то спрашивать. Будьте аккуратны в том, что ваша информация не может послужить категорическим решением, только советом. Можно сказать, что мне вот так видится, а как на самом деле – это твой выбор, всегда выбор делает сам человек.

На форуме есть ченнелинг Эль Мории «О контактерском кодексе»,http://soznaniesveta.teamforum.ru/viewtopic.php?f=23&t=181&p=616#p616 вы его потом почитаете. Моменты, которые он подчеркивал, это ответы на вопросы. Возник такой вопрос по кодексу и Эль Мория дал развернутый ответ, вы почитаете. Сейчас коротко – пара моментов, которые я выписал.

Контактер несет ответственность за слова, которые он передает от себя, говоря, что это слова Силы и за свою проявленность в жизни. Допустим, что вы по каналу принимаете информацию положительную, а в жизни себя ведете совершенно по-другому по отношению к другим людям. Прыжки по энергетике недопустимы, это порвет контактера на физике и на энергетике. Если он принимает информацию на высоких вибрациях энергии, а в жизни опускается до низковибрационных реакций – ругани или агрессии, это может его серьезно разбалансировать. Надо быть гармоничным во всех своих словах и действиях.

Без разрешения не просматривать других людей – это нарушение закона суверенитета личности. Когда у вас развивается тонкочувственное восприятие энергетики и диалог в установленном канале, то про другого человека: «Вот такой-то человек. А что он из себя …», – если он не просил, то вы его и не смотрите, не запрашиваете информацию, поскольку это нарушение закона суверенитета личности. Поэтому Марина и спрашивала, даете ли вы разрешение на просмотр тонких планов, помните? Поэтому и спрашивала, так как в период обучения вы даете право на просмотр тонких планов, чтобы она видела как происходят процессы обучения.

Сведения личных консультаций не разглашаются. К вам пришел человек и запросил: «У меня такой вопрос или проблема…». Это - как кодекс целителя, это как врачебная тайна. Потому что вы, в данном случае и целитель, и исповедник - потому, что вам человек задает свои личные вопросы. Нельзя эту информацию разглашать другим. Потому, что вам дано право, дан дар канала – дано право получать информацию, дано доверие Высших Сил и вы, как контактер, не должны этим злоупотреблять и рассказывать другим.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 20:20 | Сообщение # 6
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Уйти от соблазна всем все советовать. Если человек смог стать на канал, может идти внутренний диалог (надканальный контакт с Учителем или с Высшим Я, что совершенно по-домашнему): «А как ты думаешь…, – а вот так и так… ». Не надо использовать возможность получать информацию, видение с тонкого плана и советовать, если вас не просят об этом. Опять же, не нарушайте суверенитет личности человека. Пусть проходит уроки и делает так, как делает. Если вы хотите помочь близким, то можете сказать: «Если ты меня попросишь, я, возможно, скажу тебе своё видение по этому вопросу…». Человек должен всегда сначала попросить. Но навязывать ему свое мнение, информацию, даже если она получена и вы видите, понимаете, что она положительна для каких-то решений человека, этого делать не надо.

Последнее о чем говорил Эль Мория – это то, что не обсуждается и не запрашивается у Сил оценка действий или информация другого контактера. То есть, попытка перепроверить спросить у своего Учителя, например: «Я прочел ченнелинг и там написано… как ты считаешь, информация правильная?… чистый канал или нет?…».

Механизмы ченнелинга нами еще не изучены досконально. Вот как раз мы и исследуем их. В процессе этого исследования начинаем понимать, что каждому вопрошающему человеку дается тот ответ, который в данный момент наиболее благоприятен для развития Души данного человека. Вы понимаете, да? Контактер, работающий на канале, – у него есть свои цели и задачи, которые он несет своим служением. Для чего ему канал?

Нужно понимать, что каждому контактеру дается канал для определенных целей. Поэтому, даже если там идет информация, которая вам на первый, второй, третий взгляд видится не соответствующей действительности (или реальности или вашей информации и пониманию), во-первых, это не повод запрашивать Силу и делать перепроверку, а, во-вторых, это не повод вслух говорить и обсуждать, давать негативную оценку. Может, опыт такой у этого контактера, а, именно - уроки различения. Потому что – ежели кто-то нибудь не сделает что-нибудь плохо, то - как мы поймем, что так делать нельзя? Возможно, такие задачи Души, возможно, человек открылся настолько, что он именно так принимает информацию, именно так выдает информацию, и это - точка зрения для какой-то группы совершенно определенных людей – им важна вот такая информация. Как мы раньше говорили, что церковь и религия – это один из путей, следующий путь – это осознание - почему это происходит. Путь вхождения человеческой цивилизации в религию был основан на вере. В начале - доверься, что существуют Высшие Силы, что есть Бог и - иди по духовному пути. И двигаясь дальше, задавая вопросы: «А кто такой Бог?…», – ты уже переходишь на следующую ступень развития своей духовности.

Поэтому перечитайте, что говорит Эль Мория, но принципы понятны – вы берете на себя ответственность, становясь контактерами.

Команда контактера

Если вы не станете контактерами, просто закончили это обучение – кто-то
может переключиться на ведущего, потому что работа идет в команде.
Кто-то, находясь в команде (мы говорим о команде контактера), потом
расшифровывает стенограммы – это тоже работа, которую надо принять на
себя.

Доведение информации до человечества – одна из задач служения контактера. Это не только работа на себя, это передача
информации и для других людей. В чем ошибки начинающих контактеров,
которые только начинают становиться на канал? В первую очередь, когда
появляется вкус к получению информации от Силы, когда понимаешь, что это
не твои собственные мысли «болталки», а информация, появляется
искушение задавать все-все вопросы только о себе.

Пример. Проходим Школу, становимся на канал и тренируемся, как всегда идет
теория и практика. И что получалось – Марина говорит: «Напишите,
пожалуйста, текст, который вы принимаете, - это будет практика. Пишите,
пожалуйста, как вы принимаете, что вы принимаете». Отвечает одна из
слушательниц: «А все вопросы мои личные, я ничего не могу написать».
Во-первых, а зачем задавать только личные вопросы? Во-вторых, хорошо,
личные вопросы. Но не настолько уже они прям личные… ведь, возможно, вы,
задавая вопрос, просите помощь на разрешение каких-то жизненных
ситуаций, может, это и кому-то поможет, поможет какая-то умная фраза.
Человек подумает: «Хорошо сказано и мне это поможет…». Понимаете, в чем
дело?

Вы должны принимать и отдавать служение, дар, который вы получили, надо отдавать его людям. А не только зациклиться на себе.
Можно отфильтровать какие-то личные вопросы, но какие-то принципиально
понятные желательно давать другим людям. Потому, что вы становитесь
проводником Сил. Понимаете? Вы - проводник энергий и информации от
Высших Сил. Это не наша прихоть, не в том дело. Это должно быть ваша
внутренняя потребность и ваше право – давать информацию другим. В каком
виде: если вы пишите – то в письменном виде, голосовой – получается
запись и потом идет расшифровка.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.10.2013, 20:22 | Сообщение # 7
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Расшифровка и стенографирование

Расшифровка и стенографирование – это слушается аудиозапись и переводится в письменный вид. Мы ещё говорим, что нужен ещё один человек в команде - аналитик. На практике со слушателями Школы, с теми, кто вышел на канал, мы делаем анализы ченнелингов: какая информация, по какому каналу, по энергии и т.д. Для того, чтобы переводить голосовой ченнелинг в письменный, нужно быть в теме - чтобы поставить в нужном месте запятую во фразе: «Казнить нельзя помиловать». Что хотела Сила сказать на самом деле – это надо чувствовать, это тоже важная работа, это тоже включение в канал, потому что, полученная и переданная информация, она не является статичной и вчерашней. Она есть всегда. Это - некий энергопакет, выраженный в аудиофайле, он потом раскрывается в текстовый. Человек, расшифровывающий информацию, в данный момент может подключиться к каналу и понять, что на самом деле хотели передать Силы, где поставить запятую, какие акценты на самом деле нужно сделать, где слова с большой буквы, когда Силы подчеркивают тембрально и это хотели бы выделить в тексте.

Это еще один момент, видите, это комплекс работ, который дает результат перевода энерго-информации, переданной Силами для людей. Для того, чтобы эта информация перешла в энерго-информационную решетку Земли, распространилась по интернету, - это то, что делаем мы – это задачи нашей Группы и это подняло всех людей, читающих этот текст и ответы на вопросы на новую ступень духовного развития. Это то, чем мы занимаемся, это то, чему мы учим и то, к чему вы должны прийти в своем внутреннем понимании, основанном на решении – я хочу это уметь. Для чего, зачем, как и когда? Опыты у всех есть, пришло время их активации.

Вопрос: При личной консультации человек спрашивает о себе, но по ситуации, связанной с другим человеком. То есть, контактер, все равно раскрывает какую-то информацию, связанную с этой ситуацией?

Ответ: Учителя они понимают, что говорить. Они не предлагают конкретные действия. Как говорит Сергий Радонежский: «Посмотрите, сколько Любви в вашем действии… ваших словах». Учителя всегда дадут совет - как человеку поступить на основе Любви, они всегда подчеркнут, затронут струнки Души и Сердца. Право человека спросить – он хотел бы обратиться к Учителям. Контактер становится истинно посредником, то есть, передающим из рук в руки: взял вопрос – передал Силам, взял ответ у Сил – передал человеку. Можно, выйдя из канала, дать свое мнение из своего опыта. Но тут надо понимать, что вопрос служения – это вопрос сотворчества и служения вместе с Силами. Не стоит подстраиваться под людей, задающих жесткие вопросы и желающих получить ответы в угоду своему эго - вот на это вестись не надо. Хотя, Учителя всегда скажут с точки зрения, что - думай Сердцем и излучай Любовь. ))

Сайт Группа "Сознание Света".


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Духовные Практики. Техники Медитаций и области применения » Школа контактера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024