Суббота, 20.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лика, Ягодка, Оливия  
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » О личном... » Разная практика для красоты
Разная практика для красоты
selenalicДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:59 | Сообщение # 1
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
РАБОТАЕТ!!



Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 27.06.2014, 14:37 | Сообщение # 2
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Самое мощное лекарство от многих болезней!

Знаете ли Вы, что с помощью одной только улыбки можно мгновенно изменить и улучшить свое здоровье? Да, это так! Можно победить даже страшные хронические заболевания. Улыбка – это великая, прекрасная сила, великий интернациональный язык, понятный всем людям на Земле. К сожалению, мы часто забываем об этом. 
Лицо человека – это более 80 мышц. И у большинства людей эти мышцы служат для выражения только негативных чувств: пустоты, апатии, депрессии, недомогания, старения, печали, боли. Словом, чувств, сопутствующих всем видам заболеваний.
 Одно из главных заблуждений людей в том, что сначала, мол, нужно победить болезни, стать здоровыми, богатыми, счастливыми, и только после этого улыбаться, смеяться.
Парадокс в том, что сначала нужно научиться смеяться. Смеяться, когда Вам плохо. 
Особенно именно когда Вам плохо. 
Когда Вы болеете, когда тоскливо на душе, когда Вас предали, обманули, когда Вы испытали людскую неблагодарность, когда болезнь уже просто тащит Вас в могилу – смейтесь, улыбайтесь, и от этого Ваша метаболическая память начнет работать совершенно по-другому. Вместе с рециклингом клеток она создаст здорового, прекрасного, счастливого человека. 
Я сравниваю улыбающегося человека с волшебником, изменяющим мир. Придите домой, улыбнитесь своим близким, пусть даже искуственной, натянутой, дурацкой улыбкой, и Вы увидите, что Вы делаете их счастливыми. 
В собственной квартире или общежитии, в гостинице, подвале, лачуге – везде, где бы Вы ни жили, озарите свое жилье улыбкой! Ваша улыбка изменит ауру дома, изменит энергетику пространства. Ваши близкие зарядятся Вашей улыбкой и тоже будут улыбаться. В свою очередь они зарядят других людей. 
Конечно, понять это проще, чем принять. Простые, гениальные вещи всегда принимаются с большим трудом. Это парадокс эволюции человека, многократно подтверждаемый историческими, культурными, политическими примерами. 
Но другого пути у Вас, дорогой друг, просто нет. Улыбайтесь, смейтесь, будьте здоровы и счастливы! Хмурым, печальным выражением лица Вы наказываете своих близких, портите им настроение, а себя попросту загоняете в могилу. Не пеняйте ни на кого в этом мире. Если Вы не смеетесь, не улыбаетесь, пеняйте только на себя. 
Скажите, дорогой друг, много ли нужно ума, денег, компьютеров, сотовых телефонов для того, чтобы улыбаться? Не нужно абсолютно ничего! Даже голодный человек может улыбаться и своей улыбкой подбадривать других людей. 
Расскажу реальный случай. Затонул корабль. Экипаж разделился на две части и высадился на два больших плота. Одинаковым было и количество запасов, и количество людей. Но так случилось, что на одном плоту был оптимист. Человек, который настраивал всех на жизнь, на борьбу, заряжал всех своей верой в спасение. А на другом плоту такого человека на оказалось. И люди на нем погибли. А ребята, которые подбадривали себя, шутили, улыбались – они выжили.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 27.06.2014, 14:38 | Сообщение # 3
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Эта история демонстрирует, как простая улыбка спасает людей даже в экстремальных ситуациях. Улыбайтесь! Становитесь волшебниками! Не ждите, когда что-то произойдет, например придут высокие заработки и здоровье. Ничто не имеет такого значения, как веселая, добрая, светлая улыбка. Улыбка, которая обойдет абсолютно весь мир, которая будет возвращаться к Вам снова и снова.
Самое большое чудо, которое Вы можете подарить своим близким – это улыбка, а не Ваши материальные блага: часы, шубы, деньги, телефоны. Сегодня вещи устаревают очень быстро, а улыбка, Ваша искренняя улыбка останется навсегда. 
Дарите свою улыбку просто так, не ожидая ничего взамен. 
Большинство людей думает так: «Ага, вот идет навстречу мне хмурый прохожий, что я буду ему улыбаться? Захожу в кабинет к чиновнику, а чиновник взятки требует, чиновник издевается надо мной. Зачем я буду этому гаду улыбаться? А вот идет бандит и мафиози, зачем я буду ему улыбаться? Я их всех просто ненавижу». 
Но, на самом деле мы ненавидим не их, мы ненавидим себя. 
Улыбайтесь! 
Улыбайтесь абсолютно всем и не ждите взаимности, и Вы увидите, какие чудеса начнут происходить с Вами прямо сейчас, прямо здесь. 
Улыбнулись – и началась цепная реакция: настроение поднялось, энергия пошла в плюс, метаболическая память начала делать свое дело, рождаются новые клеточки, они Вам благодарны, все у Вас восстанавливается, абсолютно все. И Вы создаете сами себя, как волшебник, с помощью такого прекрасного состояния, как улыбка! 
А расправить плечи еще проще. 
Мы часто видим согнутых стариков. От чего они так согнулись? Это придумала природа? Нет! Просто удобнее ходить ссутулившись: незачем напрягаться, расправлять свои плечи. 
Под грузом неудач человек буквально сгибается как гвоздь, который забивают в доску. Еще неудача, еще удар, еще ниже плечи. Вот так человек сгибается в вопросительный знак. 
Естественно, при этом все органы зажаты, они находятся не на своем месте, функционируют неправильно, что и порождает множество болезней. В организм поступает сигнал: «Я согнулся, я скрючился, я уже старик, я неэнергичен, я болею, я старый, я ничего не могу сделать. Мне остается только одно: получать свои копейки и нести их в больницу, отдавать в аптеку, чтобы получить какие-то болеутоляющие препараты». 
На самом деле, когда мы сгибаемся к земле – мы приближаемся к могиле. Когда мы сгибаемся, мы уничтожаем весь свой внутренний мир, зажимаем свое дыхание. 
Умение правильно дышать – это огромное искусство, целая наука. Не следуя ей, мы теряем себя. И от нас ничего не остается. Согнувшись, мы смотрим телевизор, согнувшись, сидим на работе, даже идем по улице – согнувшись. Мы смотрим на свои башмаки, вместо того, чтобы смотреть на солнце, на небо и восхищаться жизнью. 
Улыбка и прямая ровная спина – это самое мощное лекарство от многих болезней, которое Вы принимаете прямо здесь и прямо сейчас. Улыбайтесь, расправляйте плечи! 
Сначала будет тяжело. Я например, привык делать это не сразу. И даже несмотря на то, что я уже 15 лет не пью таблеток, не болею сам и помог поправить здоровье тысячам людей, я каждое утро заставляю себя, подчеркиваю, заставляю, улыбаться перед зеркалом. 
Я – один из самых позитивных людей в мире – заставляю себя расправлять плечи, выпрямлять спину, дышать полной грудью. И я заставляю себя делать это в течение всего дня. 
Ваша задача, дорогой друг, заставлять себя себя делать также, как я. Делайте это, и Вы получите невероятные результаты! Но, самое главное, что от этого выиграют все Ваши близкие. 
Изменив себя, улыбнувшись и расправив плечи, Вы измените весь мир. 
Мы изменим весь этот мир! 
Ведь это так просто – улыбка, прямые плечи и только вперед! 

Автор: Владимир Довгань


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 27.12.2014, 19:12 | Сообщение # 4
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Ногти регулируют прием энергии 

Ногти – они являются регулятором приема энергии. Около ногтей всегда находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела. Ногти являются регулятором приема энергии, их стрижка меняет ритм жизни:  

  

Понедельник - стрижка ногтей является профилактикой гинекологических и урологических заболеваний. Именно в этот день остригается печаль, тоска, комплексы и память о разных неприятностях.  

Вторник - остригаются неожиданные неприятности, приобретается защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.  

Среда – остригается неразбериха в мыслях и делах, улучшается нервная система, повышается иммунитет, улучшаются инстинкты, и повышается успех в учебе, общении и приближаются хорошие известия.  

Четверг – остригаются болезни печени, продляется срок жизни и повышается уверенность в себе.  

Пятница – увеличивается красота грубого физического тела. Мужчинам не рекомендуется состригать ногти, так как это усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляется метаболизм клеток и так далее.  

Суббота – это очень благоприятно, так как это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти.  

В воскресенье - состригать ногти не рекомендуют, потому это день Солнца и такие большие очистительные обряды в воскресенье делать не рекомендуется.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 27.12.2014, 19:13 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Ты мне зеркальце скажи… (диагностика по лицу)
  •   Диагностика по лицу вначале вызывает в читателях легкое недоумение. Разве это возможно? Хотя… 
    
  •   В бешеном ритме нашей жизни нам часто не хватает времени, мы спешим, опаздываем, заболеваем, недомогаем, и останавливаемся лишь тогда, когда болезнь стукает нас изо всей силы по лбу. Но иногда по внешним признакам можно определить, что надвигается заболевание. Ничто ведь не берется из неоткуда и болезнь не возникает за один день. Значит существуют определенные признаки, приметы, заметив которые, мы можем заподозрить неладное.. 
    
  •   Не столь давно я писала статью, как определить болезни по глазам, а сегодня… Сегодня мы будем читать и ставить диагноз по лицу.Этой проблемой — определение болезней по лицу, диагностикой по лицу занимались давно, в Китае даже весьма развита наука патофизиогномика, в странах Востока считается, что врач, не умеющий определять болезни по лицу — не врач. 
    
  •   Наш  хирург Пирогов вообще составил атлас с говорящим названием «Лицо больного», где писал, что каждая болезнь оставляет именно ей присущий след на лице человека. 
    
  •   Хоть раз в день, но мы смотрим на себя в зеркало и способны заметить перемены. Особенно это касается женщин. Не то, чтобы они были более внимательны, слабый пол просто более озабочен тем, как он выглядит и, соответственно, более скрупулезно подходит ко всем нехорошим признакам, нарисовавшимся иногда даже за одну ночь. 
    
  •   Диагностика по лицу 
    
  •   Что мы чаще всего замечаем в отражении зеркала, что нам бросается в глаза? 
    
  •   Чаще всего это угревая сыпь и комедоны (черные точки), облюбовавшие себе какую-то часть вашего лица. 
    
  •  Прыщики в нижней части лице заставляют задуматься об эндокринных проблемах — что-то с щитовидной железой (особенно об этом намекает наш подбородок), надпочечниками, яичниками. 
    
  •   Если сыпь проявилась в Т-образной зоне лица, это говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом, особенно внимание следует обратить на кишечник. Возможен дисбактериоз. 
    
  •   Именно в этой зоне чаще всего локализуется и угревая сыпь подростков. ( это к слову о том, что поедает в больших количествах подрастающее поколение, всякие чипсы, снеки, сухарики, фастфуд, залитый кока-колой, а то и пивом. 
    
  •   Вообщем, мусорная и вредная еда, которая не прибавляет здоровья их организму) И появление сыпи говорит о том, что почки и органы ЖКТ уже не справляются с выведением шлаков и токсинов и поэтому кожа вынужденно включает свою дополнительную функцию. 
    
  •  Прыщи на крыльях носа и расширенные поры сообщают  о проблемах с бронхами. Сыпь в области носо-губного треугольника — проблемы с органами малого таза, причем как у мужчин, так и у женщин. 
    
  •   Появление морщин говорит не только о надвигающейся старости , но и о  новых недомоганиях. Появление четко очерченной меж бровной складки (ее хорошо видно, когда мы хмуримся) заставляет задуматься о проблемах с печенью и желчным пузырем. Если появляются морщины на переносице или около одной из бровей в сочетании с частыми головными болями, это тревожный сигнал нарушений в центральной нервной системе. 
    
  •  Множество мелких морщинок над верхней губой, расположенных горизонтально, сообщают о проблемах с гинекологией. 
    
  •   Морщинки над переносицей, в месте соединения бровей, в виде крестиков говорят о заболеваниях воспалительно-дегенеративных заболеваниях позвоночника (грыжи позвонков, развивающийся остеохондроз). 
    
  •   Наличие жировиков и липом около глаз скажет об образовании песка и камней в почках. 
    
  •   Папилломы там же свидетельствуют о наличии полипов, кистозных образований. 
    
  •  Продолжаем диагностику по лицу и переходим к носу. 
    
  •   Когда на крыльях носа появляется хорошо видимая сосудистая сетка, нос несколько увеличивается, краснеет — это симптом начинающихся заболеваний легких. Бледный или синеватый кончик носа возвещает о заболеваниях сердца. Удлиненная носогубная складка  тоже может сообщить о том, что сердце работает на износ. Нос с многочисленными прожилками крови, неровный, бугристый, говорит о перепадах артериального давления. 
    
  •   Губы, как элемент диагностики по лицу 
    
  •   Синеющие губы сообщат о сердечной недостаточности и гипоксии (нехватка кислорода). Если часто появляется заеда (трещинка в уголке рта) — авитаминоз, напряженная работа почек, нарушение водно-солевого обмена. Бледность губ скажет об анемии. Шершавость губ — обезвоживание. На губах множество крапинок —  проблемы с органами желудочно-кишечного тракта. 
    
  • Волосы 
    
  •  Если волосы рано седеют, это свидетельствует о нарушениях кровообращения. Обильное выпадение волос говорит о нарушениях в работе щитовидной железы и длительных стрессах. Возможен и другой гормональный дисбаланс. Невыразительные тусклые волосы — нехватка микроэлементов, в первую очередь селена, цинка и железа. Жирные волосы скажут о нарушениях пищеварения и эндокринных проблемах. 
    
  •   Болезни по лицу 
    
  •   Есть неплохая схема лица с проблемными зонами по органам.В зависимости от того, в какой зоне у вас раздражение, пятна  или сыпь, можно сказать какие внутренние органы страдают и работают на пределе возможностей.                                                                                                                                                                                                                                                    
    
  •    Не ждите появления болей, смотрите на себя внимательно и тогда вы вовремя сможете среагировать и не запустить развивающуюся болезнь. Ваше здоровье нужно в первую очередь именно ВАМ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://alter-zdrav.ru/ty-mne-zerkal-tse-skazhi-diagnostika-po-litsu/ 





Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 27.12.2014, 19:13 | Сообщение # 6
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Техника оздоровления и омоложения  
"Внутренняя улыбка"
  



В Древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим, перемещая энергию Ци и образовывая поток энергии высокого качества, чем достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а Любовь – восстанавливает и омолаживает.  

Достоинств у этой техники великое множество! И среди главных – это успокоение ума, развитие концентрации, избавление от любых видов депрессии и мощный целительский и омолаживающий потенциал.  

Улыбаясь внутреннему органу и наполняя его энергией любви, человек успокаивается и самостоятельно справляется с физическими и психическими нарушениями. Через некоторое время практики внутренняя улыбка начинает появляться сама по себе, и это не остается незамеченным окружающими. Искренняя улыбка может творить чудеса, ибо она подобна солнечному лучу в дождливый день.  

По теории восточной медицины каждый из пяти основных органов тела соответствует одной из пяти первостихий. Посылая улыбку внутренним органам, мы стимулируем процесс гармонизации пяти элементов внутри тела, а это в свою очередь оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное состояние. Внутренние органы устанавливают равновесие между стихиями, а стихии определяют эмоциональное состояние. Нет необходимости говорить о том, насколько важны эмоции в процессе исцеления и омоложения, ведь именно эмоции накладывают отпечаток на наше лицо, на нашу кожу, на нашу фигуру и т. д.  

Один из главных факторов старения – это постоянные негативные эмоции, которыми изобилует день любого современного человека, особенно женщины. Нас хлебом не корми – дай только сопереживать какие-нибудь негативные эмоции! Улыбаясь внутренним органам, мы успокаиваемся, расслабляемся и преобразуем негативные эмоции в позитивные, а старость – в молодость! По сути,"внутренняя улыбка" — это метод омоложения внутренних органов на уровне функциональности, т. е. улучшение их работоспособности и функций.  

Западные психологи считают мозг единственным центром, контролирующим эмоции. Тысячелетний опыт даосов свидетельствует, что наряду с мозгом ключевую роль в формировании настроения играют внутренние органы.  

"Внутренняя улыбка" поистине великолепное упражнение. Оно начинается с того, что вы учитесь излучать улыбку глазами. Глаза называют "зеркалом души". В них начинается трансформация негативной энергии в позитивную. Из глаз энергия улыбки направляется вниз по телу, по так называемым трем линиям. "Переднюю линию" составляют главные внутренние органы – сердце, легкие, почки печень и селезенка. "Средняя линия" начинается во рту и через горло проходит в органы пищеварения. "Задняя линия" проходит через мозг вниз по каждому позвонку. Со временем вы сможете без труда заставить тело излучать положительную энергию любви.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 27.12.2014, 19:14 | Сообщение # 7
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Первый этап. ПЕРЕДНЯЯ ЛИНИЯ  

Сядьте на стул в следующем положении: колени сомкнуты, ступни твердо стоят на полу, руки лежат на бедрах – левая рука ладонью обращена вверх, а правая – вниз. Закройте глаза. Дыхание ровное и спокойное. Полностью расслабьтесь и сконцентрируйте внимание на кончике носа. Следите за тем, чтобы не было мышечного напряжения, как с левой, так и с правой стороны тела.  

Через несколько секунд переключите внимание на область "Третьего глаза" (точка между бровями). Представьте, что вам улыбается Солнце, лицо друга, любимого или милое личико маленького ребенка. Почувствуйте, как эта улыбка проникает в ваши глаза. Сначала начинает улыбаться левый глаз, а вслед за ним – правый. Слегка приподнимите уголки рта и глаз и почувствуйте, как ваше лицо озаряется улыбкой. Она распространяется по всему лицу и спускается на верхнее небо, которое расслабляется по мере того, как вы улыбаетесь. Прижмите кончик языка к альвеолам. Энергия счастливой улыбки через язык проходит в горло и опускается в вилочковую железу, расположенную на уровне грудины.  

Улыбнитесь вилочковой железе. Почувствуйте, как она раскрывается подобно цветку. Вилочковая железа способствует омоложению организма, а улыбка активизирует этот процесс.  

Улыбнитесь своему сердцу. Представьте, как его окружает ярко-красный цвет, и оно само начинает улыбаться и раскрываться как цветок. Почувствуйте, как его переполняют любовь и счастье.  

Улыбнитесь своим легким. Мысленно окружите их чистым белым цветом и почувствуйте, как они сами начинают улыбаться. 

Улыбнитесь печени. Окружите ее изумрудно-зеленым цветом и почувствуйте, как она улыбается.  

Улыбнитесь почкам. Окружите каждую из них небесно-голубым цветом и почувствуйте, как они улыбаются.  

Улыбнитесь селезенке (область желудка и поджелудочной железы). Окружите селезенку и поджелудочную ярко-желтым цветом. Почувствуйте в этой области внутреннюю улыбку.  

Второй этап. СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ  

Пусть улыбка снова засияет в ваших глазах. Теперь следует научиться сглатывать слюну по методу даосов. Наша цель – увеличение слюноотделения во рту. Улыбаясь, вы заряжаете слюну энергией.  

Расположите кончик языка между зубами и губами. Сделайте девять круговых движений языком. Направление движения не имеет значения. Затем расположите кончик языка внутри зубов, сомкнув их, и сделайте языком шесть круговых движений. При этом направление движения языка должно быть противоположным предыдущему. Почувствуйте, как рот заполняется слюной, которая будет исполнять роль своего рода магнита, притягивающего энергию. Представьте, как улыбающееся Солнце дарит вам улыбку, энергия которой впитывается слюной.  

Прижмите кончик языка к верхнему небу в области альвеол. Втяните подбородок, держа голову прямо, и проглотите слюну. Почувствуйте, как из горла внутренняя улыбка по пищеводу проникает в желудок. Почувствуйте, как она распространяется по всем пищеварительным органам. Улыбнитесь тонкому кишечнику, расположенному в средней области живота и имеющему длину примерно 4, 5 м.  

Улыбнитесь толстой кишке и восходящей ободочной. Распространите улыбку, начиная от правой тазобедренной кости вверх, затем через поперечную ободочную кишку налево и вниз по нисходящей ободочной кишке. Толстый кишечник окружает тонкий и имеет в длину в среднем 150 см.  

Затем энергия улыбки должна проникнуть в сигмовидную кишку, расположенную внутри тазовой области. После этого внутренняя улыбка проникает в прямую кишку и задний проход.  

Пусть улыбка снова заиграет в ваших глазах. Постарайтесь почувствовать, как энергия улыбки распространяется по всему пищеварительному тракту. Приподнимите уголки губ и глаз.  

Третий этап. ЗАДНЯЯ ЛИНИЯ  

Улыбнитесь глазами и направьте энергию улыбки в левое полушарие мозга. Забудьте обо всем остальном. Почувствуйте, как левое полушарие начинает светиться. Улыбнитесь и расслабьтесь. Почувствуйте, как энергия улыбки окружает левое полушарие со всех сторон.  

Направьте внутреннюю улыбку на правое полушарие мозга и забудьте обо всем. Представьте, как оно наполняется светом и купается в нем.  

Сосредоточьте внимание на продольной щели, разделяющей левое и правое полушария головного мозга. Почувствуйте, как энергия улыбки устремляется в его центральную область. Представьте, что оба полушария едины и ничем не разделены. Почувствуйте единство головного и спинного мозга. Направьте энергию улыбки от затылка к основанию черепа.  

Почувствуйте, как счастливая радостная энергия входит в позвоночный столб.Последовательно улыбайтесь каждому из семи шейных позвонков, постепенно опуская энергию к позвоночнику. Почувствуйте, как энергия любви проникает в грудные позвонки, постепенно спускаясь на уровень сердца и далее на уровень солнечного сплетения. На уровне пупка она проникает в поясничные позвонки.  

Почувствуйте, как энергия любви проходит через треугольную кость крестца и завершает свой путь в копчике. Теперь почувствуйте, что все отделы спинного и головного мозга заполнены энергией внутренней улыбки. Расслабьтесь и прислушайтесь к собственным ощущениям. Перемещайте энергетический поток вверх-вниз по позвоночнику, так чтобы он распространился на всю нервную систему. Почувствуйте каждый нерв в собственном теле – в руках, ногах, пальцах рук и ног. Вообразите, как вся ваша нервная система озаряется улыбкой.  

Верните внутреннюю улыбку в глаза, а затем медленно открывайте их. Потрите ладони друг о друга, пока они не потеплеют, а затем помассируйте лицо, лоб, нос и уши. На этом практика закончена.  

Практикуя Внутреннюю Улыбку, мы начинаем развивать своё здоровье, любящие отношения с самими собой и с другими людьми. Мы начинаем познавать свои собственные качества, узнаём себя такими, какие мы есть на самом деле, открываем и развиваем свои добродетели. Всё это помогает нам сформировать более здоровый и более достоверный собственный образ человека, способного сохранять близкий контакт с действительностью.  

Если мы научимся любить и принимать себя такими, какие мы есть, для нас станет намного легче и естественнее распространять эту любовь повсюду, любя и принимая весь мир таким, какой он есть, не испытывая к нему вражды, а принимая его как” данность жизни”.
  

По материалам семинаров даосских мастеров Мантека Чиа и Хуана  

Источник


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 28.01.2015, 22:35 | Сообщение # 8
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
10 ужасающих фактов о McDonald’s

Ознакомьтесь с этой статьёй перед тем, как отправиться в свой любимый ресторан быстрого питания. Знали ли вы о том, что вместе с бургерами вы, возможно, едите измельчённых жуков и утиные перья?
Ниже представлен список самых отвратительных добавок, которые употребляет человек, «балуя» себя едой из McDonald’s.

1. Сульфат аммония – это вещество используется в массовом производстве хлеба, для удобрения почвы и уничтожения жуков, а чаще всего при изготовлении сильных бытовых чистящих средств. Невероятно, но американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сочло низкое содержание сульфата аммония в пищевых продуктах безопасным, однако был поднят вопрос о влиянии данного вещества на людей, ежедневно употребляющих хлеб. Сульфат аммония связывают с раздражительностью желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь вызывает диарею и тошноту.

2. Силиконовое масло. В куриных наггетсах из McDonald’s содержится много диметилполисилоксана – силиконового масла, которое часто используется при изготовлении контактных линз и других медицинских принадлежностей. Диметилполисилоксан также является антивспенивателем.

3. Третичный бутилгидрохинон. Эту добавку можно найти в восемнадцати блюдах из McDonald’s. Третичный бутилгидрохинон чаще всего называют «антиоксидантом», однако нигде не упоминается о том, что это не натуральный антиоксидант, а синтетическое химическое вещество, обладающее антиоксидантными свойствами. Третичный бутилгидрохинон останавливает окисление жиров и масел, что позволяет продлить срок годности полуфабрикатов. Это вещество используется в производстве различных видов полуфабрикатов, а также содержится в лаках и пестицидах. Кроме того, третичный бутилгидрохинон используется в косметике и парфюмерии для снижения скорости испарения и повышения плотности. Этот химический консервант настолько опасен, что всего пять грамм могут убить человека. Но не паникуйте, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уверяет, что в целом это вещество является безопасным.

4. Цистеин-L. Рестораны быстрого питания используют цистеин-L – аминокислоту, получаемую из человеческих волос, утиных перьев и свиной щетины – для придания вкуса мясу, смягчения хлеба и выпечки. Также эта аминокислота сокращает время выпечки в массовом производстве хлеба. В основном цистеин-L производится в Китае путём растворения волос или перьев в кислоте, а затем его распространяют по миру в качестве смягчителя хлеба.

5. Лекарственные средства рецептурного отпуска. Исследователи из Университета Джонса Хопкинса изучили перья выращенных на ферме кур и обнаружили интересные факты. В корм кур, мясо которых предназначено для ресторанов быстрого питания, добавляются антидепрессанты, а также другие лекарственные средства, отпускаемые по рецепту. По сути кур выращивают на диете из препаратов, отпускаемых по рецепту и без рецепта, а также запрещённых лекарств.

6. Пропиленгликоль – это химическое соединение, которое содержится в антифризе, электронных сигаретах и фаст-фуд пище.

7. Карминовая кислота – это вещество, получаемое из Карминоносных червецов, которое используют для окраски пищевых продуктов, особенно мяса, в красный цвет.

8. Диметилполисилоксан содержится почти во всех жареных фаст-фуд продуктах, а также его можно найти в контактных линзах, умном пластилине, косметике, шампунях и кондиционерах для волос, полиролях и термостойкой керамической плитке – и это не весь список.

9. Диоксид кремния обычно добавляют в обработанную говядину и курицу для предотвращения комкования. Диоксид кремния указан в качестве ингредиента продуктов американских фаст-фуд ресторанах Wendy’s и Taco Bell. Эксперты предполагают, что диоксид кремния не является вредным для употребления, однако интересно, что поддерживающие аппетитный вид мяса и предотвращающие его слёживание ингредиенты также являются главным компонентном кизельгура, который широко используется в качестве природного средства для истребления насекомых.

10. Целлюлоза – это обработанная древесная масса, которая входит в состав почти всех позиций фаст-фуд меню. Целлюлоза используется практически во всём, начиная от сыра и заправки для салата и заканчивая кексами и клубничным сиропом. Производители пищевых продуктов используют целлюлозу для сгущения и упрочнения продуктов, замены жира и увеличения содержания клетчатки. Также использование целлюлозы ведёт к снижению стоимости за счёт минимизации таких компонентов, как масло или мука. Порошковую целлюлозу получают путём варки первичной древесной массы в химикатах для отделения целлюлозы, которую затем очищают. Модифицированные версии требуют дополнительной обработки, например воздействия кислоты для дальнейшего распада волокна. Некоторые из ресторанов быстрого питания, в продуктах которых содержится целлюлоза – это McDonald’s, Arby’s, Jack in the Box, KFC, Pizza Hut, Sonic, Taco Bell и Wendy’s.

перевод — Анастасия Букина

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....98oB6ub


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Среда, 28.01.2015, 22:35
 
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » О личном... » Разная практика для красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024