Четверг, 25.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лика, Оливия, Ягодка  
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Темы Для души и Улыбнемся вместе! =))) » Притчи
Притчи
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Притча



Когда тебя спрашивают: "Как дела?", не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь: "Плохо", то Всевышний говорит: "Это ты называешь "плохо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле!"

Когда тебя спрашивают: "Как дела?", а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь: "Хорошо!",
то Всевышний говорит: "Это ты называешь "хорошо"? Ну, так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!"
Прикрепления: 8719498.jpg (8.9 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, незнала куда лучше поместить расказ, но мне очень хочется чтобы посетители форума его прочитали!!!

Реликвия

В одной королевской семье жили король, королева и сын. В семье царило благополучие и счастье как и во всем королевстве. Шли годы, сын рос, мальчик все время слышал от родителей, что когда он станет королем, то в день коронации ему передадут семенную реликвию, которая передается из поколения в поколение уже много лет. Молодому принцу было ясно, что он станет королем, но ему очень было интересно, что эта за реликвия, что за ценность, которую так почитает его семья. Этот вопрос его не оставлял в покое ни на минуту. И вот настал тот день, день коронации. Принц был счастлив стать королем. Ему одели корону, а после принесли красивый сундук, в котором и таилось то, о чем он желал узнать больше всего.
Молодой король взял сундук и пошел к себе, он представлял роскошные драгоценности, которые были немыслимой красоты. Но, открыв сундук, он был в ужасе… Все, что он представлял рухнуло в один миг. В сундуке лежал старый ковер ручной работы. Король был в шоке. Тайно от родителей он взял этот ковер и выкинул в очень глубокую яму, которая находилась за стенами королевства. Шли годы… Люди были не довольны правлением короля, народ был против королевской семьи. Однажды отец пришел к сыну, молодому королю и спросил:
«А где реликвия? Она сейчас очень нужна».
Король удивился, что в такой неподходящий момент, когда в королевстве хаос, он спрашивает про какой-то ковер.
«Реликвия?»,- удивился сын.
«Да, реликвия!»,- строго сказал отец.

Королю ничего не оставалось сделать, как признаться, что он выкинул ковер. Отец посмотрел на сына и сказал:
"Беда придет в нашу семью!".
Слова отца стали пророческими.
Бунтующий народ убил всю королевскую семью , пощадив лишь молодого короля. Его бросили в глубокую яму, находившуюся неподалеку от стен дворца. Из нее не было выхода. И тут молодой король вспомнил о реликвии, к которой когда-то он отнесся точно также. Он стал искать и нашел… нашел этот старый ковер, который был испачкан временем… Он расправил ковер, посмотрел на него еще раз, но ни чего необычного в нем не увидел:

«Ковер и есть ковер!»,- подумал сверженный король.
Но что-то вдруг заставило его задуматься о том, зачем все-таки отец искал его!
Двое суток без еды, измученный жаждой, замерзший, он лег на ковер. Вокруг ни кого не было, и он начал шепотом с ним разговаривать :
"Ты единственная память от прошлого, которая у меня осталась, прости меня, прости за то, что я однажды тебя выбросил",- повторял молодой король, поглаживая шелковый ковер. Король понимал, что просить помощи не у кого, и, что он скоро умрет. Он себе и представить не мог, что сам окажется на месте выброшенного им ковра, будет таким беспомощным и никчемным.
Вдруг он почувствовал, что ковер зашевелился, и стал заговорил с ним.
Ковер в ответ стал шевелиться и реагировать на слова. И тут молодой король вспомнил про легенду о летающем ковре, которую рассказывали ему в детстве. Он сел на ковер и приказал ему лететь, выше и выше…
Ковер полетел и вытащил короля (молодого человека) из ямы.
А когда бунтующий народ увидел летящего короля, снова стал ему приклоняться.
Таким образом, король вернул себе трон, после чего наказал виновников бунта. И теперь он уже никогда не отходил от этого ковра.

Нужно всегда с уважением и любовью относиться к тому, что тебе дарят!


 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline


 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, а вот еще одна история!!!

Подарок или наказание...
В мире было всего две деревни. Их жителями были разные народы и каждый со своей культурой, обычаями и порядками.
Каждая из деревень была наполнена сумасшедшим ароматом цветов, и радость была на лице каждого из жителей. Всех людей по утрам будило чудное пение птиц, и из каждого окна выглядывало улыбающееся лицо ребенка.
Бок о бок жили они в дружбе и радовались жизни. Через обе деревушки протекал один общий ручей. Однажды наступила засуха. Верхняя деревня начала задумываться о серьезности проблемы, и жители решили аккуратно перекрыть ручей, тем самым лишая частично нижнюю деревни источника воды. Нижняя деревня сильно страдала от нехватки воды, и когда терпеть уже было невозможно, когда на глазах родителей гибли маленькие дети от жажды, мужчины нижней деревни решили действовать. Они пришли к соседям и попытались по-человечески объяснить сложность и глобальность ситуации. Глава верхней деревни выслушал внимательно пришедших, но разделить пополам воду общего ручья отказался, сказав, что ручей берет начало и принадлежит верхней деревне, а потом только он уже попадает в нижнюю.
«Мы имеем право оставить всю воду только у себя, но мы и так хоть чуть-чуть, но делимся водой с вами. Вы должны благодарить нас за это».
Люди из нижней деревни пробовали снова и снова объяснить, что той воды, которую им дают им не хватает для взращивания урожая, для питья, а из-за этого большое количество проблем и, что они не могут больше смотреть на то, как погибают их дети. Они потребовали решить как-то этот вопрос, сказали, что так продолжаться не может… и ушли.
Спустя 3 дня одни из отчаявшихся жителей нижней деревни пошел и вскрыл перекрытие, за что был жестоко избит «хозяевами» воды. Но его цель была только в том, чтобы помочь своим друзьям и родным. Это было жизненно необходимо для всех жителей медленно погибающей деревни. Несчастный изо всех сил сопротивлялся и не давал перекрыть воду снова, но в один момент его дыхание прекратилось.
Когда жители нижней деревни узнали о страшной трагедии, они решили отомстить врагу. Началась война. Жителям нижней деревни терять было нечего, и они бились до последнего. Итогом стало две полностью разрушенных деревни. Только руины, пустые дома с покосившимися крышами и разбитыми окнами. Единственными звуками в окрестностях стал лай собак и вой волков.
А все могло быть иначе. Если бы жители верхней деревни сочувствовали своим соседям, приняли бы беду одну на всех, отнеслись бы к чужим детям как к своим…они нашли бы компромисс. И ручей с кристально чистой водой не стал бы красного цвета.
Всегда надо искать корень проблем. Профилактика всегда лучше, чем лечение. Разум дан человеку для того, чтобы жить в мире, верить в создателя, дарить счастье себе и всем, кто тебя окружает. Это и есть сущность жизни человека.
Однажды то, что было подарено людям свыше, стало причиной их смертей. Часто жизнь устраивает нам испытания. В эти моменты необходимо подключить человеческий разум , человеческую сущность, ведь господь подарил нам всем частичку себя. И Он хочет, чтобы в трудные моменты мы оставались людьми, а не зверьми.
Эта засуха рано или поздно прекратилась бы, и все стали бы жить как прежде.
Порой эгоизм, несправедливость и жадность берет верх и уничтожает совесть. В такие моменты человеческие ценности теряют свой смысл. Именно в трудные моменты человек должен проявить себя- помочь себе и ближнему. И только тогда создатель, тот кто подарил нам душу нас будет оберегать, любить и подарит нам настоящее счастье.


 
selenalicДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
девочки,читаю рассказы и сердце сжимается!
согласна с Ягодкой!
Quote (Ягодка)
Всегда надо искать корень проблем

но иногда так тяжело понять -где корень проблемы?читаешь рассказ и все понятно, а в жизни бывает сложнее..


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
selenalic, согласна с вами, что когда читаешь готорые ситуации все ясно и понятно, а когда дело касается личной проблемы, то сразу все становится сложно surprised Просто порой сложно рассуждать объективно когда дело касается лично тебя, да еще без эмоций и на трезвый ум - это вообще не реально. Поэтому и нельзя принимать все близко к сердцу и стоит стараться смотреть на ситуацию трезво и, в идиале, со стороны, вот тогда будет все представать в другом свете smile и решение найдется быстро! А вообще я согласна с тем, что все проблемы, которые дает нам жизни во-первых мы сами привлекли к себе, а во-вторых, если их принять и не сопротивляться, то они гораздо быстрей и менее болезненней пройдут smile это я на себе уже опробовала smile Как только включаешь эмоции и принимаешь близко к сердцу, ситуация тут же усугубляется, да и сама начинаешь делать кучу ошибок, за которые потом становится стыдно.
Все течет, все изменяется и все проходит!


 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Ой, девочки! Вот прочитала замечательную статью у Мехди Эбрагими​​ Вафа! Мне очень понравилось smile Как же все сдорово подмечено и изложено!

"Человек счастлив, когда есть гармония с самим собой, душевное равновесие, взаимопонимание с окружающим миром и, конечно, когда его любят за то, что он есть, когда он просто нужен кому-то. А бывает, что человек одинок. Но он может общаться только с Богом, и в этом он счастлив.
Все, что связано с человеком может принести ему радость от того, чем он занимается, и в чем находит для себя смысл.
Для того, чтобы быть счастливым и дарить счастье друг другу в первую очередь надо следить за собой, за своим здоровьем. Необходимо побороть в себе зависть, эгоизм, надо научиться радоваться за успех других, и в беде всегда надо оставаться человеком. Важно создать семью. Надо быть любимыми и любить. Необходимо нуждаться в ком-то и, чтобы в тебе нуждались в ответ.
Счастье-это не кайф, это не кратковременное проходящее развлечение. Счастье- это гармония с жизнью.
Жизнь- это совокупность секунд. Человек часто забывает о хорошем, а плохое в его подсознании оседает надолго. Но вы старайтесь несмотря, ни на что не забывать тех волшебных секунд, в которых вы были счастливы, и дарите подобные секунды другим.
Не надо быть злопамятным. Все в жизни проходящее. Но как было бы хорошо, если любовь стала бы исключением. Это необыкновенное состояние, когда все твое тело наполнено чувствами, когда голосовые связки хотят кричать от счастья, о том, что ты любишь. Любовь- это, когда слезы текут по лицу, а окружающие и не подозревают, что это не от боли, а от бесконечного счастья. В этот момент такое ощущение, что у тебя появились невидимые крылья, и ты готов взлететь. Постарайтесь такие секунды и минуты никогда не забывать, а наоборот вспоминать в моменты грусти и одиночества. Но! Для начала очень важно знать - в чем ты ищешь свое счастье. Во вкусной еде, в больших деньгах, в веселом проведении времени …
А чье-то счастье в том, чтобы обнять хотя бы на секунду тех людей, которые уже ушли из жизни. Но что же это значит- что ты теперь никогда не будешь счастлив до конца жизни ?
Представьте, что среди живых нет твоей мамы. А в соседнем доме живем пожилая одинокая женщина. Так иди к ней… обними ее…И я гарантирую тебе, что она будет любить тебя так, как любила тебя твоя мама, а за каждые твои объятия она будет готова рисковать своей жизнью.
Счастье в твоих руках. Вспомни, в детстве, как ты из песка лепил разные фигуры, а потом называл их своими друзьями, давал им имена. Тогда ты был счастлив. А почему сейчас ты не можешь стать таким же счастливым, подарив себе минуты детства? Чего ты боишься? Что тебя останавливает, что другим назовут тебя сумасшедшим? Ты стесняешься других? Тебе должно быть стыдно за себя, за свой взрослый и оправданный, как тебе кажется, страх!
Научись радовать тех, кто тебя окружает, и даже тех, кого нет уже рядом. Создавай счастье своими руками.
Иногда наш возраст, стеснение, культура поведения заставляет нас быть несчастливыми. Быть ребенком или со своими детьми играть в песочнице- это здорово. Ищи счастье во всем. Если будешь думать только о плохом, о том, что тебе завидуют, о том, что ты никому не нужен, что ты некрасивый- то и виноват будешь ты сам. Будь добродушным, веселым, открытым. Представь, что ты цветок, и тогда все захотят прикоснуться к твоему нежному аромату. Сделай сам первый шаг к счастью, и тогда само счастье откроет тебе дверь и распахнет свои объятия!" Мехди Эбрагими​​ Вафа
Девочки, супер, не правда ли?! smile




Сообщение отредактировал Ягодка - Четверг, 15.04.2010, 17:07
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 8
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Ягодка, и правда -СУПЕР! От одного только прочтения на душе стало легко и радостно.Большое спасибо за позитив! smile

ДВА МЛАДЕНЦА!



(притча)


В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и, благодаря ей, движемся и живем. Без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я? Мне и здесь неплохо. Ввот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь, что будет. Доживем - увидим, а то, что гладится, и поется, то это - закон внутриутробного мира.
Верующий младенец: - Но мир сам-по-себе не может петь так красиво. Ты послушай, какие Слова у этой песни! Послушай, как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое "Любовь"? Живем мы с тобой здесь и ладим - вот и хорошо.
Верующий младенец: - Жить-то можно, ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет, мы с первым криком - к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач. Ии я должен еще благодарить за это.
Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.
Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая. Ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

P.S. Действительно, чаще надо смотреть на вещи более абстрактно, отстранено и в сравнении с другими вещами. Просто расширьте свое сознание дальше той оболочки, которая Вас окружает и вы поразитесь тому, какие возможности мир для вас приготовил!

Огромное количество умных, интересных и красивых людей живет серой однообразной жизнью, не подозревая, что за стенами их маленькой квартиры, за забором, за городом их ждут увлекательные встречи, путешествия, краски и радости Жизни. Ведь Мама, Природа, Высшее Сознание - назовите как угодно - только и ждут, чтобы вы ПОЖЕЛАЛИ того, о чем МЕЧТАЕТЕ и во что ВЕРИТЕ!
Прикрепления: 2007264.jpg (21.7 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
НиккиДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Ой, классно как!
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
ПРИТЧА ПРО МУДРОГО ОСЛИКА!



Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это, как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Прикрепления: 0463928.jpg (20.7 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
selenalicДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 11
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Оливия, поучительно! smile

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
НиккиДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
biggrin Ой какая классная притча!!!! smile smile
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 13
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Замечайте Только Хорошее!



Притча


Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.

В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета!
Друг растерялся и возмутился:
- Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!

На что мудрый человек ответил ему:
- Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил:
- Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

- Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему, то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

- Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.

Друзья, Так давайте искать в жизни только хорошее, светлое и радостное, и мы обязательно будем получать от жизни в основном только приятные подарки!
Прикрепления: 2296262.jpg (21.6 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Оливия, какие притчи замечательные!!! Вот про ослика прям с меня писали smile вот я реально осликом была и упрямо карабкалась против всех невзгод и жизнь показала мне выход из "колодца" happy
Спасибо вам за мудрые сказания!!! biggrin


 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Ягодка, умница,что "карабкалась" ....А ЖИЗНЬ......-она мудрая....,все расставит по своим местам

Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Оливия, согласна с вами на 100%, жизнь еще какая мудрая smile мы имеем то что заслуживаем и когда мы начинаем заниматься духовным ростом, о мы начинаем менять свою жизнь и расти во всех сферах своей жизни smile теперь я это поняла и на себе все попробовала, но мне еще учиться и учиться и жизнь все неприятности подкидывает нам не просто так, а чтобы мы сделали выводы, а вместо выводов подавляющее большинство людей "не стряхивает землю", а несет тяжелый груз на соей спине и при этом удивляются почему все так плохо surprised А еще люди у нас ленивые, им бы разжевали, положили в рот, взмахнули волшебной палочко, принесли на золотом подносе, а они будут сидеть и плевать в потомлок, вот и имеют диван, на котором можно сидеть и потомлок для плевков surprised Каждому человеку жизнь дает подсказки и возможности, но мы этого порой не замечаем или не хотим замечать, ожидая чего-то более готового, чтобы не напрягаться сильно. Каждый человек кузнец воей жизни, своего положения и, в конечном счете, своей судьбы biggrin



Сообщение отредактировал Ягодка - Вторник, 20.04.2010, 15:14
 
selenalicДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 17
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ягодка)
А еще люди у нас ленивые, им бы разжевали, положили в рот, взмахнули волшебной палочко, принесли на золотом подносе, а они будут сидеть и плевать в потомлок, вот и имеют диван, на котором можно сидеть и потомлок для плевков

это точно!сегодняшнее поколение все больше смеются и подтрунивают со стариков, с давних обычаев,рассуждений.Хотя взять те же пословицы и поговорки, не просто так же все это появилось, раньше люди были богаче духовно, а сколько было мудрецов!
приведу один пример-горбатого могила исправит, этой пословице уже сколько летттт!!
жила у нас во дворе бабушка, и всю жизнь она ходила с палочкой и очень согнутой(как полумесяц), и вот бабушка умерла , а во дворе все говорят:как же ее в гроб положат? она же согнутая такая!
а как бабушка умерла-то выпрямилось ее тело как струна!вот и пословица к слову..


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
selenalic,ты права....
Цитата selenalic
Хотя взять те же пословицы и поговорки, не просто так же все это появилось, раньше люди были богаче духовно, а сколько было мудрецов!

Раньше люди были не такие образованные,но зато присутствовала в них жизненная мудрость...А это дорогого стоит...

НАБЕРИСЬ СМЕЛОСТИ-СДЕЛАЙ ПОПЫТКУ!

Притча


Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его.

"О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее".

Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал.
"Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве. Кто из вас сможет открыть ее?" - спросил царь.

Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна.

Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно ее рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал ее сдвинуть и наконец резко толкнул ее.

О чудо, дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно.

Тогда царь объявил: "Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку".
Прикрепления: 1020643.gif (30.8 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Притча о самом прекрасном сердце!

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе.Он был окружен толпой людей,которые искренне восхищались безупречностью его сердца.Оно было действительно идеально...не вмятинки...ни царапинки.
И каждый в толпе соглашался---,что это самое прекрасное сердце,которое они когда либо видели.Парень был очень горд и просто сиял от счастья!
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал,обращаясь к парню:
-Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим!
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика.Оно было помято,все в шрамах,в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие....которые совсем не подходили,поэтому края сердца были рваными...К тому же ,в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков.
Толпа уставилась на старика-----Как он мог сказать,что его сердце красивее?
Юноша взглянул на сердце старика...!!!!!...и засмеялся
---Ты возможно шутишь старик!Сравни свое сердце с моим!Мое---идеально!А твое?---Мешанина из шрамов и слез!!!
Да-ответил старик---....твое выглядит идеально...но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами!!!
==Смотри!...Каждый шрам на моем сердце---это человек,которому я отдал свою любовь!Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку.И он часто взамен отдавал мне свою любовь---свой кусочек сердца!Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг другу ,поэтому у меня в сердце есть рваные края,которыя я берегу--потому что они напоминают мне о той любви ,которой мы делились.
Иногда я отрывал кусок своего сердца,но другие люди не возвращали мне свои...поэтому вы видете пустоты в моем сердце..
КОГДА ТЫ ОТДАЕШЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ--НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ГАРАНТИИ НА ВЗАИМНОСТЬ!!!
И хоть эти дыры приносят боль---они напоминают о любви,которой я делился,и я надеюсь....что в один прекрасный день...эти кусочки ко мне вернутся!!!!
Теперь ты видишь ,что означает ИСТИННАЯ КРАСОТА СЕРДЦА?

Толпа замерла....Молодой человек молча стоял ошеломленный.....Из его глаз тихо стекали слезы....
Он подошел к старику,достал свое сердце...и оторвал от него кусок.Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику....Старик взял его и вставил в свое сердце,потом в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и положил в рану ,образовавшуюся в сердце юноши.Кусок подошел,но не идеально и некоторые края выступали..а некоторые были рваными...
Молодой человек посмотрел на свое сердце,уже не идеальное,но более красивое,чем оно было раньше...пока Любовь старика не коснулась его...И они обнявшись пошли по дороге.....


 
Madam-131Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 20
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ягодка, Прочитала сама и решила сыну прочитать... Мой сын сказал :"Это было круто!" biggrin Спасибо!!!

Благодарю!!!


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ЯгодкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Madam-131, и вам спасибо за то, что читаете!!!

 
Madam-131Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 22
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Для всех -ВАС-Девчёнки!!!

В ожидании Счастья Вы просто зажжёте свечу…
Пусть слетят Чудеса, Вам тепло и Любовь напророча…
Я Улыбок Небес пожелать Вам сегодня хочу…

Вы взгляните в окно: как сияют торжественно звёзды!...
Протяните ладонь к серебристой далёкой звезде…
Тот, кто с верой в Душе –тот не прячет счастливые слезы…Тот, кто с верой живёт – тот улыбки встречает везде…

Вы зажгите свечу…Вы поверьте! И всё ещё будет!
К Вам слетят Чудеса, наполняя рассветами Дом…
Это очень легко: просто верить в Великое Чудо!

Прикрепления: 4534236.gif (11.9 Kb)


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:07 | Сообщение # 23
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Quote (Madam-131)
Тот, кто с верой в Душе –тот не прячет счастливые слезы…Тот, кто с верой живёт – тот улыбки встречает везде…

Спасибо, Юля!


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
ОливияДата: Пятница, 20.05.2011, 16:07 | Сообщение # 24
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 936
Награды: 38
Статус: Offline
Притча о Женщинах



Бог, творя женщину, уже шестой день работал сверхурочно.

Показавшийся Ангел спросил: «Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?»

На что Бог ответил: «А ты видел инструкцию?
    *Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая;
    *она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны замениваться;
    *её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно;
    *её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем;
    *она должна иметь шесть пар рук».

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.

«Шесть рук! Ну уж нет!» – вскрикнул Ангел.

Бог ответил: «О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!»

«И это всё в типичной модели?» – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул: «Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть, что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов могла сказать ему, что любит и понимает его".

Ангел пытался остановить Бога : «Но ведь это столько работы! На сегoдня - хватит, закончишь завтра".

«Но я не могу, - ответил Бог - Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу».

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине: «Бог, но она такая нежная...»

«Да, она нежная, – согласился Творец – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь, сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать!»

«А она умеет думать?"- спросил Ангел.

Бог уверил: «Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать».

Тогда Ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины: «Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить».

«Не протекает, - опровергнул Творец. - Это - слеза!»

«А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.

Господь разъяснил: «Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость».

Ангел был восхищен: «Господь, да ты - гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная!»

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в тоже время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Они отказываются от новой обуви, но покупают её своим детям.
Они плачут, когда их детям везёт и радуются, когда друзья получают награды.
Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце.
Сердце женщины – вот, что заставляет вертеться мир!
Прикрепления: 8777129.jpg (35.7 Kb)


Высшая ступень Мастерства - Мудрость.
 
иринка-картинкаДата: Пятница, 20.05.2011, 16:07 | Сообщение # 25
Частый участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 8
Статус: Offline
спасибо, вам девочки!так прекрасно и талантливо!
 
Madam-131Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:26 | Сообщение # 26
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Уроки Соломона о свободе

Однажды некто пришел к Соломону в миг, когда тот забавлялся с охотничьей птицей, и сказал:
— Царь, помоги мне, я в печали. Вчера я освободил своих рабов, а сегодня они закидали мой дом камнями.
Царь внимательно взглянул на него, после чего спросил:
— Для чего освобождал ты рабов своих?
Так ответил пришедший за советом:
— Мне досталось богатое наследство, и я решил освободить тех из рабов, с кем провел детство. Я мнил сделать их счастливыми.
Тогда Соломон спросил:
— А кто сказал тебе, что свобода — это счастье, а счастье — это свобода?
И еще сказал он:
— Взгляни на этого хищного сапсана. Хотя он содержится в клетке, на охоте он — господин и повелитель. Если он не захочет охотиться, его никто не заставит — и все равно вечером он получит своего кролика. Он волен улететь, и его никто не задержит — значит, он со мной, покуда сам того желает. Для него свобода — не счастье, она для него — жизнь.
И добавил он:
— Есть и другая птица — курица. День-деньской она ходит по двору или высиживает яйца. Если ее выпустить в степи, она одуреет от свободы, а через день погибнет. Для нее свобода — не счастье, она для нее — смерть.
Спросил тогда отчаявшийся проситель:
— В чем же тогда мудрость?
И ответил Соломон:
— Мудрость хозяина в том, чтобы отделить сапсанов от кур. Первых ты погубишь неволей, вторых — свободой.
И еще сказал он:
— Сапсанов мало, кур много, но нужно беречь и тех, и других.
Муж ответил:
— Я понял тебя, о, царь.
— Тогда иди же и впредь умей отделять одно от другого.

Источник: А.Онегин


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:38 | Сообщение # 27
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ответ, а не реакция

Как-то один американский учёный посетил в Копенгагене кабинет великого физика, лауреата Нобелевской премии Нильса Бора. Он был поражён, когда увидел над рабочим столом подкову. Она была надёжно прибита к стене, как и принято, рогами кверху, чтобы ловить и удерживать удачу.
С нервным смешком американец сказал:
- Профессор Бор, Вы, конечно же, не верите в то, что подкова приносит удачу, не так ли? В конце концов, Вы же здравомыслящий учёный...
Бор захихикал.
- Я не верю в такие вещи, друг мой, - сказал он, - я совершенно в них не верю. Маловероятно, чтобы я мог поверить в такую глупость. Однако мне сказали, что подкова приносит удачу независимо от того, верите вы с неё или нет.
_____________
...Если у вас в голове есть логические умозаключения, вы почти мертвы, вы не способны отвечать ситуации. В жизни необходим ответ, а не реакция: вы должны действовать из ниоткуда...
Каждый раз, оказываясь в тупиковой ситуации, когда логика терпит крах, не отчаивайтесь, не теряйте надежды. Эти мгновения могут оказаться величайшим благословением в вашей жизни.
источник: Интуиция. Познание за пределами логики.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:45 | Сообщение # 28
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Ужин с женщиной

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.

Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.

- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время, - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: "Я очень хочу этого".
В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и это произвело на них очень сильное впечатление, - сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.

- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: "Я еще раз поеду с тобой в
ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя".

Я согласился.

- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.

- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: "Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя!"

автор
savta


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ЗорянаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:51 | Сообщение # 29
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 11
Статус: Offline
Спасибо мне очень понравилось все.Какая мудрость.....Все очень поучительно.Размышляю.С любовью и благодарностью Зоряна
 
Madam-131Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:41 | Сообщение # 30
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
О СЧАСТЬЕ.



- Здравствуйте. Вы счастье продаете?
- Да.
- Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?
- Полжизни.
- Ничего себе, как дорого! А сколько-ж тогда 3 дня могут стоить?
- Полжизни.
- А три мешка?
- Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
- То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?
- Да, сколько сможете.
- Хм. А в чем прикол?
- Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете - все ваше.
- Черт! А что ж оно у вас такое тяжелое-то?!
- Не тяжелое, а трудное. Попробуйте, вон тот слева, там полегче.
- ЫЫЫЫЫЫ... Нет. Не подыму пожалуй...
- Вы не надрывайтесь. Возьмите сколько сможете.
- Хм. А как понять сколько смогу?
- А вы понемножку начните. Возьмите сначала 5 минут. Выдержите, потом 10. И так далее. Не торопитесь. Многие сразу не могут.
- А вы потом еще дадите?
- Конечно. За ваши полжизни вы можете взять сколько угодно счастья. Сколько вам будет по силам. Можете попозже еще зайти.
- И вы еще дадите?
- Господи, да конечно. Что нам, счастья жалко что-ли? Вы возьмите сейчас немножечко. Походите привыкните, зайдете еще. Сразу-то оно непривычно конечно. У вас вон какая душевная мускулатура дряблая, куда вам сразу много-то? А так подкачаете постепенно и с каждым разом сможете все больше.
- Спасибо. Ну я пойду?
- До свиданья.
- Можно еще глупый вопрос напоследок?
- Можно подумать остальные были умные. Валяйте.
- А почему такая странная цена: полжизни?
- Это не цена. Это себестоимость.

А ведь в этом и вся "соль" - люди не умеют ценить мгновения...


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Пятница, 27.05.2011, 15:42
 
Madam-131Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка.Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор.Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна .
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель .
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель .
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:03 | Сообщение # 32
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Кто же на самом деле творит чудеса?




Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего. «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Пятница, 27.05.2011, 16:05
 
Madam-131Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:35 | Сообщение # 33
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Притча о дружбе

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!»
- Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть, и жалеть тебя.
- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

"Всякая дружба существует или ради блага, или ради удовольствия". Аристотель


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:38 | Сообщение # 34
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Не забудьте «опустить стакан» сегодня!

Профессор начал урок, подняв стакан с водой. Он приподнял его, чтобы было видно всем студентам, а потом спросил:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

Студенты отвечали:
- 50 грамм!..
- 100 грамм!..
- 125 грамм!..

- Правду говоря, я не знаю, мне надо будет его взвесить, – сказал профессор. – Позвольте мне задать вам еще один вопрос. Что случится, если я подержу этот стакан вот так несколько минут?

- Ничего, – сказали студенты.
- Хорошо, а что произойдет, если я целый час буду вот так держать стакан? – спросил профессор.

- У вас заболит рука, – сказал один из студентов.
- Вы правы, а что случится, если я простою вот так целый день?

- У вас занемеет рука, у вас может быть судорога, вас может парализовать, придется поехать в больницу, – выдал другой студент, и все засмеялись.

- Очень хорошо, но изменится ли вес стакана за это время? – спросил профессор.
- Нет, – ответили студенты.
- Тогда что станет причиной боли в руке и судороги?

Студенты были озадачены.
- Опустите стакан! – сказал один из студентов.

- Правильно! – сказал профессор. – С проблемами в жизни надо поступать также.

Покуда вы думаете о них несколько минут, ничего не происходит, все в порядке.

Если думаете о них долго, это превращается в болезнь. Думаете еще дольше, они парализуют вас. Тогда вы не сможете ничего сделать.

Важно думать о проблемах в жизни, но гораздо важнее будет то, если вы «опустите их» и будете делать это каждый день перед сном.

Если вы будете так делать, у вас не будет стресса, вы будете просыпаться каждый день свежим и полным сил. Вы сможете справиться с любой проблемой, с любым вызовом, который будет вам брошен!

Не забудьте «опустить стакан» сегодня!


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:19 | Сообщение # 35
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
ПРИТЧА
"Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими,
и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь".
Прикрепления: 2963840.gif (40.3 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:22 | Сообщение # 36
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Жена — богиня
Притча от Владимира Мегре
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
[spoiler]Жена — богиня
Притча от Владимира Мегре
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:24 | Сообщение # 37
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Притча о Любви
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... и наряду с другими Чувствами жила Любовь.

В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи.

Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.»
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: «Гордость, я очень тебя прошу, может быть, ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.»
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.» «О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна.»
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её.
послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.» Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?»
«Это было Время» - ответило Познание. «Время?», спросила Любовь, «почему же оно помогло мне?» И Познание ответило: «Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.»

Берегите свою Любовь!
Прикрепления: 7140951.gif (5.7 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:30 | Сообщение # 38
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Ежик и Звездочка
* * * * * * * * * *
В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. "Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас РАЗЛУЧАЕТ закон всемирного ТЯГОТЕНИЯ!"

После долгой разлуки Ежик обычно говорил:

- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность!

- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.

- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.

А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе.

А когда приближалось утро, Звезда говорила:

- Мне пора.

- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее!

- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.

- Да, я знаю, - улыбался Ежик.

Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
Прикрепления: 8761692.gif (314.0 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:53 | Сообщение # 39
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Тройной фильтр Сократа.

Однажды знаменитый Сократ встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
— Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
— Погоди, прежде чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой тест, который называется «Испытание тройным фильтром».
— Тройным фильтром?
— Да, — продолжил Сократ. — Прежде чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр — на Правдивость. Ты уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
— Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
— Значит, — сказал Сократ, — ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр — на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, — это что-нибудь хорошее?
— Нет, как раз наоборот...
— Итак, — говорит Сократ, — ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр — на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
— Скорее всего, нет...
— Таким образом, — подвел итог Сократ, — если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
— Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.

Прикрепления: 9525584.gif (14.2 Kb)
 
Madam-131Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:54 | Сообщение # 40
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Людмила, Дорогая! Получила огромное удовольствие!БлагоДарю!



«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:21 | Сообщение # 41
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Рада, что понравилось

Прикрепления: 0687870.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 20.06.2011, 21:21
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:27 | Сообщение # 42
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
ТАК ГОВОРИЛИ МУДРЫЕ
Простая истина


Если вы можете:
- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Сэр У. Черчилль
Прикрепления: 5864631.jpg (57.5 Kb)
 
Madam-131Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:25 | Сообщение # 43
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Цена и ценность

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.

Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру. Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. - И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Четверг, 08.09.2011, 12:27
 
Madam-131Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:51 | Сообщение # 44
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Звонок от Бога.



Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.

Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал: — Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…
Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:
— Разрешите мне рассказать, что тогда произошло.

Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. И перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если он есть, если он слышит меня и если он не хочет, чтобы я это сделал, то пусть подаст мне знак. И как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на табло надпись: «Господь Всемогущий…» (Almighty God). Я смотрел на звонящий телефон и не смел, поднять трубку.

Церковь, в которой служил пастор, называлась Обитель Господа Всемогущего (Almighty God Tabernacle).


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
selenalicДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:58 | Сообщение # 45
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Тайна Любви

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Madam-131Дата: Среда, 07.12.2011, 12:11 | Сообщение # 46
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
ПРИТЧА О РУКЕ, ГЛАЗАХ И СЕРДЦЕ

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.



А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки
Прикрепления: 2335264.jpg (14.4 Kb)


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:10 | Сообщение # 47
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
«Даритель СВЕТа»

Жил-был маленький мальчик.

И у него в сердце хранилась жемчужина света. Он иногда доставал ее из себя, клал на ладонь, любовался ее сиянием и возвращал обратно. Кто вложил в него жемчужину, он не знал. Но зато чувствовал, что жемчужина тянула его к людям. Ему хотелось нести всем дары от своего дара.

Мама иногда спрашивала его: «Сынок, кем ты будешь, когда повзрослеешь?» Он отвечал: «Дарителем света». Мама улыбалась. «Умница ты мой», - говорила она.

Но он был пока маленьким, и нужна была ему помощь взрослых, чтобы повзрослеть. А учителя и воспитатели помогали ему каждый по-своему. Кто ногой наступал ему на сердце, кто бранил его, кто унижал, кто вселял страх, кто вселял в него червячка недоверия, кто сыпал соль злобы на открытые раны сердца. И жемчужина его покрылась копотью, мраком и забвением.

Шли годы, он взрослел и все больше забывал о своем даре - о жемчужине, излучающей свет. Мама могла бы напомнить ему о ней, но она ушла в Небеса. Постаралась выявить в нем жемчужину только одна учительница, которую он полюбил, но она не успела этого сделать, ибо тоже ушла в Небеса.

Так стал он взрослым, а покрытая сажей и мраком светящаяся жемчужина осталась в нем как камень непонятной грусти. Не видя в себе дара для людей, он счел себя ненужным, человеком без Пути. Но в один прекрасный день прилетела к нему птичка. Села ему на плечо и запела. Она принесла ему весть о сокровище, которое хранится у него в сердце... Но захочет ли он понять птичий язык и обретет ли веру в себя? Тогда копоть и тьма рассеются, и свет его жемчужины достанется многим, особенно детям...

Источник: (Ш.А. Амонашвили)


БУДЬТЕ ЗВЁЗДАМИ МЫСЛЕПОМОЩИ !

«Малое обращение»


Пусть правят миром ПОЗНАНИЕ и СВЕТ,
Пусть расцветает на Земле ЛЮБОВЬ,
Пусть ко всем людям придет ПОМОЩЬ,
Пусть воцарится на Земле МИР,
Пусть Вселенной будет ХОРОШО!


«Большое обращение»


Источник СВЕТА во Вселенной,
СВЕТ излучай в мышление людей -
Да будет СВЕТЛЕЕ на Земле!

Источник ЛЮБВИ во Вселенной,
Струи ЛЮБОВЬ в сердца людские -
Пусть расцветает ЛЮБОВЬ на Земле!

Источник МУДРОСТИ во Вселенной,
МУДРОСТЬ изливай и ЗНАНИЕ-
Да восторжествует СВЕТ ПОЗНАНИЯ на Земле!

Источник МИРА во Вселенной,
МИР укрепляй и СПРАВЕДЛИВОСТЬ -
Да будут РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ на Земле!

Источник СИЛЫ во Вселенной,
ЗАПЕЧАТАЙ ВРАТА ЗЛА -
Дабы свершился ПЛАН ДОБРА на Земле!

Источник: (Агни Йога)


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)


Сообщение отредактировал Madam-131 - Суббота, 31.12.2011, 16:13
 
Madam-131Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:09 | Сообщение # 48
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Почему Бог не со всеми



Наверное, отношения человека и Бога были и будут самой загадочной темой мироздания, и эта загадочность разделила когда-то людей на два непримиримых лагеря, потому что у каждого есть свое понимание и выстраивание отношений с Божественным источником, и каждый понимает и чувствует эту связь очень по-своему.

На этот счет есть замечательная притча, которая своими образами позволяет понять ответ на волнующие многих людей вопросы: насколько Бог слышит нас, взаимодействует с нами, хочет нам помочь.

Прикрепления: 2621373.jpg (4.7 Kb)


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
selenalicДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:31 | Сообщение # 49
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline

Эгоистичная любовь



http://svetvtebe.ru/2013/02/egoistichnaya-lyubov/

Бессознательная мысль-отношение: "Я тебе вот это сделал, теперь ты мне должен. Я жду от тебя того-то и того-то".

Если Человек мыслящий подобным образом не получает ожидаемого, возникает обида.

Размер обиды исчисляется размером "потраченного" чем-то своим или собой на другого Человека.

Пахнет меркантильностью, не правда ли? Такую "любовь" можно часто встретить
среди отношений между парами, а также между детьми и родителями.

Родители, жертвуя собой, стараются дать ребенку всё самое необходимое и самое
лучшее. Делают это от чистого сердца, от души, делают это, потому что
любят и не представляют себе иного способа поставить ребенка на ноги,
для дальнейшей самостоятельной жизни во взрослом мире.

Возможно иногда, а может и после становления взрослым Человеком, родители
попрекают своих детей тем, что первые потратили лучшие годы своей жизни,
отдали все силы, лишь бы у детей было всё, что нужно и даже больше.
Вешается на ребенка чувство вины и стыда, уже просто за свое
существование в этом мире. Бессознательно понимая то, что без тебя на
этом свете, твоим родителям было бы гораздо легче, можно дойти и до
желания уйти из этого мира раз и навсегда, чтобы всем стало легче.

Когда родители думают о том, что дети не дают или не дали им то, что якобы
должны дать, и обижаются на это, они пекутся в такие моменты лишь о
своих чувствах, забывая о чувствах других людей.

Сложно представить, что испытывают другие, когда думаешь только о своем душевном равновесии.

А если уж родители действительно считают, что дети "получились"
неблагодарные, то это исключительно вина самих родителей. Так воспитали,
не научили быть благодарными, не показали соответствующий пример, не
рассказали, не объяснили… Если ребенок не получил соответствующий опыт и
знания, то как можно это от него требовать?

Это похоже на:

— Машенька, что-то избаловали мы тебя, надо тебя наказать!
— Как это? Избаловали вы, а наказывать меня???

А ставя себя в жертву, Человек вешает на себя клеймо "я жертва" на тонком
уровне. И весь мир будет это клеймо всячески подтверждать, пока Человек
не осознает, что мир лишь отражает ему то, что есть в нем самом, лишь
отражает то, каким Человек сам себя считает.

katrinzima

Сайт Психология Твоего Счастья.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 26.10.2013, 10:59 | Сообщение # 50
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Здесь занимают очередь на жертвоприношение?25 октября 2013г.

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

— А что, так много народу?

— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

— Я – во имя любви. А вы?

— А я – во имя детей. Дети – это мое все!

— А вы что в качестве жертвы принесли?

— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все
отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом
приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась
нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные,
накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем
давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде
тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не
уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же!
Так и живем…

— А вы?

— Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!

— Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…


Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!»

— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.

— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?

— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.

— А как? А почему? Почему не сразу?

— Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву.
Свою личную жизнь. Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же
навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них
пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое
кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла
за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки,
невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со
мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе
что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не
занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я
старалась?..
.

Из двери кабинета доносится:

— Следующий! 853!...

— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?

— Отношения. Вот. Смотрите, они, в общем, небольшие, только начинаются.

— Так вы эти новые отношения — в жертву?

— Да, чтобы моего мужа не травмировать. Хоть он и пьет, меня
поколачивает, но мы же вместе! А мне говорили, у вас тут кино
показывают. Про будущее!

— А мы вам про настоящее покажем, хотите?

— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да, вранье! Я за
собой ухаживаю. А это что за мальчик? Почему мне его так жалко?
Славненький какой. Смотрите, смотрите, как он ко мне прижимается!

— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души он ребенок. И прижимается, как к мамочке…

— Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется.
Тянется. Я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее,
решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!

— Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит
своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А
что вы хотели?

— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка!

— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в
песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук,
повинится. Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете
любовь в жертву приносить? Не передумали?

— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?

— А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший мальчик.

— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?

— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и
научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной,
желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакаться.

— Да? Вы думаете, поможет?

— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть
Женщиной. Но если что — вы приходите! Новые отношения у вас
замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько
людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете
пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!

— Я подумаю…


853 растерянно выходит из кабинета..




Источник материала сайт "Эспаво”


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Темы Для души и Улыбнемся вместе! =))) » Притчи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024