Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лика, Madam-131  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » МАГИЯ » Магия для начинающих (Методы, программы, ритуалы)
Магия для начинающих
sne-zhinaДата: Четверг, 19.11.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Маги - любопытный народ, а магия - преинтереснейшее занятие. С одной стороны, волшебство может показаться разновидностью религиозного обмана, а с другой - проникновением в глубины психологии. Магия - понятие чрезвычайно широкое. Она включает в себя все - от спиритического сеанса с блюдечком до ясновидения, гипноза и элементов религиозной службы. И она достаточно сильна, чтобы дать вам возможность общаться с богами и даже видеть их. Но с подобной силой надо обращаться очень осторожно - иначе можно погрузиться в пучину безумия. "

Способ развития осознания астрального тела
Попросите друга помочь вам или запишите инструкции и в точности следуйте им.
Сначала найдите место - в доме или на улице, где будет достаточно пространства для движения. Затем встаньте спокойно, опустите руки вдоль тела, расслабьтесь и ощутите чувство покоя и умиротворения. Постарайтесь максимально сосредоточиться на собственном теле, почувствуйте себя стоящим в выбранном вами месте.
Расслабившись, поднимите правую руку. Поднимая ее, сконцентрируйтесь на своих физических ощущениях - какие мускулы задействованы, как скользит одежда по коже и т. д.
Теперь опустите руку, снова концентрируя внимание на своих ощущениях. Повторите все сначала - поднимите и опустите руку, концентрируя внимание на своих ощущениях, - несколько раз.
Когда вы готовы, мобилизуйте память и представьте себе, что вы поднимаете правую руку. Пусть ваша правая рука свободно висит вдоль тела, а в это время вы должны мысленно поднять воображаемую правую руку. Постарайтесь сделать этот процесс максимально живым и реалистичным. Вы должны стремиться почувствовать все ощущения, которые испытывали, поднимая правую руку физически.
Получилось? Тогда опустите астральную правую руку.
Теперь будем чередовать поднятие физической и астральной правой руки. Постоянно вспоминайте физические ощущения, чтобы усилить глубину ощущений астральных.
Когда вы проделали это несколько раз, повторите весь процесс для левой руки. Сначала поднимите ее физически несколько раз, затем проделайте все то же самое мысленно. Затем чередуйте физическое и астральное поднятие несколько раз.
(Наверное, вам показалось это довольно сложным, пока вы читали инструкцию. Но если вы будете точно следовать моим указаниям, то очень быстро усвоите весь процесс.)
Когда вы закончите поднимать и опускать физические и астральные руки, продолжайте упражнение в предлагаемой последовательности. Каждый раз повторяйте движения, будь они физическими или астральными, по нескольку раз.

Добавлено (19.11.2009, 11:10)
---------------------------------------------
Наклоните физические плечи вперед. Повторите движение несколько раз.
Наклоните астральные плечи вперед. Повторите движение несколько раз.
Несколько раз повторите весь цикл - то есть движение физическое и астральное друг за другом.
Отклоните физические плечи назад. Повторите движение несколько раз.
Отклоните астральные плечи назад. Повторите движение несколько раз.
Несколько раз повторите весь цикл, то есть движение физическое и астральное друг за другом.
Когда вы закончите эту последовательность, встаньте прямо, расслабьтесь, позвольте рукам безвольно свисать вдоль тела.
Теперь сделайте фехтовальный выпад вправо. Вернитесь в исходное положение и повторите движение.
Далее проделайте все то же самое, но астрально. Верните астральное тело к исходному положению, а затем несколько раз чередуйте движение физическое и движение астральное.
Теперь сделайте фехтовальный выпад влево. Вернитесь в исходное положение и повторите движение.
Далее проделайте все то же самое, но астрально. Верните астральное тело к исходному положению, а затем несколько раз чередуйте движение физическое и движение астральное.
Пора переходить к основной части упражнения. Старайтесь абсолютно точно следовать моим инструкциям.
Сделайте физический выпад влево, вернитесь в исходное положение и сделайте физический выпад вправо.
Сделайте астральный выпад влево и вернитесь в исходное положение.
Сделайте физический выпад влево и вернитесь в исходное положение.
Сделайте физический выпад вправо и вернитесь в исходное положение.
Сделайте физический выпад вправо и вернитесь в исходное положение.
Сделайте физический выпад влево и вернитесь в исходное положение.
А теперь сделайте астральный выпад вправо и одновременно физический выпад влево. (Это самый интересный и действенный момент упражнения. Многие люди под впечатлением собственной раздвоенности начинают радостно смеяться - настолько удивительное ощущение они испытывают.)

Добавлено (19.11.2009, 11:10)
---------------------------------------------
Вернитесь в исходное положение обоими телами.
Теперь сделайте астральный выпад влево и одновременно физический выпад вправо.
Вернитесь в исходное положение обоими телами.
Чередуя физическое движение с астральным, повторите весь процесс несколько раз, каждый раз направляя физическое и астральное тела в противоположные стороны.

Добавлено (19.11.2009, 11:24)
---------------------------------------------
По материалам книги Бреннана Дж.Х. "Магия для начинающих"
"Человека окружает безграничный неистощимый океан спиритуальной энергии. ......Установление контакта с источником спиритуальной энергии должно быть чисто теоретически, простым естественным делом. Вы - часть Сущего, значит, этот аспект Сущего должен проявляться через вас беспрепятственно. Но на пути этого аспекта встает мощное, хотя и бессознательное препятствие, вытекающее из пагубного состояния современного человечества - стресса.....
... как бороться со стрессом
Посвятите некоторое время ежедневно практике релаксации. На начальной стадии вам будет достаточно всего лишь десяти - пятнадцати минут, хотя если вы захотите, то можете заниматься этим дольше. Лучше всего заниматься релаксацией ранним утром, потому что в это время меньше отвлекающих факторов и искушение заняться чем-нибудь еще гораздо слабее.
Для того чтобы достичь полной релаксации, необходимо прежде всего полностью избавиться от напряженности. Это очевидно, но на самом деле лишь немногие люди способны осознать напряженность в отдельных группах мышц. Самое большее, что нам доступно, это осознание общего ощущения напряженности как дискомфорта или некоторого неудобства.
Итак, вашей первой задачей является стимуляция осознания. Начните с ног. Согните пальцы ног, как будто пытаетесь поднять носовой платок. Когда вам это удастся, зафиксируйте позу и постарайтесь находиться в ней до тех пор, пока не почувствуете дискомфорт. Это ощущение поможет вам осознать освобождение мышц пальцев ног от напряженности. Когда вы полностью осознаете свое действие, двигайтесь дальше.
Вытяните ногу вперед, как балетный танцор, и удержите ее в таком положении до тех пор, пока не ощутите дискомфорт. А затем расслабьтесь.
Перейдем к мышцам икр. Напрягите икры, затем расслабьтесь.
Продолжайте это процесс, медленно напрягая и расслабляя мышцы одну за другой. Потратьте достаточного времени, чтобы не осталось ни одной неохваченной мышцы. Когда дойдете до мышц лица, сожмите зубы и скорчите гримасу. А затем расслабьтесь.
И наконец, вспомните, что под волосами тоже находятся мышцы. Нахмурьтесь, чтобы кожа головы сдалась вперед, напрягитесь... Затем расслабьтесь
К тому моменту, когда вы проделаете все предложенные упражнения, несомненно, в каких-то мышцах еще останутся следы напряжения. Поэтому рекомендую вам проделать ряд ментальных упражнений. Если напряжение сохранится и после них, увеличьте интенсивность до осознания дискомфорта... А затем расслабьтесь.
А теперь давайте проделаем все вместе. Напрягите каждую мышцу и каждую клеточку вашего тела. Затем расслабьтесь. Если напряженность - это ваше привычное состояние, то вы найдете полное расслабление приятным и занимательным опытом. Тренируйтесь в релаксации ежедневно.

Добавлено (19.11.2009, 11:26)
---------------------------------------------
Дыхательные упражнения, особенно те, которые пришли к нам из йоги, доставляют западным людям много трудностей. Даже приведенные в этой книге самые несложные из них довольно трудны, особенно на ранних этапах. Когда вы выполняете их впервые, не занимайтесь этими упражнениями дольше трех минут, постепенно же добавляйте по минуте. Не старайтесь ускорить этот процесс, пусть он займет у вас несколько недель. Если возникают какие-то проблемы, немедленно прекращайте упражнение.
На ранних стадиях занятий избегайте излишне глубокого дыхания. Увеличивать глубину дыхания также следует постепенно на протяжении нескольких недель.
И последнее предостережение, касающееся упражнения на задержку дыхания. Это следует делать, перекрывая диафрагму, ни в коем случае не горло. Если вы ощущаете какую-либо напряженность во время выполнения этого упражнения, значит, вы что-то делаете неправильно.
Теперь перейдем непосредственно к упражнению. Сначала полностью выдохните. Нет необходимости добиваться полной опустошенности легких, особенно на ранних стадиях тренировок, и, уж конечно, не следует форсировать этот процесс. Теперь начинайте вдох, мысленно считая до четырех. Если вы сделаете полный вдох до того, как закончите считать, измените скорость счета. Не пытайтесь вдохнуть воздуха большее, чем вы можете. Это упражнение направлено на установку ритма дыхания, а не на увеличение объема легких.
Теперь задержите дыхание, мысленно считая до двух. Помните: задерживать дыхание следует только с помощью мышц живота, а не перекрывая горло.
После задержки выдыхайте, мысленно считая до четырех. Сначала это может показаться непростым, но поскольку вы стремитесь контролировать ситуацию, то со временем этапы счета будут казаться несложными и привычными.
И наконец, еще раз задержите дыхание на счет «два».
Повторим теперь всю последовательность кратко. Вдох на счет до четырех, задержка дыхания на счет «два», выдох на счет до четырех, задержка дыхания на счет до двух. Повторяйте это упражнение, постепенно увеличивая время тренировки до тех пор, пока это занятие не перестанет доставлять вам неудобство. В конце концов вы будете выполнять его автоматически - ваше подсознание, стоит только дать ему достаточно времени для тренировок, будет выполнять все эти действия за вас.
Во время этого упражнения вы обнаружите, что вдыхаете гораздо больше воздуха, чем при обычном дыхании. Это в любом случае хорошо, поскольку большинство людей дышат довольно поверхностно. Увеличение количества кислорода в легких означает увеличение кислорода в крови. Вы начнете ощущать слабую биохимическую реакцию. А конечным результатом будет более полное расслабление.
Однако польза этого занятия не исчерпывается приведенными выше причинами. Это упражнение следует выполнять совместно с расслаблением сознания. Комбинация двух упражнений, проделываемая достаточно часто и достаточно регулярно, запускает в действие любопытный психологический механизм.

Добавлено (19.11.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Скорее всего (а эксперименты Павлова покалывают, что для привыкания вам потребуется от пятидесяти до семидесяти сеансов), ваш разум будет однозначно ассоциировать дыхание на счет «два» - «четыре» с расслаблением. После этого нам стоит всего лишь начать дышать размеренно, как вы тут же расслабитесь, то есть выработается условный рефлекс.
Это чрезвычайно полезная способность, заслуживающая того, чтобы ее развивать не только в оккультных целях, но и для повседневной жизни. Когда возникает критическая ситуация, вы можете справиться с охватившим вас чувством паники, начав дыхательные упражнения и успокоившись лишь благодаря дыханию на счет «два» - «четыре». Поскольку тело и мозг связаны чрезвычайно тесно, то, расслабив одно, вы сумеете расслабить и другое.
Однажды овладев искусством релаксации, вы разобьете барьер между безбрежным океаном спиритуальной энергии и вами.

 
frolovaalisДата: Четверг, 09.07.2015, 17:44 | Сообщение # 2
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо большое за советы) учтем)
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » МАГИЯ » Магия для начинающих (Методы, программы, ритуалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024