Пятница, 29.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ГАДАНИЙ. РАЗЛИЧНЫЕ СПОСОБЫ ГАДАНИЙ И ПРЕДСКАЗАНИЙ. РУНЫ. » Гадания, предсказания с использованием других различных предметов » Гадание на хрустальном шаре, кристаллах
Гадание на хрустальном шаре, кристаллах
myst-anriДата: Вторник, 15.06.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Как известно, отражающие поверхности издавна считаюся мощными средствами магии, и самые сильные чары производили именно с помощью так называемых магических зеркал, в качестве которых чаще всего использовали шары и кристаллы из горного хрусталя.
Магическими шарами из горного хрусталя или других кристаллов пользовались индийские маги, халдейские и вавилонские жрецы, прорицатели Древней Греции и Древнего Рима. Кристаллы с большим успехом применяли для установления телепатической связи между членами магической секты, для передачи мысли на дальние расстояния и для усиления мощи заклинания.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Вторник, 15.06.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Советы доктора Моуди (выдержка из книги)

Совет 1
Вам нужно зеркало или другой какой-нибудь предмет, на котором можно остановить взгляд и всмотреться в глубину. Итак, это может быть зеркало, или хрустальный шар, или даже сосуд с водой, об успешных опытах с которым мне доводилось слышать. Таким образом, объекты для сосредоточенного взгляда должны иметь глубину. Кстати, напомню, что если вы остановите свой выбор на хрустальном шаре, то учтите, что качественные шары очень дороги, так как изготавливаются из измельченного кремния, но вам подойдут и дешевые, так что не стоит делать ненужных трат.

Совет 2
Если вы выбрали шар, то поставьте его перед собой на черный бархат. Тогда в шаре не будет отражений.

Совет 3
Лучшее освещение - огонь свечи. Постарайтесь добиться рассеянного освещения, передвигая свечку. По своему опыту я знаю, что оптимальное рассеянное освещение достигается, когда свеча стоит в 60 см от шара.

Совет 4
Выполняйте те же приемы вхождения в транс, что и для самогипноза. Когда вы расслабитесь и приготовитесь к регрессии, скажите себе, что нужно открыть глаза и начать всматриваться в хрустальный шар.

Совет 5
Настройте себя на то, что вам потребуется определенное время, чтобы что-то увидеть. Не ожидайте, что картины появятся сразу. Вглядывание в хрустальный шар требует определенного состояния духа, которое достигается не сразу и не всегда.

Совет 6
Самая правильная позиция - расслабление. Ах да, - пусть у вас будет уверенность в успехе. Те, кто не уверен в успехе этого необычного упражнения, обычно убеждаются, что их предчувствия неуспеха сбываются. Итак, вам нужно только задать настрой, сказать себе: сейчас, и именно сейчас я увижу то, что со мной произойдет (называя примерные границы во времени). После этого постарайтесь прогнать все свои мысли, то есть попытайтесь избавиться от забот повседневности. Есть только вы и шар. Мира вокруг вас не существует. Смотрите! И вы обязательно увидите сначала рябь на стеклянной поверхности, как бы исходящую изнутри, а потом перед вами начнут раскрываться какие-то картины. Внимательно вглядывайтесь и запоминайте. Это важно! В будущем, вспомнив какую-то картинку, вы сможете предотвратить несчастье.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Вторник, 15.06.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Большинство людей обладает способностью видеть образы в хрустальном шаре. Как и со многими другими вещами, это просто вопрос практики. Прежде всего, вы должны работать в абсолютно тихом помещении, где никто не потревожит вас. Нужно, чтобы ваше внимание ничем не отвлекалось, так что вначале удостоверьтесь, что вы одни и никто не войдет в комнату неожиданно. Сядьте на удобный стул с прямой спинкой. Поставьте шар перед собой на стол, на удобной для вас высоте.
Любая хорошая отражающая поверхность подойдет для вашей цели: кристалл, увеличительное стекло, сильно отполированная темная поверхность, даже... стакан воды. Возьмите обычный стакан (без рисунка) и наполните его почти до краев водой. Он будет хорошо работать. Что бы вы ни использовали, поставьте его на темный фон, как, например, кусок черного бархата. Это делается для того, чтобы, когда вы будете всматриваться в объект, ваше внимание не было отвлечено чем-нибудь около него.

В начале работы в комнате должно быть оставлено лишь небольшое освещение. Позднее вы сможете делать это в любом месте, но для начала попытайтесь, чтобы все складывалось в вашу пользу. Я бы предложил только одну свечу, которая должна находиться сзади вас, с тем чтобы вы не могли видеть ее прямое отражение в кристалле. Далее я бы посоветовал зажечь какое-либо благовоние. Я обнаружил, что это помогает правильным ощущениям, верной атмосфере. Подойдет любое приятно пахнущее благовоние, например, сандал или ладан. Цыгане обычно жгут много благовоний, что по-видимому действительно создает особую «атмосферу» в комнате, где происходит гадание.

Единственный секрет (если это секрет) в гадании посредством магического кристалла заключается в том, чтобы научиться «вглядываться». Не смотрите пристально! Не пытайтесь заглянуть в кристалл, не мигая при этом глазами. Все, чего вы добьетесь, это напряжение взгляда. Просто расслабьтесь. Загляните в кристалл. Когда вам нужно мигнуть глазами, сделайте это (пытайтесь не думать о том, мигаете вы или ист, иначе вы скорее сосредоточитесь на этом, чем на чем-либо другом. Просто расслабьтесь.)

Дышите глубоко, делая полный вдох и выдох. Не пытайтесь представлять/воображать что-либо в кристалле. Просто заглядывайте в него. Во время первых нескольких попыток вы вероятно не испытаете ничего, кроме разочарования. Вы можете делать безрезультатные попытки в течение недели, двух или трех. Но не сдавайтесь. Внезапно это произойдет. Во время любой попытки не старайтесь вглядываться в кристалл слишком долго. Я бы рекомендовал не превышать для одного раза промежутка в десять (абсолютный максимум - пятнадцать) минут. Если ничего не произошло, просто отложите свой кристалл и попробуйте снова следующим вечером. Иногда некоторые люди получают результат тотчас же, прямо в первый раз.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Вторник, 15.06.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Шар не должен быть обязательно из чистого хрусталя (что должно быть очевидно из факта, что вы фактически можете вглядываться в любую отражающую поверхность). Может быть замечательным шар из аметиста, из розового кварца, обсидиана и т.д. Может использоваться кварцевый, стеклянный или даже пластмассовый шар. Если вы предпочтете стеклянный шар, избегайте тех, в которых есть пузырьки, по крайней мере для начальной стадии работы. Попытайтесь достать шар с минимальным количеством дефектов, лучше всего, если они будут отсутствовать вообще. Для начала работы наилучшим может быть акриловый шар. Единственная проблема заключается в том, что они очень легко царапаются, так что в обращении с ними нужно соблюдать большую осторожность.

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ГАДАНИЙ. РАЗЛИЧНЫЕ СПОСОБЫ ГАДАНИЙ И ПРЕДСКАЗАНИЙ. РУНЫ. » Гадания, предсказания с использованием других различных предметов » Гадание на хрустальном шаре, кристаллах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024