Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Madam-131  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО » Практика-магия лунных суток
Практика-магия лунных суток
selenalicДата: Суббота, 03.01.2015, 16:36 | Сообщение # 1
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
— ДИАГНОСТИКА ЭНЕРГЕТИКИ — МАГИЯ ДВЕНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК.
 Январь 1st, 2015  Автор: Антон К.

Четверг (1 января) с 13:45 до пятницы (2 января) 14:24

Эти лунные сутки дарят нам возможность получить необходимые знания, которые выведут нас на новый уровень свободы и развития.

Мы можем воспользоваться этой возможностью и продиагностировать наше биополе.

Для этой практики вам понадобится только связь с собственной энергетикой и честность перед самим собой. Вы сможете больше узнать о себе, даже не обладая даром ясновидения.

Продолжаем нашу беседу.

«Крючки».

Это энергетические образования в энергоканалах человека (на уровне нижних чакр), наличие которых свидетельствует о том, что человек склонен манипулировать окружающими, и, соответственно, склонен к тому, чтобы манипулировали им самим. Как говорится: не манипулируй — не манипулируемым будешь. Связь всегда двусторонняя, плюс карма за нарушение свободы воли — двойная «отдача».

Виды «крючков»:
 эмоциональные.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 03.01.2015, 16:36 | Сообщение # 2
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Это когда человек знает слабые «эмоциональные места» другой личности и «играет» в «психические игры», например, вызывая у кого-либо гнев, обиду, чувство вины, стыд, страх, уныние, ревность, зависть и т. д.

Предсказуемость реактивного человека дает манипулятору уверенность в собственном могуществе. Но… точно такие же «крючки» есть и у него самого. Соответственно, любая личность с более сильной психикой обязательно манипулирует им. «Круговая порука».

Кроме того, когда человек манипулирует эмоциями других людей, он теряет связь с собственным эмоциональным «я», а значит, связь СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Если своих желаний нет, то личность принимает чужие желания за то, что он действительно хочет. Он даже не замечает, что живет не своей жизнью, а чьей-то. Круг манипуляций замыкается.

Ментальные «крючки».

Имеют место быть, когда человек желает «внедрить» определенные программы поведения, решения, верования, убеждения и прочее в умы людские. Здесь иллюзия могущества ощущается еще сильнее — могущество «его величества» ума.

Когда человек пытается манипулировать жизнью, верованиями, убеждениями, решениями других людей, он начинает терять связь со своим Разумом.

Итог: ОН ПЕРЕСТАЕТ ОТДЕЛЯТЬ ЛОЖНОЕ ОТ ИСТИННОГО. Поэтому такая личность может «блестяще» оправдать абсолютно все свои поступки, приписав им некую благую идею, миссию. Вспомним из истории таких «деятелей».

Отсутствие связи с Разумом может завернуть в красивую «обертку» абсолютно все. Например, в нашей группе часто появляются записи об услугах «великих магов», которые «привораживают» и не только. Пообщавшись с людьми, которые согласились получить «любовь» таким способом, я заметила, каким удивительным образом встроена в их ум «оригинальная» логика, какая мощная у них вера в то, что они сделали ДОБРО, что они несут ИСТИНУ, что это практически единственный способ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Я не преувеличиваю, нисколько. Логика у таких людей потрясающая. Мне им сказать было абсолютно НЕЧЕГО. Нечего.

Если у человека отключена «опция» разума, он не слышит голос своей Души, он действительно «не ведает, что творит».

То же самое могу сказать о тех, кто манипулирует благодаря техникам НЛП (звучит более благородно, чем услуги гадалки), в которых также свобода воли и выбора другого человека в расчет не берется, где главное — желания (ну, и, разумеется, знания о «потенциале мозга») манипулирующего. И при этом всем, конечно, здесь имеет место быть своя «железобетонная» философия.

Программирование — есть программирование. Быть свободным от программ — значит быть разумным. Быть в программе — быть роботом, быть узником собственного ума, в какой бы замечательной программе, даже встроенной самим собою в себя, ты бы ни находился (как говорится, включил с утра — и забыл).

Знания НЛП важные, классные, замечательные. Сама их подробнейшим образом изучаю, в курсе того, что происходит. Для чего? Для того, чтобы знать о предсказуемости программ и помочь окружающим от них освободиться, рассказать им об этом, а не встраивать «благие» инсталляции в умы людские.

Знать — нейтральное состояние. ЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО? Для развития или для банальных манипуляций? Вот в чем вопрос. А «вскрывают» суть наших намерений наши действия («по плодам их узнаете их»). Так что либо программирование, либо осознанность. Тут уж каждый выбирает для себя.

Как освободиться от эмоциональных крючков?

Эмоциональная зависимость от окружающих — следствие «реактивного» поведения (когда есть стимул — есть предсказуемая реакция). Соответственно, выход: проактивное поведение, когда между стимулом и реакцией есть СВОБОДА ВЫБОРА этой самой реакции (подробнее: Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»).

Например, на определенные слова мы обижались. В результате манипулятор что-то от нас получал, например, «доводил» до состояния обиды, чтобы избавиться от нашего присутствия. Зная о проактивном поведении, мы в определенный момент можем не реагировать на «обидные» слова: можем поговорить с человеком спокойно или превратить все в добрую шутку и т. д. Масса вариантов и возможность быть свободными и непредсказуемыми, а значит — уникальными.

Как освободиться от ментальных крючков?
Здесь помогут практики на усиление Разума. Разум помогает нам осознать, что мы творим. А чтобы осознать — нужно ведать: изучать Знания, задавать себе вопросы о том, почему я так или иначе поступаю, почему я так реагирую, чье это желание, во что я верю, что я чувствую Душой, каковы мои цели и т.д. — все это помогает понять, что происходит с нами в действительности, свободны ли мы от ментальных воздействий на нас окружающих, манипулируем ли мы сами.

(Продолжение темы о диагностике своей энергетики следует…)

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)

http://rdlove.ru/2015/01/di...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 03.01.2015, 16:37 | Сообщение # 3
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
— ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ЦИКЛИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ — МАГИЯ ТРИНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК.
 Январь 2nd, 2015  Автор: Антон К.

Пятница (2 января) с 14:24 до субботы (3 января) 15:10

Эти волшебные лунные сутки замечательно подходят для того, чтобы трансформировать программы поведения — «привычное».

Исцеление от программы циклических конфликтов.

Рассмотрим одну из причин повторяющихся конфликтов: нахождение в зоне эмоционального маятника — «самоунижение» и «самовозвышение».

Рассмотрим на примере. Человек чувствует, что кому-либо (супругу, коллегам, родственникам и т.д.) он желает угодить (именно угодить) с целью получить «поглаживание», хорошую оценку своим действиям и словам. В итоге, он начинает вести себя как «я ниже, ты выше».

В этом случае в его биополе образуется некий информационный код, который притягивает ситуации, в которых окружающие осознанно или неосознанно пытаются «вытащить» товарища из «болота неравенства», иным словами, маятник пытается выровняться, оттолкнувшись от позиции — «ниже-выше». Человек, чувствующий себя «ниже», представляет собой легкую добычу, возможность для манипуляций.

Если кто-то перед кем-то унижается, то по закону единой сети все люди (автоматически) чувствуют, что им можно воспользоваться по своему усмотрению. И тут многое зависит от осознанности окружающих. Но «спасание утопающего — дело рук самого утопающего».

Наш человек из примера, конечно же, это чувствует. Разумеется, это неприятно — ощущать себя «тряпкой», «никем», но эта позиция была избрана им самим. Напряжение растет. В результате маятник достигает своего следующего максимума и меняется на противоположное суждение: «я-выше, они-ниже».

Человек начинает конфликтовать. В данном случае все его доводы — лишь повод для разборок. Его главная подсознательная цель: выйти из программы «жертва» — восстановить «справедливость». Говорят: терпение лопнуло, дошел «до ручки», «заездили» и т. д.

После конфликта возникает разрядка напряжения. Человек чувствует себя виноватым и пошло-поехало по кругу: «я-ниже, они — выше».

Так возникают циклические схемы конфликтов. Мы рассмотрели лишь одну модель, вариаций реагирования может быть несколько.

Главное: заметить себя в эмоциональном маятнике, определить схему, цикличность. Например, нахожусь в маятнике («тиран» — «благодетель»), конфликты — как минимум, раз в две недели (или раз в день, или три раза в месяц, здесь желательны точные данные, кроме того, чем дольше находишься в зоне маятника, тем он становится «быстрее», конфликтов становится больше, которые возникают и по отношению к другим людям, не только к «привычным»).

Следующий шаг освобождения — искренность. Причина возникновения моделей маятниковых конфликтов — желание угодить или желание манипулировать. Человек прячется за масками «хорошего» или «всеми уважаемого» человека (в данном случае — позиция высокомерия). Есть роль, но за ней — совсем другая личность со своими чувствами, желаниями,целями. Кто я? Зачем я? Для чего мне тратить свою жизнь на ложь самому себе и окружающим?

Шаг 3 — выход из зоны маятника — поиск «золотой середины». С одной стороны, человек себя принижал, с другой — возвышал. Где середина?

Во-первых, в чувстве собственного достоинства (не путать с праведным гневом, гордыней, высокомерием, бунтом и прочим подобным).

Во-вторых, в принятии, уважении чувства собственного достоинства окружающих.

Когда никто не «ниже» и «не выше» — причин для возникновения эмоционального маятника нет. Имеется ввиду — равенство душ.

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)
http://rdlove.ru/2015/01/is...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 03.01.2015, 16:38 | Сообщение # 4
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
— ПРАКТИКА ИСЦЕЛЕНИЯ «7 ШАГОВ К ВНУТРЕННЕЙ ВСЕЛЕННОЙ» — МАГИЯ ЧЕТЫРНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК.
 Январь 3rd, 2015  Автор: Антон К.

Суббота (3 января) с 15:10 до воскресенья (4 января) 16:03

Эти энергетически мощные лунные сутки благоприятны для окончательного разрешения того, что не удалось завершить, отпустить, исправить, чего сложно было ранее достичь.

В практике исцеления этот день — особенный — ведь для выздоровления нужна энергия. А здесь сама Луна благоволит чудесам восстановления сил и здоровья!

Я поделюсь с вами практикой исцеления, которая стала уже частью моей жизни и которая приносит поистине волшебные результаты. Прежде чем воспользоваться ею, взять из нее что-то на заметку, постарайтесь почувствовать — подходит ли она вам, в вашем конкретном случае?

Практика исцеления «Семь шагов к внутренней Вселенной».

Шаг 1. Успокоение.

Расскажу на своем примере.

Как-то раз, выполняя ежедневный комплекс упражнений на растяжку, я сделала несколько неверных движений (задумалась, не была в моменте сейчас) и «сорвала» поясницу, защемился нерв. Так как я редко ощущаю физическую боль, то для меня это стало событием!

Первой реакцией было удивление и какое-то «нездоровое» (потому что оно шло от состояния страха) желание тут же узнать причину и тут же исцелиться. Ну, случись это — и не было бы никакой практики, и не было бы этой статьи!

И тут я вспомнила о проактивном поведении и выбрала успокоение. Для того чтобы успокоиться я использую два метода: юмор и знания. Остальное на меня не действует (или не действует так эффективно): ни развлечения, ни отвлечения на что-то другое.

Но уверена, что у каждого есть свои секреты покоя (например, молитва, общение с друзьями и т. д.). А я включила лекции о связи планет со здоровьем и внимательно слушала, лежа на «иголках» (на терапевтическом коврике). Позже в этот день были срывы в «плохое» настроение, но я либо пыталась шутить, либо слушала Учителей, что находились в состоянии благости, покоя и гармонии, когда вели свои семинары.

Шаг 2. Принятие.

Все — к лучшему. Очень важно не сразу кидаться на поиски причин, а понять, что в этом есть свой подарок Небес. Например, я научилась управлять своим настроением, да еще как!

Я назвала этот период моей жизни — «ученичество в ашраме». Юмор исцеляет! Вселенная меня учила каждую секунду: начинаю бунтовать — боль усиливается, принимаю — все успокаивается. Кроме того, когда я ощущала хотя бы малейшее раздражение, то в результате переставала чувствовать свое тело и делала какое-либо неосторожное движение — и, бац, боль становилась еще более резкой. Так что вот такое ученичество!

Шаг 3. Смирение.

Под смирением я имею ввиду, не уныние, не равнодушие к происходящему («а делайте что хотите, гори оно все синим пламенем!»), а восстановление МИРА ВНУТРИ СЕБЯ — мира меж физическим, ментальным и эмоциональным телами, меж умом и разумом, меж эмоциями и чувствами, меж внутренним и внешним.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 03.01.2015, 16:38 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

В результате возникает особое состояние концентрации на внутреннем, которое восстанавливает (если было утрачено) или усиливает связь со Вселенной, Создателем, со своей Душой. Мы возвращаемся Домой, к своему Пути.

Как почувствовать, что смирение произошло? Приходит состояние новорожденности, мы по-другому смотрим на мир, чувствуем его, мы начинаем в него по-новому влюбляться. Мы становимся обновленными, чистыми, любящими.

Шаг 4. Включение «внутреннего радара».

Пока у нас есть разлад с самими собой и со Вселенной, мы кидаемся «во все тяжкие» — пытаемся применять различные методы исцеления, которые помогли кому-то когда-то. Мы не чувствуем ни себя, ни свое тело. Нас ведет страх. Нами руководит паника. Поэтому прежде чем что-то применять, я делаю три важных шага к самой себе. В итоге, включается «внутренний радар» — чувствительность сердечной чакры, когда:

Во-первых, я спрашиваю о причинах произошедшего, размышляю и на уместные предположения приходит состояние «Да» — тепло и благость на уровне сердечного центра. За причинами никуда бегать не нужно. Совершенно нет никакой надобности обвинять кого-то в сглазах, порчах, пробоях, в нашествии инопланетян в наше подсознание, обвинять свое тело или окружающих, «грызть» себя за то, что произошло и т. д. Вспоминаем: «все к лучшему!» (это мантра исцеления, очень мощная и действенная, кстати!).

Итак, я задаю вопросы насчет причин произошедшего. Но я не спрашиваю, кто виноват, меня интересует — ДЛЯ ЧЕГО? И получаю ценные ответы, что мне нужно узнать по поводу своего тела, здоровья, контроля психики (например, нужно учиться в некоторых случаях отпускать контроль над ситуацией, а также тренировать способность концентрироваться на моменте сейчас), чувствительность к выбору знаний, целей, круга общения с окружающими и т. д. Все ответы находятся внутри нас. Вопросы, размышления, осознания Разума и резонанс сердечной чакры — вот все, что нам нужно!
В
о-вторых, «внутренний радар» дает ответы о СПОСОБАХ ИСЦЕЛЕНИЯ. Вот на этом этапе Вселенная дает нам в помощь друзей, которые что-то советуют, статьи, знания, книги, фильмы, знакомства с целителями, рецепты травяных настоев и т. д. Огромное поле для выбора! Теперь слушаем и спрашиваем себя: это мне нужно для исцеления? И сердце нам подсказывает: «да» или «нет». Все просто! Все гениальное всегда просто!

Например, я таким образом узнала, что мне совершенно не нужен массаж, который мне предлагали. И оказалась права. Обрадовалась предложенному совету — освоить комплекс упражнений — «Цигун для спины» (посмотрите в моих видеозаписях, кто ищет подобные знания). То есть, вы знаете, как исцеляться, что нужно делать, какие средства помогут.

Шаг 5. Благодарность.

Если все было искренне, разумно, то заставлять себя благодарить за то, что произошло. будет не нужно. Это будет естественным процессом. Благодарность осознанная — это благодарность вполне конкретная — ЗА ЧТО? Это экзамен: бунтуем ли мы или уже осознали свои уроки?

Шаг 6. Миссия.

Все, что с нами происходит, любая боль, любое испытание — это не только кармическая отдача, но и ТРАМПЛИН. Все, что было сделано успешного, благого в моей жизни — было создано ПОСЛЕ того, как я что-то осознала, испытала, почувствовала.

А если это состояние трамплина, то куда мы полетим? В момент исцеления важно найти свою новую миссию. Что я могу дать миру? Например, первое, что мне пришло в голову — написать статью о данном методе восстановления здоровья.

Шаг 7. Цели и первые шаги.

Осознать миссию — значит, просто осознать миссию. В зачет идут только действия. Каковы конкретные цели, каков план первых шагов? Можно сделать это мысленно, можно оформить на бумаге, в компьютере — как вам удобно.

ИС — ЦЕЛ — ение — «секрет» исцеления в самом слове — в нахождении Источника своей Цели.

Очень важно — не быть духовно жадными, оставить подарок Вселенной только для себя. Нужно делиться знаниями, своим опытом, своими состояниями благости. Все это обязательно согреет кого-то, подарит надежду, поддержит в трудную минуту, даст нужные подсказки.

А я желаю вам здоровья и счастья!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)

http://rdlove.ru/


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:54 | Сообщение # 6
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ИСЦЕЛЕНИЕ ПОДСОЗНАНИЯ  — МАГИЯ ПЯТНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК —
 Январь 4th, 2015  Автор: Антон К.

Воскресенье (4 января) с 16:03 до понедельника (5 января) 17:02

Эти лунные сутки — встреча сознания, подсознания и сверхсознания. Благодаря мощному энергетическому влиянию Луны из нашего подсознания проявляются различные желания. Если они попадут под луч внимания сознания — не факт, что желание исполнится или исполнится к лучшему.

Неуместное желание может привести к не особенно приятным кармическим последствиям. Что в этом случае может помочь протестировать наши желания на уместность и синхронистичность? Сверхсознание — связь со Вселенной, Создателем, Высшим Я.

Медитация «Выбор Души».
Шаг 1. Расслабление, покой, состояние внутренней улыбки, приветствие миру внутреннему и внешнему.

Шаг 2. Мысленное приглашение желания из подсознания. Сформулируйте, представьте его.

Шаг 3. Попросите ваше подсознание прокомментировать, чем важно это желание для вашего развития, в чем его плюсы. Ответы могут придти в виде картинок, «мысленного» голоса, состояний, ощущений тела.

Шаг 4. Переход к диалогу со сверхсознанием. Это не трудно. Это может сделать каждый человек. Важно быть расслабленными, спокойными, радостными и в то же время быть ПУСТЫМИ (не ожидать конкретных ответов). После этого нужно повысить свои вибрации молитвой, мантрами, намерениями. Придет состояние благости, счастья, встречи с теми состояниями, по которым может скучать наша Душа. Все, теперь можно начать диалог.

Шаг 5. Попросите сверхсознание прокомментировать, чем важно для нас это желание. Какие могут быть последствия, если оно сбудется? Не мешает ли оно развитию других людей или нашему совершенствованию? Иными словами, проверяем наше желание на чистоту.

Ответ «да» или «нет» от сверхсознания — это СОСТОЯНИЕ, в котором отсутствует «опция» сомнений, приходит Знание от Источника. Мы начинаем знать и чувствовать — стоит желать подобного либо нет.

Шаг 6. У нас теперь есть две «точки зрения»: подсознания и сверхсознания. Он могут совпадать, а могут нет. Если позиция подсознания говорит «да», а сверхсознание «нет» — наше желание «не экологично».

В этом случае нам нужно найти методику для осознания и исцеления этой зоны подсознания . Зачем это нужно? Для того, чтобы эти ограничивающие, негативные убеждения были заменены другой, более жизнеутверждающей, разумной альтернативой, чтобы впоследствии они не влияли на принятие наших решений, на осуществление нашего выбора.

Итог: данная практика дает нам возможность проверить наше желание на чистоту, усилить связь со сверхсознанием, а также исцелить наше подсознание от наличия деструктивных убеждений и целей.

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)
http://rdlove.ru/2015/01/is...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:21 | Сообщение # 7
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ВИДЫ УСТАЛОСТИ. СПОСОБЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ  — МАГИЯ ШЕСТНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК —
 Январь 5th, 2015  Автор: Антон К.

Понедельник (5 января) с 17:02 до вторника (6 января) 18:05

Эти лунные сутки своей спокойной, умиротворяющей, благостной энергией могут помочь нам восстановить силы, привести в состояние гармонии нашу энергетику, восстановить психику после стресса, жизненных испытаний.

От чего мы устаем? От того, что мы делаем, создаем что-либо, проявляем в мир без вдохновения и осознания, что это есть важная, ежедневная часть нашего предназначения. К чему приводит деятельность без Любви? Деятельность без Любви — это насилие. Вначале возникает усталость, затем раздражение.

Раздражение — это ничто иное, как поиск утерянной энергии во внешнем. Человек уставший так или иначе, тем или иным способом просит энергии, внимания и понимания. Он не плохой и не хороший, просто личность, которая занималась какое-то время делами без любви, смысла и вдохновения.

Но окружающим зачастую это не понятно, они принимают его раздражение на свой счет. В итоге — ссоры, конфликты, разборки, дуэль упреков, претензий, критики, обвинений, взаимных разочарований. Все — круг отсутствия любви замкнулся. Человек еще больше почувствовал себя одиноким и ненужным.

А все начиналось с деятельности «через силу», «через не хочу», без Любви.

Усталость физическая.

Основные причины: отсутствие интуитивной связи с телом, энергетическими телами, неумение чувствовать свой организм и синхронистичный момент для отдыха, запрет на пассивность, труд без Любви.

Выход: работать со смыслом и вдохновением, превратив труд в праздник. А иначе — зачем производить депрессивные и ненавистные продукты нашего творчества?

Дальше: умение расслабляться. Это можно делать и во время работы; отдыхать — не значит отлынивать, отдыхать = заряжаться энергией. Но мы зарядимся в том случае, если у нас есть связь со Вселенной, с Создателем.

В противном случае — тратим свои последние крохи энергии (надеемся только на себя) или тянем жизненные силы с окружающих (но какой «дорогой» ценой? Об этом выше). Кроме того, восстановлению сил способствует здоровый образ жизни (режим дня, закаливание, питание, энергетические упражнения, техники осознанного дыхания и т. д.).

Усталость ментальная.

Возникает, когда мы долго что-то изучали, читали, исследовали и т.д. Иногда болит голова, иногда возникает напряжение во всем теле, невозможность сосредоточиться, ухудшение памяти и функций мышления. Лимит получения информации исчерпан. Мы «переели». Надобно бы переварить.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:22 | Сообщение # 8
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Выход: закрыть книгу, сайт, страницу в интернете. Все закрыть — от этого зависит наше здоровье. Расслабиться, заняться физической деятельностью (дает потрясающие результаты, но в случае если мы делаем что-то с удовольствием, с Любовью, например, можно заняться уборкой). Можно отвлечься на легкое, непринужденное общение с друзьями, замечательно помогают прогулки на свежем воздухе. Очень хорошо, когда мы ПРОСТО гуляем, не размышляя о прочитанном и услышанном, даем себе передышку. Восстановление сил в таком случае произойдет гораздо быстрее.

Усталость эмоциональная.

Возникает вследствие длительного пребывания в определенной негативной эмоции, в эмоциональных маятниках (например, влюбленность-ненависть, восторг-разочарование, чувство вины-обвинение и т. д.), в конфликте и т. д.

Испытывая только то, что забирало нашу энергию, мы истощаемся эмоционально и теряем здоровье.

Рассмотрим на примере страха.

Страх возникает от отсутствия знания — а что там будет? От привычки концентрироваться на негативе, человеку зачастую «удобнее» думать, что «там» не будет ничего хорошего.

Например, кто-то боится кризиса (как будто мы впервые в такой ситуации!), придумывает себе «невыносимое» будущее. А ведь страх вызывает серьезные заболевания и, что тоже немаловажно, старит. Страх старит — звучит? И что теперь: наше здоровье, наша молодость и красота зависят от внешних причин? Выбор делает каждый для себя.

Страх вызывает состояние тревожности, сомнений, доводит до того, что эмоциональная усталость выражается апатией, отсутствием интереса к жизни вообще, а там и депрессия не за горами. Кризис внешний может перейти в кризис внутренний. А кризис внутренний, в свою очередь, усиливает кризис внешний. Круг замыкается.

В таких ситуациях многих спасает юмор — добродушный, жизнеутверждающий, разумный. Улыбки и смех (уточню еще раз на всякий случай: добродушный, жизнеутверждающий, разумный) продляют жизнь!

Кроме того, во что мы верим — то для нас и сбудется. Для кого-то кризис — это прощание с прошлым (и благодарение за его уроки) и трамплин в более счастливое будущее, для кого-то — период затяжных страданий, а подобное притягивает подобное, цепляется одно за другое. Поэтому есть две реальности в данном случае: реальность возможности (раскрытия «на всю катушку» своего потенциала благости) и реальность кризиса. В каком измерении предпочитаете жить? Опять же: выбор делает каждый сам для себя. Осознанно или неосознанно, но делает.

Это я про эмоциональную усталость от страха описала (и «вагончиком» про печаль и страдания), а ведь есть еще гнев, зависть,обида, самобичевание, ненависть и прочее. Выводы вполне можно сделать самостоятельно. Это не сложно, а очень даже познавательно и увлекательно. А если еще будет полезно ? Тогда вам эмоциональная усталость не «страшна».

Итак, исцеление от эмоциональной усталости: во-первых, нужно себе в этом признаться, найти причину, осознать ее — таким образом, мы перестанем терять энергию, теперь нам нужно ее восстановить.

Поэтому, во-вторых, ищем (пусть сначала с выражением лица Пьеро, это нормально поначалу) радостное, позитивное, жизнеутверждающее, оптимистичное. Хоть что-то. В этом есть ЭНЕРГИЯ эмоционального исцеления.

В итоге, мы входим в поток радостных событий, и наш фокус внимания, который был ранее направлен на поиск того, что «все плохо», теперь расширяет «зону видимости», и мы начинаем замечать, что, оказывается, все очень даже хорошо! Что-то хорошее точно есть!

Кстати, если долго концентрироваться на том, что нас не устраивает, жаловаться на это и гнусеть, то происходит весьма неприятная кармическая отдача: не сумел оценить то, что есть — потеряешь.

В общем счете все наши потери — это, зачастую, следствие того, что мы не умеем благодарить и ценить. И если в эти моменты мы продолжаем гнусеть, забирается еще. А ведь этот процесс может быть бесконечным! Так что прекратить себя эмоционально уничтожать все-таки надо. А уж потом учимся видеть то, как жизнь к нам поистине щедра.

Итак, учимся отдыхать, расслабляться, трудиться, творить с Любовью, видеть радостное, благодарить, духовно развиваться и просто жить — жить счастливо!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)

http://rdlove.ru/2015/01/vi...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 06.01.2015, 21:35 | Сообщение # 9
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА РАДОСТЬ  — МАГИЯ СЕМНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК —
 Январь 6th, 2015  Автор: Антон К.

Вторник (6 января) с 18:05 до среды (7 января) 19:10

Эти лунные сутки усиливают созидающие энергии — Радости и Любви.

Для того чтобы чувствовать счастье — нам нужно быть свободными от запрета на радость (если он у нас есть).

Давайте поговорим об этом чуть подробнее.

Запрет на радость — это определенный сценарий поведения, исток которого находится в раннем детстве — в семье такого малыша было запрещено радоваться по определенным причинам. В результате этого запрета возникала замена этого прекрасного чувства другими доминирующими эмоциями.

Как это происходит? Можно заодно себя проверить:

— Запрет на радость — разрешены печаль и страх —-

«Мир черно-белый», «в моей жизни нет смысла», «все плохо», «будет только хуже», «не на кого надеяться», «я никому не нужен», «никто меня не любит» и т. д. — вот основные, но, конечно, далеко не все «коронные» фразы сценария «Пьеро».

В такой семье ребенку запрещали радоваться, говоря, к примеру: «Сколько посмеялся — столько же поплачешь», «не радуйся — плакать будешь», «нечему радоваться» и т. д. Ребенок понял, что если хочешь, чтобы в твоей жизни все было хорошо — не радуйся. Парадоксально? Но такова логика данного запрета.

Таких людей так и называют — сдержанными: они сдерживают естественные проявления своей Души — радоваться жизни и дарить эту радость окружающим.

Итог этого запрета: радоваться — значит, привлечь в свою жизнь неприятности.

— Запрет на радость — разрешено чувство вины и стыда —

Такому малышу могли сказать: «Тете плохо, а ты смеешься? Не стыдно?» Фраза верная. Действительно, она приучает малыша сочувствовать, быть бережным в отношениях, тактичным в общении. Но если в такой семье был запрет на радость, и ребенок не научился проявлять это чувство, он может сделать вывод: «Пока вокруг себя я вижу хотя бы одного несчастного — нельзя радоваться!»

Хотя как раз радоваться нужно для того, чтобы подарить улыбку тому же «несчастному», обнять его, выслушать, развеселить, отвлечь на нечто позитивное, чтобы у него укрепилось желание жить и изменить свою судьбу к лучшему.

Итог этого запрета: радоваться — стыдно.

— Запрет на радость — разрешены гнев, обида —


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 06.01.2015, 21:35 | Сообщение # 10
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

В такой семье обычно родители часто находятся в раздраженном состоянии: «А чему радоваться то?» Их раздражает чья-то улыбка, в том числе улыбка собственного ребенка (чего скалишься?), смех, чья-то радость, чей-то успех, веселая музыка и т. д. Все это они воспринимают как личное оскорбление: им кажется, что над ними смеются и издеваются (нет понимания, что радоваться можно вполне искренне). И поэтому такие люди пытаются испортить окружающим настроение.

Итог этого запрета: радость — раздражает.

Другие разновидности запрета на радость вы можете выявить самостоятельно, наблюдая за собой и окружающими (но не с целью осудить, а с целью изучить, чтобы знать, как помочь в определенном случае себе и ближним).

— Методика освобождения от запрета на радость —

Шаг 1. Принятие. Это самое главное — заметить в себе этот запрет. Фактически — это 50% успеха!

Шаг 2. Наблюдение.

Чем заменяется ( в моем случае) желание радоваться, какой эмоцией, эмоциями? Гневом, страхом, обидой, стыдом, чувством вины, унынием, печалью, скорбью (и т. д.)? Как это проявлялось в моей семье, когда я был ребенком? Каковы «эмоциональные» традиции моих родителей?

Все это желательно осознавать без осуждения, нам нужны факты, а не дополнительные негативные эмоции и соответствующие кармические последствия! Кроме того, осуждение — укрепляет негативные сценарии, с ними справиться становится еще сложнее.

Шаг 3. Выявление своего сценария.

Как я общаюсь с окружающими, когда запрещаю себе радость? Что я говорю? Что я при этом думаю о себе и ближних? Что я при этом чувствую? Что действительно хочу сказать? Как желаю выразить свои чувства? Какие ощущения при этом возникают в моем теле? Как моя психика реагирует на мой запрет радоваться?

Важно на все эти вопросы ответить искренне, ведь от этого зависит наше счастье, наше здоровье. Люди с запретом на радость не могут чувствовать позитивные состояния легкости, благодарности, того, что «жизнь хороша, прекрасна и удивительна». А это влияет на здоровье, внешность, на гармонию отношений (и не только!) самым непосредственным образом.

Шаг 4. Разговор по душам.

Обратитесь за помощью к супругу, верному другу, подруге, родственнику, к духовному наставнику, психологу и т. д. Найдите того, кто мог бы вам помочь, того, кому вы доверяете.

Будет замечательно, если вы найдете того, у кого тоже есть запрет на радость. Пообщайтесь с ним (с ней), расскажите о том, какие шаги вы уже сделали, и какие от этого уже выявлены результаты. Договоритесь, что будете помогать друг другу выйти из этого сценария, подсказывать, поддерживать, напоминать. Со стороны иногда действительно виднее.

Но напомню: это должен быть человек, которому вы полностью доверяете и которому вы можете раскрыться, рассказать о сокровенном, о своих состояниях, переживаниях и успехах.

Для освобождения от сценария необходимо время. Поэтому, когда (или если) будут откаты, очень важно не останавливаться, идти вперед. А для этого нам нужна поддержка.

Шаг 5. Больше общайтесь с теми людьми, у которых нет запрета на радость.

Их так и зовут — жизнерадостными людьми, оптимистами. Также старайтесь смотреть добрые фильмы, которые вызывают желание жить, жить счастливо (например, «Полианна», «Целитель Адамс» и др.), слушать песни (например, песни солнечных бардов), читать книги (это по своему вкусу, но вкусу новому — вкусу счастья).

Радуйтесь, мои дорогие читатели, улыбайтесь, смейтесь, живите в полную силу! Любите и будьте счастливы!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)

http://rdlove.ru/2015/01/os...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 07.01.2015, 17:23 | Сообщение # 11
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
КАК МЫ ДАРИМ ПОДАРКИ? МАГИЯ ВОСЕМНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК
 Январь 7th, 2015  Автор: Антон К.

Среда (7 января) с 18:10
О чем написать в этот волшебный рождественский день? Может, о подарках, которые являются зеркалом наших сокровенных мыслей и чувств? Хорошо!

Итак, подарки — это отражение нашего духовного развития на момент сейчас (умение дарить и умение принимать).

Знаем ли мы об этом?

То, как мы дарим подарки, говорит о том, на каком этапе освоения качеств Души мы находимся; о том, как мы относимся к получателю нашего подарка; а также о том, какие кармические уроки (приятные или не очень) ожидают нас в ближайшем будущем.

Ниже будут рассмотрены различные способы дарения, часто встречающиеся в нашем обществе. Нюансов в этом процессе столь много, что я рассмотрела лишь несколько вариантов. Остальные, мои дорогие читатели, вы найдете самостоятельно. Надеюсь, вам понравится это исследование. Кроме того, я не буду подробно рассказывать о принятия даров (об этом желательно написать отдельную статью, но уверена, что вы сможете самостоятельно увлечься исследованием и этого процесса!).

Итак, начнем! Статья, возможно, покажется не совсем празднично-приятной (первая ее часть), но иногда лекарство бывает на вкус горьким, а его действие полезным. Надеюсь, вам пригодится эта информация!

Как мы выбираем подарки?

Вариант 1. «Своим и чужим».
Если мы кого-то выделяем по родственности — неродственности, приятности-неприятности, то результатом этого будет кармическая отдача — слишком сильная наша привязанность ослабнет (для равновесия). Это не учит тому, что любить всех нужно обязательно одинаково. Это учит принимать, ценить, уважать окружающих, так как мы действительно едины.

Когда мы дарим подарок «не своему», он это чувствует, чувствует сердцем, что он не относится к «нашим», что мы просто исполнили некий долг.

Итак, кармическая отдача — в ближайшем будущем даритель почувствует, как его отвергли «свои».

Вариант 2. «Что мне не нужно».
Если нам жаль потратить на этого человека деньги и время, и мы подарили из того, что есть в нашем доме «приличного», но не важного — в этом даре будет информационная наполненность: «ты мне не нужен».

Кармическая отдача: очень скоро произойдет ситуация, в которой на дарителя будут смотреть, как на «пустое место», а также — что-то ценное и важное отнимется. Может быть, что-то сломается и придется изрядно потратится на ремонт, может быть что-то потеряется и т. д.

Вариант 3. «Подешевле».
И дело вовсе не в том, что в дорогих подарках больше искренности (об этом ниже). Можно подарить хоть дешевый, хоть «дорогущий» подарок, но выбранный с душой, в состоянии любви.

Дело не в материальной ценности, а в том, что мы оцениваем человека вообще. Дорог ли он нашей Душе? Вот этот ответ будет являться экзаменом для нашего духовного развития.

Кармическая отдача — человек, подаривший то, что «подешевле», скоро почувствует себя «вещью», которую «ни в грош не ставят» окружающие.

Вариант 4. «Подороже».
И здесь не все обстоит гладко. Ведь в данном случае человек также оценивает другого или желает показать свой материальный достаток. Выбирая подарок в таком умонастроении, человек осознанно или неосознанно дает почувствовать другому, что он перед ним «в долгу» или что он «ниже».

Кармическая отдача: снижение материального достатка, неожиданные долги — «как снег на голову».

Вариант 5. «Передаривание».
Если вы хотели подарить что-то кому-то и выбирали конкретно для него, а потом по каким-то эмоциональным причинам (например, поссорились) или в суете (лишь бы скорей «отдариться») «передарили» подарок другому, то у такой вещи фактически нет хозяина: он был нужен одному, но попадает совсем в другие, «случайные» руки.

Кармическая отдача: депрессивные состояния — «я никому не нужен».


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 07.01.2015, 19:56 | Сообщение # 12
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее
Вариант 6. «Что принято».
Что принято дарить в том или ином случае? С одной стороны есть традиции. И если искать то, что следует, но при этом внимательно, с чувством радости и уважения выбирать даже «церемонный» подарок — все будет хорошо.

Но если такой подарок выбирать автоматически или дать возможность продавцу выбрать что-то за нас, то кармической отдачей будет: равнодушие окружающих, с мнением дарителя в скором времен не будут считаться.

Вариант 7. «Себе бы подарил».
У каждого из нас есть свои вкусы, предпочтения, мечты что-то получить. Если мы выбираем подарок в этом умонастроении, согласно своим увлечениям, то в скором времени ощутим, как наши желания перестают сбываться.

Игнорируя желания, вкусы и интересы другого, мы ослабляем нашу связь со Вселенной, а также со своим эмоциональным я (не знаю, чего хочу).

Вариант 8. «Ожидание».
Если мы выбираем и дарим подарок в состоянии — «ну, как нравится?» — в ожидании получения благодарности, похвалы, позитивных эмоций — это отражает, что мы относимся к Любви — как к условному чувству. Значит, мы эмоционально жадны до энергии окружающих. Значит, мы корыстны. Ожидание благодарности и естественные проявления благодарности окружающих — два разных «кармических» состояния.

Кармическая отдача: в скором времени резкие смены настроений, ощущение, что «меня не любят». Разочарования — «меня не принимают таким как есть», «меня любят за что-то», «все чего-то от меня хотят».

Вариант 9. «Напоказ».
Это когда мы «одариваем» человека в присутствии «зрителей». Мы просим «минуточку внимания» и со всей помпезностью вручаем подарок.

Причина: поиск восхищения, «аттракцион неслыханной щедрости», тщеславие.

Кармическая отдача: в скором времени — появление ситуации унижения, обесценивания, оскорбления.

Вариант 10. «Дарю больше» или «отдариваюсь».
Человек в этом умонастроении не умеет принимать, ощущает себя должником, ему стыдно «брать чужое», поэтому он ищет подарок (как можно скорее!) соответствующий или еще «больше», еще «дороже».

Кармическая отдача: данная мотивация отражает в человеке присутствующий в нем «комплекс жертвы». Это притянет ситуацию, когда им будут пользоваться, когда им будут манипулировать. Умение с достоинством и благодарностью принимать подарки — великое искусство!

Пора бы уже поговорить о более приятном, вы не находите?

Вариант 11. «Практичный» подарок.
Имеется в виду практичный для дома, быта; то, что облегчает жизнь человека, высвобождает его время, заботится о его здоровье и т.д.

При условии: что этот дар действительно «практичен» для получателя, а не для вас (в этом случае, это будет сценарий «сам бы себе подарил», смотрите выше).


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 07.01.2015, 19:56 | Сообщение # 13
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Итак, этот подарок не будет лежать (или стоять в сторонке) и «вампирить» энергию дорого вам человека. Эта вещь будет нужна.

Кармическая отдача: внимательность окружающих по отношению к нам, помощь, сочувствие в нужный момент. Мы будем чувствовать себя нужными.

Вариант 12. «Внимательный» подарок.
Может совпадает с «практичным». Когда мы внимательно наблюдаем за человеком, изучаем, чем он интересуется, какие вопросы его волнуют, что бы он хотел узнать, что для него важно — это означает, что при выборе подарка мы руководствовались нашим реальным знанием о человеке.

Кармическая отдача: внимательность окружающих, помощь Вселенной в нашем развитии. Нам дадут именно то, что действительно нужно. Исполнение мечтаний.

Разумеется, тут вполне уместно уточнить (на всякий случай): если мы делаем подарок, зная о его последствиях, а также о «бонусах», кои мы страстно желаем получить — то кармическая отдача будет неприятной. Важна искренность, а не потребительское мышление. Нужно об этом помнить!

Вариант 13. «От Души к Душе с Любовью».
Как мы чувствуем ближнего? Что мы чувствуем по отношению к нему? Как выразить это чувство? В этом случае мы дарим подарок «от Души». Совершенно интуитивно мы находим то, что порадует, придется «по душе» тому, кто нам дорог. Причем объяснить выбор умом нам вряд ли удастся, а адресат будет действительно счастлив получить такой подарок! В этом даре будет наша Любовь.

Сюда же, конечно, можно отнести подарки, сделанные своими руками (при условии, что не «напоказ» — стараемся помнить об этом). В них очень много нашей энергии. Магия таких подарков: эти дары могут стать оберегами, талисманами, целителями, помощниками и т.д. Чистое намерение при изготовлении, состояние, в котором создавался этот подарок — настоящее волшебство!

Вариант 14. «Дар Небес».
Мы ведь еще умеем передавать подарки от Вселенной! Иногда, как в предыдущем примере, сами не зная почему, находим то, что было, оказывается, так нужно дорогому для нас человеку, и нашей задачей было просто послушать тот самый «внутренний голос».

Вселенная очень заботлива. Особенно ближе к дню рождения родного и любимого человека каждый из нас может стать посланником Небес! Я совершенно уверена в том, что многие из вас уже испытали это состояние — подарить или получить ТАКОЙ подарок! Иногда приходят определенные слова, которые мы пишем для наших ближних, и потом выясняется, что именно эти слова поддержали их в трудную минуту. Это уже настоящее послание Небес!

Можно вполне осознанно настроиться и передать дар, который предназначен человеку свыше. Что для этого нужно?

Шаг 1. Настроиться на этого человека сердцем.

Шаг 2. Высказать намерение — разумно, нежно, с любовью, искренне, например: «Вселенная, Создатель, прошу Вас помочь найти то, что предназначено получить этому человеку в дар! Если это уместно. Благодарю» Конечно, лучше высказать то, что вам подскажет ваше сердце, ваша душа!

Шаг 3. Возможно пойдут слова, возможно возникнет желание куда-то пойти, что-то найти. Важно — не ожидать, не быть в напряжении, а то получится подарок «от ума» (например, что «сам бы себе подарил» и подобные вариации).

«Что тебе подарить, человек мой дорогой?» Иногда слова благодарности — за то, что «судьба свела меня с тобой», и мы вместе, мы рядом, слова любви — важнее любой «дорогой» вещи. Искренность — вот, что украшает любой подарок, какой бы он ни был!

С Рождеством, Друзья!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)
http://rdlove.ru/2015/01/ka...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 09.01.2015, 21:25 | Сообщение # 14
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРОГРАММЫ «ОЖИДАНИЕ» МАГИЯ ДЕВЯТНАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК —
 Январь 8th, 2015 Автор: Антон К.

Четверг (8 января) с 20:15 до пятницы (9 января) 21:21

Иногда мы очень сильно желаем чего-то достичь и напряженно ждем определенного результата.

Каково воздействие на нас программы «ожидание»?

Напряжение энергетики. Оно возникает в результате страха перед неизвестным, тревоги, беспокойства (а вдруг желания не сбудется?). Поэтому ожидание и вера в исполнение желания (если это уместно) — два разных состояния с соответствующими последствиями.

В результате напряжения ослабляется связь со Вселенной, мы понижаем свои вибрации. Напряжение — следствие недоверия Вселенной, Создателю.

«Закрытость биополя» — опять же следствие напряжения и страха. Мы становимся «невидимками» в своих низких вибрациях. Мы не проявляем свой уникальный магнетизм (что, собственно, и привлекает материализацию желаний).

Отток энергии. Нарушается свободное течение энергии по каналам.

Отождествление себя с желаниям — привязанность за свою «идею фикс». А вот это довольно серьезно. Некоторые люди годами ждут чего-то, кто — работы, кто — супруга, кто — денег побольше и т. д.

Упорство нужно не в ожидании, его бы направить на усиление веры и на действия. Так как ждать = тратить энергию попусту, то, соответственно, и результат нулевой. Зависимость от идеи приводит к:

Созданию эмоциональных маятников: «от печали до радости», «то верю, то не верю», «то люблю, то ненавижу» и подобное. То есть, психика расшатывается конкретно. Сил становится все меньше и меньше, и напоследок:

Любое ожидание (в 100% случаев) ведет к разочарованию — неисполнению желания (поэтому и упоминают в техниках по «волшебствам» о том, что ни в коем случае не нужно привязываться за время и способ материализации намерения).

Разочарование означает, что желание либо было не нашим, либо его исполнение могло принести вред (а у нас есть более счастливая альтернатива), либо нужно расслабиться и отпустить желание (снять запрет все держать под контролем). То есть, разочарование несет в себе исцеляющие энергии. Вернее, возможность исцелиться.

Но если человек решил продолжать биться головой о стену и таки ждать, то все начнется по новой. Остается только догадываться, сколько всего он или она могли бы совершить волшебного в своей жизни, умей разотождествляться со своей навязчивой идеей. Сколько же уходит в «никуда» здоровья, энергии, возможностей как сквозь пальцы песок — вот она какая, эта программа «ожидание»!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 09.01.2015, 21:25 | Сообщение # 15
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Как от нее освободиться?

Шаг 1. Наше ли это желание? Душа этого хочет или программа привязанности за «идею фикс»? Если наше, продолжаем.

Шаг 2. Экологично ли мое желание? Готов ли я нести ответственность за его исполнение? Касается ли оно меня или также других людей? Уместно ли мое желание? Если да, продолжаем.

Окончательная «уместность» будет видна по результату. Если у нас есть ожидания от других — спасаем отношения от конфликтов, даем свободу выбора и воли ближним!

И еще: ждать любимого из армии — это значит верить в то, что с ним будет все хорошо, это состояние дарения Энергии Любви. Ждать в тревоге и беспокойстве — значит, притягивать любимому человеку неприятности.

Шаг 3. Вернуть состояние веры. Вспоминаем об одном из самых волшебных ресурсных состояний — состояние Внутреннего Ребенка. Оно помогает нам верить в чудо, верить в счастье, верить в «невозможное».

Итог: мы чувствуем, что мы не одни, чувствуем поддержку и Любовь Небес — результат усиления (или возникновения) связи со Вселенной.

Шаг 4. Желание — это желание, в нем есть лишь одна сторона — получить. А что с дарением? В чем миссия моего желания? Что я могу дать людям в результате его исполнения?

Если мы даже не задумывались об этом, может возникнуть тревога ложного «эго», ничего — пусть привыкает к гармонии получения-дарения. Все нормально.

Шаг 5. Благодарность. Причем не за то, что сбудется (это будет уже «корыстная» благодарность, хотя тоже неплохо для начала), а за все. За что в этом состоянии хочется искренне благодарить? Как в фильме: «Огласите, пожалуйста, весь список!» Вот все, что захочется огласить — и перечислим, от души.

Шаг 6. Не так быстро освободиться от программы ожиданий, не так ли? Но это уж лучше, чем освобождаться через разочарования, которые могут привести к депрессии. А данная техника потому так длинна: она не в ритме «цигель, цигель, ай-лю-лю», она помогает, в потенциале своем, избавиться от влияния эгоистичных принципов при загадывании желаний, ну, если все будет сделано искренне, разумеется.

Итак, следующий шаг — собственно отпускание. Здесь поможет любая приятная визуализация или ритуал, как уж кому нравится. Например, можно представить, что мы запускаем наше желание как птицу в небо. Если наша мечта сбудется — птичка прилетит обратно. Отпускаем, легко, свободно, просто, без заморочек. Главное здесь — яркий, запоминающийся образ и состояние!

Что еще можно представить? Например, осеннее дерево — наше желание было листом, который удобрит землю. А когда наступит весна — время исполнения мечты — на дереве появятся новые листочки и цветы — и среди них может быть исполнение и нашего желания!

Можно отпустить желание благодаря ритуалу «запуска» бумажного кораблика в свободное плавание. Но, во-первых, зима, во-вторых, — зачем же мусорить нашим экологичным желанием? Можно сделать проще: сказать желание на ветер, он его унесет. А мы свободны.

Шаг 7. Пожелаем всем людям исполнения их заветных, чистых мечтаний!

Шаг 8. Обещаю, это последний пункт. Теперь занимаемся жизнью.

Программа «ожидание» опасна тем, что человек начинает жить жизнью ЖЕЛАНИЯ: когда ест думает о том, как там оно будет или не будет, не может порой заснуть, при общении с друзьями находится в мыслях о своей навязчивой идее. Она фактически руководит всей его жизнью!

Человек ожидающий — человек не живущий. Пока не грянет разочарование. Оно, кстати, грянет не для того, чтобы ввести в состояние тоски — печали (результат не желания «отрываться» от привязки за желание, чем дольше сопротивление — тем дольше период депрессии), а чтобы пробудить, взбодрить, освободить, напомнить, что мы — не рабы, рабы — не мы (своих желаний).

Как же это замечательно — жить своей жизнью, делать добрые дела, радоваться людям, благодарить и верить! Ммм… свобода!

© С Любовью, Нина Сумирэ
(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)
http://rdlove.ru/2015/01/os...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 09.01.2015, 21:26 | Сообщение # 16
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДУХОВНОЙ ГОРДЫНИ. МАГИЯ ДВАДЦАТЫХ ЛУННЫХ СУТОК
 Январь 9th, 2015  Автор: Антон К.

Пятница (9 января) с 21:21 до субботы (10 января) 22:27

День усиления энергии Разума, переосмысления своей жизни, освобождения от иллюзий.

Продолжаем тему иллюзий.

Иллюзия 12. «Я, я и еще раз я».

Тут уместно будет рассказать об этапах развития духовной гордыни, которые могут проходить совершенно незаметно для человека и привести к «удивительным» результатам по итогу.

Примерная схема, ведущая к состоянию духовной гордыни (все-таки — это индивидуальный процесс, у всех по-разному проходит). Но обычно работает «классическая» схема: от иллюзии зависимости — к иллюзии полной независимости. Да, у нас есть Свобода Выбора, но мы все-таки за каждый поступок несем ответственность, отвечаем каждый за свое. Иначе — в чем смысл развития? Быть одновременно свободными и ни за что не отвечать — это, конечно, «мечта-идея» далеко не новая, ниже об этом.

Этап 1. Жертва внешних обстоятельств.

Мы про это уже многое знаем. Умонастроение «жертвы» — возьмите кто-нибудь за мою жизнь ответственность. Сначала мы просим о помощи, затем получаем совет. Если получилось — фанатеем по тому, кто дал совет и просим еще и еще. Не получилось жить по советам — злимся, негодуем. Если нам дали совет по саморазвитию — возмущаемся, потому что хотели более конкретного — «разжеванного» ответа.

Этап 2. «С протянутой рукой» или «а почему бы не попросить?»

На прошлом этапе мы просили помощи у людей, теперь мы становимся более «самостоятельными». И замечательно — мы изучаем знания о Законах Вселенной. Оказывается, у нее можно просить, можно с ней сотрудничать, можно ее благодарить. Теперь мы решаем вопросы за счет: притяжения ответа, приманивания ситуаций, примагничивания денег и т. д. Разочаровываемся, когда не получается, очень радуемся и вдохновляемся, когда все идет, как по маслу.

Этап 3. «Главное — мозг, магия ( и т.д, подчеркните нужное) или «а почему бы не поиграть?»».

А почему бы не «ускорить» Вселенную? Прошлые знания да плюс различные техники, основанные на «последних» исследованиях мозга, например, в аспекте нейро-лингвистического программирования — и результаты стали еще лучше. Ух, какими могущественными мы стали! Кармическая ответственность за сломанные судьбы окружающих? Не, не слышали! Про привороты-отвороты даже писать не надобно (тут даже не духовная гордыня, а примитивное невежество).

Этап 4. «Духовный атеизм» или в погоне за старой как мир «оригинальностью».

Да, и такое бывает, когда человек в центр своей Вселенной поставил себя и свое супермогущество. Ему кажется: да какой такой Создатель, да какая такая Вселенная? Я — вот, что вертит этим миром и переделывает его на свой лад!Кармические законы? Зачем они нам — отменяем! Делай что хочешь, главное — чтобы тебе было хорошо! Силы Вселенной? Отключаемся! Кругом сплошные манипуляции инопланетян, других людей, кругом, как говорится, враги, роботы и иллюзии. Я — вот, что настоящее! «И тут Остапа понесло!»

Можно писать об этой иллюзии долго и нудно. Скажу только, что в определенный момент развития духовной гордыни отключается совесть (голос Души), и вот тогда человек, совершенно незаметно для себя, становится программой собственного раздувшегося эго.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 09.01.2015, 21:26 | Сообщение # 17
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Помните историю о Падшем Ангеле? Не на это ли умонастроение там был намек: какой там Бог, я сам с усам! Вот-вот. Так что эта история стара как мир. И с тех пор законы Вселенной ни один еще «сам с усам» не изменил, потому что Вселенная «держится» на Любви, а духовные гордецы — это обычные бунтари из касты Воинов.

Ну, и что главное, раз не я? Всё. ВСЕленная, она для всех, все имеет значение, свою гармонию, которую и поддерживают ее Законы, законы Любви.

Освобождение от программы «духовная гордыня».

Шаг 1. Агрессия. Да, как ни странно, но с этого может начаться освобождение. Духовная гордыня — все-таки тяжелый случай.

Итак, сначала Вселенная дает знать такому человеку, что его «понесло» — через беседы с окружающими, через информацию, Знания. Духовный гордец начинает спорить, обижаться, злиться, протестовать, бунтовать, пытаться разнести в пух и прах точку зрения «инакомыслящих». Ничего, это нормальная реакция. Идем дальше.

Шаг 2. Немножечко «бо-бо». Причем не обязательно сразу физически. Кармическая ответственность за духовную гордыню — разочарования в самом себе или в своей философии. Это период переосмысления, пустоты, ощущения одиночества, депрессии, «духовной» усталости, апатии, причем это все может проходить периодически, может длительно. У кого как. Боль психическая для гордыни — самое сильное лекарство.

Но если не поможет? «Бо-бо» физическое. Тут никак не отвертеться, потому что нарушение законов Вселенной=нарушение законов Тела. Мы это хорошо знаем: строение тела=строение Вселенной. «Плюнули» на Вселенную = «плюнули» на тело. Ну, и дальше начинает постепенно что-то «сыпаться», одно за другим. Это не так страшно — есть путь обратно, к исцелению. Чем быстрее включится Разум — тем меньше потерь.

Шаг 3. Страдания ложного эго и тела невозможно игнорировать, как ни крути.Поэтому этот этап называется — призадумались. Что-то было не так. Что? Чем человек сильнее отождествился с ложным эго, тем сложнее отыскать «то самое». Этот этап может начаться с продолжения бунта: за что мне это? Либо может быть соблазн кого-то заподозрить в порче. Но и это пройдет. Все нормально. Главное — призадумались.

Шаг 4. Озарение. Точка внимания, ранее направленная на внешнее в поисках причин происходящего, смещается на внутреннее. И тут — шок: и я так думал??? И я так жил??? Именно так, с тремя и более вопросительными знаками. Шок сменятся чувством вины, затем переходит в поиск знаний: а где я оступился? Человек начинает по-новому осмысливать законы Любви, законы Вселенной.

Это, конечно, все в идеале, бывают приступы «отката», когда полегчает. Все-таки ложное эго еще может побунтовать, побороться. Тут очень хорошо помогает юмор. Именно юмор быстро и эффективно разотождествляет ложное эго с убеждением «ну, все-таки я — главный!»

Важность, серьезность, гневливость, состояние «с кем бы и с чем бы пободаться» — вот что усиливает программу ложного эго. Вспоминаем незабвенного Мюнхгаузена: «… Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…»

Далее восстанавливается связь со Вселенной. Приходит помощь в исцелении тела, появляются единомышленники (новые, конечно), меняется стиль передачи Знаний, приходит Мудрость, приходит Любовь.

И начинаем новую жизнь! Все получится!

P. S. Есть еще одна иллюзия на счет духовной гордыни: исцелился раз — исцелился раз и навсегда. Нам нужно быть начеку, следить с Любовью, юмором, с включенным на полную мощь Разумом за собой, за своими словами, за своими мыслями и за своими поступками. Это не сложно — это по большому счету весело, и, конечно, полезно. Веселья прибавится точно!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)

http://rdlove.ru/2015/01/os...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 10.01.2015, 23:03 | Сообщение # 18
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ТВОРЧЕСТВО. МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫХ ЛУННЫХ СУТОК
Январь 10th, 2015 |  Автор: Антон К.





Суббота (10 января) с 22:27 до воскресенья (11 января) 23:33


Сегодняшние лунные сутки благоволят еще большему раскрытию в нас творческого потенциала.


Продолжаем беседу. Сегодня мы поговорим о запрете на творчество.


Запрет на творчество родом из детства. Причины его возникновения могли быть разными (мы их рассмотрим ниже). А результаты? Если человек талантлив, он не решится реализовать свой творческий потенциал. И не нужно обвинять в этом родителей и учителей. Почему? Если у определенной личности есть запрет на творчество, значит, это его кармическая «отдача» (например, в прошлой жизни он не дал своему ребенку творчески раскрыться или же помешал чьему-то творческому процессу — например, не дал проекту выйти в свет. Так что ничего случайного в мире нет.


Теперь стоит призадуматься и задать себе вопрос: лично я мешаю ли кому-нибудь творчески раскрыться, критикую ли чьи-то проекты (например, из чувства зависти), заставляю ли кого-то сомневаться, уговариваю ли заняться чем-то другим, отвлекаю ли, рушу ли чьи-то идеи, являюсь ли преградой, присваиваю ли чьи-то идеи себе?


И второй вопрос: если да, готов ли я к тому, что в моей следующей жизни мои родители не дадут мне раскрыть свои способности? Все не так просто, не так ли? Поэтому прежде чем кому-то мешать, завидовать, кого-то критиковать — стоит включить опцию «видение наперед».


Хорошая новость: если мы не мешаем в этой жизни творческим людям, а благодарим их, радуемся их проектам (если они, конечно, благие, от Души) и т. д., в следующей жизни родители будут помогать нам раскрываться творчески, с самого раннего детства. Вот и секрет, почему некоторые и став взрослыми не могут найти свое предназначение, а кто-то начал свои проекты «вундеркинда» с раннего детства, и родители всячески этому способствовали. Много таких примеров? Их все больше. Общество становится более разумным, благодарным, искренним. Именно поэтому все больше появляется «необычных» детей. Все имеет свою причину.


А теперь по порядку. Причины возникновения запрета на творчество (рассмотрим основное, остальные вполне можно найти самостоятельно):


Причина 1. «Нет смысла».


Например, когда родители говорят: «Художники — бедные, несчастные, одинокие, странные люди. Мазней на кусок хлеба не заработаешь». И ребенок прекращает рисовать, ведь родители для малыша — авторитет. Позже такие дети еще не раз упрекнут своих воспитателей в том, что их судьба (судьба художника) могла бы состояться — «но вы мне не дали».


Причина 2. «Ничего не получается».


Например, когда родители говорили: «Да у тебя руки не оттуда растут», «все из рук валится», «ничего из тебя толком не выйдет» и подобное. Ребенок окончательно разочаровывается в себе и прекращает попытки что-либо делать в этом, «раскритикованном», направлении. В лучшем случае, творит, но сам для себя, чтобы никто не видел. Возникает страх позора, критики. Такой человек будет бояться ошибаться и разочаровывать других. Вся эта история может перелиться в сценарий «хороший человек», о котором мы так часто ведем беседу (в статьях).



Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 10.01.2015, 23:04 | Сообщение # 19
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Причина 3. «Тебе нужно стать …».

Это когда родители сами выбирают для своего ребенка ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (уже звучит странно, но так, увы, часто случается). Не зная природу малыша, не будучи внимательными к его предпочтениям, не дав ему испытывать себя в разном, с малых лет такие горе-воспитатели могут его «засунуть»(именно «засунуть») туда, куда хотели бы попасть в свое время сами (например, в музыкальную школу, в спортивную секцию, в клуб юного техника и т. д.). Все это говорит о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ (им бы самим начать заниматься музыкой, спортом, чертежами потихоньку), но не ребенка. Не всегда природа творчества совпадает, а судьбу человека можно сломать в два счета.

Ну, пока хватит с причинами (мы еще о них поговорим в седьмые лунные сутки — рассмотрим фразы, которые являются разрушителями креативного мышления у детей).

Методика освобождения от запрета на творчество.

Шаг 1. Осознать, что этот запрет есть (ведь может быть все в порядке, тогда дальше можно не читать, а творить, творить во Благо!)

Шаг 2. Причины возникновения.

Вспоминаем детство. Хорошо, если вспомнятся фразы-разрушители родителей, учителей, сверстников и т. д. Это всегда болезненные воспоминания, потому что творчество для ребенка — это святое, это предназначение Души, и малыш все это тонко чувствует. Когда вы сломались? В какой момент? Нашли?

Сразу убираем обвинения со старших и друзей, а также с себя (уходим из эмоционального маятника жертва-обвинитель, а то толку от практики совсем не будет, а «заморочиться» на конфликты и депрессию можно в два счета).

Теперь делаем выводы: на что повлияли те слова старших и сверстников? Как это отразилось на вашей дальнейшей судьбе? Не акцентируем свое внимание на сожалении — «ах, а ведь все могло быть иначе»: еще неизвестно, как мы в прошлой жизни поступали с окружающими в плане разрушения их творческих порывов.

Не нашли? Все хорошо, возможно подсознание защищает вас от воспоминаний, которые могли привести к сильному стрессу. Значит, так уместно. Тогда делаем следующее. Как ваш запрет на творчество выражается? Например, страх начать, страх продолжить, страх получения результата, окончания проекта, страх обнародовать и т. д.

Когда мы нашли причины и следствия — началось наше эмоциональное исцеление. Пусть оно проходит постепенно. В результате этого мы высвободим свои творческие силы для дальнейших шагов.

Шаг 3. Мешал, мешаю ли я кому-нибудь творчески раскрыться?

Привычка «разрушителя творчества» из прошлой жизни может перекочевать в настоящую. А ведь в этом есть риск: несколько жизней так и не найти свое предназначение. Так что наблюдаем за собой, анализируем, делаем выводы.

Шаг 4. Усиливаем энергии проявления нашего Внутреннего Ребенка, уменьшаем влияние на нас внутреннего критика (память о фразах-разрушителях, которые мы теперь мысленно «говорим» сами себе, например, «ничего не получится», «это никому не нужно и т.д).

Ребенок творит в состоянии радости, энтузиазма, предвкушения, что это кого-то вдохновит, кому-то поможет и т. д. С каким лицом и умонастроением мы садимся творить? С лицом критика ничего не получится, он не даст и шагу ступить в пространство творческой свободы. Итак, радость, вера в чудо, желание всем добра, счастья, здоровья, благополучия — вот что вдохновляет.

Шаг 5. Даже если мы не знаем свою природу творчества — начинаем пробовать разное, даже совсем с нуля.

Что-то, возможно, мы уже умеем — например, рисовать. Попробуйте нарисовать что-то для кого-то — например, для своего ребенка, супруга, друга, коллеги и т.д. Если это ваша истинная способность — получится нечто удивительное, пусть даже технически не совсем верно исполненное (техника — дело наживное). Дальше пробуйте другой вид творчества, и т.д. По итогу, что-то одно точно будет получаться лучше, на что-то Душа откликнется состоянием счастья.

Но: творчество — вовсе не означает только: рисовать, писать стихи, петь и танцевать. Творчество — это и рукоделие, и приготовление пищи, изготовление изделий, внедрение различных креативных проектов (полезных, во Благо, не путать с погоней за оригинальностью и суперприбылью, все это ненадолго, все это не вечно), изобретения. Это может быть интеллектуальный труд, психологическая помощь ближним, бизнес-проекты с миссией. Это может быть что угодно, но во Благо! Не нужно себя ограничивать и искать что-то конкретное сразу.

И еще: творческий человек — это человек живущий счастливой жизнью. Почему? Потому, что все, что бы он ни делал — творит с Любовью, что бы это ни было, будь то мытье посуды или забивание гвоздя. А это дарит состояние счастья, благодарности, не прекращающегося потока вдохновения (которое не нужно искусственно пробуждать, вымучивать, искать, ждать).

Все получится! А я желаю вам уверенности в себе, вдохновения и счастья в творческом раскрытии!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 10.01.2015, 23:04
 
selenalicДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:27 | Сообщение # 20
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ВТОРЫХ ЛУННЫХ СУТОК.
 Январь 12th, 2015 |  Автор: Антон К.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ —

— МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ВТОРЫХ ЛУННЫХ СУТОК —

Воскресенье (11 января) с 23:33, весь понедельник (12 января)
до вторника (13 января) 0:40

Волшебные лунные сутки — несут в себе Энергии усиления интеллектуальной Энергии (возможность улучшить память, усвоить уместные для данного этапа развития Знания, очистить подсознание от лишней информации и т.д.)

Освобождение от запрета на интеллектуальную деятельность.
Что представляет собой этот запрет?

Например, человек находится в компании друзей, которые увлеченно что-то обсуждают. Ему есть что сказать, он подробно изучал обсуждаемый предмет, но не может осмелиться даже на то, чтобы просто открыть рот. Страх. Страх ошибиться. Страх быть осмеянным, изгнанным из общества. Про таких говорят: «отмалчивается» (например, ученик с таким запретом знает ответ на вопрос учителя, но не поднимает руку).

Молчание — золото, но что если предназначение такого человека — передавать знания, заниматься наукой (а там дискуссии — дело обычное)? Человек становится узником собственного страха, парализующего его интеллектуальные способности, которые могли бы пойти на Благо ему и окружающим. Так как он не развивает свою речь, он становится косноязычным, тихо, неуверенно что-то бормочет, его часто перебивают «смельчаки», не считаются с его мнением.

Итак, проявления этого запрета: страх ошибиться, страх быть осмеянным, изгнанным из общества; страх показаться глупым, некомпетентным; зависть (возможно, восхищение) к тем (теми), кто не боится свободно выражать свои мысли, идеи, знания; гнев на тех, кто считает его «туповатым», недалеким; подавление негативных эмоций, которые в один «прекрасный» момент, когда точка кипения достигнет своего максимума, могут вылиться в открытый конфликт, истерику, разрыв отношений, отчужденность. Кроме того, такой человек может быть склонным к шаблонному мышлению, не иметь своего мнения и т. д.

Истоки запрета на развитие и проявление своих ментальных способностей — родом детства (конечно, и тут все не так просто — такая кармическая отдача настигает того, кто в прошлой жизни смеялся над знаниями и верованиями окружающих). А в этой жизни «постарались» родители либо учителя, либо те и другие вместе. «Добавили» сверстники и друзья. Все закрепилось, человек потерял уверенность в себе, стал «невидимкой» или мишенью для насмешек.

Что такого могли сказать ребенку, что впоследствии привело к «интеллектуальному» комплексу неполноценности?

«Ты дурак, что ли?», «не умничай тут», «да кто ты такой вообще, ни ума, ни фантазии», «ничего умного из тебя не выйдет», «дурак дураком», «дураком и останешься», «мал еще такие вопросы задавать — все равно ничего не поймешь», «доходит как до жирафа», «тугодум», «котелок, однако, у тебя вообще не варит», «ты, вообще, сам понял, что сказал?», «закрой рот» и т. д.

Таких фраз очень и очень много. Причем родители или учителя могли их сказать вовсе не для того, чтобы обидеть ребенка или запретить ему выражать свою мысль свободно, тут скорее имеет место быть «дедовщина» — над ними самими потешались в этом возрасте.

Поэтому те, кто смеется, издевается, пытается «заткнуть рот» беззащитными малышами — люди с соответствующим запретом, недалекие, остановившиеся в своем интеллектуальном развитии, мыслящие ровно по шаблону. Но когда-то этот круг деструктивных установок должен быть разорван. Поэтому нам нужно учиться быть бережными с детьми, уважать их мнение, считаться с ним. И, конечно, исцелять свою психику.

Освобождение от запрета на интеллектуальную деятельность.

Шаг 1. Принятие.

Этот запрет есть (признаки присутствия данной установки смотрите выше) и нужно от него освобождаться.

Шаг 2. Наблюдение.

Как проявляется этот запрет? Какими эмоциями (страх, гнев, уныние, чувство вины, обида и т. д.)? Как отражается на поведении, реакции на окружающих? На здоровье? Какие фразы-разрушители я употребляю по отношению к другим, более слабым и беззащитным? Помним об эффекте «дедовщины», нам нужно разорвать этот круг интеллектуального насилия.

Шаг 3. Истоки запрета (фразы, воспоминания о поступках окружающих).

Прощение себя и участников запрета (ведь, по большому счету, все это привело только к возможности трансформировать негативную карму, связанную с интеллектуальным насилием в прошлой жизни).

Шаг 4. Концентрация на своих достижениях, успехах.

В этом поможет ежедневное (для исцеления подсознания понадобится не один день) ведения дневника успеха, достижений, в который можно записывать каждую свою маленькую или большую удачу, радость, все то, что получилось, то, каким образом вы все-таки осмелились высказать свое мнение (пусть и в письменном, «печатном» виде — например, в интернете).

Концентрация на позитивном усиливает терапевтический эффект. Главное — ежедневно! Это не займет много времени. Желательно вспоминать о «хорошем» в конце дня, когда вы подводите итоги, а утром перечитывайте то, что было вчера замечательного, счастливого — это настроит на благостное настроение.

Шаг 5. Трансформация страха ошибиться.

Ошибок нет — есть опыт (мы все об этом знаем, теоретически). А как это осознать «практически»? После каждого «промаха» нужно анализировать — чему это меня научило. Зачем все это? Если у нас есть привычка винить себя за ошибки — мы повторим их еще раз.

Затянувшееся чувство вины притягивает соответствующие уроки вновь и вновь, чтобы мы попытались простить себя, окружающих, осознать, в чем был истинный смысл произошедшего. Чувство вины — нужная, полезная эмоция. Но если она растянута во времени, то приведет либо к болезни, либо к разрушению отношений, либо к тому и другому.

Поэтому учимся осознавать полученный опыт, причем не ищем что-то одно — уроков за один «присест» может быть несколько. Все осознания, озарения можно смело записывать в свой дневник достижений. Это поистине увлекательный процесс самосовершенствования!

Шаг 6. Соответственно, замечаем успехи, достоинства, достижения окружающих и не концентрируемся на их «ошибках» (ищем смысл произошедшего).

Шаг 7. Практикуем выражать свои мысли, свое мнение, свою точку зрения. Люди с таким запретом — талантливые слушатели, теперь нужно учиться общаться более гармонично.

Все получится! Желаю вам смелости, уверенности и мудрости! Слова тоже могут быть золотыми!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 13.01.2015, 09:57 | Сообщение # 21
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИХ ЛУННЫХ СУТОК
 Январь 13th, 2015 |  Автор: Антон К.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ —

— МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬИХ ЛУННЫХ СУТОК —

Вторник (13 января) с 0:40 до среды (14 января) 1:48

В эти лунные сутки активируются различные энергии, среди которых — энергия, необходимая для выхода на новый уровень Осознания.

В этот день можно увидеть все свои ситуации «со стороны» или «сверху», разотождествившись с ними и сделав для себя соответствующие выводы.

Запрет на ответственность за свою жизнь.

Представляет собой зависимость от нахождения в зоне определенного психологического комфорта, созданного из убеждений и умонастроений «жертвы».

Как проявляется этот запрет?

Пример 1. «Я — жертва внешних обстоятельств», «живу по течению», «куда кривая выведет».

Такой человек уверен, что вся его судьба предрешена с момента его появления на свет: что будет — то и будет, черная полоса сменяется белой — ничего не поделать. Основная эмоция — печаль, уныние.

Пример 2. «Жалкое создание».

Это личности, которые любят «давить на жалость», чтобы потом задавать вопросы о том, как им жить, с кем, на какой работе работать и т.д.. Человек, который пытается манипулировать другими, ищет для себя «поводырей», которые, в конечном итоге, становятся «козлами отпущения» (если что — ты виноват) — получает (в лучшем случае) только жалость. А что она из себя представляет?

Если нас жалеют, значит, у нас закрывается волевой энергетический центр, с каждой нашей манипуляцией мы теряем способность менять свою жизнь к лучшему.

Не жалеть — значит, сострадать, понять, выслушать, помочь тем, что есть в твоих силах, но не чувствовать при этом свое превосходство. Сострадание открывает волевой энергетический центр человека: он вдохновляется, появляется ощущение смысла жизни, энергия для того, чтобы изменить (благодаря свободе выбора) свою жизнь к лучшему. Так что жалеем ли мы или сострадаем, жалеют ли нас или сострадают нам— узнается «по плодам», по итогу.

Пример 3. «Как карта ляжет».

Умонастроение: а что там будет дальше со мню? Лучше будет, нет? «Жертва» отчаянно надеется, что все само образуется, просто нужно подождать или чуть «помочь» этому.

Псевдомагический бизнес процветает благодаря принципу: «Скажи людям то, что они хотят услышать» (например, «тебе плохо, потому что на тебя навели порчу, щас исправим», «все у тебя будет хорошо, касатик», «да, он тебя любит, щас сделаем так, чтобы он это понял» и т.д. Жертву это успокоит, и она с легкостью освободит свой кошелек от бремени «нной» суммы денег.

Пример 4. «Так это ж карма!»

Человек с этим умонастроением не освобождается от груза негативной кармы, не осознает, чему это его учит, он просто ждет (когда все это само собою кончится), терпит издевательства над ним окружающим, все объясняя тем, что он был в прошлой жизни «великим» грешником. Духовная гордыня может проявляться и так.

Невежество ведет к возникновению и усилению дополнительной негативной кармы. Есть выбор: либо учиться (последствия негативной кармы «тянутся» до тех пор, пока человек не осознает смысл происходящего, не усилит благостное качество Души) — либо страдать, чтобы вызывать жалость и время от времени гневаться неизвестно на кого и на что.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 13.01.2015, 09:57 | Сообщение # 22
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Пример 5. «Все кругом виноваты».

Если произошла неприятность, человек с таким умонастроением найдет «крайних». Он сам виноват не может быть в принципе — он же жертва внешних обстоятельств. И над ним не судьба «издевается», а погода, правительство, соседи, дети, родители, супруг, двоюродный дядя, прохожий, кот, психолог, друг и т. д. Ах, если бы не они — «какая жизнь тогда бы началась!»

Истоки запрета на ответственность за свою жизнь: «сломленное» детство, мучительно пережитый подростковый период, либо «суперопекаемое» родительство. То есть, крайности воспитания.

Итак причина 1: родители не давали ребенку высказывать свое мнение, принимать решения (конечно, посильное и уместное в определенном случае), пытались навязать свое видение мира, то, чем он будет или не будет заниматься, избивали, унижали, оскорбляли, насмехались и т.д.. Только не нужно искать выход в попустительстве. Это уже другая история.

Особенно тяжело подросткам. Им дан этот ресурсный психологический возраст для того, чтобы они начинали посильно, постепенно, брать ответственность за свою жизнь. Если не научились — результаты мы рассмотрели выше.

Причина 2. Родители сообщают ребенку: жизнь тяжелая штука, вот мы тебя бережем, лелеем, холим, а жизнь-то она ломает. У малыша, у подростка складывается впечатление, что если хочешь жить получше — ищи легких путей — любых, например, сиди у родителей на шее или найти себе супруга-мамочку (папочку).

Любить детей, уважать их свободу, вдохновлять их своим примером благостной жизни и не давать им возможность духовно окрепнуть ( т. е. жалеть, закрывать их волевой энергетический центр) — разные вещи, которые дают противоположные результаты.

Методика освобождения от запрета на ответственность за свою жизнь.

Шаг 1. Принять, что этот запрет есть.

Непростой, скажу вам, этап. Потому что «жертва» не желает признать факты, увлекаясь игрой «да, но…». Если есть такое умонастроение (спорить, опровергать, продолжать давить на жалость), то первый шаг сделать не получится. Нужно все-таки принять в себе присутствие этого запрета (да, я жил так-то, теперь хочу изменить свою жизнь к лучшему), проанализировать свои результаты.

Шаг 2. Выйти из эмоционального маятника — «другие виноваты — я виноват». Все это — способ получить жалость. И все это свидетельствует об усилении умонастроения «жертвы».

Все хорошо, есть выход — в этом убеждении есть энергия исцеления, энергия еще одного шага к освобождению.

Шаг 3. «Жертвы» любят копаться в психологии, магии, в чем угодно, лишь бы не меняться, «бегают» с одного семинара на другой, от одного «гуру» к другому. А исцеляют только решения, действия, поступки, изменение философии своей жизни, изменение образа жизни и т. д.

Точно могу сказать: знаний у вас (если вы чувствуете себя «жертвой») более, чем достаточно. Вот если это ощущение придет (все, «копаться» и «бегать» сейчас не нужно), тогда можно работать над собой дальше.

Прежние «методы» приводили только к суете, разочарованиям и потере сил (я уж не говорю об ухудшении здоровья и отношений). Итак, в зачет идут ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ!

Шаг 4. А теперь ДЕЙСТВИЕ.

Любое — маленькое, большое, благостное, славное, душевное, полезное по изменению СВОЕЙ жизни к лучшему. Например, можно начать вести тот самый дневник успеха. Но в нем нужно писать не о том, что ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать, а о том, что УЖЕ СДЕЛАНО. Таким образом, будет заполняться копилка ресурсных состояний, чтобы вы не остановились на полпути к исцелению, а, оглянувшись назад (в зафиксированные действия по освобождению), увидели, что сделано уже очень и очень много.

Конечно, прежде чем приступить к тому, чтобы изменить свою жизнь к лучшему — важно подвести итоги, наладить отношения ( в уместном ключе) с окружающими, сделать выводы и т.д.

Итак, сначала — итоги, затем цели (во всех аспектах жизни).

Развиваемся физически (укрепляем здоровье, меняем свой режим дня согласно природным ритмам, осознаем, как мы питаемся и т. д.), ментально (здесь пока «придержим коней», пока первых ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ результатов не будет заметно, а затем уже знания сами будут приходить в нашу жизнь, не нужно за ними «бегать» и прыгать «из огня да в полымя», благостный образ жизни притягивает соответствующие знания для дальнейшего совершенствования души и тела), эмоционально (проактивное поведение: свобода в выборе эмоции, реакции), духовно (философия жизни, центр нашей Внутренней Вселенной, связь с Создателем, знания о силах и законах Вселенной и т. д.)

И, конечно, вера, надежда на лучшее, любовь, любовь, любовь! Все получится!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 14.01.2015, 15:42 | Сообщение # 23
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАПРЕТА НА ЗДОРОВЬЕ —

— МАГИЯ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫХ ЛУННЫХ СУТОК —

Среда (14 января) с 1:48 до четверга (15 января) 2:58

Энергии этого дня благоволят более глубоким познаниям гармонии тела.

Освобождение от запрета на здоровье.

Запрет на здоровье — это психологическая установка, направленная на то, чтобы получать нужное благодаря манипуляциям, связанным с состоянием собственного здоровья.

Можно сразу обратиться к истокам этого запрета. Все, как и всегда, родом из детства.

Рассмотрим несколько сценариев появления запрета на здоровье у детей.

Сценарий 1. «Ах, водевиль, водевиль, водевиль!»

Ребенок всю жизнь наблюдал за тем, как родители разыгрывали перед ним следующий спектакль: например, у мамы незамедлительно начинался «приступ», когда ей было что-то нужно, а «по-честному» получить это не выходило. Получить что? Не обязательно вещь, не обязательно поехать туда-то, купить то-то. Иногда таким образом люди освобождаются от физической работы, от выполнения своих обязанностей в семье или на работе.

Если ребенок (особенно, девочка, которая наблюдала за «творческой карьерой» своей матери) видел, что сценарий работает «на ура», то можно уже смело ставить диагноз — запрет на здоровье. Сначала будут имитации, затем уже реально «посыпется» организм (потому что ему хитрости чужды: говоришь, что болеешь — значит нужно болеть, нет проблем).

Сценарий 2. «Болезный ты мой».

Этот сценарий чаще «внедряется» в сознание мальчиков «заботливыми» мамами. Про жалость мы говорили в предыдущей статье (про запрет на ответственность за свою жизнь). Не будем повторяться.

Итак, ребенок мог родиться болезненным и, соответственно, его жалели, берегли его, заботились о нем. И это любовь («безжалостно» повторю: не считая, разумеется, жалости). И все это ребенку нужно. Но если он привыкнет к тому, что любовь можно получать таким поистине «болезненным» способом, то результаты будут плачевными. Люди чувствуют эгоизм, фальшь, потребительское отношение к себе.

Во взрослой жизни сценарий «полюбите меня болезного» — не прокатит. И трагедия состоит в том, что такой человек по-другому и не научился жить. Поэтому даже если ребенок болеет, если он с рождения слабенький, хиленький, кроме заботы, любви, нежности, внимания он обязательно должен получить в подарок от родителей искусство позитивного мышления, умение развивать силу воли, разум, заботиться о своем теле (если это в его силах, разумеется), знание, что из любой ситуации есть выход, и конечно, искусство заботиться об окружающих, быть эмоционально щедрым.

Сценарий 3. «Абсолютно здоровых людей не бывает».

И тут очень серьезно. Если ребенок услышал эту фразу от авторитетной для него личности (родителя, бабушки, дедушки, другого значимого человека), поверил в это, то все — подсознание получило свою программу — болеть нужно ВСЕГДА! Еще раз: ВСЕГДА!

Я общалась с людьми, которые признавались, что когда выздоравливали от одной болезни, тут же чувствовали необъяснимое беспокойство, напряжение психики и заболевали чем-нибудь вновь — хоть гриппом, хоть ангиной, да хоть чем-нибудь. И УСПОКАИВАЛИСЬ — лечились себе потихоньку. С подсознанием шутки плохи.

Поэтому людям с таким запретом сложно поверить в то, что их исцеление (психическое и физиологическое) возможно. Они искренне пытаются работать по разным предложенным методикам, но либо установка, внедренная в подсознание, дает о себе знать и возвращает все на круги своя, либо люди (опять же подсознательно) не хотят отказываться от «бонусов» запрета на здоровье — внимания окружающих и получения всяческих уступок и «благ», общения (специфического — по поводу БАДов и «чудо-юдо таблеточек», а также магических воздействий и прочего и прочего). Здесь есть скрытое намерение — вовсе даже не исцелиться, а ПОГОВОРИТЬ — чтобы развлечься, получить «дозу» понимания, сочувствия, обменяться тем, «чем богаты», своим опытом поиска «панацеи». То есть, опять же — получение любви теми способами, которые доступны собственному разумению.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 14.01.2015, 15:42 | Сообщение # 24
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Все хотят любви. Не важно есть какой-то запрет у человека или нет. Но вот понимание любви от наличия запрета очень даже зависит, а значит, деструктивная установка напрямую влияет и на личную жизнь. Но об этом речь будет идти совсем в других статьях.

Освобождение от запрета на здоровье.

Шаг 1. Принятие. Все, как и в предыдущей статье — перестать увлекаться игрой в «да, но».

Шаг 2. Если это возможно — поиск причины и определение своего сценария (из выше перечисленных или что-то свое). Но помним: нам нужно быть свободными от влияния замкнутого круга эмоционального маятника («другие виноваты- я виноват»)

Шаг 3. Поиск выгоды.

Если есть этот запрет, чем он выгоден? Что мы получали благодаря ему?
Благодаря этому шагу мы разотождествляемся с данной программой. Теперь мы — не марионетки этой установки, мы — осознанные наблюдатели.

Шаг 4. После осознания реальности — считаем «потери».

Что мы теряем в результате влияния на нас этой установки? Здоровье, любовь, внимание, понимание близких (они чувствуют, что к ним «потребительски» относятся — кому это понравится?), работу, любимую деятельность, возможность раскрыть свой талант, ведь все внимание сконцентрировано на команде «болеть» и страдать — на счастливую и здоровую жизнь нет ни сил, ни времени.

Если у вас есть и другие «потери» — добавляем свое.

Шаг 5. Мотивация.

Стадия размышлений. Как именно я желаю изменить свою жизнь? Какой я ее вижу? Цели, мечты, желания. Нужна гармония — в получении-дарении. Что я хочу получить? Что я могу подарить, дать, как могу помочь? И т. д. Учимся отдавать — получать человек с этим запретом умеет «на пять».

Шаг 6. Перемена окружения.

Имеется ввиду не перемена родственников, друзей (хотя у человека с запретом на здоровье «друзья» весьма специфические, ведь подобное тянется к подобному) и т. д.

Какие книги вы читаете? Какие фильмы смотрите? Какую музыку слушаете?

О чем вы беседуете с окружающими? То, о чем вы говорите, УСИЛИВАЕТСЯ В ВАС (даже если вы говорите о болезных соседа, знайте, что эта болезнь притягивается к говорящему). Почему бы не пообщаться о здоровье, о выздоровлении? О том, что каждый день вы чувствуете себя все лучше и лучше, чего и всем желаете?

Итак, наблюдаем за своими словами, мыслями, эмоциями, кругом общения, за тем, что смотрим, слушаем, читаем, на что реагируем, что изучаем. Добавляем в свою жизнь нотку радости. И тогда…

Шаг 7. Забота о своем здоровье.

Когда у нас появляется соответствующий настрой — мы сможем вдохновенно заняться заботой о своем здоровье (режим дня, гармоничный природным ритмам, закаливание, ежедневные упражнения, прогулки, здоровое питание и т.д.)

Шаг 8. Миссия.

Это значит — помогать другим быть здоровыми, передавать действенные, гармоничные методики, делиться тем, что у НАС УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ — а не новомодными «пустышками» — интересными, шокирующими, интригующими и всегда дорогостоящими (главный мотив такого «обмена» информации — получить восхищение и удивленный возглас «вау»).

Кроме того, миссией может быть — найти тех, кому хуже, чем нам (немощным старикам, больным детям, инвалидам) и послужить им. Ценность жизни познается в сравнении. Еще вчера мы думали, что наши страдания космического масштаба, а сейчас мы имеем возможность посмотреть на жизнь более «трезво» — спросить себя: чего я, собственно, ныл (ныла), тут у людей реальная трагедия — чем бы им помочь? Так возвращается вкус к жизни, искусство ценить то, что есть и, конечно, сострадание.

Итак, одно из предназначений человека — быть здоровым самому и передавать «коды» — практические знания о здоровье — окружающим. С Любовью!

© С Любовью, Нина Сумирэ

(Из книги «29 лун. Практики на каждый день»)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО » Практика-магия лунных суток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024