Четверг, 25.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ФЭН-ШУЙ. ТЕОРИЯ. ПРАКТИКА. КОНСУЛЬТАЦИИ. » Теория фэн-шуй. » Определене чила ГУА (благоприятные и опсные направления, расчет числа ГУА)
Определене чила ГУА
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Дорогие форумчане, в этой теме я предлагаю вам расчитать ваше число ГУА и определить ваши наилучшие направления smile

 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:44 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Число Гуа

Одним из важнейших факторов в Фен-шуй является умение определять благотворные и разрушительные энергии. Соответственно, благотворные мы улучшаем и активизируем, а губительные - гасим или избегаем их.

Знание личного числа Гуа позволяет человеку использовать магнитные силы Земли для достижения своих целей, в том числе и материального успеха. Число Гуа является своеобразным волшебным ключиком, который открывает двери невидимых, но могущественных сфер энергии, связанных с магнитными полями.

Известен такой факт, что силы магнитных полей действуют на всех по-разному. Они делятся на благоприятные и весьма опасные. Вот для того, чтобы знать какие компасные направления оказывают на вас положительное влияние, а какие - отрицательное, необходимо рассчитать свое число Гуа.

Для каждого числа Гуа существует 4 благоприятных направления и 4 неблагоприятных. Зная это, вы сможете всегда ориентироваться в пространстве в своем лучшем направлении. Мастер Фен-шуй Яп Чен Хай говорил следующее: тот, кто хочет стать миллиардером, должен есть, спать, расположить входную дверь и кухонную плиту в лучшем направлении Шен-Ци. Тому, кто выработает привычку всегда разворачиваться туда лицом, финансовое благополучие обеспечено! Хотите верьте, а не хотите - сами проверьте на себе!


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
По поводу расчета числа ГУА, я смотрю его по таблице, но расчет таков: складываем две последние цифры года рождения если получается двузначное число, то еще раз складываем его и доводим до однозначного, к ниму прибаляем 5 (для женщин) и вычитаем 10 (для мужчин), если получается двузначное число, его еще раз складываем и получаем ваше чило ГУА. Пример: год 1973, 7+3=10+5=15, 1+5=6.

Определение числа Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года
К результату сложения последних чисел года рождения прибавить не 5, а 6.

Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года
В этом случае цифру, полученную путем сложения двух последних цифр, следует вычитать из 9.

По итоговому результату определите, к какой группе людей вы относитесь: западной или восточной.
К Восточной группе относятся люди, число Гуа которых составляет: 1,3,4 и 9.

К Западной группе относятся люди, число Гуа которых составляет: 2,6,7 и 8.

По моим наблюдениям людям, относящимся к Восточной группе больше везет в финансовом плане, но достаточно тяжеловато в любви и с детками. Им стоит активизировать восточные направления и обязательно зону Помощников.

Людям, относящимся в Западной группе гораздо чаще везет в любви, а вот в финасовом плане чаще наблюдаются трудности, поэтому им надо укреплять и активизировать восточные направления, особенно Ю-В.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:29 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Благоприятные направления

К благоприятным направлениям относятся:
1. наилучшее направление или источник Ци. Шен-Ци;
2. небесный доктор или место здоровья. Тьен-И;
3. гармония в браке. Ньен-Янь;
4. направление личного развития. Фу-Вей.

Теперь, расчитав свое личное число Гуа и определите свои направления, которые разбиты на следующие группы:
Наилучший источник Ци, Небесный доктор, Гармония в браке, Личное развитие
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
Число Гуа 1 Юго-восток, Восток, Юг, Север
Число Гуа 3 Юг, Север, Юго-восток, Восток
Число Гуа 4 Север, Юг, Восток, Юго-восток,
Число Гуа 9 Восток, Юго-восток, Север, Юг
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
Число Гуа 2 Северо-восток, Запад, Северо-запад, Юго-запад
Число Гуа 6 Запад, Северо-восток, Юго-запад, Северо-запад
Число Гуа 7 Северо-запад, Юго-запад, Северо-восток, Запад
Число Гуа 8 Юго-запад, Северо-запад, Запад, Северо-восток


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:20 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Теперь немного опишу вам каждое из благоприятных напрвлений smile

Наилучшее направление или источник Ци. Шен-Ци.

Это самое мощное из существующих благотворных направлений, которое напрямую связано с источником жизни, материального благополучия и прочей удачи. Использование этого направления может принести вам славу, деньги, власть, положение в обществе и авторитет. Необходимо запомнить наилучшее направление и использовать его как можно чаще.

В идеале, конечно, было бы расположить входную дверь в вашем лучшем направлении, тогда ваша жизнь получит необходимую защиту. Но если не получается установить дверь в этом направлении, то хотя бы не располагайте ее в свои губительные направления, а то от жизни будете получать только дискомфорт и неудачу. Понятно, что у каждого члена семьи свое лучшее направление. Если вы собрались строить дом, то лучше расположить дверь в лучшем направлении хозяина дома, который заботится о благополучии своей семьи.

Наилучшее направление китайцы еще называют фэн-вуй, что означает "счастливая жизнь". В принципе, не зря так называют, потому что это действительно самое благополучное для вас место. И если у вас свой дом, то это место находится в зоне, расположенной в задней части дома. Там принято располагать спальни. Если это городская квартира, это та ее часть, которая максимально удалена от входной двери. Именно здесь энергия Ци восстанавливает силы и дает хороший сон.

Но как показывает опыт Фен-шуй, не каждая удаленная часть дома подходит для спален, и все же лучше, если она соответствует вашему наилучшему направлению, или, как его еще называют, основному месту.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:21 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Небесный доктор или место здоровья. Тьен-И.
Как вы уже смогли догадаться, это направление отвечает за ваше хорошее здоровье. Это своего рода оздоровительный оазис дома, где человек всегда может получить необходимую ему энергетическую подпитку. Небесный доктор творит чудеса.

Для активизации "небесного доктора" необходимо развернуть кровать и плиту в данном направлении, принимать лекарства, глядя туда же. И тогда все болезни отступают, и человек выздоравливает.

Если в месте здоровья расположить столовую, где будут собираться все члены семьи, то пища будет не только хорошо усваиваться, но и выполнять оздоровительные функции. А ведь хорошее здоровье - это залог успеха, согласитесь.

Кроме оздоровительных функций это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса. Если вы не стремитесь за баснословным богатством, то Тьен-И - это ваше направление.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Гармония в браке. Ньен-Янь.

Если вы одиноки или у вас не ладятся отношения в семье, или с детьми, то третье благоприятное направление - Ньен-Янь - как раз то направление, которое надо использовать в своих целях.

По китайскому поверию, изголовье мужа должно быть повернуто именно в сторону Ньен- Янь, когда планируется зачатие ребенка.

Направление Ньен-Янь отвечает не только за гармонию в браке, но также и за долголетие всех членов семьи. Это направление способствует исполнению нашей мечты. Мы чувствуем себя защищенными, удовлетворенными жизнью, умиротворенными и счастливыми, а положительные эмоции, как считается, влияют в том числе и на нашу продолжительность жизни. Не забывайте об этом! Позитивный настрой - это один из важнейших факторов успеха и процветания в жизни!


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Направление личного развития. Фу-Вей.

Направление личного развития просто необходимо людям интеллектуального труда, а также школьникам и студентам. Активизация данного направления поможет достичь профессиональных успехов и повысить квалификацию.

Но если вашей целью является обретение богатства, то это направление самое слабое для этого из четырех благоприятных. Оно может обеспечить лишь более или менее достойную жизнь. Так что, если вы решили стать миллионером, то обратите свой взор прежде всего на источник Ци, Шен-Ци.

Если хозяин дома поставит тут свой компьютер, его финансовые проблемы будут решаться гораздо проще, потому как направление личного развития само подаст ему благие идеи и обеспечит поддержкой.

Также, чтобы в доме не возникло материальных проблем, китайцы стараются располагать тут входную дверь, чтобы деньги поступали в дом, а не из дома, также делают вход на кухню, чтобы дом был всегда полон вкусной и качественной едой. В направлении личного развития китайцы сооружают кабинет для главы семейства, потому как именно здесь решаются важные вопросы, связанные с материальным достатком.

Но мало ориентировать вход или кабинет в этом направлении, очень важно ваше отношение и заинтересованность, т. е. необходимо активизировать это место. Поэтому многие ставят здесь сверкающие кристаллы или усиливают освещение. Если это кабинет, то можно повесить на стены фотографии в самые благоприятные моменты вашей жизни, и тогда вы больше никогда не узнаете, что такое финансовые трудности.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:26 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, если у кого есть вопросы по определению числа Гуа или по расположению зон, задавайте!!! smile smile smile
С удовольствием помогу вам разобраться, т.к. информации много, но она очень нужная и полезная biggrin


 
selenalicДата: Пятница, 09.04.2010, 22:38 | Сообщение # 10
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Ягодка, мое число Гуа:мой год рождения 1974=7+4=11=1+1=2+5=7
Число Гуа 7 Северо-запад, Юго-запад, Северо-восток, Запад
я правильно высчитала? и что то я не соображу-как определить свое направление?


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ЯгодкаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:31 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
selenalic, все верно вы определили!!! Это у меня так таблица встала в форум не корректно.
Ваш Наилучший источник Ци (лучшее направление) - Северо-Запад,
Небесный доктор (целебное) - Юго-Запад,
Гармония в браке (романтическое) - Северо-Восток,
Личное развитие (наравление персонального развития) - Запад smile


 
selenalicДата: Суббота, 10.04.2010, 18:38 | Сообщение # 12
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Ягодка)
selenalic, все верно вы определили!!! Это у меня так таблица встала в форум не корректно.

Ягодка, тогда все понятно! smile
Ягодка, а можно таблицу заново вставить в форум?
я хочу высчитать число ГУА мужу и сыну и определить направления


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ФЭН-ШУЙ. ТЕОРИЯ. ПРАКТИКА. КОНСУЛЬТАЦИИ. » Теория фэн-шуй. » Определене чила ГУА (благоприятные и опсные направления, расчет числа ГУА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024