Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка, chona108, Оливия  
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Загадочные, таинственные, интересные места планеты » Мистический Непал и заветный Тибет (на поиски древних цивилизаций...)
Мистический Непал и заветный Тибет
ChandrupaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
...Мои Учителя -плечом к плечу со мной
На сцене огневой в сраженьи с Чернобогом
И слышно как звенит,строй Сердца родовой
Поющею волной,сметая тьмы чертоги..
И там ,где страшен Путь,
Где Битвы слышен гул-
Мой голос не дрожит,октавы пропевая
Затем,что ясный Свет я в сердце берегу
Он Есмъ Учителей моих передовая
О.Атаманов

...Эзотерическому практику всегда и всего мало...Мало того места,где он живет,мало тех знаний ,которые ему доступны,мало тех людей ,которые его окружают.Он -ПУТНИК..Ему трудно остановиться даже когда исполняются заветные мечты ,ибо на самом деле достигнутая Цель связанна уже с новой ,да и сам Путь важнее всего.А Путь это тоже не цель и даже не средство-это просто Дорога к себе, а значит Дорога Домой...
Я ..всё ещё путник.
Более 12 лет своей жизни я мечтала попасть на Тибет. Перечитывая Рерихов,Блаватскую и конечно Мулдашева и рисовала себе фантастические картины встречи с Великим Шивой- великим Кайласом и Прекрасной Парвати -озером Манасаровар.По преданию,тот кто искупается в этом озере обретет своё место в раю Брахмы ,а тот кто пьет его воду очищается от грехов 100 своих жизней и обретет место в раю Шивы.Манасаровар..озеро рожденное в уме Бога.Конечно оно притягивало меня . Но КАЙЛАС !Величественный,прекрасный,фантастический- со всех картинок манил меня ,словно магнит.когда я видела его изображения или читала о нем.слёзы наполняли мои глаза и Душа наливалась странным томлением и тоской..Кайлас,кроме того ,что это 7 чакра Земли,концентрация Силы и Божественной Мудрости,это место Легендарной Шамбалы-страны Вознесенных Учителей и Древних Наставников ,Лимурийцев и Атлантов. Кора(священный обход) вокруг Кайласа дает освобождение от грехов одной жизни,3 Коры дают возможность в течении 500 жизней не попасть в Ад, а 13 Кор- более не рождаться человеком ,выход в миры Учителей, 108 Кор- Нирвана..Во всяком случае так гласят буддийские и индуистские легенды,считающие Кайлас отражением горы Сумеру ,Центра Мироздания.А так же как Шива ,он Бог разрушитель ,Бог трансформаций. В Бон- по это 9 этажная гора Свастики..и действительно на его Сапировой стороне отчетливо виден крест -Свастика..
Вот так я и мечтала о Кайласе с Манасароваром,о Шиве и Парвати,о необыкновенных чудесах и явлениях. До сжимания сердца хотелось оказаться в этих краях,искать пещеры самадхи с Лимурийцами и Атлантами,проникать в глубокие тайны мироздания и сотворения человечества,общаться с мудрыми Ламами и сиддхами .постигая древние Знания.И вот жизнь преподнесла мне подарок! Вместе со своим любимым и близким по духу человеком мне удалось воплотить мечту в жизнь.Мы оба Мастера Рейки ,причем по достаточно уникальному направлению УСУИ-ДО (Котодама) и Шамбала Тибетским Рейки,так что сам Бог велел на Тибет. Работая в Киеве ,мы были приглашены на эзофестиваль и мне очень захотелось на нашем представительском плакате центральной фигурой сделать Кайлас.Получилось очень красиво и сильно.Я просто ощущала его присутствие и помощь..и в какой то момент ощутила себя прямо рядом с ним. Потом ,в ночь на Ивана Купалу ,мы со своей группой учеников поехали в лес проводить шаманский пересмотр, а затем возбужденные и радостные ,в честь закладки Соляра,стали прыгать через костер с заветными желаниями.Я разбежалась и в полёте над танцующим пламенем ,от всего сердца прокричала -Поездка на Кайлас этим летом!! Тут же ощутила необыкновеный прилив силы и тепла. Буквально через неделю ,совершенно необыкновенным образом мы попали на приём к Ламе Лопону Таши Тцирингу Ринпоче. Просто необыкновенная встреча! Маленький,толстенький,с искрящимися детской наивностью глазами Лама,производил неизгладимое впечатление.После дружеской теплой беседы ,он вдруг внимательно посмотрел на на нас и сказал- Приезжайте ко мне в Непал!Я хочу научить вас древним истокам Рейки и всему тому,что знаю сам. Я много езжу по миру и лечу людей,но я уже стар и мне нужны помощники.Далай Лама дал мне Благословение на лечение по всему миру, а я хочу научить и благословить вас.
Мы переглянулись- это был Знак! Сила дала нам Знак!
И тут все завертелось просто как в сказке.Как сказал Коэльо- Когда ты чего то очень хочешь,всем сердцем,то вся Вселенная идёт к тебе на помощь. Дела складывались в возможности , и вот уже в конце июля билеты у нас на руках! Мы летим в Непал!!А там рукой подать да Кайласа!!!УРА!!!А тут еще и встреча с необыкновенным человеком- художником и духовным практиком - Уджавала Ниламани..который 20 лет живет в Индии и на Тибете и пишет прекрасные картины..Он подарил нам несколько репродукций и одну прямо с намеком- Шива и Парвати!Какая красота! Именно так Манасаровар лежит у подножья Кайласа!URL=http://keep4u.ru/full/ede79275ba4257ed9bca896eb3b77a4f.html][/URL]
Конечно тут началась беготня по киеву в поисках хорошей треккинговой обуви ,горных очков ,рюкзаков и других прибамбасов.Одежду решили брать в Катманду,там это дешевле. В этой сумасшедшей кутерьме ,почти перед отлетом .нам пришлось сниматься на канале К-1.Поэтому на утро ,в день отлета мы были страшно уставшие ,но радостные предвкушением всех приключений.Что ждет нас впереди?


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
ChandrupaДата: Вторник, 22.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
И вот он ,час Х)) Мы в самолете Киев -Шаржа -Катманду ,(Меня сильно пугали арабскими пилотами,но скажу сразу- они были на самом высоком уровне и оба перелета прошли на 5 с плюсом! ) разбег..отрыв..и ..небеса! И вот она,прекрасная ,до слёз,до кома в горле ,до бешеного биения сердца Земля-матушка! Небо чистейшее,видно всё до мелочей,красота необыкновенная.Под нами было всё - и реки ,и горы,и моря .После 4.5 часового перелета -Шаржа.Конечно ожидание в 12 часов это не мало,ну ничего ,мы сильные,переждем)Аэропорт наполнен многоголосым хором разношерстной публики.И богатые шейхи с гаремами,и простые рабы ,и индусы ,конечно европейцы и американцы,и даже африканцы- все маятся в ожидании своих рейсов,либо просто спят,некоторые даже на полу.Мы пошатавшись по дютифри ,тоже решили каким то образом вздремнуть.Трудно,с переменным успехом это слегка удалось) Наконец то утро и посадка в самолет на Катманду.Я огорчилась тем,что небо оказалось затянуто облаками,а я ведь там мечтала увидеть Гималаи с высоты(( Ну так как смотреть было нечего я уснула и очнулась только от сигнала на посадку и объявления ,что мы прибываем в Катманду,аэропорт Трибован.Тут облака порассеялись и как в сказке во сей красе предстал Катманду.На совершенно мультипликационном,яркосалатовом ковре ,появились тысячи крохотных игрушечных ,в основном кирпично-красных домиков.Надо отметить.что по легенде,Катманду расположился на дне бывшего озера,которое отвел из этой прекрасной долины,окруженной со всех сторон горами,легендарный Манчжушри. Над игрушечным миром низко-низко висят пухленькие облака,вокруг-величественные горы со снежными шапками .Катманду все ближе и ближе..Когда то,вслушиваясь в это название я думала- Вот бы пожить там! Вот мечты и сбываются))Ведь мы приехали на 3 месяца!URL=http://keep4u.ru/full/810646f5f1d59dc9c98680cfa93baaa0.html][/URL]
Аэропорт конечно ,,впечатляет,, своими крошечными размерами и совершенно простенькой обстановкой.Так ,что особых впечатлений у нас нет,но мы и не расстраиваемся..мы спешим в него.. в Катманду.Работники аэропорта подбирают нам такси.О! Эта песня требующая отдельного исполнения) Такси это крошечные ,совершенно раздолбаные Сузуки невиданной древности,но при этом носящиеся по городу и влазиющие на горы ,хотя со скрипом и с воем.Водители же просто каскадеры! Никаких правил движения!Мириады мотоциклов и таких же машинок,автобусов и траков и все разъезжаются просто таки в миллиметре друг от друга!Одно не радует- вся эта толпа гудит,смердит выхлопами ,так ,что ты себе реально представляешь Ад и поначалу дышать можешь только через повязку..Сели мы в такое чудо и покатили .Что ж -блеск и нищета.Причем жуткая..Мусор на улицах,в нем же ковыряются нищие и коровы,играют дети и собаки.Красивые,именно игрушечные дома .перемежаются с жалкими лачугами,цветные сари с жутким рваньем, запах цветов с запахом гнили..И так мы продвигались в этом цветастом индийском кино в жутком смоге и пыли в направлении улицы ,где живет наш Лама.У нас нет точного адреса) У нас есть улица) Когда мы прилетели,мы пытались дозвонится до него и не получалось..Со связью там бывают жуткие неполадки и перегрузки.А свет отключают на нескольку часов в сутки,а зимой вообще на 9 часов..В этом мелькании я вижу Глаза! Глаза к которым так стремилось моё сердце! Будданатх!
Ступа Желаний,женский символ Катманду.Я попросила высадить нас вблизи этого чуда и увидела на углу дома название Хотел Ступа- всё! Мы остановимся здесь.Это Знак! Очень симпатичный,в глубине двора,закрытый домами от проезжей части ,отель поразил нас своей игрушечностью и относительной чистотой.Тихий зелёный дворик наполненный цветами и бабочками и маленькими полосатыми бурундучками..ну конечно мы решаем тут остаться.Как оказалось- дом нашего Ламы прямо напротив!!Вот так Сила нас вела,и как отом оказалось на протяжении всего пребывания в Непале и Тибете


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
ChandrupaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:52 | Сообщение # 3
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Разместившись в номере ,мы созвонились с Ламой и он тут же появился и чем несомненно обрадовал нас.Он лично попросил у хозяев отеля скидку для нас ,ну и конечно к нам сразу сложилось другое отношение,хотя и ко всем туристам там относятся очень хорошо и радушно.Вообще надо сказать,что при всех трудностях и нищете .люди подкупают своим веселым нравом.умением ко всему легко относится и праздновать жизнь при любой возможности.Лама пригласил нас к себе в дом,пьем вкусный масалатии-чай на молоке со специями ,радуемся как дети и наш Гуру Ринпоче(Драгоценный Учитель-такое имя дается только тем монахам которые на совем духовном пути хотя бы однажды провели в уединении в пещере более 3 лет, в изучении мантр,техник и древних знаний
) или ГуруДжи как мы его после ласково зовем.тоже очень рад и оживлен.Мы сообщаем о наших планах на Кору вокруг Кайласа,да так чтоб на Манасаровар попасть на Сашин День Рожденья..Гуруджи очень рад нашему решению и как дитя огорчен ,что не может пойти с нами..Ведь китайцы не пускают Лам на территорию Тибета..Это грустно..Но я обещаю ,что обязательно принесу воды из озера и камушек с горы..Договариваемся с Ламой завтрашний день посвятить осмотром окрестностей .Наконец то это длинный день заканчивается и мы оказываемся в номере,в постеле..Утро раннее..в 4 утра народ уже работает,бурундуки верещат,огромный макак прыгает у нашего окна заглядывая в наши сонные лица. Завтракаем в 7 ..просим 0 специй..по-моему это никто не понимает))Пища очень острая..Только с 3 раза нам приносят ,так как мы просим.Звонит Лама и мы выбегаем ему на встречу и едем в Копан!
Тот самый монастырь о котором так много писал Мулдашев.Едем в гору,машинка натужно ревет,но едет,красота кругом неописуемая-хоть садись и пиши пейзажи.Сочность красок поражает и в самом монастыре. Входим в храм босиком,роспись и статуи ,лотосы и драконы-глаза разбегаются..Лама смеётся в усы наблюдая за нашими выражениями лиц..На алтаре стоит фото европейского мальчика лет 8-9 ..ГУРУ РИНПОЧЕ ..говорит Лама .. и мы понимаем что это дитя воплощение Великого Учителя буддизма.Ребенок и его родители знают о предназначении..И скоре он будет в Копане и это станет его Жизнью.

Осматриваем все кругом.Все очень красивое ,от расписанной ступы до маленьких фигурок из жизни Будды на клумбе,от величественных статуй до медитирующих монахов и приезжих.Хочется просто сесть и сидеть тут,просто смотреть на проплывающие прямо над головой облака,на монастыри таящиеся ,в этих облаках,.просто слушать птиц..Энергетика просто необычайно благостная и спокойная ,наполнение и радость,легкость и полет Души..помедитировав немного и поблагодарив это место ,отправляемся дальше.Лама показывает корпус ,где живут иностранцы,приезжающие сюда на ретриты.Видим молодых монахов,которые экзаменуют друг друга.Очень интересно и странно..ибо шум стоит невероятный .Их достаточно много , а процесс экзамена таков-один говорит некое утверждение и спрашивает оппонента верно это или нет и хлопает перед ним в ладоши ,причем в очень резком движении , а за неправильный ответ можно и по лбу..Дааа..в таком шуме и гаме еще и сосредоточится и дать правильный ответ?!Это нечто..В незабываемом впечатлении покидаем Копан и машинка поднимается еще выше по холму.Подъезжаем к новому,еще недостроенному храму.Гуруджи ведет нас внутырь..Храм очень большой и красивый..просто царский дворец.росписи мандал и статую опять таки поражают своим величием.Встречаем датчанина.он тут главный ) Несколько лет он строил дворец для Далай Ламы в Индии. Красоты .открывающиеся с крыши храма ,захватывают дух,чувствуешь себя орлом ,летящим над Катманду. Лама,как дитя восхищается ведущимися работами по росписи и украшению храма и рассказывает ,что сам на своей родине в Гималаях строит храм и тоже хочет красиво украсить..Вообще надо сказать ,что он всегда в таком состоянии,очень добрый ,очень теплый,печется о нас как о своих детях и дарит своё тепло и заботу.Он остаётся таким и со своими Знаниями,тоже печется о них,рассказывает как он к ним нелегко шел,как был в уединении в пещере,как практиковался в медитациях и мантрах.А каждую мантру надо было начитать 500 000 раз!Прибывляя к ним мудры в правильной последовательности.Мы наблюдали не раз за его многочасовой работай на пуджах( священное служение по очистке дома или над больными людьми и тд) и как же все слаженно! Каждое слово ,каждое действо,при этом все это в гармонии с 5-6 другими монахами..
И вот ,слушая Ламу,находясь под впечатлением от его слов и его большого сердца ,я беру его за руку и пою ему свою любимую ,,Мои Учителя,, Он смотрит на меня сияющими глазами .он не понимает меня,он чувствует меня сердцем..
мы отправляемся дальше..Опять пыльный и суетный Катманду .Сумасшедшее(как впрочем и всегда)продвижение среди машин ,машинок и мотоциклов..


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
ChandrupaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
И вдруг! Открываются взору огромные ,горящие на солнце золотом статуи.

Вот они!В истинный размер лимурийцы и атланты! Три Будды(Просветленные Существа) Авалокитешвара ,Амитабха и Гуру Падмасамбхава .Мудрый взгляд из под прикрытых ,удивительного разреза,глаз от двух первых и пронизывающий взгляд третьего..Авалокитешвара..красивый,любящий,нежный,сострадательный,с лотосом в руке ,пославший людям из великого сострадания мантру ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ по тибетски) очищение светом на всех уровняхи освобождения из Колеса Сансары. ,,Приветствую тебя как жемчужину в середине лотоса,, Гуруджи говорит- чем больше будет повторена мантра.тем больше людей очистится от гневной кармы..Он передал нам эту мантру(как оказалось мантры работают четко именно после передачи Учителем Ученику) и именно с ней мы шли к Кайласу и с ней же каждый день совершали свои коры вокруг Будданатха. Амитабха..Будда Бесконечного света ..спокойный сосредоточенный,отдающий этот свет всем живущим и освещая их путь в темноте..
Гуру Падмасамбхама -саморожденный в лотосе.все премудрости и древние знания в его строгом взгляде.Невероятно!Захватывает Дух. ..Но тут появляется макака и вызывает у нас улыбку и Лама говорит,то сейчас мы поедем в Монки Темпл и там мы на них еще насмотримся)) Мамочки! Монки Темпл!!!Это ведь Сваямбхунат!! Это его столько времени я созерцала на картинках ,его глаза,удивительные ,необыкновенной силы .всегда манили меня.Сваямбу это мужская ступа Катманду.ступа Долголетия и Силы.Самое древнее сооружение..считается ,что именно с него начался Катманду...Между нами..ступы как по мне очень напоминают замурованные летающие тарелки))а еще..ведь именно на это место указывает Мулдашев как на место существование пещеры самадхи..Входим и сразу встречаем Будду с надписью- Пусть мир победит..Поднимаемся по множеству ступеней,орды обезьянок скачу ,верещат ,любопытно заглядывают в глаза .Множество нищих попрашайничает,а другие аборигены предлагают на перебой чаши,ваджры,,,раритеты,, и в этом гомоне восприятие конечно нарушается.Но мы не сдаемся..и вот она пещера! Но она к сожалению закрыта..Энергетика мощнейшая..но меня тянет вперед и вот пройдя мимо Будды Шакямуни мы выходим на площадку со Сваямбхунатахом..Величественный Сваямбу!

невероятное ощущение!Перед ним огромный ваджр,Мулдашев считает,что это инструмент древних для резки гор..Чувства переполняют,слёзы струятся по щекам,Мечта начинает становиться реальностью!И эти глаза..они смотрят в Душу!Гуруджи обнимает меня и я чувствую как и по его щеке бегут слёзы..


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg


Сообщение отредактировал Chandrupa - Вторник, 22.02.2011, 18:54
 
ChandrupaДата: Среда, 23.02.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Жаль ,что мы живём далеко от Сваямбу,но счастье ,что рядом Будданатх URL=http://keep4u.ru/full/af49ad15ee024c4a12babd74be8c2f15.html][/URL]и каждый день мы совершаем свои молитвенные коры вокруг нее,в потоке ,начитывающего мантры, народа ,под звон колоколов и молитвенных барабанов,под звуки мантр ,которые доносятся из магазинчиков звукозаписи,наблюдаем за торговцами и всеми прелестями ,что они предлагают тут и там.Здесь мы купили целебные чаши для работы с 3 глазом и на сердце,колокольчик.который я очень долго выбирала и за который меня похвалил Лама ,словами- не я Мастер,а вы))).Один монах нам тоже тут всегда помогает и вопреки запретам,завёл нас на самый верх Будданатха и Глаза стали еще ближе)Периодически мы сидим тут в медитациях,которые дал нам Лама и часы летят так,что не замечаешь..Купаясь в материнских энергиях любви чувствуешь умиротворение и благость.На каждое полнолуние к ночи народу становится еще больше- все праздную Рождение Будды! Классно ему! Каждый месяц День Рождения!)) Зажигают массу масляных ламп,мы тоже с удовольствием это делаем и загадываем желания..Ведь Будданатх -Ступа Желаний))Множество энергетических орбов можно наблюдать на фото, даже при фотовспышке на секунду их становится видно невооруженным глазом!


Тут очень хорошие ресторанчики вокруг ступы и доступные цены,поэтому всегда есть возможность наслаждаться видами Будданатха и множества монастырей вокруг..В каждом множество прекрасных статуй,в одном из них громадный Майтрея Будда- Будда Будущего..интересно ,что он единственный сидит на троне,а не как другие в позе лотоса.Царственный и прекрасный,украшенный настоящей золотой короной с драгоценными камнями,от него веет мощью и уверенностью

.Интересно как я увидела Ступу на энергетическом уровне- она стоит как бы в огненном лотосе в основании которого находится пирамида..Сказали Гуруджи ..он так хитро усмехнулся,но ничего не объяснил,только Молодец сказал и всё))
На следующий день договорились ехать в Намо Будда монастырь..Это место где последний Будда Шакьямуни провёл пол своей жизни и последние дни.Но известно это место тем ,что еще до своего последнего воплощения,он 6000 лет назад именно в этом месте накормил своим телом из сострадания тигрицу .родившую 5 тигрят.Они умирали от голода и тут он решил накормить их..и срезал буквально по куску своего тела и тем самым не дал тигрице умереть от обессиливания после родов,а после вспомнил уже в этом воплощении и пришел в это место и там учил людей.Я вообще начиталась до этого про монастырь в котором живут 17 живых тигров.но на минуточку попутала Тайланд с Непалом) А Лама понял ,что я про Тайгер Будда говорю( Намо Будда) и вот мы и собрались ехать в него и конечно нисколько не пожалели.Красивейшее место,высоко в горах словно летит над рисовыми плантациями и деревнями.А вот и пещера в которой были тигры и Будда..силища немеренная) делаю Саше Рейджу- он просто в восторге! Просто полёт! Много паломников из Индии устраивают песни и пляски у дерева где учил Будда.Всё пространство заполнено молитвенными флажками Лунг- та ..молитвы для Коня -Ветра который готов донести их Богам..Мы тоже подписываем именами своих любимых и родных множество флажков,конечно же вписываем нашего любимого Гуруджи( он не смог с нами поехать,у него была срочная пуджа,но отправил с нами своего сына)и местные мальчишки лезу на столбы и деревья ,чтоб как можно выше развесить наши флажки.Летите наши сердечные молитвы! Пусть всем будет Милосердие и Радость! Гирлянды развиваются по ветру и нам весело как детям в Новый год..По дороге домой встречаем огромную,с 5 этажный дом,статую Шивы.Красивый и смеющийся он Знак для нас..Мы пойдём на Кайлас!


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
ChandrupaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:43 | Сообщение # 6
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
На следующий день мы решили поехать по интересным местам вокруг Катманду.Для начала мы едем в Бактапур это на его вымощенных красным кирпичом улочках снимались различные фильмы ,например Барака...Его Королевская Площадь и Будда в храме одни из самых древних. Но по стечению обстоятельств нам не удалось осмотреть весь городок.Жители города с барабанами и дудками в руках, гремели как 20 парадов сразу,раскрашенные парни с палками в руках скакали колоннами по периметру всего городка-так они прогоняли злых духов из города)) С воплями и гиками они набрасывались друг на друга и бились на палках,чем страшно смешили зрителей,и так же неожиданно разбегались в диком танце.. Девшки раздают всем нарезанные фрукты..
Решаем ехать дальше...Едем в Табабан..Тут Ашрам моего любимого Ошо..Мы как Ошо саньясины- Ма дева Чандрупа( Божественная Красота Луны) и Свами Гьян Бибаак (Мудрость Тишины) никак не могли пропустить такого места..Тем более ,что мастер здесь достаточно часто бывал..и тут находится его место САМАДХИ с частичкой мощей..на котором написано-Никогда не рождался..Никогда не умирал..А только посетил эту планету Земля..

Ашрам расположен в джунглях..Водопады,цветы,обезьянки..Уютные домики и большой зал для медитаций,большая столовая..Тишина и красота..Везде плакаты с Учителем и его прекрасными ёмкими высказываниями. Я пошла в Место Самадхи ..необыкновенная тишина накрыла меня..странно ведь кругом звучащая тысячами звуков природа..Из глубины сердца я попросила Мастера дать мне знак если он меня слышит.Тут будто из неоткуда.возникла огромная чёрная прямо таки бархатная бабочка ,со сверкающими точками на кончике крыла,и медленно пролетела мимо меня и... пропала.Я в оторопях попросила- Если это Ты - ещё раз! И бабочка опять как из неоткуда пролетела в обратную сторону прямо перед моим лицом,так что я даже ощутила колебание ветра от взмахов её крыльев.Меня тут же охватил небывалый жар и сердце чуть не выскочила наружу.Слёзы хлынули из глаз и в голове его слова-Всё есть Игра..Всё есть Танец Бытия..

Спасибо Учитель! НАМАСТЭ!
Одухотворённые возвращаемся в шумящий Катманду и едем в Пашупатинат..,,Великий город святош,, Тут самый старый в Непале индуистский Храм Шивы ,госпиталь святой Терезы, Ашрам где живут сиддхи(те самые святоши..вне времени.вне политики.вне социума..Наблюдатели,Достигшие,Просветлённые)Надо отметить ,что есть люди которые бессовестно пользуются званием сиддха,потому как им все подают,кормят и испрашивают благословения..истинных сиддхов весьма немного..
Пашупатинатх это маленький Варанаси..Тут сжигают умерших..24 часа в сутки..никогда не прекращается этот процесс,потому как умершие есть всегда..Церемония весьма неприятная,как говорится- лучше б я и не смотрела.потому как в очередной раз наревелась и поэтому Саша быстрее меня оттуда увёл и с нашим местным другом мы оказались на другой стороне реки .где и находятся сиддхи.. Здесь множество сооружений типа крошечных храмов в которых находится Шива -лингам..это место считается лучшим .чтоб случилось зачатие у женщин которые не могут забеременеть.Тут проводятся для этого специальные ритуалы и говорят .что обязательно потом всё получается) Побродив среди лингамов .мы наконец то вышли к площадке где находились сиддхи.Какие же они классные!Абсолютно детские глаза,милые улыбки и в тоже время веет величайшей мудростью..Мы стали общаться с ними через нашего друга..сначала они не шли на контак .но потом разговорились и рассказали очень много интересующих нас вещей..о Древних,.о пещерах и многое другое..тут стал собираться народ местный- у них тема- если сиддхи общаются с иностранцами.значит сейчас будут фокусы))И наши мудрые друзья замолчали ,с улыбкой на устах и с хитринкой в глазах.

Мы решаем сфотографироваться с ними..садимся между ними..мамочки! Состояние такое ,что я уже пришла домой и мне никуда уже не надо))Покой и благолепие)) Мы не раз с ними ещё встречались,их там много,все они обладают разными знаниями ,но одно объединяет их- Умиротворение..


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Загадочные, таинственные, интересные места планеты » Мистический Непал и заветный Тибет (на поиски древних цивилизаций...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024