Вторник, 16.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chona108, Оливия, Ягодка, selenalic  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Многогранность Рэйки (Рейки) » Немного о рэйки и Докторе Микао Усуи (История Доктора)
Немного о рэйки и Докторе Микао Усуи
НиккиДата: Суббота, 08.08.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Рейки - это удивительная божественная универсальная энергия! Это не магия!Люди, вставшие на путь Рейки получают возможность стать волшебниками и хозяевами своей жизни!Это уникальная энергия,которая становится самым лучшим помощником во всех жизненных вопросах,как в духовном физическом , так и в социальном плане.Рейки доступно для всех независимо от возраста,веры и социального положения.
Многие используют Рэйки на уровне целительства - это как раз самый широкий контингент рэйкистов: массажисты, мануальщики, гинекологи, другие медицинские специалисты и просто рядовые граждане, которые работают и для себя, и для семьи.
Рэйки - это огромная сила, и многое здесь зависит от того, кто и как ее использует. Одни, используя Рэйки, имеют жизнь упорядоченную и благополучную, у других же она буквально «встает на дыбы»: то появляется серьезный физический недуг, то у мужа неприятности на службе, а работодатель денег не платит - отчаяние, тупик. Но вы, сжав зубы, продолжаете работать над собой, и идет постепенное выравнивание, создание взаимоотношений на новых, духовных основах. Исцеление через обострение на всех уровнях жизни - такое в практике Рэйки не редкость, но выдерживает этот вариант развития
только тот, кто сознательно идет на риск ради духовного развития.

_____________________________________________________________________________________________

Еще о Рейки: Рейки - исцеление

 
НиккиДата: Суббота, 08.08.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Хочу привести выдержку из книги Ларисы Соколовой о Докторе Микао Усуи - человеке,который открыл для людей Рейки.

Слово о Великом Мастере
«Учитель, перед именем твоим позволь
смиренно преклонить колени...»
Микао Усуи мальчиком был отдан на обучение в буддийский монастырь, с 12 лет серьезно практиковал боевые искусства, а к 25 достиг высших уровней во многих из них. Тот, кто обладал большими познаниями в медицине, психологии, религиоведении, искусстве предсказаниям, даосских энергетических практиках, был доктором литературы, работал во многих отраслях деятельности,был секретарем мэра Токио, и репортером, и путешественником, и миссионером. Необыкновенно одаренный и миролюбивый, человек свободных взглядов и устремлений, МикаоУсуи мог бы стать, как модно нынче говорить, «успешным» и добиться высокого положения. Но он однажды размышляя о «смысле жизни» и своем предназначении - дать способ избавления от страданий, недугов тела и души. Чтобы способ этот был простой - без долгих лет упражнений и трудных практик. Сам он потратил десятилетия, а захотел дать сжатый, сконденсированный метод посредством соединения с энергией Вселенной. Что им двигало? Конечно предназначение. Но чтобы его осознать, надо иметь открытое сердце, полное безграничного, всеобъемлющего страдания. Оно, в конце концов, привело его на священную гору Курама, которая с ХШ века местом силы. Арджава Петтер показывал нам снятый фильм о горе Курама: красивейшая природа,водопады, множество целебных источников древние постройки.
Основополагающим символом философии горы Курама издревле является Сонтэн. Этим словом японцы называют Энергию Жизни Вселенной, Источник жизни всего мироздания, Истину, которая стоит выше любых религиозных различий. Проявляется она на Земле в триединстве: Сила,
Любовь и Свет.
На этой горе доктор Усуи провел три недели в посте и непрерывной молитве. Чтобы дать нам то, что мы сегодня можем получить за два выходных дня и использовать для исцеления тела и души.
И вот свершилось! К концу последней медитации на горе Курама самоотверженный труд Микао Усуи был вознагражден: он почувствовал в макушке головы сильное воздействие духовной энергии, которую он назвал Рэйки, после чего родилась его Система естественного исцеления. Случилось
это примерно в 1914 году. А в 1926 году Великий Мастер умер в возрасте 62 лет, без остатка отдав себя делу обучения Рэйки и помощи страждущим.
Будем же помнить о его подвиге и с почтением относиться к его наследию.
Слово Мастера
«С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто постигал древнее сокровенное учение, либо хранил его для себя, либо делился им только со своими наследниками. Этот секрет не передавался никому из посторонних. Однако эта традиция прошлого столетия уже вышла из моды.
В наше время счастье человечества базируется на совместном труде людей и их стремлении к социальному прогрессу. Вот почему я никогда не позволю ни одному человеку обладать этим знанием только для себя. Наше целительство Рэйки -метод абсолютно оригинальный, и он не может сравниться ни с одним другим методом в мире.
Вот почему я хотел бы сделать этот метод доступным народу во имя процветания всего человечества. У каждого из нас есть потенциал для получения божественного дара, который ведет к объединению души и тела. Посредством Рейки великое множество людей может почувствовать
божественное благословение. Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной. Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем успокоение ума, и радость в нем будет возрастать. Сегодня нам необходимо
совершенствовать и переустроить свою жизнь так, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и нальных страданий. Это и есть та причина, по которой лился свободно обучать людей этому методу».
Доктор Микао Усуи,
около 1922

 
ЗолотаяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Общительный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Узнала о Рэйки только недавно, когда зарегистрировалась на этом сайте. Удивительные вещи становятся доступными.
 
ChandrupaДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Я тогда тут опишу некоторые моменты которые сейчас стали очень актуальными..Я Мастер Подлинного Учения Микао Усуси и Шамбала Тибетских Рейки..Почему Подлинного?Потому как сам Мастер был буддистом,с детства изучал мантры(будучи ученицей Ламы Лопона Таши Тциринга Ринпоче я узнала ,что впринципе ,чтоб мантра работала она должна передаваться Учителем ,а потом должна быть прочтена не менее 108 по 108 раз ,а будийские монахи ее повторют 500 тысяч раз) ,а так же древнесамурайские практики,одними из важных в которых являются Котодамы- работа со звуком..Так вот в своей 21 дневной аскезе на горе Курама ,Усуи получил то,что ему было НАИБОЛЕЕ ПРИВЫЧНО-а именно Работу со звуком или Котодаму Рейки!!!И именно это он практиковал со своими учениками-монахами! Офицер Хаяши ,зная ,что Котодама практикуется весьма долго,попросил доктора Усуи дать ему нечто ,что работает здесь-и-сейчас и не требует слишком долгой практики .Вот тогда и появились Символы!Но! Мой Учитель проверял вибрацию и возможности Символов и Котодам- так вот(испытания проводил физик,теоретик поля) вибрация символа 1 в 40 степени,а Котодам 1 в 400!!! На сегодняшний день эта информация(о Подлином Учении Усуи) была получена Крисом Маршем от Сузуки Сан-биддйской монахини ,которой было 105 лет и она была ученицей Мастера!!И само посвящение по Подлиной системе просто чудо! Это рейджу! или Путь 5 Благословений! Мощнейшая подпитка! просто летаешь! А учитывая ,что я работаю со своим молодым человеком ,то у нас ученики получают уникальное посвящение! Рейджу от меня и от него западный стиль Шамбала Тибетских Рейки..в которых кстати сказать много очень важных Символов..как то Антирак,работа с Кармой,исправление ДНК по Божественному замыслу и другие..Так же являясь учениками ламы мы поняли ,что древняя система Рейки намноооогооо сложнее всего того ,что мы знаем на сегодняшний день..там более 1000 символов,мантр ,медитаций,упражнений и тд и тп..Но несмотря на то ,что мы Мастера- мы не устем учиться!)) Наша линии в Подлинном учении наиболее короткая из известных- МИКАО УСУИ---СУЗУКИ САН--КРИС МАРШ----ТАГГАРТ КИНГ---БЕНЕДИКТ КАРАУШ(9 посвящений по линии Такаты)---МЫ Если будут вопросы- обращайтесь)) Да Прибудет с Вами Сила!

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
ChandrupaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:14 | Сообщение # 5
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Очень сложно обьяснить силу вибрации, а именно ее я имела ввиду говоря о степенях силы символов и котодамы..О Котодаме пишут очень мало-практически мало кто знает- это было тайно до последних времен..Петер Арджава в Пламя Рейки много говорит о Мастере..помоему там есть и о Котодаме..Рейджу..вы врядли и о нем где либо прочтете..это древнетибетский способ посвящения учеников,Усуи делал его (кроме того что делал при посвящения в ступень) на регулярной оаснове .потому как он и есть Путь 5 благословений..тоесть постоянно подпитывал своих учеников..что собственно и мы делаем на Кругах Рейки(по желанияю студента) вместе с энергетическими упражнениями Хацурей Хо и Мокуэн..и многое другое..Я не буду осуждать или обсуждать посвящения на расстоянии..мои Мастера в том числе и Лама противники этого способов и я тоже..Потому как Рейджу именно при контакте Мастер -Ученик наиболее сильно воспринимается!! Это что то невероятное! По пводу Шамбала Тибетских Рейки на русском вы врядли почитаете- мой друг из США,и наш Мастер там это Сюзен Изабель- хранитель 13 черепа Майя..В этой системе много от системы Ульяма Ренда ,но есть свои НО..и как я сказала очень важные символы на нынешнем этапе нашей жизни!

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
Madam-131Дата: Среда, 26.01.2011, 01:05 | Сообщение # 6
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Chandrupa, Всё понятно...,но очень тяжело понять...И очень интересно...!!! biggrin

«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
Madam-131Дата: Четверг, 27.01.2011, 01:43 | Сообщение # 7
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Chandrupa, Это нужно!!! Хорошая информация ведёт людей!!! biggrin

«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
ChandrupaДата: Четверг, 27.01.2011, 02:18 | Сообщение # 8
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Впринципе Никки уже многое написала о Мастере..Неуточнив лишь то,что те боевые искуства ,что он изучал были самурайские.А в них одно из самых важных мест занимала Котодама..Вернее это знание самурайских Жрецов..с помощьяю Котодам они могли вызывать дождь,останавливать врага на большом расстоянии ,поднимать дух войнов до небывалой неустрашимости. Если вы когда то видели бесконтактный бой Морихея Уисибы (а он знавал Усуи) в Айкидо,то именно Котодама срабатывает как щит,который отбрасывает врага! Но Котодамы надо практиковаь очень и очень долго! Котодама Рейки интерессна тем ,что ты в звуковом порядке учишься понимать и ощущать Рейки..а ведь в начале было Слово.. Ну и как я уже говорила ,посвящение по этому варианту неверотное по ощущениям! Просто чудо какое то!))) И конечно мы было приятно соприкоснуться именно с той сокровенной практикой ,которой занимался Мастер с учениками- монахами.Да ,он был умничкой и запрасто СЛОВО перевел в Букву когда его об этом попросили...Но сма продолжал практику Мантр и Котодам..И повторюсь- Слово всегда сильнее ,чем нечто положенное в Материю..А как великолепно петь Котодамы в священных пещерах и Местах Силы! Это Нечто! Если будет интерессно по поводу истории самурайской Котодамы - я могу немного рассказать. А Котодама Рейки передается только Мастером Ученику...

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
onmoyДата: Пятница, 10.02.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно? А мы - маленькие люди, как-то можем использовать рейки?
 
myst-anriДата: Вторник, 14.02.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
onmoy, добрый день! Вы можете почитать, что мы smile , маленькие люди можем делать с помощью этой энергии, на страничках сайта :
Что ещё умеет рейки?


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Многогранность Рэйки (Рейки) » Немного о рэйки и Докторе Микао Усуи (История Доктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024