Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chona108, Оливия, Ягодка, selenalic  
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Многогранность Рэйки (Рейки) » Неизвестное об известном (Котодама и другие интересные истории о Рейки.)
Неизвестное об известном
ChandrupaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Интересные факты из истории Рэйки (Рейки)
Давно известно ,что человеческие существа могут исцелять друг друга,используя особую энергию.
Еще в Древнем Египте наложение рук использовалось с целью излечения болезней.В ,,Папирусе Эберса,, ,датируемом 1552 г до н.э. существуют описание этих техник. Древние греки использовали в своих храмах метод ,,целебного касания,,.
В работах Аристофана описаны случаи восстановления зрения у слепого и излечения женщины от бесплодия. Считается,что именно таким способ исцелял Иисус,то же самое делали его апостолы и первые христианские священослужители,и хотя со временем церковь отошла от этой практики, некоторые священники тайно получают Посвящения в Рейки и успешно применяют его.

Доктор Усуи , в своих поисках наиболее простого способа приобщения любого человека к самоисцелению, нашел этот способ в своей 21 дневной аскезе на горе Курама и передал его всем нам,через своих учеников и последователей.
Но, что стало самым интересным фактом, это то, что сам Микао Усуи как ученик самураев и как буддийский монах практиковал мантры и Котодаму.Соответсвенно с этим, в своем Сатори(Просветление) он получил то, что было знакомо ему более всего. Котодама в переводе с японского означает ,,Дух Слова,,
Она берет свое начало в древнем синтоизме, когда люди очень хорошо понимали , что слово обладает созидательной силой. Считалось , что Котодама является духовным аспектом Творения,и рассматривалось в качестве инструмента привлечения различных сил Вселенной.
Вот как Мастера Котодам описывали процесс сотворения мира: <<В начале не было ни неба, ни земли , ни вселенной, только пустота. Вдруг в этой безграничной пустоте возникла точка,из которой появился пар, дым, туман и свет. Так родилась котодама SU . По мере расширения котодамы SU, равномерно по всем направлениям начали проявляться физические и духовные миры.>>
Класических синтоиских Котодам 50. В Рейки же, как и символов - 5. Интересно, что когда хранители ,,священных звуков,, применяли их - они могли останавливать воиска врага на расстоянии, призывать дождь и успокаивать ветер. На некоторых котодамах, вернее на их вибрации , происходят бесконтактные бои в Айкидо.
Как же мир узнал всетаки символику, а не котодаму? Надо сказать,что работа с котодамой интересна и захватывающая, но требует весьма длительной и активной тренировки. В то время,как символ работает здесь-и-сейчас , хотя и ниже по вибрациям. Только 1923 г.доктор Усуи со своим старшим учеником и другом Тосихиро Егучи включил знакомые сегодня всему миру символы.
Дело в том ,что к Усуи обратился морской офицер Чуджиро Хаяши , сыгравший важнейшую роль впоследствии в распространении знаний о Рейки, с просьбой помочь ему и его морякам уже сегодня оказывать себе помощь в случае ранения или каих то других моментов. Тогда звук был положен на бумагу. З
нание о котодаме появилось не так давно,потому как считалось священным. Но в 2000 году монахиня по имени Сузуки Сан, которой на тот момнет было 105 лет, решила передать эту традицию Крису Маршу,культурологу , изучавшему более 20 лет самурайское искусство в Японии и удостоиного чести побывать в сокрытом монастыре, где монахиня сама обратилась к нему. Она сказала,что ее время пришло... и вскоре ей предстоит покинуть Землю и она не хочет , что то чем занимался сам мастер ушло в небытие.
Так Крис Марш узнал,что перед ним ученица Мокао Усуи! Она же передала ему древнебуддийский способ Посвящения- Рейджу, или Путь 5 благословений. Так мир узнал уникальную технику Посвящения и технику работы со звуком.



ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg


Сообщение отредактировал Chandrupa - Воскресенье, 06.02.2011, 13:45
 
myst-anriДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Chandrupa)
некоторые священники тайно получают Посвящения в Рейки и успешно приминяют его.

Я тоже слышала и читала, что во многих католических монастырях монахи получают Посвящения в Рэйки и занимаются целительством.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
ChandrupaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Много лет,находясь на Духовном Пути,изучая различные направления в эзотерике ,я много раз сталкивалсь с Рейки,но как то мне не казалось это интерессным,среди шаманизма,тантры ,таро, работы с кристаллами ,тибетских пульсаций и много другого.Именно когда я узнала о Котодаме,даже еще не понимая ,что это такое моя Душа очень захотела именно это!)) А я привыкла слушать свое сердце..И я очень рада ,что я приобщилась этому искусству работы со Священным Звуком. Так же,на Пути Рейки мне встречались различные направления,которых на сегодняшний день более 40. Если будет интересно- мы сможем о них поговорить.Во всяком случае о тех,которые я знаю Усуи-тибетские Рейки,Тера Май Рейки,Каруна Рейки,Сейчим Рейки и другие. Мне стало очень интерессно найти истоки всего этого,темболе ,что второй вид Рейки которым занимаюсь я как Мастер ,это Шамбала Тибетские Рейки (основатель Сюзен Изабел США) ,в которых присутствуют настройки Махатм,Свет Христа,множетсво сильных и важных сегодня символов ,таких как Антирак ,Восстановление ДНК по Божественному замыслу ,символы связи с Кармой и вселенной,множетсво интерессных техник,как т- прогонка энергий по мередианам,ключ ко Вселенной и другие. В поиске истоком мы(я и мой МЧ) познакомилась с Ламой Лопоном Таши Тцерингом Ринпоче и он пригласил нас учиться к нему в Непал.Надо сказать,что Рейки по тибетски это совсем не то Рейки которое мы знаем.В нем множетсво древних символов,их более 1000,каждый из которых аспект мироздания.В них конечно узнаются и нам знакомые символы,но етсь и такие об которые сломается и язык и глаз))) Очень важен аспект передачи знаний! Нам делали по нескольку посвящений в день! Важны мантры- а на каждую надо 3 дня(!!) беспрерывной практически передачи от Мастера Ученику.Очень важны физические упражнение и медитации. В биддизме все основанно на 5 элементах- Воздух,Вода,Земля ,Огонь и Дух.Поэтому одна из сильнейших и важных медитаций это набор энергии от стихий.Она тоже проходит через специальные символы.

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg


Сообщение отредактировал Chandrupa - Воскресенье, 06.02.2011, 14:12
 
ChandrupaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Интересный факт...
Пять принципов Рейки берут свое начало в буддизме.Что ж это все означает?
ИМЕННО СЕГОДНЯ - постоянное пребывание в моменте здесь _и _сейчас,что на самом деле умеет далек не каждый,потому как люди зачастую живут во вчера или в завтра,но никак не сегодня.Микао Усуи ради тренировки Присутствия давал ученикам каждодневную птактику Випасаны ,чтение поэзии императора Муэдзи и каллиграфию.
1.НЕ СЕРДИСЬ-
принадлежит Дхьяни Будды -БУДДЕ АКШОБХЬЯ ,что означает ,,Бесстрастный,, или ,,Непоколебимый,,.Ему пренадлежит <<Зеркальная Мудрость>>.Что это означает?Гнев не продуктивен и мешает духовному совершенствованию.Эта ввысшей степени дисгармоничная энергия приводит к болезням(особено печень и глаза) .Подавление оного- не менее плохо,так как изнутри отравляет организм.Открытое выражение гнева отравляет Душу. Как же избежать этого? Важно понять ,для чего нужны эти эмоции и какие цели они преследуют.Зачем в вашей жизни возник этот человек или эта ситуация?Какой ВАШ УРОК скрыт в происходящем?
И если вы знаете,что <<Никто никому ни друг и не враг,а только Учитель>> и что многие люди служат вашими же зеркалами,хотя возможно и очень гратескными- это означает ,что мы может только поблагодарить,что нам показали над чем нам надо еще работать.Все ,что вам нравится- это вы,но который не поверил в себя ,не открыл в себе это качество.Что не нравится- это вы,только спрятанный от самого себя же!
Когда вы осознаете это,даже если вы рассердитесь ,то вы сумеете пронаблюдать себя в этой эмоции,а стало быть осознать ее и получите положительный результат от урока.
2.НЕ БЕСПОКОЙСЯ
Будда Ратнасамбхава-<<Исток Драгоценностей>> ,<< Мудрость равенства>>-учит нас доверять во всем творцу и говорит о том, что у него для всех хватит благодати и изобилия.Когда мы беспокоимся по поводу денег,они ускользают.Когда о здоровье все наши думы,то этот срах притягивает болезнь.Старания устроить все наилучшем образом ничему не способствует.Беспокойство говорит и о недоверии человека к самому себе. А ведь все и все с чем мы столкнулись сегодня или столкнемся завтра есть Знаки.ведущие нас к совершенству.Никогда ниочем не беспокойся! помни ,что Господь ведет тебя именно Твоим путем.В каждой жизненной ситуации делай все,что в твоихсилх,в соответсвтии с твоим знанием и мудростью-остальное доверь Вселенной.
3. БУДЬ БЛАГОДАРЕН
Будда Амитабха -<<Бесконечный Свет>>,<<Распознающая Мудрость>> Является воплощение сострадания и символизирует Высшее Я человека.
Благодарность( БЛАГО ДАРЮ)-созидательная сила.Если ты каждую минуту благодарен миру ,за то ,что у тебя есть,то и мир поблагодарит тебя.Если ты будешь благодарен даже за проблемы и невзгоды,то вознаградишься великой мудростью.Потому как сумеешь посмотреть своему страху в лицо.Благодори за все хорошее и оно приумножится.
4.БУДЬ УСЕРДЕН
Будда Амогхасиддхи -<<Всемогущий Победитель>>,<<Мудрость совершенного Действия>>
Если ты усерден в своих практиха,если не ленишься, а с любовь выполняешь все упражнения,медитации и тд- ты безошибочно получишь наилучший результат.Усердие -значит у сердца,тоесть делай все с любовью и именно то ,что любишь.
5.БУДЬ ДОБР КО ВСЕМ ЛЮДЯМ
Будда Вайрочана-<< Тот,кто подобен Солнцу>>,<<Излучающий Свет>>
Пусть на свет твоего открытого сердца слетаются ,как мотыльки,все страждущие.Одари их любовь и состраданием.Старайся быть благожелательным и добрым и тебе добром и вернется.

Очень интерессна медитация на пяти Дхьяни Будд,когда можно реально ощутить как их качества открываются в тебе..


ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
Форум о многом... » ПРИМЕНЕНИЕ РЕЙКИ (Рэйки) И ДРУГИХ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ПРАКТИК. » Многогранность Рэйки (Рейки) » Неизвестное об известном (Котодама и другие интересные истории о Рейки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024