Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Madam-131  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » АНГЕЛЫ » Обители Архангелов
Обители Архангелов
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:44 | Сообщение # 1
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ОБИТЕЛИ АРХАНГЕЛОВ


На этой страничке Вы найдете информацию об обителях Архангелов на эфирном плане Земли, и о том, как их посещать во время сна. Для получения полной информации изучите книгу-энциклопедию «Владыки и их обители».


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:45 | Сообщение # 2
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Обитель Архангела Михаила
Храм Веры и Защиты
Эфирная обитель Архангелов первого луча


наведите курсор (мышку) на картинку,
и нажмите, чтобы открыть большее изображение



Храм Веры и Защиты расположен в эфирной сфере над городом Банф, озером Луиза, в горе Виктория в Скалистых горах провинции Альберта в Канаде. Архангел Михаил и Вера являются иерархами этой обители - дома легионов ангелов синей молнии, пришедших со всех сторон вселенной, чтобы служить планете Земля в трудное для нее время. Отряды ангелов, служащих под руководством Архангелов остальных шести лучей, также собираются здесь во время великих конклавов ангельских сонмов, которые проводятся под покровительством Михаила - Князя Архангелов.        

Круглый храм инкрустирован золотом, алмазами и сапфирами. Четыре входа отмечают двенадцатую, третью, шестую и девятую линии космических часов фокуса, формируя в основании храма квадратную платформу. К двенадцатиметровым золотым вратам каждого входа ведут сорок девять ступеней. Синие сапфиры украшают золотые двери и золотой купол, образуя лучевой рисунок. Храм окружен прекрасными садами с фонтанами и белыми мраморными скамьями.        

Алтарь в форме пирамиды сделан из белых и голубых алмазов; горящее пламя имеет множество оттенков - от темно-синего до пастельно-голубого, почти белого. Сиденья вокруг алтаря образуют концентрические кольца, вмещающие тысячи ангелов. Два больших балкона образуют кольца внутри храма, и как говорит Архангел Михаил, там «места только стоячие». Пламя в центре поднимается к золотому куполу, усыпанному синими сапфирами с внешней стороны и голубыми алмазами с внутренней.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 02.01.2014, 21:48
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:46 | Сообщение # 3
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
После прихода на планету первой коренной расы, когда Архангелы служили в качестве Чоханов лучей (пока эти посты не заняли представители человечества), обитель была высечена в горе и служила физическим фокусом, куда могли прийти все желающие, чтобы пополнить свои энергии, возродить веру в божественный план, разработанный для их жизнепотоков, и оживить свой энтузиазм для служения воле Бога. После падения человеческого сознания в дуальность и после прихода люцифериан и отсталых эволюций физический храм был разрушен, но эфирный фокус продолжил свое существование и остался таким же осязаемым, как и физический храм, для всех, кто путешествует туда в тонких телах.        

Когда люди ушли от своего исконного состояния невинности и совершенства, они потеряли присущую им защиту. Архангел Михаил сообщает нам, что, когда его ангелы входят в атмосферу Земли и спускаются в измерения времени и пространства, они «облачены в кристаллические шлемы из световой субстанции, что тверже алмаза». Он говорит: «Мы делаем это, ибо не желаем, чтобы в наш мир проникли какие бы то ни было энергии тьмы, тени или искаженной субстанции. Вы слышали поговорку: «Дуракам закон не писан». [Дословно: «дураки спешат туда, куда не решаются ступать даже ангелы».] Поэтому люди сегодня часто идут без облачения в виде столба света, без какой либо защиты туда… где царит зло, где собираются темные духи, чтобы отсасывать свет человечества, где люди вбирают в свой эмоциональный мир негативные вибрации, которые надолго застревают в них, становясь семенами болезней, вызывая депрессию и другие негативные состояния сознания, которые иногда могут привести и к ужасному действию сущности самоубийства». {574}        

Архангел Михаил и Архея Вера приглашают невознесенных людей посетить во время ночного сна их обитель, чтобы перезарядить и переполяризовать себя с помощью батареи пламени веры. Ангелы и элементалы также приходят в обитель за этим, ибо всем известно, сколько сил и энергии дает медитация в комнате пламени в центре храма, когда все существо пропитывается эссенцией мощи Божьей воли.        

Легионы ангелов Архангела Михаила постоянно курсируют, отправляясь из этой обители служить человечеству, защищать и связывать развоплощенных и сущностей астрального плана, которые пытаются помешать исполнению Божьего плана, и затем вновь возвращаясь для перезарядки в пламени.        

Архангел Михаил говорит нам, что заряжает нас верой, чтобы мы могли исполнить свои внутренние обеты, свою божественную миссию. Вот его слова: «Буквально каждый из вас, прежде чем прийти в воплощение, стоял перед Владыками Кармы и обещал исполнить служение во имя Христа. Я стоял рядом с вами и тоже обещал, не жалея сил, вместе с моими легионами защищать вашу веру.        

Итак, наши ангелы приходят в наш храм света около города Банф, чтобы получить огни защиты. Там, погружаясь в пламя, они перезаряжаются, готовясь к служению человечеству, которое длится двадцать четыре часа в сутки. Ангелы, служащие в отряде Архангела Михаила, никогда не пошли бы на битву без доспехов света и полной защиты Закона. Я поручаю вам выучить урок от вашего ангела веры: облачайтесь в доспехи Божьи, как вас тому учили, и только потом отправляйтесь вперед вместе с легионами пламени бесстрашия». {575}        

Ключевая нота этой эфирной обители - «Хор Солдат» из оперы «Фауст» Шарля Гуно.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 02.01.2014, 21:47
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:46 | Сообщение # 4
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Михаила и Веры - Храм Веры и Защиты, который распологается в эфирной октаве над городом Банф, озером Луиза, в горе Виктория, в Скалистых горах провинции Альберта в Канаде.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 02.01.2014, 22:01
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:57 | Сообщение # 5
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Обитель Архангела Иофиила
Эфирная обитель Архангелов второго луча




Обитель Архангела Иофиила и Кристины расположена в эфирном царстве над равнинами центральной части Китая, южнее Великой Китайской Стены, около Ланьчжоу, в Китае.        

Из желтого пламени озарения, сфокусированного там с первых золотых веков, вышли не только «желтая» раса и Желтая река, но также мудрость Конфуция, Лао-Цзы и цивилизаций древнего Китая. Мудрость древнего Китая достигла величайших высот задолго до пробуждения западной культуры. В те дни китайские правители поддерживали мистическую связь с иерархами обители Иофиила. Пока эти посвященные владели мандатом Небес (божественным правом править) и правили «средним царством», цивилизации Китая росли и процветали, согретые лучами золотого солнца космической мудрости.        

Великая наука древнего Китая зародилась под влиянием обители Элохим Циклопея и Вирджинии. Именно обительЦиклопея и Вирджинии и обитель Аполлона и Люмины повлияли на развитие мудрости Китая и изобретательности китайского народа. А качествам мягкости, привязанности к семье и служения ближнему китайцы обязаны пламени милосердия из обители Гуань Инь, расположенной над Пекином.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 02.01.2014, 21:58
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 21:58 | Сообщение # 6
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Призыв для посещения этой обители: 

         Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Иофиила и Кристины, которая распологается, южнее Великой Китайской Стены, близ Ланьчжоу, в Китае. 
         Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
         Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 02.01.2014, 23:30 | Сообщение # 7
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Обитель Любви
Обитель Архангела Чамуила
Храм Кристально-Розового Пламени
Эфирная обитель Архангелов третьего луча




Архангел Чамуил и Архея Любовь имеют эфирную обитель над городом Сент-Луис, штат Миссури, в южной части Северной Америки. Обитель называется - Храм Кристально-Розового Пламени. Дуга божественной любви образует мост, соединяющий эту обитель с обителью Элохим Третьего луча Эроса и Аморы, расположенной в эфирном царстве около озера Виннипег (Манитоба, Канада).        
Город Сент-Луис знаменит Аркой (ее называют Воротами на Запад) высотой 190 метров из нержавеющей стали, которая возвышается, соединяя берега реки Миссисипи, и символизирует миссию этого города - быть вратами Запада.        
Дизайн Арки вдохновлен с внутренних планов обители и предназначен быть знаком, призванным пробуждать во всех, кто видит это сооружение, осознание того, что здесь находится открытая дверь в эфирную обитель возлюбленных Чамуила и Любви.        
Излучение луча любви из этой обители проявляется в виде потока энергии творчества. К сожалению, эти вибрации были искажены создателями диссонирующих форм искусства и музыки, а также через предубеждения и предрассудки, извращающие истинное пламя любви. Как бы то ни было, пламя любви этой обители активизирует сердечное великодушие, щедрость и всепрощение народов, проживающих на Северо-американском континенте.        
Мощный поток любви просто вымывает все иное, направляя помыслы людей на заботу о мире и благополучии человечества. Алтарь и пламя этой обители посвящены потоку жизни, который из сердца Бога льется через сердце Христа в сердца людей.

Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Чамуила и Любви - Храм Кристально-Розового Пламени, который распологается в эфирной октаве над городом Сент-Луис, штат Миссури, в южной части Северной Америки.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 02.01.2014, 23:32
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:16 | Сообщение # 8
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Храм Надежды
Обитель Архангела Гавриила
Эфирная обитель Архангелов четвертого луча




Храм Надежды - обитель Архангела Гавриила и Археи Надежды расположена на эфирном плане между городом Сакраменто и горой Шаста. Она простирается до эфирной обители, которой управляет Богиня Чистоты над Сан-Франциско и защищает этот город. Обители Архангелов обладают огромным концентрированным энергетическим полем.

Территория Северной Калифорнии обязана своей чистотой присутствию этих [двух] обителей. Данная священнообитель существовала задолго до затопления Лемурии и должна была служить образцом изначальной чистоты для всего континента Му и западного полушария.        

Ключевая нота Храма Надежды «Прелюдия» к 1 акту из оперы «Парсифаль» Рихарда Вагнера.

Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Гавриила и Надежды, которая распологается, над местом между горой Шаста и Сакраменто, штат Калифорния, США.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:17
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:18 | Сообщение # 9
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Обитель Архангела Рафаила
Обитель Матери Марии
Эфирная обитель Архангелов пятого луча




Обитель Архангела Рафаила и Археи Матери Марии расположена в эфирной октаве над Фатимой, в Португалии.        

Пламя исцеления, пылающее на алтаре этой обители, было закреплено в физической октаве в 1917 году, когда Мать Мария явилась в Фатиме трем детям, пасшим овец. Поток света, как мощный водопад, нисходит здесь из эфирного храма в физический фокус. И поныне «воды» пламени исцеления излечивают приходящих сюда паломников.        

Рафаил описывает один из залов своей обители: «Я хотел бы взять вас сейчас в так называемый нами Великий Зал Образов и разрешил бы войти тем, кто способен увидеть в этом великом зале отображения божественного совершенства.        

Видели ли вы красоту работ Леонардо да Винчи, красоту великих скульптур эпохи Возрождения?      

   Видели ли вы на этой планете прекрасное излучение мраморной скульптуры ангела?        

Так позвольте мне попросить вас пройти со мной в место, где вы найдете Бога, место, где в чудесном Зале Образов стоят статуи существ, вылепленные, так сказать, из живого огня духа, существ столь высоких, что зажигают ваши сердца, существ, по образу которых была сотворена ваша душа, существ, названных Богом небесными херувимами, серафимами и представителями святого ордена ангелов, существ света и небесного сияния, существ, не напуганных смертными понятиями, но всецело пребывающих с Богом и силами великой созидательной сущности». {562}        

Эти статуи совершенного мужчины и совершенной женщины - статуи Христовых существ - выставлены в залах обители, чтобы родители могли быть взяты туда в своих тонких телах с целью созерцать их и медитировать на совершенство приходящих душ и младенцев в утробе, дабы обеспечить безупречное функционирование их телесного храма и течение света в чакрах.

Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Рафаила и Матери Марии, которая распологается в эфирной октаве над Фатимой, в Португалии.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:20
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:21 | Сообщение # 10
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Обитель Архангела Уриила
Обитель Авроры
Эфирная обитель Архангелов шестого луча




Обитель Архангела Уриила и Археи Авроры расположена в эфирной октаве над горной системой Татры, к югу от города Краков, в Польше.        

Архангел Уриил и Аврора также служат с легионами Мира в обители Иисуса в Саудовской Аравии.

Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Уриила и Авроры, которая распологается в эфирной октаве над Татрами, к югу от Кракова, в Польше.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:22
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:23 | Сообщение # 11
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Храм Очищения
Обитель Архангела Задкиила
Эфирная обитель Архангелов седьмого луча




Храм Очищения расположен в эфирной октаве над островом Куба. Им руководят Архангел Задкиил и Архея Святая Аметиста. Эта обитель является также резиденцией ордена Мелхиседека и вечного жречества всех религий мира.        

До затопления Атлантиды Храм Очищения был физической обителью жрецов и жриц ордена Задкиила. Эти мастера призывов использовали не только фокус пламени, но также накопленные богатства своих Каузальных Тел для трансмутации искаженных энергий на Земле. Постоянно путешествуя из обители в мир и обратно и даже погружаясь в глубины астрального плана, эти преданные служители представляют собой добровольный комитет по очистке, который убирает мусор, особенно в крупных городах, чтобы человечество могло продолжить свою деятельность.        

В обители семь храмов. Комплекс состоит из центрального храма с семью колоннами, окруженного шестью меньшими храмами. По архитектуре и дизайну центральный храм очень похож на Храм Веры и Защиты Архангела Михаила и Веры около Банфа. Он круглой формы, увенчан золотым куполом и имеет четыре входа. В центре располагается алтарь в форме пирамиды, на котором пылает фокус фиолетового пламени. Все храмы украшены аметистами и инкрустированы золотом, а купол центрального храма целиком из золота.        

Во времена Атлантиды Сен-Жермен служил верховным жрецом в ордене Господа Задкиила. Перед затоплением континентаВеликий Божественный Направитель - учитель Сен-Жермена - призвал своего ученика перенести пламя свободы из этого храма в безопасное место, расположенное в предгорье Карпат, в Трансильвании. Когда Атлантида затонула, Храм Очищения был удален на эфирный план.        

Сен-Жермен позднее вернулся к месту, где расположена эта обитель, когда, будучи Христофором Колумбом, отправился на своих кораблях на поиски нового мира. В эту обитель его притянуло пламя свободы, горящее в эфирном Храме Очищения, а также внутренняя память о служении в храме на Атлантиде. Сен-Жермен проходил здесь обучение между воплощениями, а также когда оставлял тело во время ночного сна. Импульс свободы - вот что побуждало его искать эти острова и помогало выбирать новый курс для новой земли.        

Ключевая нота этой обители - вальс Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае», написать который композитора вдохновил Сен-Жермен.

Призыв для посещения этой обители:

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Задкиила и Святой Аметисты - Храм Очищения, который распологается в эфирной октаве над островом Куба.
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:25
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:27 | Сообщение # 12
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Открытие дверей в обители Архангелов

После посещения обителей Владык семи лучей вы также сможете совершить путешествие в обители семи Архангелов. В диктовке, данной 28 мая 1987 г., Иисус Христос назвал Архангелов «настоящими учителями Христобытия». Он сказал: «После того, как вы посетите обители Владык семи лучей, вас, возможно, пригласят на курс обучения в обители Архангелов. Такова, возлюбленные, моя молитва, обращенная к Отцу, который ответил мне такими словами: «Сын мой, пусть они проявят себя с братьями твоими, семью Владыками Света, а затем они воистину познают божественные отношения с Архангелами». Итак, возлюбленные, радуйтесь, что не только Архангел Михаил, призвавший вас к себе, но все семь Архангелов однажды примут вас в своих обителях для ускоренного прохождения посвящений жизни».        

27 февраля 1988 г. Архангел Рафаил объявил, что он и Мать Мария - Архангелы Пятого луча - открывают для мира двери своего храма «как первую священнообитель Архангелов, в целом открытую для тех, кто прошел ступени обучения в школах мистерий Владык семи лучей».

«Посещение» обители Задкиила

Вознесенные Владыки часто организовывали для своих учеников физические путешествия в места расположения обителей. Элизабет Клэр Профет рассказывает об одном таком случае, когда в 1974 году Эль Мория устроил для нее поездку к месту расположения эфирной обители Господа Задкиила и Святой Аметисты над островом Куба. Элизабет молилась за свободу стран Карибского бассейна, и тут неожиданно у нее появилась возможность пролететь над Кубой.        

«Не раньше, чем я начала наращивать моментум молитв за эту область западного полушария, Эль Мория организовал для меня полет туда самым что ни на есть удивительным образом. Я вылетела из Флориды на частном самолете, пронеслась над рифами и приблизилась к острову Куба…        

Именно туда, где располагается эта обитель, прибыл Сен-Жермен во время своего воплощения Христофором Колумбом, когда он отправился в плавание на поиски нового мира. Его притянуло пламя свободы, пылающее в эфирном храме, в котором он проходил обучение между воплощениями, а также во время воплощения, когда оставлял тело в периоды сна.        

Толчком к тому, чтобы он приплыл на эти острова и выработал новый курс для Новой Земли, была свобода.        

Нас удивляет, как фокус свободы может быть сосредоточен в зоне такой тьмы, и как коммунизм, диктатура и подавление личности могут процветать рядом с местом наивысшей концентрации энергии свободы во всем этом полушарии. Причина проста. Падшие, архиобманщики, те, кто сплотился в борьбе против свободы, против света в людях, всегда собираются поближе к месту величайшего света. Они пытаются захватить свет, высвобождаемый на благо человечества. Другие храмы свободы, расположенные на планете, например, Храм Милосердия Гуань Инь в Пекине, Дворец Ракоци в Румынии, находятся в той же ситуации.
[В 1974 году, когда была дана эта лекция, Румыния была за «железным занавесом», под гнетом коммунистической диктатуры.]

Чтобы закрепить энергии эфирных обителей для использования в мире формы, необходимо, чтобы в воплощении находились те, кто знает Закон и понимает, что нужно делать призывы - призывать пламя и наделять Владык властью проявить свои энергии на физическом плане…        

Одно из учений Братства говорит, что ученик получает доступ к большему количеству энергии и способен выполнить для Братства больше работы, если физически окажется в месте, близком к расположению обители. И если вы изучите местоположение обителей, то можете обнаружить, что уже бывали вблизи них.        

Когда у меня появилась возможность пролететь прямо над Кубой по пути на Каймановы острова, я поняла, что смогу не только находиться в физической близости к острову Куба и делать призывы об освобождении кубинского народа, но буду также, выражаясь в терминах времени и пространства, проходить точно через ту область над островом, где расположена обитель на эфирном плане. Это одна из причин, почему многие люди любят летать на самолете. Поднимаясь в воздух, вы оказываетесь надтем, что называется массовым сознанием, и попадаете в сферы, где у Вознесенных Владык есть свои фокусы в иных измерениях. Итак, это было удивительным переживанием - знать, что я по сути прохожу (на другом плане) через священнообитель, фокус, пламя свободы, обитель Братства. Я очень, очень явственно чувствовала все это, как и присутствие Господа Задкиила и Святой Аметисты.        

Это был небольшой самолет, в котором летели человек десять, и, когда мы приблизились к острову Куба, у меня была возможность буквально стоять позади пилота и его помощника и полностью обозревать остров. Когда я делала призывы к иерархии и к Матери Марии о даровании энергий, необходимых для освобождения кубинского народа, с Небес на Землю обрушились гром и молнии - физические гром и молнии, которые сходили с грохотом на остров и освещали его. Это было ночью, поэтому я могла видеть все происходящее, включая города, над которыми мы пролетали.        

Большая часть молний пришлась на саму Гавану. Я чувствовала, что элементальные силы, духи природы собрались там, чтобы принять призванные энергии и сделать их осязаемыми…        

На следующий день пришло осознание энергий, противостоящих божественной семье, как базовой ячейке общества, и их центральному фокусу на островах Карибского бассейна. Это противодействие свету Христа в мужчине, женщине и ребенке порождено энергией, распространяемой темными силами. Она разрушает Реальное Я, Истинное Я, делает из людей кого угодно - животных, атеистов, философов, преуспевающих бизнесменов, - но только не Христа, вовлекает их во всевозможные мирские проявления, уводящие энергии людей от центрального пламени к внешнему существованию, состоящему из постоянных поисков удовольствий и удовлетворения бесконечных желаний… Будь то еда, или богатства, или секс, или бесконечные развлечения и непрекращающееся наслаждение чем-то новым - всего этого постоянно жаждет эго, тем самым устанавливая в человеке силовое поле антихриста, что кладет начало разрушению семьи.        

Покидая Карибы, я поняла, что моя работа только началась, и что я в буквальном смысле разворошила осиное гнездо множества сил, которые были полны решимости не поддаться пламени Христа». {537}

537.   Элизабет Клэр Профет, «Карма, Реинкарнация и Семья», Июнь 15, 1974.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:29
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:32 | Сообщение # 13
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Посещение Обителей Архангелов 
Ежедневные Призывы Для Посещения Обителей Семи Архангелов Ночью


Помимо обучения на 14-ти дневных циклах Университета Духа Семи Чоханов Лучей {Владык Семи Лучей} и Маха Чохана, Вы можете проходить ежедневное обучение в Обителях Семи Архангелов. Ваша душа может регулярно посещать эти эфирные Обители во время сна. Делайте перед сном соответствующий призыв. Правильно подготовьтесь, чтобы наверняка попасть в нужную вам обитель - подробнее.       

И помните, ложиться спать необходимо в районе 11-ти часов вечера! Иначе, врата в эфирные священнообители будут закрыты, если вы припозднитесь. У врат каждой обители стоит строгий привратник, например, Альфас - привратник эфирной священнообители Ройял Тетон. 

С Понедельника на ВторникАрхангел МихаилОбитель Архангела МихаилаКлючевая нота Обители:   «Хор Солдат»   Шарля Гуно 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Понедельник, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Михаила и Веры - Храм Веры и Защиты, который распологается в эфирной октаве над городом Банф, озером Луиза, в горе Виктория, в Скалистых горах провинции Альберта в Канаде. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу, зарядить и перезарядить мои четыре нижних тела волей Бога и светокопией для моего выполнения этой воли. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:33 | Сообщение # 14
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Вторника на Среду 

Архангел Рафаил 
Обитель Архангела Рафаила 
Ключевая нота Архангела Рафаила:   «Увертюра» из оратории «Мессия»   Георга Генделя 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Вторник, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Рафаила и Матери Марии, которая распологается в эфирной октаве над Фатимой, в Португалии. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня пути Истины, откровениям Истины, и истинным откровениям Иисуса Христа для этого века. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:34 | Сообщение # 15
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Среды на Четверг 

Архангел Уриил 
Обитель Архангела Уриила 
Ключевая нота Архангела Уриила:   «Колыбельная»   Иоганна Брамса 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Среду, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Уриила и Авроры, которая распологается в эфирной октаве над горами Татры, к югу от Кракова, в Польше. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу обучить меня мастерству владения эмоциями, для воплощения потока пламени Мира и закрепления пламени Мира. Прошу Мира для всего человечества. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:36 | Сообщение # 16
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Четверга на Пятницу 

Архангел Гавриил 
Обитель Архангела Гавриила 
Ключевая нота Архангела Гавриила:   «Интермеццо»   Пьетро МасканьиКлючевая нота Обители Архангела Гавриила:   «Прелюдия»   Рихарда Вагнера 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Четверг, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Гавриила и Надежды, которая распологается, над местом между горой Шаста и городом Сакраменто, штат Калифорния, США. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу о моём становлении кандидатом на вознесение, о том, чтобы я узнал о Спасителе, который живет внутри пламени сердца. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:37 | Сообщение # 17
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Пятницы на Субботу 

Архангел Задкиил 
Обитель Архангела Задкиила 
Ключевая нота Архангела Задкиила:   «Музыка Волшебного Огня»   Рихарда Вагнера 
Ключевая нота Археи Святой Аметисты:   «На Прекрасном Голубом Дунае»   Иоганна Штрауса 
Ключевая нота Обители Архангела Задкиила:   «На Прекрасном Голубом Дунае»   Иоганна Штрауса 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Пятницу, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Задкиила и Святой Аметисты - Храм Очищения, который распологается в эфирной октаве над островом Куба. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу, пропитать меня Фиолетовым пламенем, сфокусированным там и чтобы я начал(а) овладевать ритуалом атома для Века Водолея. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:38 | Сообщение # 18
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Субботы на Воскресенье 

Архангел Иофиил 
Обитель Архангела Иофиила 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Субботу, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Иофиила и Кристины, которая распологается, южнее Великой Китайской Стены, близ Ланьчжоу, в Китае. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу о моём обучении пути мудрости и урокам озаренного действия для осаждения сознания Христа. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:39 | Сообщение # 19
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
С Воскресенья на Понедельник 

Архангел Чамуил 
Обитель Архангела Чамуила 

 

Сделайте этот призыв вечером, в Воскресенье, перед сном:         

Во имя Христа, моего истинного Я, я взываю к сердцу моего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, к ангелу Присутствия, к Архангелу Михаилу и возлюбленной Гуань Инь, и прошу взять меня в моей душе и сознании души, в эфирную священнообитель Архангела Чамуила и Любви - Храм Кристально-Розового Пламени, который распологается в эфирной октаве над городом Сент-Луис, штат Миссури, США. 
Согласно направлению, данному моим Святым Я Христа и Маха Чоханом, я прошу о получении знаний о законе любви и о получении формулы для победы пламени любви в моем сердце. Я прошу обучить меня всему, что я могу узнать в этой обители согласно Воле Бога. 
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана была передана моему внешнему бодрствующему сознанию, насколько и когда это необходимо. Я с благодарностью принимаю это свершенным в полную силу воскресшего Христа. Аминь.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:41 | Сообщение # 20
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
АрхангелыУчения Вознесенных Владык
наведите курсор (мышку) на картинку, и нажмите на нее, чтоб открыть содержимое

Архангел Михаил
Архангел Иофиил
Архангел Чамуил
Архангел Гавриил
Архангел Рафаил
Мать Мария
Архангел Уриил
Архангел Задкиил


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:43
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:47 | Сообщение # 21
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline

Архангел Узиил

Архангел Восьмого Луча



         Архангел Узиил и его близнецовое пламя являются Архангелом и Археей Восьмого луча. Нам известны имена семи Архангелов, но имена других Архангелов (включая Архангелов пяти тайных лучей) еще не были явлены, за исключением имени Узиила - Архангела Восьмого луча.

         «Узиил» означает «сила Бога». Архангел Узиил говорит: «Я ЕСМЬ ангел, летящий по средине неба и имеющий вечное Евангелие.{457} Ибо это Евангелие, возлюбленные, представляет собой объединение всех семи лучей Христобытия, и семи церквей мировых религий, и семи печатей Книги Жизни, и семи печатей чакр мужчины и женщины. {458}

         Я ЕСМЬ вход в Восьмой луч, где Запад и Восток становятся едины. Я ЕСМЬ тот, кто несет вечное Евангелие, чтобы сто сорок четыре тысячи [пришедших на Землю вместе с Санатом Кумарой] могли проповедовать его мужчинам, женщинам и детям Земли». {459}

         Архангел Узиил помогает нам перейти от овладения семью лучами к овладению пятью тайными лучами. Он приносит свет чакры Восьмого луча, восьмилепестковой тайной обители сердца.

         В 1977 году он сказал: «Я ЕСМЬ Узиил. Я несу вам то, что вам нужно для перехода к овладению пятью тайными лучами. Прежде чем вы перейдете от семи к пяти, вам необходимо пройти дисциплину Владык Восьмого луча, включая Гаутаму Будду и Мать. Ведь Восьмой луч - это луч Будд и Матерей, приходящих во имя Космической Девы.

         Вы задаете себе вопрос, почему вам пришлось проходить через дисциплину Будды и Матери, а иногда вы раздраженно спрашиваете себя: когда же закончится этот дисциплинарный процесс. Он прекратится, когда вы пройдете тесты и станете воплощением самой дисциплины. И тогда вы сможете получить диплом и перейти в школу Могущественного Космоса, который познакомит вас с Владыками пяти тайных лучей.

         Человечество все еще работает с семью основными лучами, и потому вы не слышали о Владыках пяти тайных лучей. Но чтобы соприкоснуться с этим уровнем мастерства, вы можете произносить имена Саната Кумары и семи святых Кумар. Прося помощи в обретении собственного мастерства на Восьмом луче, просите и о том чтобы свет тайных лучей в большей степени проявился и на планете в целом.

         Ваш возлюбленный Ланелло прошел посвящение на Восьмом луче в ритуале вознесения после семи лет работы в Колорадо-Спрингс. Многие невознесенные души, завершившие свое развитие на семи лучах, оказываются в такой же ситуации. Однако я призываю вас стремиться обрести мастерство на Восьмом луче, оставаясь в воплощении.

         Поскольку Восьмой луч несет очень интенсивные огни вознесения, то, чтобы выдержать энергии этого луча и при этом остаться в воплощении, вам необходимо развить свою сердечную чакру! Вы должны открыть сердечную чакру Америки и принести ее людям учение, которое даст им возможность защитить сердца, защитить их от всего разлада и поп музыки, весьма разрушительно действующих на сердечный ритм, ведь ритм этот повторяет ритм космического сердца. Вы должны убедить людей в этой стране выключить свои телевизоры, отделить себя от шума и вибраций, бомбардирующих физические чувства, ибо все это является шоком для сердца и энергий в нем.

         В результате сердце покрывается твердой субстанцией, которая, как плотная корка, как кожух, укрывает его. В противном случае сердце не могло бы выдерживать подобные удары, которые начинаются прямо с колыбели. Посему у людей, не обладающих светом, сердца окружены тьмой. И, вместо света, тьма становится защитой сердечной чакры. Так пусть же откроются эти сердца!

         Сегодня утром мы могли бы послать луч, являющий собой саму суть Восьмого луча, чтобы разбить эту окаменевшую субстанцию вокруг людских сердец. Но чего бы мы достигли? Мы бы обнажили эти сердца, оставив их без защиты. И тогда они стали бы настолько восприимчивыми к потрясениям мира, что многие души ушли бы с экрана жизни.

         Поэтому сначала должно прийти учение. Сначала должно быть ядро. И диспенсация Бога Свободы в этом веке - это возможность использовать сердце фиолетового пламени, пурпурно огненное сердце Сен-Жермен. И не случайно вам говорят о Священном Сердце Марии, Священном Сердце Иисуса и об этом пурпурно огненном сердце Сен-Жермена. Это происходит потому, что настоящее поколение светоносцев решило овладеть энергиями сердца от имени всех своих братьев и сестер, которые, хотя и обладают большой любовью, однако в невежестве своем не осознают, что творят, попирая законы, управляющие потоком энергии через этот священный центр в мужчине и женщине.

         Итак, хотя силы света и могут творить чудеса, но если человечество не в состоянии удержать их, то это не будет рациональным использованием космической энергии. Поэтому усиление света вашего сердца является ключом к этой эпохе, к Восьмому лучу, к учению, к дхамме [«Дхамма» на языке пали, или «дхарма» на санскрите: космический закон, учение Будды.] Будды, к Нагорной Проповеди Христа, к размышлению в сонастрое с сердцем Матери Марии, к усвоению одной жемчужины учения за другой, одного положения закона за другим.

         Так станьте же ревностными приверженцами мудрости, чтобы вы смогли распространять это учение, стать им и передавать его от сердца к сердцу.

         Я ЕСМЬ Узиил. Местом моего обитания на Земле является тайная обитель сердца тех учеников, кто, занимаясь медитацией в тайной обители, очистил место для моего прихода. Если вы приглашаете меня в свой храм, то приготовьте свой остров в изумрудном море. [Вы можете прочитать о медитации в тайной обители сердца, во время которой ученик визуализирует «усыпанный драгоценностями остров посреди сверкающего моря» и поклоняется там своему Господу, в книге Кутхуми и Джвал Кула «Человеческая Аура», стр. 115-121.] Приготовьте свой остров и позвольте мне прийти, чтобы вместе с вами поклоняться [Богу]». {460}

         457.   Откр. 14:6. 
         458.   Откр. 1:4, 11, 20; 5:1, 2, 5, 9; 6:1; 20:12. 
         459.   Архангел Узиил, «The Sign of the Coming of the Eighth Ray of Integration», December 30, 1979. 
         460.   Архангел Узиил и Клара Луиза, «Вы должны открыть Сердечную Чакру Америки», Апрель 8, 1977.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:50 | Сообщение # 22
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Вам, Чела, Которые Выбегут Навстречу Утреннему Свету Архангелов
Диктовка возлюбленного Эль Мории

         Каждый из семи архангелов несет определенную сферу энергий Бога, некоторую часть луча, на каком он служит. Каждый день, преклонив колени в священном ритуале пред алтарем Господа в Великом Центральном Солнце, он получает свою сферу и поручение пройти по всему космосу, рассеивая семена Христического света, что вырываются из луча и сферы луча, которую он несет в сердце как великий солнечный диск проявляющейся Христоидентичности.        
Близнецовые пламена архангелов и их легионы, которые составляют воинства Господа Христа, склоняются также перед сынами и дочерьми Бога, признавая священный огонь на алтаре их сердец. Каждый день сыны и дочери Бога, эволюционирующие в Материи, имеют благоприятную возможность получать энергии одного из семи лучей, циркулирующие из сферы света, хранимой в сердце архангела.       
Таким образом Михаил, Иофиил, Чамуил, Гавриил, Рафаил, Уриил и Задкиил1 слагают перед сынами и дочерями Бога Электронное Присутствие того самобытия, которое едино в Боге, свое собственное самореализованное осознание Бога в первом луче силы, втором луче мудрости, третьем луче любви, четвертом луче чистоты, пятом луче истины, шестом луче мира и седьмом луче свободы. По этой причине ранним христианам был дан совет: "Страннолюбия не забывайте; ибо чрез него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам".2        
Встречайте этих назначенных духов Господних приветствием: "Здравствуй, Пламенный от Бога! Добро пожаловать, сын Всевышнего! Входи, слуга Господень. Войди в святилище существа, где царство Божие приходит в проявление на Земле, как оно есть на небе". Ибо таким образом вы открываете клапан в точке соединения верхней и нижней частей восьмерки, и энергия великой сферы устремляется потоком, льющимся из планов Духа в планы Материи. И в своем богопочитании, в своей готовности быть орудием воинства Господня вы отвечаете так же, как ответила Мария Архангелу Гавриилу: "... Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему".3 И ваш ответ тоже является солнцем реальности, солнцем света, сферой энергии, вращающейся в вашем сердце.        
Таким образом, сферический моментум вашей преданности, восходящей по той же восьмерке, соединяя вашу душу с Духом архангела, придает дополнительный стимул циркуляции энергий "как вверху, так и внизу". И в то время как энергии слуги Божьего льются в ваше существо, ваши энергии устремленности, вдохновения, стремления к целостности возносятся в сердце архангела.        
Это ваше ежедневное приношение. Это подключение к Источнику бесконечности и использование символа бесконечности - спирали восьмерки (когда вы представляете себя нижней сферой, а архангела - верхней) для визуализации и претворения в жизнь того, что происходит. Здесь и сейчас космические силы, курсируя - курсируя по космическим артериям, - проводят токи, которые существуют для поддержания сердца, ума, тела и души Бога в Материи, как и в Духе.        
Когда Иофиил приходит с сияющей золотой сферой желтого огня, и вы принимаете этого Иерарха пламени мудрости, не убоявшись провозгласить олицетворение им закона, не уклоняясь от Иерархии, - вы наделяетесь жидким золотым светом - питанием для ума и нервов, стимулом для достижения Буддхической просветленности венечной чакры. И вы осознаете, кто есмь я и что Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ.4 Самосознание. Осознание. Утверждение бытия. "Я мыслю, следовательно, я есмь".5        
Понимание самобытия приходит с потоком огня мудрости. И когда ваши четыре нижних тела наполняются познанием славы Господа, как воды наполняют море,6 вы узнаете, что в понимании закона заключается награда за вашу верность и ваше мужество быть и жить в послушании воле Бога. И в восторге от сияния мудрости душа возвышает голос радости: "Милость и суд буду петь; Тебе, Господи, буду петь. Буду размышлять о пути непорочном: "когда Ты придешь ко мне?" буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.7 Буду жить в радости теперешнего познания Господа, и сердце мое будет петь Тебе весь день, ибо я пробудился к жизни и сознанию. Поскольку Ты есть, о Боже, я есмь".        
Теперь приходит архангел любви, сфера заботливой нежности, окруженная ореолом огня Святого Духа, - розовый кварц, кристальная форма, вместилище розово-огненной божественной любви. Приветствую тебя, о Господь любви, Чамуил Пламенный. Благодаря любви и движению ее в самой моей душе я становлюсь сыном праведности. Вся человеческая скорбь и грех смываются в алхимии третьего луча.        
В пламени ответственности я использую свою возможность стать подобным ему. И уподобляясь этому воплощению любви, я обретаю единство с каждой частью Великого Целого. И в этом единстве рождается совершенное Христово Я всего [сущего]. А любя это подобие, я становлюсь им. Рука Мастера-Ваятеля придает мне форму и преобразует ее до тех пор, пока моя душа не пробудится в подобии Бога живого.        
В любви я удовлетворен, исполнен, ибо я вошел в блаженство вечного воссоединения с моим Создателем. Я благодарю тебя, о архангел любви, за то, что ты проходишь сквозь меня, за позволение пройти сквозь тебя. И при обмене спиралями идентичности я становлюсь твоим осознанием космической любви, а все меньшее осознание поглощается твоим сердцем, пылающим любовью к вечному Богу и Его творению, заключенному в Материи-форме и бесформенности.        
Внимайте Гавриилу, Архангелу Благовещения, который приходит возвестить девственное рождение души твоей. Я становлюсь цельным, о Господи! Твоя бело-огненная сфера от-Альфы-до-Омеги входит в мое существо, - и вот, я есмь един с Великим Центральным Солнцем, магнит самоосознания как Начало и Конец8 наполняет мое воспаряющее восприятие, и я слышу зов Духа Господня: "... Встань, возьми Младенца и Матерь Его, и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе; ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его".9


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:51
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:52 | Сообщение # 23
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Так Ангел Гавриил приносит предупреждение Господа всем, кто хотел бы вызвать из бело-огненной сердцевины действие пламени Матери и Христа-Младенца - беспорочно зачатого самобытия. Запечатай энергии свои в белом солнце, в сердце Матери-Земли, символом которой является земля египетская, питаемая Материнским потоком Нила. Запечатай Мать и младенца в белой чакре "до смерти Ирода"10 - до смерти плотского разума и Антихриста, который высылает орды ночи, чтобы перебить всех младенцев в Вифлееме, - там, где Бог освящен как Слово, сделавшееся плотью.
В то время, как молоко Слова наполняет мою чашу, я расту и крепну в Господе. Я преуспеваю "в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков".11 Я наполняюсь Святым Духом. Я рождаюсь от Космической Девы. Я принимаю благословение Бога моего: "Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение".12 Наполненный Духом Бога живого, я готов обучаться закону и принять испытания искусителя,13 дабы доказать цельность, которой являюсь.
Теперь приходит Рафаил, и мне передается сфера космического изобилия. В потоке изумрудного кристального огня я постигаю истинную науку бытия, науку Христа, посредством которой я удостоверяю, что истинное Христианство и путь Будды - единое пламя. Я вижу процессию исцеляющих ангелов - Орден Изумрудного Креста, - несущих знамя, ныне развернутое, чисто-белое, украшенное священным узором - изумрудным крестом, увитым нежно-розовыми бутонами роз в память о цветении жезла Ааронова,14 крестом, увенчанным золотым венцом жизни, воспламененным от множества венцов мира сего, положенных к стопам Царя царей и Господа господствующих.15
В благоговении перед истиной я медитирую пред архангелом, чья душа поет: "Аве, Аве Мария". И я сливаюсь с преданностью Рафаила, его верностью Матери, кристаллизованной в Материи как пирамида жизни, как Город Четвероугольный,16 как Материализация {В английском оригинале: Mater-realization - Матере-реализация. - Прим. пер.} Духа посредством науки и закона изобильной жизни. Как щедры Твои блага, о Боже! Яви милость рабу Твоему, и буду жить и хранить слово Твое. Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего... Буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил. Руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.17
Потока Матери закон есть осажденье,
Молекул Духа здесь, внизу, схожденье.
И если благость, что в сознаньи Матери живет,
Ответ в учениках священного огня найдет,
Обильной мерою придет им воздаянье -
Способность Матери к благому созиданью.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:53
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:53 | Сообщение # 24
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ВВходит Уриил, колыбельная песнь любви, льющаяся как самоотверженное служение, пурпурно-золотая сфера, алхимия самопреобразования. Я становлюсь слугой всех. Я живу, чтобы служить, я служу, чтобы жить. Я отдаю свою жизнь, и в совершенной полноте своего дара я становлюсь всеобщностью его жизни. С милосердием и состраданием я иду с Князем Мира, даруя Царство Небесное нищим духом, утешая плачущих, благословляя кротких их законным наследством, насыщая алчущих и жаждущих правды, милуя милостивых, давая узреть Бога тем, кто чист сердцем, нарекая миротворцев детьми Бога, наделяя Царством Небесным гонимых за правду.18 Я радуюсь и ликую в свете служения Богу и людям. Ибо, когда я помазываю тело Господне, я вижу Христа, я и есть этот вновь рожденный Христос.        
Приди, о Задкиил, в радости освобождения! Приди в милосердии и правосудии истинном. Приди со сферой фиолетового цвета. Приди, о, приди! Благословляй меня снова и снова. Ибо я решил пребывать в ритуале закона, который есть трансмутация каждого изъяна сознания и характера. Теперь я наблюдаю, как Архангел Водолея изливает жидкие огни свободы - универсальный растворитель всего греха и отвратительного эгоизма. Я чист, омытый водой Слова. Моя душа свободна быть и жить в вечности. Моя душа свободна, чтобы стать полнотой закона семи лучей.        
Я хотел бы войти в ряды посвященных по чину Мелхиседека.19 Я хотел бы завершить начатый курс опечатывающим действием седьмого луча и ритуалом Логоса, который он разыгрывает на сцене жизни со множеством актеров. Они суть электроды! Той Жизни, особенной и всеобщей! Они берегут огни архангелов, они хранят пламя чоханов. Как звезды на тверди небесной Божьего бытия, эти актеры исполняют свои роли. А роль - это гигантский свиток, на котором записан закон жизни для каждой личной личности сынов и дочерей Бога, изъявляющей готовность стать Христом и через Христа стать эмиссаром Святого Духа.        
Таков путь семи лучей с семью архангелами. Медитируйте на сферах сознания собственного Самоосознания Бога, и пусть это осознание сольется со сферой самобытия, которой вы являетесь. Итак, выходите на защиту веры, надежды, любви в каждом аспекте закона, в каждой грани семи лучей. Боритесь за свет, так же как за вашу победу борются архангелы Пламенного.
Я ЕСМЬ страж преданности души воле Бога
Morya

1. Михаил передает сферу первого луча силы во вторник;
Иофиил - сферу второго луча мудрости в воскресенье;
Чамуил - сферу третьего луча любви в понедельник;
Гавриил - сферу четвертого луча чистоты в пятницу;
Рафаил - пятого луча истины в среду;
Уриил - сферу шестого луча мира в четверг; и
Задкиил - сферу седьмого луча свободы в субботу.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:54
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:55 | Сообщение # 25
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Глоссарий: Архангелы:

Иерархи ангельских воинств; высочайший ранг в чине ангельском. Каждый из семи лучей имеет руководящего Архангела, который вместе со своим божественным дополнением - Археей воплощает Богосознание луча и направляет группы ангелов, служащих под их началом на этом луче.
Архангелы и, Археи лучей и расположение их священнообителей следующие:
Первый луч, голубой, Архангел Михаил и Вера, Банфф, вблизи озера Луиза в Канаде.
Второй луч, желтый, Архангел Иофиил и Кристина, на юг от Великой Китайской Стены вблизи Ланьчжоу, север центрального Китая.
Третий луч, нежно-розовый, глубокий розовый и рубиновый, Архангел Чамуил и Любовь, Сент-Луис, Миссури, США.
Четвертый луч, белый и перламутровый, Архангел Гавриил и Надежда, между Сакраменто и горой Шаста в Калифорнии, США.
Пятый луч, зеленый, Архангел Рафаил и Мария, Фатима, Португалия.
Шестой луч, пурпурно-золотой, Архангел Уриил и Аврора, горы Татры, на юг от Кракова, Польша.
Седьмой луч, фиолетовый и пурпурный, Архангел Задкиил и Святая Аметиста, Куба.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:56
 
selenalicДата: Суббота, 04.01.2014, 14:57 | Сообщение # 26
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Как Работать

с Мечом Архангела Михаила
 - Видео-лекция Элизабет Клэр Профет
 

Архангел Михаил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Иофиил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Чамуил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Гавриил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Рафаил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Уриил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Архангел Задкиил - видео-лекция Элизабет Клэр Профет


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 04.01.2014, 14:59
 
selenalicДата: Суббота, 18.01.2014, 19:03 | Сообщение # 27
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Картины Архангелов. Художник В.Суворов


Архангел Михаил



Архангел Михаил



Архангел Самуил



Архангел Гавриил



Архангел Рафаил



Архангел Уриил



Архангел Задкиил



Архангел Люцифер



http://www.goldencup-911.ru/blog....2-14-77


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ МАГИИ. СЕКРЕТЫ МАГИИ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА » АНГЕЛЫ » Обители Архангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024