Четверг, 18.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
Форум о многом... » КАБИНЕТЫ МАСТЕРОВ » КАБИНЕТ ЯГОДКИ - ОЛЬГИ » Прощение (почему надо прощать)
Прощение
ЯгодкаДата: Суббота, 14.01.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline

Свой путь к изменению сознания лучше всего начать с осознания обиды и прощения себя, всех кого вы обидели и кто обидел вас! Многие думают, что все это ерунда, ну что изменится от того прощу или нет, ведь порой проходит много времени и мы думаем,ч то обида ушла, так зачем ворошить прошлое. Но прошлое надо ворошить, т.к. сама обида никуда не уйдет, пока мы сами не попросим ее удалиться. Начинаешь это понимать когда читаешь молитву и называешь имя человека, который давным давно тебе сделал больно и вот когда подступает ком к горлу, начинают течь слезы и совсем не хочется вспоминать о той ситуации, вот тогда мы понимаем, что обида все так же жива и сидит в нас, а это ведь камень на нашем сердце, который мы носим каждое мгновение нашей жизни с собой.

Прощение - это первый шаг на встречу к гармонии! Если вы все же решили начать менятьс вою жизнь, то в первую очередь нужно отпустить все свои обиды и освободиться от старых грузов, котоыре не дают вам возможности плыть по течению жизни свободно и легко! Обида - это негативная энергия, которая разъедает нас изнутри. Это тормоз, который не дает нам сделать шаг вперед! Одна мудрая женщина как-то мне сказала, что первый шаг на пусти самосовершенствования делают многие люди, но немногие решаются на второй шаг. Большинство людей игнорируя казалось бы такие простые, но очень глубокие и фундаментальные вещи, не могут сделать второй шаг и ходят по кругу удивляясь почему же они все топчатся на месте. Как работает Обида я уже писала.

Все мы по Воле Божьей рождены и живем на Земле! Все что происходит с нами – по Воле Божьей! Все подарки и подзатыльники - по Воле Божьей! А Воля Бога - это Закон Космоса! И обижаясь на кого то, мы осуждаем Бога!

Не бывает случайных встреч! Все для чего-то надо. Надо уметь просто извлекать Уроки! Через жизненные ситуации нас воспитывают. Порой мы ходим закрытыми от мира пеленой наших обид, подозрений и видим мир далеко не в радужных красках, думая, что нас окружают враги. Ведь мы смотрим на мир сквозь призму своего сознания. На самом деле каждый человек может совершать ошибки и негативные поступки, нет людей которые хотя бы раз в жизни не обидели бы кого-нибудь. Прощение же дает нам возможность вглянуть на мир с другой стороны, не воспринимая его как что-то врждебное. Прощение помогает нам освободиться от искаженного восприятия мира, помогает принять людей такими какие они есть на самом деле. Прощая и прося прощение у людей, мы отпускаем их и очищаем себя!

В свое время на этом сайте я нашла замечательную молитву с помощью которой я стала отрабатывать свои обиды и прощать людей. Позже тему убрали и вот я хотела бы снова поделиться этой молитвой и вами, она действительно творит чудеса! Читать ее надо 20 раз в день, в течении 21 дня. Но, бывает, что хочется больше читать и не останавливаться, не обрывайте процесс очищения. А бывает, ты чувствуешь на душе и капли от той обиды не осталось. Значит можно и закончить. Читать можно просто на ходу, едешь, идешь куда то...не обязательно стоять перед иконой все это время.


(ИМЯ) ПРОСТИ МЕНЯ И Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ! ГОСПОДИ! ПРОСТИ НАС ОБОИХ!
Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ТАКИМ(такой), КАКОЙ(какая) ТЫ ЕСТЬ!


Сначала я составила список всех людей на кого у меня есть обида, писала несколько дней, кого могла вспомнить, кого я обидела. Первыми записала родителей и близких людей. Затем прямо по списку читала молитву на каждого человека. Скажу вам, что данный процесс сначала шел с огромным трудом. Внутри было сопротивление и возмущение, мол как так, он мне сделал больно, а я прощение у него проси. Казалось, что многие обиды были просто забыты, а значит и отработаны, но как только я начинала произносить имя человека, вспоминать ситуацию как сразу вспыхивало это чувство. Я несколько раз начинала читать и бросала, становилось плохо. Я пыталась обойти этот момент, но возвращась к нему снова и снова. Затем с прочтением молитвы через некоторое время я начинала понимать, что меня уже не так цепляет имя человека, потом, когда я снова вспоминала ситуацию, то уже ощущала, что мне уже «ровно» на то, что было и для меня это был знак того, что обида отпущена и проработана!!! Ощущения от того, что я отработала большую часть обид были потрясающие, мне хотелось летать и я становилась сильней! Я получала первые результаты своего труда и от этого была счастлива! Некоторых людей я прорабатывала несколько недель, а на некоторых и дня было достаточно. Все зависило от глубины обиды.

Должна сказать вам, что труд это тяжелый и кропотливый. Примерно на середине пути мне уже надоело это дело, мне же полегчало и захотелось все бросить, но именно в тот момент мне попадается на глаза статья на одном из сайтов, что нельзя бросать все на пол пути когда уже полегчало, это распространенная ошибка многих начинающих. Как только проблема отпускает, так сразу занятия с собой люди откладывают на потом. Ничего не попадается просто так и меня это уберегло от ошибки! Надеюсь, что кому-нибудь из вас мой опыт тоже пригодится! Прощать надо обязательно!


 
Форум о многом... » КАБИНЕТЫ МАСТЕРОВ » КАБИНЕТ ЯГОДКИ - ОЛЬГИ » Прощение (почему надо прощать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024