Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
Форум о многом... » КАБИНЕТЫ МАСТЕРОВ » КАБИНЕТ ЯГОДКИ - ОЛЬГИ » Афоризмы и мысли мудрых людей (о жизни)
Афоризмы и мысли мудрых людей
ЯгодкаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:55 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline

Я попросил у Господа забрать мою гордыню, А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, От нее отрекаются.
Я попросил у Бога даровать мне терпение, А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога даровать мне счастье, А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, А буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека От мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил у Бога помочь мне любить других, Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты понял, О чем надо просить..."
Я попросил сил, а Бог послал испытания, Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, а Бог послал проблемы, Над которыми надо ломать голову.
Я попросил мужества, а Бог послал опасность.
Я попросил любви, а Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:58 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Нельзя говорить людям правду.
Люди пугаются, люди обижаются, люди начинают смеяться, плакать, кидаться тяжелыми предметами, порываются задушить тебя, или поцеловать, или все вместе.
Люди не верят.
Они говорят: "Я хочу знать правду", - а на самом деле ждут, чтобы им бессовестно врали.

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то там записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором даже не мечтал.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
нашла В Контакте.


 
ЯгодкаДата: Вторник, 17.01.2012, 12:05 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
10 золотых цитат Альберта Эйнштейна

«Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны
на работах и мыслях других людей, живых и умерших,
и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же,
сколько я получил и продолжаю получать сейчас»
- Альберт Эйнштейн


Альберт Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.
Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех
Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.
Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

/Альберт Эйнштейн/


 
ЯгодкаДата: Вторник, 17.01.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Афоризмы Мехди Ибрагими Вафа


Никогда не требуй от человека то,что сам не сможешь ему дать.

Никогда не осуждай чужие поступки не будучи уверенным,
что твои поступки верны.

Человек слышит только то,что хочет слышать.
И только глаза тебя не обманут.

Если тебе отказали в помощи,это не потому,что ты плохой или хороший.
Возможно это и есть то,что ты должен сделать сам в этой жизни.

На одном листе бумаги напиши,кто ты и чем ты занят
На втором листе бумаги напиши,кем ты хочешь быть и чем заниматься.
Сложи два листа вместе и у тебя получится чистый лист.
Начинай все с белого листа так как хочет душа и сердце.

Каждое мгновение нашей жизни наполнено смыслом.
Но если твоя душа не восприимчива,то эти мгновения не смогут найти свой смысл.

Продать свою душу дьяволу,изменяя внешний вид за деньги-это не истина.
Оставаться самим собой-это есть истина.

Улыбнись,не стесняясь миру
И мир улыбнется тебе,раскроет все свои секреты.


 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:04 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Дорогие гости и жители форума, хочу привести вам несколько, на мой взгляд, интересных выдежек из книги К. Джоула "Постыдная тайна". Быть может не очень удобно читать мысли автора без углубления в саму книгу, но уловить суть данных выдержек, мне кажется, будет не сложно.

Тьма – это не зло, и она не против Всего Сущего. Свет творца светит во тьме так же ярко, как и на свету. Темнота это лишь контраст, позволяющий четче видеть свет, а свет создает контраст, позволяющий лучше видеть тьму. И свет и тьма были с любовью сотворены Всем Сущим. Чьи-либо действия – это лишь действия, и они не имеют отношения ни к свету, ни ко тьме. Во тьме не больше зла, чем на свету. Если уж на то пошло, в истинной тьме вы найдете только любовь, как и в истинном свете. Свет и тьма сидят рядом на коленках у творца, оба созданные с той же любовью, с которой творец создает все.

Глядя на свет, мы видим свет, обернувшись назад, видим тень.

Мы создали себе установку, что все плохое происходит от тьмы, и не может иметь отношение к свету. Это убеждение столь распространено, что когда человек углубляется в свет и обнаруживает нечто, не столь, по его мнению, хорошее, он автоматически делает вывод, что это нечто пришло из тьмы, а сам он углубился в свет не так далеко, как предполагал. Это неправильное представление внесет в ваше путешествие к свету много путаницы. То же относится и ко тьме – вы можете углубиться в нее, и обнаружить там столько же любви. Вы всего лишь не увидите света, но творец присутствует там в той же степени, как и повсюду.

Если хотите придти к истоку, если хотите увидеть Творца – обратите взор внутрь себя, они в вашем сердце. Там вы найдете ярчайшую искру, позволяющую создавать всё что угодно. Я называю ее Любовью. Поэтому, работая с любовью, вы идете рука об руку с Творцом, и пребываете у Истока. Исток – это не столько место, сколько действие. Мы находимся у истока, когда творим. Когда вы отодвигаете заслонку в сердце и открываете путь энергии любви, вы открываете поток творца – он свободно проходит через вас, и вы получаете неисчерпаемый источник энергии, позволяющий вам осуществить любую мечту, подсказанную радостью и любовью.

Похоже, что в тёмных разломах наших умов таятся мысли, которые мы не смеем ни высказать, ни осуществить – из страха заслужить неодобрение окружающих. Также есть то, во что мы не верим по той же причине. Порой мы создаём нечто, во что верим, после того, как нас убедили, что это правда, тем самым сделав это правдой, когда, на самом деле, это ничто иное, как иллюзия правды. Мы можем быть столь убеждены, что откажемся видеть доказательства обратного у себя перед глазами. Порой мы приходим к убеждению, что лучше жить во лжи, чем повернуться лицом к трудностям правды. Мы все прекрасно знакомы с этим. Но живя в этой лжи, мы передаём её своим детям.

Мышление практически каждого человека основаны на стремлении к одобрению, а через него – к любви. Похоже, что, даже стараясь преуспеть в чем-то, мы хотим заслужить одобрение. Лишь задумайтесь, все мы стремимся преуспеть в наших делах, но, ведь, в какой большой степени наше стремление основано на том, чтобы заслужить одобрение, средство получения любви? Действительно, множество наших решений, слов и действий основаны на получении одобрения в той или иной форме, а через это – получении любви. Если вы очень сильно нуждаетесь в любви, а, следовательно, в одобрении, то становится трудно разобраться, что мы делаем из своего истинного желания, а что из стремления к одобрению.

Мы стараемся предохранить каждого, от того, что может произойти, но пропускаем то, что уже происходит.


 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:29 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
А это выдержки из книги К. Джоула "Посланник"

Наш мир – это большая миска супа, вращающаяся в пространстве. И очень жаль, если морковь и горошины не любят друг друга, потому что им предстоит очень часто видеться. И никто не покинет этой миски, пока мы все не станем нежными и мягкими. Вот так!

Заполучить то, в чём сильно нуждаешься, – очень непросто. Именно это имеют в виду, говоря, что не следует привязываться к результату.

Сильно желая, человек придумывает способы осуществить желаемое. Но в состоянии отчаянной нужды ум засоряется мыслями о последствиях неудачи. Это не продуктивно, так же как и попытка идти или вести машину, не глядя в направлении движения. Нужно фокусировать ум на том, чего хочешь добиться, а не на последствиях неудачи.

Любовь – не управляет. В ней нет ничего управляющего или манипулирующего. Да, любовь влияет на наше поведение и самочувствие. Человек, чувствующий любовь внутри и окружённый ею снаружи, будет действовать иначе, чем злой, подавленный человек, полагающий, что его не любят. Действия людей разгневанных, опечаленных, подавленных, тех, кто считает себя нелюбимыми, будут отражать недостаток любви в них. Наши действия, слова и мысли прямо зависят от объёма любви, которым мы располагаем.

При изобилии любви нет места боли, тоске, обиде, злости или ненависти. Ничто из перечисленного не выживает в любви. Если вас тревожит одно из этих явлений, то исцеление – это лишь вопрос открытия сердца и наполнения себя любовью, отчего все эти вещи быстро исчезнут.

Прекрасным качеством Любви является то, что всегда в конце ситуация разрешается в наилучших интересах всех участвующих.

Даже помогая тем, кто сам не в силах защититься от агрессора, мы становимся агрессором.


 
ЯгодкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Отрывок из книги В. Зеланда "Трансерфинг реальности" истина ...

Материализм основан на утверждении, что материя первична, а сознание вторично. Идеализм утверждает прямо противоположное. Ни то, ни другое утверждение недоказуемо, тем не менее, на их основании строятся модели мира, каждая из которых очень убедительна и находит себе преданных защитников. Каждое направление в философии, науке и религии объясняет этот мир по-своему и каждое направление по-своему право и не право. Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны. В известной притче о трех слепцах рассказывается, как один из них ощупал хобот слона, другой ногу, третий ухо, а затем каждый вынес свое суждение о том, что из себя представляет слон. Поэтому доказывать, что одно описание единственно верно, а другое нет – совершенно бессмысленно. Главное, чтобы это описание работало.
Вам наверно знакома известная идея о том, что реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами. Хотя, никто никогда толком не объяснил, откуда эта иллюзия берется и как получается. Выходит, все мы смотрим «кино»? Это конечно весьма сомнительно, но в определенном смысле, доля истины здесь есть. Существует и другое мнение, что все совсем наоборот – материальный мир является лишь механизмом, действующим по жестким законам, и наше сознание здесь ничего определять не может. И в этом тоже есть неоспоримая доля истины.
Но человеческий разум так устроен, что стремится иметь под ногами твердую почву, лишенную неоднозначности. Так и хочется разгромить в пух и прах одну теорию, и возвести на пьедестал другую, чем собственно и занимаются ученые на протяжении тысячелетий. После каждого сражения за истину, на поле битвы остается не поверженным только один факт: любая теория представляет лишь отдельный аспект проявления многогранной реальности.
Каждая теория работает, а потому имеет право на существование. Любая концепция судьбы так же работает. Если вы для себя решили, что судьба – это что-то предопределенное, чего вы не в состоянии изменить, значит так и будет. В таком случае, вы добровольно отдаете свою судьбу в чужие руки, неважно чьи, и становитесь корабликом, плывущим по воле волн. Если же вы считаете, что сами творите свою судьбу, тогда вы сознательно берете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя. Вы боретесь с волнами, пытаясь управлять своим корабликом. Обратите внимание, что происходит: ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете. Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы.


 
ЯгодкаДата: Среда, 08.02.2012, 14:39 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Существует только один уголок вселенной, который вы можете улучшать с уверенностью, — это ВЫ САМИ. /Олдос Хаксли/



Эпоха великих гуру и учителей, отмеченная призывом «Следуй за мной!», канула в лету.

На смену ей пришли времена, когда каждый является собственным учителем, шаг за шагом преобразующим себя и, как следствие, изменяющим собственную реальность. Ведь внешнее – лишь отражение внутреннего.

Есть люди, Душа которых прекрасна, однако на уровне личности они погрязли в обидах, претензиях и обмане. У них прекрасные намерения, тем не менее, они не воплощают их в реальности, оставаясь в плену своего ограниченного восприятия, управляемого страхом, нелюбовью к себе, низкой самооценкой и сознанием жертвы.

Бывает и наоборот: люди с прекрасными личностными качествами, интеллектуально развитые, весьма харизматичные. Они красиво говорят, но мало делают. В их жизни нет места Духу и душевным порывам.

Мастер – это человек, который настолько сбалансирован, что его личность и есть его Дух.

Быть Мастером – это ежедневная работа над собой, непрестанное совершенствование себя, интеграция мира физического и мира духовного.

Мастер ведет за собой не наставлениями/учениями, а личным примером и собственными достижениями во многих областях жизни. /Алена Старовойтова/


 
ЯгодкаДата: Среда, 11.04.2012, 16:32 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline


Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь? Он сказал «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
… И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
«Ничего или все!»,- середины здесь нет!»


Омар Хайям

Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни никогда не забывайте
… Прощать, и за добро платить добром.
Любите рано утром просыпаться,
Цените все, что жизнью вам дано,
И людям не ленитесь улыбаться,
Учитесь отдавать свое тепло.
Не будьте лживы, мелочны, сварливы,
Не покидайте в суете друзей.
Поверьте, все вернется с большей силой,
Все то, что вы отдали для людей.


Лика Мегрелишвили


 
ЯгодкаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:03 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Манифестация… Использование вашей силы



Пошаговое руководство из книги Стива Ротера «Вспомни»:

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления).

С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух находится в процессе выполнения этих манифестаций, мы выравниваем энергии в вашем измерении. Вы часто считаете это Божественным вмешательством, изменяющим ваш мир. Вы давали этому явлению многие имена, например «предначертание», «везение» или «невезение» — в зависимости от вашего суждения об этом.

Иногда вы используете такие слова, как «судьба» и «случайность», и еще одно — «Божья воля», которое для нас звучит так забавно, поскольку так оно на самом деле и есть. То, что вы считаете «удачей», часто является осуществлением манифестации, которую вы сами привели в действие. Это те «синхроничности», для которых мы просили вас освободить место в своей жизни. Очень часто именно таким образом Дух возвращает ваше Со-Творение.

Ваши Co-Творения возвращаются к вам точно в той же вибрации, в какой они были посланы, и поэтому часто вы не узнаете их, когда они возвращаются. Вы часто называете это случайными совпадениями. Сейчас на первое место выходит курс изучения искусства того, как предоставлять место для синхроничности в вашей жизни.

С помощью намерения возможно создать вакуум, необходимый для начала синхронного образа жизни, в котором ничего не требуется снаружи. Такой была жизнь мастера, которого вы называете Иисус. Это достойное учение, и оно завершит триаду инструментов манифестации.

Внутри каждого из вас существует связь, которая определяет вас как индивидуальность. Это связь с вашим Высшим «Я». Хотя временами вы можете чувствовать, что это связь слаба, она постоянно существует внутри каждого из вас. Эта связь фактически определяет, где начинается один и заканчивается другой. Без этой связи вся энергия протекала бы вместе. Очень трудно найти слова для описания этой связи, поскольку каждый чувствует ее по-разному. Лучше всего ее описать как внутреннее знание.

В вашей жизни бывают времена, когда эта связь устанавливается полностью. Это опыт или воспоминания, которые вы чувствуете своим сердцем как истинные. Было бы бесполезно доказывать вам, что это только мечты или ваше воображение, потому что эта истина прочно укоренилась в вашей душе. Эту связь вы ощущаете большую часть времени.

Укрепить эту связь можно через намерение и практику. Эта связь является внутренней силой. Используйте ее и научитесь доверять ей. Она всегда соединена с вашим телом в определенных областях.

Мы дали упражнения для того, чтобы помочь локализовать и использовать эти области. Найдите эти области вашего тела и понаблюдайте за чувствами, возникающими там. Они являются точными барометрами и физическими средствами, измеряющими распознавание.

Хорошо попрактикуйтесь в этой области, так как это средство можно использовать многими способами. Мы просим вас использовать это средство распознавания в своих собственных Co-Творениях. Тратьте свою энергию только на то, что находит отклик в вашем сердце.

Существует много уровней манифестации.

Процесс Со-Творения — это тот уровень, где вы помещаете себя в естественный поток энергии Вселенной и позволяете своим манифестациям притягиваться к себе. «Со» в слове «Со-Творение» есть совместное усилие человека и Духа. Поскольку в эту форму манифестации вовлечен Дух, она может быть использована только для высшего блага всех тех, кого она касается.

Человек имеет Свободу Выбора в своих манифестациях, однако Дух имеет предрасположенность к свету. Следовательно, все Со-Творения должны служить высшему благу или они просто не осуществятся.

Процесс манифестации

Искусство Co-Творения, или манифестации, очень просто. Все, что его вызывает, — это помещение себя в поток энергии.

Поскольку это относится к человеческому состоянию, вам будет более понятно, если мы разобьем этот простой процесс на основные «правила». Многие из этих правил применимы к искусству Co-Творения. Здесь мы остановимся лишь на основах и обсудим то, что часто блокирует наш успех в этой области.

Иллюстрация большого круга, которую дал вам Хранитель, является верной. Мы поделились с ним этой информацией в визуальном виде, чтобы он охотно поделился ею с другими. Вы все являетесь искрами великого эксперимента, так же как и мы, но на другом уровне. Вы имеете силы целого, которые доступны вам постоянно.

Вспоминание средств, с помощью которых можно получить доступ к этим силам, и есть причина, по которой мы находимся здесь в это время. Мы говорим вам, что разговор здесь не об успехе или поражении, а о том, чтобы просто быть. Это акт намеренной манифестации, который позволяет вам быть полным выражением Бога, в какой бы форме это ни происходило.

Честь воздается тому моменту, когда вы стоите и творите свое будущее. Исполнение ваших манифестаций никогда не соизмерить с моментом, в который вы их создаете.

По этой причине вы часто испытываете пустоту в ваших вещах. Именно момент творения является Высшим выражением вашей силы. Все, что вам нужно сделать, чтобы выиграть Игру, — это «быть». Возможно, мы сможем помочь вам понять, что вам не нужно «быть» чем-то. Достаточно просто «быть».


продолжение...


 
ЯгодкаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:05 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Принятие

Никакое Co-Творение не может осуществиться, пока оно не принято. Ваши суждения по поводу себя наиболее часто блокируют ваши манифестации.

Когда вы позволяете себе «быть», тогда не возникает суждений о том, что вы есть в какой-либо момент, кроме тех, которые вы поместили в себе. Все суждения легко проследить назад к суждениям, которые у вас есть по поводу себя. Определите эти основные суждения — и энергия начнет двигаться.

Это и есть приятие, или эмоциональная часть Co-Творения. Эти суждения или системы убеждений являются единственной и наиболее важной причиной, по которой вы до сих пор не можете полностью вспомнить свои силы. Изменение этих систем убеждений внутри себя есть сильнейшее выражение внутреннего Духа. Это — Co-Творение мастеров.

Когда вы обнаруживаете, что судите ситуацию или другого человека, остановитесь на мгновение и загляните внутрь себя, чтобы найти соответствие той энергии. Когда вы присмотритесь, вы увидите, что эти суждения относятся к вам самим. Разберитесь с этим, и если эти суждения не служат вашему наивысшему благу, тогда освободитесь от них по порядку. Расстаньтесь с ними во время ритуала, который вы сами придумаете.

Доверьтесь себе в изобретении совершенного метода, поскольку их много в вашем распоряжении в любой момент. Намеренно сконцентрируйтесь на этих негативных чувствах. Рассмотрите их, а затем отследите их энергию до ее происхождения. Когда вы будете готовы, предложите их Духу, чтобы избавиться от них. Попросите, чтобы их забрали у вас, и расстаньтесь с ними с благодарностью.

У многих в этой семье есть трудности, связанные с достатком. Мы сообщаем вам, что у большинства из вас нет трудностей с манифестацией достатка. Для большинства в этой ситуации трудность состоит в принятии этого достатка. Вы часто посылаете во Вселенную энергию в виде ваших даров или работы. Когда же энергия возвращается в виде денежного достатка, ее избегают или отталкивают.

Если вы отталкиваете энергию, она просто найдет другой путь, по которому пойдет. В результате вы испытываете недостаток в деньгах, в то время как другие, кажется, получают вещи, которых они не заслуживают.

Естественный поток энергии Вселенной — это энергия, находящая баланс. Если вы не принимаете энергию, когда она возвращается к вам, она найдет другой путь. Вы смотрите на соседа и считаете, что ему везет. Вы часто говорите, что богатые становятся богаче и что деньги притягивают деньги. Мы сообщаем вам, что отношение приятия привлекает отражение энергии, которую вы называете деньгами.

Именно вы сформировали Игровую Доску и определили то, каким образом Игра будет сыграна. То, что вы называете деньгами, на Игровой Доске представлено в виде энергия. Поймите, что ваши суждения по поводу денег, представленный в виде энергии, есть по сути ваши суждения относительно себя, отраженные в этой области. Создайте вакуум во Вселенной, практикуя искусство благодарного приятия, позволяя своим манифестациям найти вас. Цель Игры состоит в создании Дома по вашу сторону Завесы. Разве не будет легче совершить это, принимая достаток?

Все достижимо изнутри. Эта работа высоко чтима. Как только вы позволите своей системе убеждений принимать больше своей собственной силы, она волшебным образом придет к вам. Создайте вакуум — и Вселенная его заполнит. Это — предопределенное энергетическое соответствие, которое находится в центре того, что мы называем Co-Творением. Следовательно, следующий шаг состоит в том, чтобы научиться создавать вакуум и затем уйти, зная, что он заполняется.

Отставание во Времени

На Игровой Доске Свободного Выбора есть мера предосторожности, которая обеспечивает ваше выживание на планете. Это необходимый компонент, добавленный во время вашего перехода в плотные тела, которые вы сейчас занимаете. Эта мера предосторожности известна просто как Отставание во Времени.

В пятом измерении отставания во времени между моментом, когда у вас появилась мысль, и временем ее проявления в мире не существует. Это характерно для всех более высоких измерений, потому что линейное время существует только на низких уровнях. Трудность возникает в третьем измерении, потому что вы еще не являетесь хозяином своих мыслей. Если бы здесь происходила немедленная манифестация, у вас ушло бы немного времени на то, чтобы осуществить свои самые большие страхи и закончить свою жизнь преждевременно. Было необходимо ввести Отставание во времени как способ эффективного взаимодействия в третьем измерении.

В настоящее время на Игровой Доске существует интервал между временем, когда манифестация приходит в движение, и временем его реализации. Словно Вселенная спрашивает: «А вы уверены?» Co-Творение проходит через это отставание во времени и предоставляется вам только в том случае, если вы находитесь в той же вибрации, в которой привели его в действие.

Если в какой-то момент вы изменили вибрацию или за это время отказались от Co-творения, то весь процесс должен начаться заново. В каждый момент отставания во времени Вселенная пытается убедиться, что это верное вибрационное соответствие для вас. Именно в этот период отставания во времени так много Co-Творений пропадает. Для большинства на планете это то, как и должно быть, поскольку это эффективный способ защитить вас от самих себя.

Длительность отставания во времени значительно варьирует в зависимости от нескольких переменных. Те Со-Творения, которые были приведены в действие сильными эмоциями, преодолевают временное отставание гораздо быстрее. Если вы запускаете Co-Творение во временное отставание со страстью, тогда оно проявится быстро.

По этой причине вы всегда воссоздаете свои самые большие страхи, поскольку страх является мощной эмоцией. Другие переменные включают время, необходимое для Духа, чтобы расположить вещи или события. Хотя мы, как Дух, не чувствуем время как линейное событие, тем не менее, когда мы общаемся с теми, кто находится на Игровой Доске, мы переходим во временные рамки Игровой Доски.

Другим определяющим фактором временного отставания является ваша система убеждений. Если вы унаследовали убеждение, что на манифестацию потребуется время, или не готовы принять ее, она будет, соответственно, отложена.

Существует еще одна сторона временного отставания, о которой мы хотим вам сообщить. По мере повышения ваших вибраций и суммарных вибраций Земли все временные отставания сократятся.

Когда вы смотрите на такое средство, как Со-Творение полезно помнить, что у Вселенной есть ограничение: она возвращает только те вибрации, которые точно соответствуй вашим просьбам.

У Вселенной не может быть интерпретаций. Вы получите именно то, что просили. Мы предупреждаем вас, чтобы вы тщательно проверяли свои слова, потому что вы получите именно то, о чем просили. Отбирайте каждое слово, которое сходит с ваших уст, и осознавайте, что эти слова пойдут в ваши собственные уши. Здесь вы и начинаете процесс Со-Творения.

Сейчас мы делимся с вами наиболее ценной информацией по поводу Co-Творения. У Вселенной существует единственный ответ на все ваши просьбы. На все Co-Творения она отвечает фразой:

«Да будет так…»

продолжение ....


 
ЯгодкаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:06 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Прохождение через временное отставание

Для прохождения через временное отставание необходимы три основных компонента. Это — Мысль, Слово и Действие. Фундамент Co-Творения держится на этих трех словах. Сейчас мы вместе разберем их.

Думайте: станьте хозяином своих мыслей

Мысли являются началом каждого Co-Творения. Мы просим вас осознавать каждую мысль, которой вы предоставляете место в своей голове. До того времени, как вы станете хозяином своих мыслительных процессов, мы просим вас контролировать то, что вы впускаете в свое мышление через органы чувств. Сознательно отбирайте все мысли, входящие в вашу голову, осознавая то, чему вы позволяете проникать через ваши уши и ваши глаза.

Каждый человек или мысль, с которыми вы вступаете в контакт, на мгновение разделит ваши вибрации и слегка сместит ваши собственные вибрации. Осознавайте вибрации, которые вы впускаете в свое поле. Тщательно выбирайте тех, с кем вы проводите время, и то, что вы впускаете в свою голову через органы чувств. Отбирайте то, что читаете, и то, что смотрите по телевизору. Если это придает вам силы, принимайте это как свое собственное.

Если вы чувствуете себя дискомфортно из-за мыслей, которые поступают в вашу голову, переведите взгляд. Направленность вашего внимания — это полностью ваш выбор в каждый момент. Знайте, что есть многое, что будет просить вас Co-Творить их манифестации, взывая к вашим органам чувств. Один из способов — это то, что вы называете рекламой. Эта та область, которая хорошо информирована о механизме Co-Творения. Этого не нужно бояться или осуждать. Вы всегда контролируете свои собственные Co-Творения, делая этот процесс осознанным.

Прослеживание энергии к ее источнику всегда раскрывает истинную мотивацию. Делайте свой выбор, имея полную информацию о мотивации, и это обеспечит равновесие. Знайте также, что все идеи, которые вы принимаете как свою истину, являются началом процесса Co-Творения. На вашей стадии развития невозможно полностью контролировать все мысли. Однако те мысли, которые остаются, вы контролируете полностью. Хорошо отбирайте их, поскольку они содержат вашу следующую реальность.

Говорите

Как только вы создали Игровую Доску, для вас стало необходимо заземлить себя, чтобы завершить свое задание. Когда это произошло, у вас появилась необходимость найти новые средства общения. Языки, которые вы изобрели, очень ограниченны и не оставляют места для «слов», используемых Духом. Следовательно, важно всегда следить за словами, сходящими с ваших уст. Прислушивайтесь к словам, поскольку они всегда имеют отношение к фразе: «Да будет так…»

Вселенная является лишь зеркалом вашей энергии, и все возвращается точно так же, как было послано вашим намерением. Сами слова по эту сторону Завесы не слышны, однако энергия точно отражается в вашем выборе слов. Это энергия ответа, даваемого Вселенной на каждый запрос, который она слышит. Следовательно, необходимо тщательно выбирать слова, которые высказываются, поскольку они имеют отношение к ответу.

Например, вы очень часто просите, чтобы что-то вам было дано. Мы напоминаем вам, что просьба о чем-либо является для Вселенной утверждением о недостатке. Вселенная слышит, что вы не являетесь целостным, пока к вам не будет что-то добавлено. Вы на самом деле хотите, чтобы Вселенная отозвалась на эту просьбу? Именно этот сценарий разыгрывается гораздо чаще, чем вы предполагаете. Это то, что мы имеем в виду, когда говорим, что вы гораздо более могущественны, чем думаете. Когда вы говорите, что хотите то или это, Вселенная отвечает: «Да будет так…» — и поэтому вам придется «хотеть» этого очень долгое время. Проверяйте энергию своих высказываний, прежде чем привести их в движение.

Здесь мы предлагаем вам напоминание о наиболее могущественных словах, которые могут быть произнесены с целью Со-Творения: это слова Благодарности.

Благодарность за что-либо продвигает процесс манифестации из состояния деяния в состояние существования.

Благодарность — лишь легкий сдвиг в восприятии, однако он является наиболее мощным средством, которое мы можем вам дать, чтобы помочь вспомнить. Благодарность за что-либо является для Вселенной утверждением о том, что это уже находится в вашем распоряжении. Вселенная естественным образом отвечает: «Да будет так…»


продолжение ...


 
ЯгодкаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:12 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 291
Награды: 8
Статус: Offline
Действуйте

От вас требуется действие, чтобы привести к исполнению все манифестации. В некоторых случаях это настоящее действие, необходимое для того, чтобы вы его выполнили в своем измерении. Дух выровняет энергию для вашей манифестации, но вы должны выполнить все действия, необходимые по вашу сторону Завесы. Только тогда, когда вы сделали все, что могли, Дух примется за дело. Во всех Co-Творениях существует точка, когда все необходимые компоненты на своих местах, и тогда все передается Духу.

Это само по себе сильное действие, которое требует доверия и веры, чтобы отступить и впустить Бога. Иногда это действие является для вас очень трудным. Поэтому мы часто видим вас стоящими в полном ожидании у двери и ждущими, когда она откроется. Вы не понимаете, что дверь открывается в вашу сторону. В своем ожидании вы часто стоите на ее пути. Найдите в себе силу и смелость уступить ей место. Когда все сделано и все находится на своих местах, передайте все Духу.

Отпустите это во Вселенную с полным знанием того, что оно вернется исполненным. Это и есть применение заключительного действия, которое приводит в полное действие все манифестации. Это — акт веры. Уйдите, зная, что это уже ваше. Это знание является началом появления вакуума, который притягивает остальные части манифестации на свои места.

Co-Творение вместе со своим Высшим «Я»

Другой важной частью этого тонкого искусства является понимание того, что невозможно Co-Творить за другого. Со-Творе-ние выполняется через связь со своим Высшим «Я».

Поскольку невозможно поддерживать связь с чужим Высшим «Я», также является невозможным Co-Творить за кого-либо, кроме себя. Можно Co-Творить в унисон, если каждый Со-Творяет для себя. Можно уступить место другому, чтобы он осуществил свои желания или получил исцеление.

Однако, в любом случае, занять это место должно быть их собственным выбором. Слова «сначала я» имеют значение предрасположенности, хотя, если вы можете отказаться от суждений, это отражает естественный поток энергии во Вселенной. Все должно первоначально идти изнутри. Co-Творить за другого означает поставить другого впереди себя.

Это является неверным направлением энергии Вселенной и не произведет желаемых результатов. Мы еще много будем говорить об этом в будущем. Проявите смелость и самодостаточность, чтобы ставить себя первым во всем. Только концентрируя свою собственную энергию, вы сможете отдавать себя полностью.

Сейчас существует гораздо больше информации, находящейся в вашем распоряжении. Если это находит отклик в вас, ищите это и создайте вакуум, который притянет ее в ваше поле. Многие из вас будут учить других, так как сейчас самое время для того, чтобы эта информация была распространена на планете.

Вы прошли такой долгий путь, чтобы подойти к этому моменту в вашей истории. Вас ожидает то, что находится за пределами вашего понимания. Co-Творение есть не что иное, как средство, открывающее двери, которые приведут вас Домой. Вас ожидает множество даров, и мы здесь для того, чтобы помочь вам найти свой путь.

При каждой возможности практикуйте распознание и находите послания, которые относятся к вам. Не бойтесь, поскольку страх создает свою энергию и может отвлечь ваше внимание. Знайте, что вы хорошо защищены и ведомы на каждом шагу вашего пути. Прислушивайтесь к внутреннему голосу и установите связь со своим Высшим «Я». Вы заслужили право быть здесь, на Игровой Доске Свободного Выбора, в это волнующее время истории. Вы почти выиграли Игру.

My WebPage


 
Форум о многом... » КАБИНЕТЫ МАСТЕРОВ » КАБИНЕТ ЯГОДКИ - ОЛЬГИ » Афоризмы и мысли мудрых людей (о жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024