Пятница, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Всеслава  
Форум о многом... » Мистерия Свечь » Свечная Магия. Свечное дело. » СВЕЧНАЯ МАГИЯ (ритуалы со свечами)
СВЕЧНАЯ МАГИЯ
ВсеславаДата: Четверг, 28.03.2013, 14:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Награды: 7
Статус: Offline
Здесь будем обсуждать, когда, в каких случаях нам требуется помощь свечей.

Моя печаль – как вечный снег, не тает, не тает. Не тает она летом в полуденный зной и знаю я: печаль-тоску мне эту век носить с собой.
 
ЛикаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Важный почётный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1482
Награды: 54
Статус: Offline
Свечная магия относится к природной магии.
Она была с тех пор как люди научились делать свечи,простая, но очень эффективная.

Ярким примером свечной магии является - задувание свечи на праздничном торте,в юности романтические свечи, свеча в память о человеке.
Размер и форма свечи, которую вы используете, несущественны,но лучше использовать свечи "без наворотов", так как они могут отвлекать вас от ритуала. Большинство предпочитают использовать свечи стандартного размера и формы, если это возможно. Те, которые продаются для бытовых нужд и разных цветов, являются идеальными. Главное, чтобы свечи были прокрашены полностью. Свечи, которые вы используете для любого вида магии, должны быть новыми, неиспользованными.
Некоторые предпочитают создавать собственные свечи для ритуального и магического использования. Это очень практическое упражнение, поскольку свеча не только пропитывается вашими личными вибрациями, но сам акт создания собственной свечи является главным магическим таинством.
Купленные свечи необходимо очистить. Для очищения чаще всего используется состав из ароматических масел (сандал, мирра, ладан).
Как только вы приобрели или сделали собственную свечу, ее необходимо смазать в зависимости от цели перед зажиганием. Цель смазки свечи в том, чтобы установить психическую связь между свечей и магом через изначальный сенсорный опыт. Физически касаясь свечи вы заряжаете ее своими личными вибрациями, а также концентрируете желание своего магического акта на воске. Свеча становится продлением ментальной мощи мага и энергии жизни.Натирайте маслом свечу, начиная сверху вниз и до середины свечи, затем повторите, начиная снизу и до середины свечи. Лучшие масла для натирания свечей это натуральные, которые могут быть получены достаточно просто.На ритуальную свечу могут наговариваться различные заклинания, так же под свечу кладётся пергамент с заговором, либо изложением желаемого. По многим источникам считается, что ритуальная свеча должна догореть до конца. Пергамент либо так же сжигается в ритуальной чаше, либо носится с собой до исполнения желаемого (до 40 дней).
Для ритуалов можно использовать и церковные свечи. Они очень хорошо работают при очистке помещений и различных предметов от отрицательной энергетики, так же при помощи церковных свечей снимают сглаз и порчу с человека, проводя круговыми движениями по часовой стрелке, двигаясь снизу-вверх.
Отдельно следует сказать о процессе зажигания и погашения свечей. Для зажигания обычно используют специальную свечу, с помощью которой зажигают ритуальную (или ритуальные, если их много), для этого можно использовать одну из свечей освещения.
Если у Вас нет возможности дождаться пока свеча догорит самостоятельно, то лучше гасить её при помощи специального колпачка (они в большом количестве продаются в магазинах, торгующих оккультными товарами). Не рекомендуется задувать свечи или сжимать фитиль пальцами.
 
ЛикаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:23 | Сообщение # 3
Важный почётный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1482
Награды: 54
Статус: Offline
Главное в свечных ритуалах, это полное единение со стихией огня, прочувствование зовущего пламени и неукротимая воля в воплощении желаемого.
Соответствия следующие (знак/цвет свечи):
Овен - красный.
Телец - зеленый.
Близнецы - желтый.
Рак - серебряный.
Лев - оранжевый.
Дева - желтый.
Весы - розовый
Скорпион - красный.
Стрелец - фиолетовый.
Козерог - черный.
Водолей - все цвета.
Рыбы - розовато-лиловый.
Значение цвета свечи в магии
Красный - Физическая сила, любовь, страсть, энтузиазм, здоровье, энергия, храбрость. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита. Красный цвет дает защиту против физических и ментальных атак. Помогает преодолеть лень.
Оранжевый - Символизирует солнце в разгар лета. Цвет силы и власти. Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение, дружба. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие. Используется в ритуалах на привлечение успеха, «нужных вещей» и «нужных людей», исполнение желаний.
Розовый - Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая и чувственная любовь, дружба. Женственность, мягкость, привлекательность, привязанность и гармония. Понимание, чистота, пророчества, воспитание, верность, примирение. Используется также в обрядах на душевное исцеление или получение чувственного удовольствия.
Пурпурный - Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней. Интуиция, чувство собственного достоинства, понимание, духовность. Усиление ваших собственных магических способностей. Может использоваться в ритуалах на приобретение духовной силы. Эффективно отгоняет зло, ломает условия и обстоятельства, которые приносят несчастье.
Цвет фуксии - Свечи этого цвета обычно используются с другими свечами в ритуале для ускорения желаемого результата, либо в обрядах, направленных на получения быстрых изменений.
Золотистый - Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию. Приносит быструю удачу.
Желтый - Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях, предсказаниях и ясновидении. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устраняет препятствия и все то, что приносит несчастье. Используется в ритуалах, цель которых – заставить кого-то поступать, как вам хочется. Дает заряд жизнерадостности, отгоняет негатив.
Коричневый - Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса. Так же используется в заклинаниях на привлечение и помощь духов земли. Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.
Синий - Исцеление, медитация, спокойствие, прощение. Мудрость, гармония, внутренний свет, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны. Используйте в обрядах на укрепление человеческих общественных отношений (дружба, партнерство), на успех группы людей.
Голубой - Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Преданность, вдохновение. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы. Может использоваться в заклинаниях, направленных на то, чтобы человек был преданным вам, на мир и благословение.
Бирюзовый - Понимание, размышления, лунная магия, творческий потенциал. Бирюзовый цвет вызывает изменения, позволяющие «разблокировать» проблемы, мешающие вашему развитию или достижению цели.
Темно-синий - Депрессия, импульсивность, изменчивость.
Индиго - Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.
Зеленый - Символизирует природу и материальную выгоду. Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений. Используется так же в заклинаниях, направленных на положительные изменения обстоятельств, на повторение или возобновление желания или намерения и закрепление результата.
Изумрудно-зеленый - Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.
Зеленовато-желтый - Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.
Темно-зеленый - Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.
Серебристый - Символизирует стабильность и нейтралитет. Способствует снятию негатива, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение. Используется в обрядах на устранение любых существующих отрицательных воздействий.
Серый - Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.
Черный - Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение отрицательной энергии, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного. Хорошо работает в изгоняющих ритуалах. Черная свеча заряжается практически на любое действие, так как черный цвет прекрасно поглощает любой вид энергии. Может использоваться как в созидающей, так и в деструктивной магии.
Белый - Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита, мир, правда.
Самый простым ритуалом свечной магии является написание вашего желания на чистом листе бумаги. Вы можете использовать цветную бумагу, которая соответствует свече. Напишите вашу просьбу на бумаге, используя магический алфавит, такой как Еноха. Как только запишите, чего вы хотите добиться с помощью свечной магии - новое место работы, выздоровление друга, смена места жительства, новый роман - визуализируйте вашу мечту. Визуализируйте обстоятельства, при которых вам, возможно, предложат новую работу, представьте, что ваш работодатель говорит вам, что ваша зарплата увеличена или вызывайте в воображении видение вашего идеального любовного партнера.
Когда вы закончите писать вашу просьбу, аккуратно сверните бумагу намеренно медленным способом. Поместите конец свернутой бумаги в пламя свечи и направьте огонь по ней. После того, как сделали это, еще раз сосредоточьтесь на том, что вы хотите от жизни. После окончания ритуала, позвольте свече полностью догореть. Вам не нужно находиться со свечей после окончания ритуала, но убедитесь, что соблюдена техника безопасности. Никогда повторно не используйте свечи, освященные для магического ритуала. Свеча должна использоваться в одном ритуале и сгореть до конца.
Если вы проводите магический ритуал, предполагающий присутствие двух людей (например, выздоровление для лица, находящегося на расстоянии), то второе лицо может быть символически представлено во время ритуала другой свечей. Все, что вам нужно сделать, выяснить дату рождения субъекта и зажечь соответствующую свечу для данного знака зодиака. . Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет. (инфа с просторов инета)
 
selenalicДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:58 | Сообщение # 4
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline


В традициях разных народов зажигание свечей связано со священодействием.
Этот акт выражает больше чем можно передать словами и делается как
благодарение. С незапамятных времен люди зажигают свечи в святых местах.
Почему бы киберпространству не стать святым местом?



Возможно Вы захотите начать или закончить день священным ритуалом зажигания
свечи на этом сайте. Или у Вас возникнет желание зажечь свечу в день
рождения друга. Все в чем Вы нуждаетесь это одно, единственное
наставление: будьте спокойны и сосредоточены. С этого момента Вас будут
направлять шаг за шагом.
Пройдите по ссылочке
источник

Добавлено (14.10.2013, 20:58)
---------------------------------------------


ПОВЕДЕНИЕ СВЕЧИ



Во время проведения обряда свеча может вести себя по-разному. Это подсказка, информация, которой стоит воспользоваться

- Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи
ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к
ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.


- Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском,
изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала,
это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как
индикатор того, что вы все делаете верно.


- Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее
обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не
тратите энергию и силы зря.


- Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят
практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара
будущего.


- Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит,
причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной
работе.


- Если ваш обряд использует множество компонентов, старайтесь делать небольшие
паузы перед введением очередного компонента в обряд. Это позволит вам
сохранить концентрацию на процессе и не даст сбиться. Лучше немного
подождать и «растянуть» энергию обряда, чем сделать быстро и сбиться,
сведя на нет все свои старания.


Аномалии поведения свечи при проведении обрядов

- Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то,
что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы
напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению
ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все
заново.


- Если вы зажгли свечу, но ее пламя слабое, колеблется и кажется, что вот-вот
потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления
своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую
собираетесь привлечь, и, как следствие, вся ваша работу пойдет насмарку.


- Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о
том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы
будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс
не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше
возобновить защиты.


- Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет
цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с
ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне
понимаете, что вы делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который
существует между энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.


- Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей
человека, обращайте внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон
тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от
человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. Если вы
противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая
характеристику обидчика.


- Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении,
либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И
вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно
решить простой защитой.

http://www.go2magick.com/page11/page85/index.html


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » Мистерия Свечь » Свечная Магия. Свечное дело. » СВЕЧНАЯ МАГИЯ (ритуалы со свечами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024