Пятница, 29.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лика, Оливия, Ягодка  
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Темы Для души и Улыбнемся вместе! =))) » Мудрость и Знания
Мудрость и Знания
selenalicДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:23 | Сообщение # 51
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Пока люди не ступят на путь самосовершенствования через познание себя и Высших Космических Законов — они обречены

За последние годы немало людей на Земле поведало о случаях встречи и общения с представителями инопланетных цивилизаций. Однако, мы очень мало знаем о том, как складывалась дальнейшая судьба таких людей. Какое влияние столь удивительное событие оказывало на их жизнь и образ мыслей. 

Тем интереснее рассказ Юрия Русанова (о случае его встречи с инопланетянами мы писали не так давно): 

«Петропавловск-Камчатский. Январь 1992 года. 

Дома. Собираюсь на соревнования. Хоккей. Выездные матчи. Укладываю вещи. До вылета рейса Петропавловск-Камчатский-Хабаровск – 3 часа. Все сложено в хоккейный баул: вещи, форма, коньки. Очень удобно присесть на него по русской традиции на дорожку. Дома никого. Тишина. Только тиканье настольных часов. Сижу напротив входных дверей, вспоминаю: не забыл ли чего? Очень тихо, даже соседей не слышно. Светлый солнечный день. Не отрываясь, смотрю на входную дверь… Двойник. Мой собственный. Из ниоткуда. Беззвучно. Стоит, смотрит мне в глаза. Взгляд какой-то печальный, вымученный. В доме никого, дверь не открывалась, до нее несколько шагов. Да и кто мог ее открыть? Если я сам сижу и смотрю на себя же. Он не похож на меня и не близнец, а ОН это Я. Смотрим друг на друга в полной тишине, хлопаем глазами. Все замечательно. 

А вы когда-нибудь видели своего двойника? Как вести себя в подобной ситуации мне никто и никогда не объяснял. Воспитан в духе соцреализма и атеизма. Быть того не может, но это есть. ОН это Я. Зимняя одежда, теплая шуба, только взгляд очень печальный и левая рука и плечо как-то непонятно смотрится, рукав почему-то пустой, с правой — все в порядке. Нас не учат нигде — ни в школе, ни в обществе — как вести себя в подобной ситуации. У нас нет этих знаний, их просто нет. Может кто-то и знает, не растерялся бы, но я таких людей не встречал. Спросить — Как дела? Как жизнь? Почему такой грустный? Или что? 

Пока длилось это «или что?» — Он исчез. Был, и нет. Выключился как лампочка, как появился, так и пропал. Визит длился минуты две не больше. А мне что делать? Меня ждет вся команда. Посоветоваться не с кем, да и некогда. Да и что сказать? Мой двойник не выпустил меня из дома? Да и кому, кто поверит? Лучше бы не выпустил! Где наш разум? Ведь меня же предупреждали, предупреждали же: сиди дома никуда не езжай, а то будешь иметь такой вид как у двойника. Наше неверие, глупость, пустые амбиции очень сильно усложняют нашу жизнь. 

Ключицу мне сломали в первой же игре. Очень неприятно слушать хруст собственных костей. Но меня ведь предупреждали! Был выбор! Выбор был, но я сделал по-своему и в итоге неделей позже стоял на месте своего двойника с таким же вымученным лицом, с пустым рукавом, левую руку мне плотно примотали гипсовой повязкой к груди. А как бы вы поступили на моем месте? 

После встречи с двойником и инопланетянами стал более внимательным. Стал видеть предупреждающие осознанные сны. Заниматься только тем, что интересно. Оставил институт. Ушел с четвертого курса и никогда не жалел об этом. Господи, как мы учимся и у кого? Приобретаем знания ценой в пять лет жизни, которые нам никогда в этой жизни не пригодятся. А то, что нам необходимо получаем ценой трагических ошибок, не в силах помочь ни себе ни ближнему пытаясь в очередной раз переделать весь мир под свою личность. 

Как сказали Пришельцы, переделать мы можем только себя, но крайне редко кто-то берется за это дело. А ведь каждый способен на очень многое. И с завидным упорством мы переделываем своих близких и дальних (войны, революции, путчи, перевороты, агрессия, злость и зависть). 

— Мы не можем вам помочь, если вы сами не видите и не слышите ни нас, ни себя. Да и почему мы вам должны? Вы сами нарушаете Высшие Космические Законы (начиная с глав государств и заканчивая рядовыми жителями Земли ) и несете ответственность здесь и сейчас. 

Так бы оно все и закончилось. Но продолжилось очень неожиданно. Если получая информацию, ты ее игнорируешь, то обязательно наступит время и место для убедительного доказательства. Итак, больница. Люди в белых халатах. Врачи. Медперсонал. Капельницы, инъекции, лекарства. Ампутация левой стопы. Операция прошла успешно. Мягкие уговоры врачей: Юра, все хорошо, ты жив, сделаем протез, научишься ходить, вот только в хоккей больше играть никогда не будешь. 

ВСЕ ЭТО СОН, ТОЛЬКО СОН! 

Я проснулся, в ужасе ощупываю свою ногу, сердце бешеным галопом проскакало где-то в затылке. Ф-фуууууу. Ерунда. Стопа на месте. Я успокаиваюсь и скоро засыпаю. 

Но ведь меня предупреждали! Ведь предупреждали же? 

Ужгород, май 1993 года. 

Через несколько месяцев по глупости и по идиотской самоуверенности попадаю под колеса железнодорожной электрички. И вот я сижу на перроне Перечинского вокзала и смотрю на то место где только что была моя стопа. Ее нет. Она лежит оторванная, рядом лежат три оставшихся пальца, они подрагивают и шевелятся. Боль. Шок. Сдерживаю крик, истерику. Голос в голове: Если будешь орать, потеряешь и ногу и себя. Ведь тебя же предупреждали. 

Подбежавшая первой медсестра, увидев меня с оторванной стопой в одной руке и оставшимися пальцами в другой, потеряла сознание и упала в обморок. Вторая оказалась покрепче, вколов в плечо обезболивающее, отобрала у меня из рук и то и другое, затянула жгут на бедре, накинув простынь на остаток ноги, бросив туда же оторванную стопу и пальцы, вместе с водителем «Скорой» отнесла меня в машину. Даже кроссовок мой не забыла, в отличие от ноги он остался цел. Постоянный голос в голове: Не ной, терпи, держись. Поговори с врачом, пусть пришьют. И только после обещания врача все пришить, мне дали наркоз. Я благодарен этому голосу, чей бы он ни был, явно не мой. Я благодарен всей медбригаде, операция длилась шесть часов, хирургу Шепляку В.М. и водителю скорой помощи – он дал мне свою кровь. Потеря крови была огромной. Итак, помощь подоспела вовремя. 

Люди с сильными зодиакальными знаками, я телец и дракон, помощь получают редко, но метко. Как сказали инопланетяне такие люди приходят для помощи другим, а это надо знать и учитывать. А на другой день, отойдя от наркоза, я встал на костыли и вышел в коридор, думал все могу, пришили и пришили. Спасибо. Я не понимал что делаю, забыл на сколько тяжела травма. Швы разошлись, потеря крови, потеря сознания, остановка сердца, дыхания, клиническая смерть.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:24 | Сообщение # 52
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Зато я теперь точно знаю, что у человека есть душа. Где она у нас находится, как уходит и как возвращается, что человек испытывает в таком состоянии. Наша душа обладает и слухом и зрением и памятью и разумом. Вот только пользуемся мы этим крайне редко.

Резкий переход от очень болезненного состояния, резкое высвобождение души — это больше чем эйфория, даже состояние нирваны с этим не сравниться. Теперь я понимаю, как уходят из жизни святые и просветленные люди, они попадают на планеты высшего уровня.

Наша планета среднего уровня. Среди этих планет мы занимаем более низкое место. Таких планет много. Сколько? Я не знаю. Был на нескольких высших и низших планетах. Это можно назвать рай и ад. Высшие населены людской расой. Они красивы, похожи на нас. Светловолосы. Носят свободные прозрачные одежды. Всегда жизнерадостны. Живут в городах и на природе. В их зданиях нет стекол. Солнце меньше нашего, но нежаркое. Климат всегда мягкий, умеренно теплый. Интересны средства передвижения. Похожи на наши легковые автомобили, только без кабины, капота, слегка заострены спереди. Могут ездить и летать. Колеса отсутствуют. Взлетают вертикально и очень легко скользят в воздухе. Скорость и гравитация почти не чувствуются. В городах нет авто-пробок, население не многочисленно. Нет полных и толстых особей, все стройны и подтянуты. Пожилые люди отсутствуют. Кажется, что все они в одном возрасте, нет старших и младших, кроме, детей.

А вот низшие планеты – просто ужас. Солнце отсутствует. В темном небе луна, только очень большая. Тепла нет, освещение скудное. Ландшафт – скалистые горы, очень высокие и отвесные, из очень твердых пород. Населено даже не человекоподобными. Это — даже не обезьяны, а кровожадные и злобные сущности на четырех когтистых лапах, пожирающие себе подобных. Речь отсутствует. Вот это и есть настоящий АД.

Соединение трех составляющих (общение с инопланетянами, общение с двойником, клиническая смерть) заставляют очень изменить свою жизнь. Кстати, в хоккей я больше не играл никогда. Вот только в отличие от моего сна стопу мне пришили. Правда тогда я переехал в Ужгород, где все это и произошло. А если бы остался на Камчатке? Где следствие, а где причина? Почему кто-то знает наше прошлое, мы нет? И все-таки будущее можно изменить, а если изменить то как? Или это не наше будущее? В параллельном мире мой двойник живет раньше? Или это не он? Или это не я? И как он оказался там, если я здесь?

Начинаются поиски себя. Первое время хочется что-то кому-то постоянно доказывать. Ведь я же видел! Это же я общался!!! Ведь это я такой молодец!!! А затем простое — зачем? И кому? Все эти доказательства забирают много сил и времени. Нет возможности состояться и кем-то быть. Открываются новые возможности? — Отлично. Интересно знать, кем ты был раньше? – Конечно.

Эпизоды посылались один за другим. Выделяю самые значимые.

Парижская коммуна.

Толпы орущих, снующих горожан на площади, мучительно и жадно убивающие друг друга. Кровь. Насилие. Брань. Нечеловеческие лица, нечеловеческие крики. Жажда убивать и быть убитым во имя свободы!? Неужели это мы? Да – это мы и я среди этой толпы. Я, вчерашний городской добропорядочный лавочник, с пикой в руках и вытаращенными глазами с перекошенной рожей убиваю с большим удовольствием своих сограждан и соседей только потому, что у них другое мнение о жизни. Заканчивается все очень быстро. Я бью одного из них пикой в лицо, он бьет меня штыком ружья в правый бок насквозь – на этом моя парижская жизнь заканчивается.

Зато начинается следующая. Год 1920. Опять революция, опять гражданская война, опять насилие, кровь, убийства, опять за свободу. Я, молодой царский офицер, отличный кавалерист, хорошо владеющий оружием, убивающий своих сограждан, воюю с Красной Армией и опять за свободу. Бесчисленные кавалерийские атаки на пулеметы, лава на лаву, свист пуль, шашек, картечь. Руки молодых солдат над головой – плохая защита от сабель.

Контузия. Плен. Лето. Теплушка. Эшелон идет на восток. Шинель с чужого плеча, щетина на лице, усталость и безысходность. Охрана бойцами Красной Армии. На вопросы не отвечают, в глаза не смотрят. Все ясно – расстрел. Рядом со мной мои товарищи, такие же офицеры. Лица замкнуты, все молчаливы. Обстановка тягостная.

Эшелон останавливается. Всех сталкивают под откос. Впереди ровное поле. Нас столкнули и расстреляли всех. Я видел, как погибают мои товарищи. Никто не кричал о спасении. Человек всегда хочет жить и это правильно. Мы бежали, я бежал — и только пули останавливали нас. Когда стихла пулеметно-ружейная стрельба, со всеми было покончено. Раненых не было. Полтысячи русских людей лежало в русском поле. Расстрелянных тоже русскими. Тоже за свободу!

Год 1943-44.

Я, молодой офицер Советской Армии, опять война, опять гибель товарищей. Постоянные бои, передовая, продвигаемся вперед, берем один город за другим, оплакивать погибших некогда, только вперед.

Я уже капитан. Зима 1944. В ближнем бою, в атаке не вовремя закончились патроны в ППШ, перезарядить не успел. Погиб от автоматной очереди почти в упор. Лицо немецкого солдата, убившего меня, помню до теперь, он погиб мгновением позже.

Три эпизода. Везде боевые действия. Везде гибель в возрасте до 30 лет. До боли все знакомо. Может достаточно войн и революций, если все так одинаково и безрадостно. Хотелось бы чего-то более содержательного.

Пришельцы:

Пока вы не поймете, что любая революция или война – это путь в никуда. Пока вы не поймете, что любая революция или война не сделала счастливым ни одного человека. Пока вы идете этим путем — это самоуничтожение. И никакая смена власти или президента не улучшит вашу жизнь ни на сколько.

Пока вы не ступите на путь самосовершенствования через познание себя и Высших Космических Законов — вы обречены. Высший смысл всей нашей жизни – САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Считайте это посланием ко всем ныне живущим».

Сайт "Наша Планета"


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Понедельник, 09.02.2015, 17:24
 
selenalicДата: Четверг, 12.02.2015, 23:38 | Сообщение # 53
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
При любом раскладе-оставайтесь положительными

Много людей спрашивают у меня, как можно помочь человеку, застрявшему на негативных мыслях или попавшему в депрессию. Вот несколько советов, как это сделать.Что бы ни происходило, оставайтесь положительными!Однажды по пути я зашел в гости к старому знакомому, но едва увидев его, я тут же ощутил тёмную волну, катящуюся на меня. 
 
Я почти мгновенно пожалел о том, что остановился. Я много раз пытался сменить тему разговора, но он постоянно возвращался к жалобам о том, что ему не нравится в своей жизни, в других людях и вообще в мире. Так прошло полчаса, я больше не мог этого выдержать и мне пришлось уйти. Этот человек был сильным энергетическим вампиром, пытавшимся склонить меня к тому чтобы я согласился со всеми его воображаемыми бедами и оправдал его положение жертвы. Когда я отказался присоединиться к нему в его самодельной тюрьме, его недовольство стало очевидным, но он попытался убедить меня еще раз, причем даже более энергично. Он сам уходил от жизни, которую наметил для себя. Он был жертвой, так как считал себя жертвой. 

Один из главных принципов, которые следует иметь в виду, когда пытаешься помочь кому-либо, застрявшему на негативных мыслях – не попасть в негатив самому. Отрицательные люди являются энергетическими вампирами. У них есть практически безграничная способность зацикливаться на том чего они не хотят, скулить, ныть и жаловаться на свою жизнь, в то же время всячески отрицая свою ответственность за собственное положение. Их страх блокирует естественный поток энергии изнутри, поэтому они должны вместо этого получать энергию от других людей. 



Проведя несколько часов в их обществе, Вы обычно чувствуете опустошение, усталость, беспокойство или стресс. С другой стороны, положительные люди преодолели свои страхи и их энергия изливается наружу. Следовательно, они не забирают, а отдают энергию. После времени, проведённого в компании положительных людей, Вы почувствуете прилив энергии, подъём и вдохновение. Хотя большинство людей находятся где-то посередине, и обмен энергией почти не происходит. 

Неважно, на какие именно обстоятельства ссылаются отрицательные люди, объясняя свою точку зрения. В конце концов, у человека есть свобода воли и свобода выбора. Неважно, насколько несознателен был человек, принимая решение погрузиться в негатив – именно он и именно сейчас все ещё обладает силой выбрать другой путь. Поэтому если Вы решили помочь такому человеку, то Ваша главная роль в том чтобы помочь сделать ему более сознательный выбор, который скорее всего даст ему гораздо больше возможностей. 



Отрицательные люди представляют опасность не только для себя, но и для окружающих их людей. Следовательно, пытаясь помочь им, важно сохранить своё душевное равновесие. Вы не поможете тонущему, если прыгнете в воду, будете молотить руками и кричать вместе с ним. Тем не менее в попытках помочь своим друзьям выбраться из депрессии некоторые люди используют эту крайне неэффективную стратегию. 

Если Вы подключитесь к нытью отрицательного человека, то только усилите его отрицательность и вдобавок начнёте хуже думать о своей собственной жизни, даже несмотря на то что тонущему от мысли что он тонет не один, может временно стать лучше. Отрицательные люди могут бесконечно приглашать Вас на жалобные вечеринки. Если Вы получили такое приглашение, не отвечайте. 

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....Z6Vex2X


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 19.02.2015, 21:54 | Сообщение # 54
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Мир души

Мудрые высказывания Монаха Симеона Афонского широко известны... 
Вот НЕКОТОРЫЕ из них



Какой победитель наилучший? — Победивший правдой. 

Какой победитель наихудший? — Победивший силой. 

Какой человек самый слабый? — Победивший других. 

Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя. 

Какая борьба опасная? — Фанатичная. 

Как стать добрее? — Разделить с ближним его беду. 

Как стать скромнее? — Разделить с ближним свою славу. 

Как стать смиреннее? — Разделить с ближним его немощь. 

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать. 

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать. 

Какое умение самое трудное? — Умение молчать. 

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать. 

Какое умение самое нужное? — Умение слушать. 

Какая привычка самая неприятная? — Спорливость. 

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный. 

Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину. 

Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу. 

Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем. 

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу. 

Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги. 

Чем противостоять беде? — Смирением. 

Чем противостоять страданию? — Терпением. 

Каков признак здоровой души? — Вера. 

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение. 

Каков признак добрых поступков? — Мир души. 

Монах Симеон Афонский

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/mir_dushi/2015-02-19-64790#ixzz3SDcIxzej


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:37 | Сообщение # 55
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее

Таким же образом, когда мы изначально принимаем за основу, что мир — это реальность, то все наши действия уже ошибочны. Нельзя сказать, что какие-то отдельные действия правильные, а какие-то нет.
Все действия являются ошибочными, если они идут из заблуждения. Как в математике, если в формулу в самом начале закралась ошибка, то вся формула неверная и вытекающее из нее доказательство.

Но обычный человек может сказать: «Хорошо, допустим, я тебе верю. И математически можно понять, что Вселенная и ее объекты иллюзорны и нереальны, но как насчет «практически»?

Ведь от того, что я поверил на слово, что Вселенная нереальна, ничего не изменилось. Что это мне дает?».
А вот что. По мере того, как мы проясняем данный вопрос все глубже и глубже, мы начинаем проникаться этим, пока вера не вырастет в убеждение, и, соответственно, начинаем действовать из этого знания.

«Бодрствующая Вселенная кажется всем столь реальной только в силу привычки. Если она будет представлена как пустая, она растворится, превратившись в пустоту.

В начале личность начинает представлять нечто; затем размышляет над этим; и затем, продолжительным или многократным обращением к этому делает его истинным, если оно не столкнется с чем-то противоречащим.
В результате этого мир кажется настолько реальным, насколько человек привык видеть его таким».
Авадхута Даттатрейя «Трипура Рахасья» гл. XIII


Когда мы действует из этого знания, то нас больше нельзя ввести в заблуждение иллюзорной змеей.
К примеру, когда у нас возникают негативные эмоции, такие как гнев, мы не следуем за ними, а, зная их иллюзорную природу, мы не отождествляем их с внешними объектами, мы не ищем причину во внешних объектах.
Мы смотрим в сущностность любого проявления. То же самое касается и положительных эмоций и привлекательных объектов. Мы никогда не захватимся ими, если знаем их изначальную пустотную природу.

Таким образом, размышляя и пестуя день за днем это сокровенное знание, рано или поздно мы входим в состояние присутствия. Когда наша вера вырастает в убежденность, что все вокруг это только наше сознание и его проявления, то мы больше не видим других отдельных от себя.

Все вокруг становится частью нас.

И это уже становится не верой на уровне концептуального знания, а прямым переживанием. Тогда мы принимаем все, так как оно есть. И если для нас вначале Горы были грудой камней, а реки — текущей водой, то теперь Горы — это просто Горы, а реки — это только реки.

Мы входим в чистое осознавание, которое одно только и есть.

«Чтобы сделать новую концепцию эффективной, необходимо забыть старые ассоциации, и новая концепция будет продолжаться до тех пор, пока она не будет заблокирована старыми».

Мы видим, как с помощью сознания можно влиять на окружающий мир. Но разве возможно было бы это, если бы все объекты не находились в самом сознании?
Как любой дом начинается с эскиза, а эскиз с идеи архитектора или заказчика, так и этот мир является лишь проявленной идеей нашего Разума.

Так же как во сне мы верим в реальность происходящего. Мы также можем есть или пить, испытывать боль или наслаждение. Мы даже можем умереть во сне. Но после пробуждения мы обнаруживаем, что это был лишь сон.
Но во сне мы так не думали (если не были осознанны) и реальность вещей не вызывала у нас сомнений. Также и сейчас в это трудно поверить. Каждый раз мы сталкиваемся с обратным.

И боль от укола кажется настоящей и шишка на лбу, и чувство голода тоже. Но до тех пор, пока мы не поставим под сомнение само наше существование, мы так и будем рождаться, страдать, стареть, болеть и умирать.
Мы также будем верить в реальность этого. Но разве мы этого хотим? Мы хотим счастья, любви, красоты, вечности, бесконечности. Мы должны всем сердцем, всей душой открыть нашу Истинную Природу.

Наша Истинная Природа неотлична от безграничного сознания, а значит, мы также являемся им.

Мы есть Бытие — Сознание — Блаженство, и мы безграничны как пространство.
Статья написана монахом Айшварья Нанданой на благо всех живых существ.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:16 | Сообщение # 56
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Самые лучшие цитаты о жизни

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь. М. Монтень 

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Спиноза 

Твои мысли становятся твоей жизнью. Марк Аврелий

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. И. Бергман 

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. Софи Марсо 

Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Жан де Лабрюйер 

Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. Дж. Леннон 

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. А. Франс 

Жизнь – это школа, но спешить с её окончанием не следует. Эмиль Кроткий 

Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить. Сенека (младший) 

Жизнь коротка и её надо пользоваться. Французская народная пословица 

Если вы знаете жизнь, дайте мне свой адрес. Ж. Ренар 

Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О. Генри 

Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём. Жан де Лабрюйер 

Жизнь – смертельный недуг, и к тому же, чертовски заразный. Оливер Холмс-старший 

Жизнь – хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки. Неизвестный автор 

Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно. Пауло Коэльо

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....Cc35n8X


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 13.03.2015, 08:38 | Сообщение # 57
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
34 ключа, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни.

1. Внешнее равно внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, посмотрите, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой-то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой-то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому / самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по- настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Деньги не приходят от того, что вам не нравится жить в бедности.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируйтесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

32. Обладание деньгами не так важно, как овладение процессом их создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.

34. Вы пришли в этот мир наслаждаться жизнью, а не страдать.

(с)**********

подборка текущего дня создана на сайте

«Сознание Новой Волны»


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 13.03.2015, 09:11 | Сообщение # 58
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Новая жизнь на Земле для человека

ПРАВИЛА ЖИЗНИ:
Эта жизнь сегодня еще не видна. Чтобы подойти к этому периоду, нам следует быть еще более решительными в вопросах формирования своего мировоззрения. Новая жизнь не заставит себя ждать, и мы должны быть к этому уже готовы. Что для этого необходимо?

1. Начать с себя.
Это означает, что перестройку мировоззрения необходимо начинать с себя, а уж затем смотреть, сможешь ли ты помочь ближнему. Если ты еще не готов пересматривать свой взгляд на мир – свое мировоззрение, то ты никому не сможешь ничем помочь, а лишь нанесешь вред своими косолапыми инициативами. Поэтому надо начинать с себя пересматривать свои взгляды. В тишине созерцать свои мысли, следить за своими поступками и оценивать их с новых мировоззренческих позиций. И так день ото дня, каждый миг созерцая свои действия в поиске причин, их побудивших, и выявления негативных причин, от которых следует очищаться.

2. Очистка сознания.
Это один из важных периодов формирования мировоззрения. В этот период вживляются новые признаки своего сознания. В медитативном самосозерцании становятся заметны те негативные мысли-вирусы, которые раньше не замечал, но с которыми далее жить опасно, т.к. в новой жизни они становятся настолько заметными, что не будут давать ходу мышлению и будут мешать жить.

Эти мысли мы убираем постепенно, не утруждая себя силовым намерением. И только созерцательный процесс помогает нам очистить свой ментальный план – свой интеллект.

3. Развитие интеллекта.
Это также особая область сознания, которую необходимо развивать, корректируя прежние механизмы логического осмысления. Они должны быть настолько отточены, чтобы мысль сама проявлялась без заметных усилий интеллекта. Только свободное мышление способно конструировать качественные логические связи. И только интеллект способен стать движителем развития.

4. Развитие души.
Душа в новой жизни не уходит на второй план. Только приоритеты души изменяются. Если раньше душа брала на себя все проблемы, то теперь необходимо делать ограничения: это вопросы души, а это вопросы интеллекта. Душа также должна оставаться в гармонии с интеллектом. И только такой режим освободит душе резервы для дальнейшего ее развития. В конечном итоге разум души сольется с интеллектом сознания. И она станет единым и неделимым организмом в сознании.

5. Развитие сознания.
Это информационное наполнение по тем разделам знаний, которые представляют интерес. Это постоянный контроль за качеством информационного содержания. Теперь информация должна потребляться только более точная, чем прежде, чтобы произвести коррекцию информации, либо она должна быть наиболее ценной в выборе разных информационных источников. Поэтому информационное поле должно быть прежде очищено от наслоений ненужной информации. А ее место должна занять полезная информация.

6. Развитие ума.
Эта область развития предполагает создание механизмов для накопления энергии ума, которая питает все интеллектуальные органы сознания.

Развитию ума должна предшествовать подготовительная работа, в ходе которой оттачиваются энергомеханизмы, обеспечивающие работу мозга и других органов физического сознания качественной энергией. И только чистая энергия способна выстроить хороший энергомеханизм, питающий ум.

7. Правильное питание.
Здесь мы коснемся только одного аспекта. В новой жизни не будет потребления животной пищи. Все белки, углеводы и жиры будут только растительного происхождения. Поэтому потребление животной пищи будет запрещено Законом.

8. Соблюдение Законов духовного мира.
Это главный аспект новой жизни. Его можно было бы вынести первым пунктом. Но тогда он оттенит все остальные положения и может сместить наше восприятие настоящей информации. Соблюдение Законов потому, что все ограничения, касающиеся прошлой жизни, будут сняты, и человек сам, своим умом должен доходить до здравого смысла своих действий. Другими словами, Законы останутся только юристам для разрешения спорных ситуаций, которые обязаны отслеживать точность здравого смысла в соответствии с Законами. Поэтому никто не должен нарушать основы здравого смысла ни в поведении, ни в исполнении, ни в каких-либо иных действиях, либо намерениях к действиям. Соответственно, человек станет чувствительным к своим правильным поступкам, следовательно, общество станет жить по космическим законам.

Источник: http://ckr.ru/


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:44 | Сообщение # 59
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания.




Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 18.04.2015, 05:51 | Сообщение # 60
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Каждый человек алмаз, который может очистить себя.В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека-не стараться светить, но стараться очищать себя, чтобы пропускать свет.

Лев Толстой

*****

Добрые слова кратки, произнести их легко, но эхо их продолжает звучать в вечности.
Мать Тереза


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Суббота, 18.04.2015, 05:53
 
selenalicДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:25 | Сообщение # 61
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
15 элементов психического и эмоционального здоровья



1. Способность любить. Способность вовлекаться в отношения, 
открываться Другому человеку. Любить его таким, какой он есть: со всеми 
недостатками и достоинствами. Без идеализации и обесценивания. Это 
способность отдавать, а не брать. Это касается и родительской любви к 
детям, и партнерской любви между мужчиной и женщиной. 

2. 
Способность работать. Это касается не только профессии. Это в первую 
очередь о способности создавать и творить то, что ценно для человека, 
семьи, общества. Людям важно осознавать, что то, что они делают, имеет 
смысл и значение и для Других. Это способность привносить в мир что-то 
новое, творческий потенциал. Подростки часто испытывают сложность в 
этом. 

3. Способность играть. Здесь речь идет как о прямом 
смысле «игры» у детей, так и о способности взрослых людей «играть» 
словами, символами. Это возможность использовать метафоры, иносказания, 
юмор, символизировать свой опыт и получать от этого удовольствие. 

4. Безопасные отношения. К сожалению, нередко люди, обращающиеся в 
психотерапию, состоят в насильственных, угрожающих, зависимых – одним 
словом, нездоровых отношениях. И одна из целей психотерапии помочь им 
это исправить. 

5. Автономия. У людей, обращающихся в 
психотерапию, часто отмечается ее недостаток (но огромный потенциал, раз
они в терапию все-таки пришли). Люди делают не то, чего на самом деле 
хотят. 

6. Постоянство себя и объекта или концепция 
интегрированности. Это способность оставаться в контакте со всеми 
сторонами собственного Я: как хорошими, так и плохими, как приятными, 
так и не вызывающими бурной радости. Это также способность чувствовать 
конфликты и при этом не расщепляться. 

7. Способность 
восстанавливается после стресса (сила Эго). Если у человека достаточно 
силы Эго, то, когда он сталкивается со стрессами, он не заболевает, не 
использует для выхода из него только одну ригидную защиту, не срывается.
Он способен самым лучшим способом адаптироваться к новой ситуации. 

8. Реалистичная и надежная самооценка. Многие люди нереалистично и при 
этом слишком жестко оценивают себя, обладают критикующим суровым 
Супер-Эго. Возможна и обратная ситуация – наоборот завышенная 
самооценка. 

9. Система ценностных ориентаций. Важно, чтобы 
человек понимал этические нормы, их смысл, при этом был гибок в 
следовании им. В 19 веке говорили о «моральном безумии», что сейчас 
называют скорее антисоциальным расстройством личности. 

10. 
Способность выносить накал эмоций. Выносить эмоции – значит уметь 
оставаться с ними, чувствовать их, при этом не действуя под их влиянием.
Это также одновременная способность оставаться в контакте и с эмоциями,
и с мыслями – своей рациональной частью. 

11. Рефлексия. 
Способность оставаться эго-дистонным, посмотреть на себя как бы со 
стороны. Люди с рефлексией способны видеть, что именно является их 
проблемой, и соответственно, обходиться с ней таким образом, чтобы 
решить ее, максимально эффективно помогая себе. 

12. 
Ментализация. Обладая этой способностью люди способны понять, что Другие
– это совершенно отдельные личности, со своими особенностями, 
личностной и психологической структурой. 

13. Баланс между тем, 
что я делаю для себя и для своего окружения. Это про возможность быть 
собой и заботиться о собственных интересах, учитывая при этом и интересы
партнера, с которым есть отношения. 

14. Чувство витальности. 
Способность быть и чувствовать себя живым. Винникот писал, что человек 
может нормально функционировать, но при этом быть как будто неживым. О 
внутренней омертвелости писал и Андре Грин. 

15. Принятие того, 
что мы не можем изменить. Это про способность искренне и честно 
грустить, испытывать скорбь в связи с тем, что невозможно изменить. 
Принятие своей ограниченности и оплакивание того, чего бы нам хотелось 
иметь, но его у нас нет.


Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....LvV1byw


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:09 | Сообщение # 62
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Жить каждым днем, словно этот день в твоей жизни — последний. Жить так, будто бы каждый человек на твоем пути — единственный, а каждый твой поступок — главный.


И не важно, что реально, а что нет.


Важно то, что ты делаешь сейчас.

Анхель де Куатье

****

Отказываться любить из-за страха страдать, это как отказываться Жить из-за страха умереть.

Jim Morrison

***


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:45 | Сообщение # 63
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
20 мудрых мыслей царя Соломона о жизни

В истории есть человек, чье имя уже само по себе синоним мудрости. Это третий еврейский царь, легендарный правитель Соломон, который привел свое государство к наивысшему расцвету. 

1. Всему свой час и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать. Время разрушать и время строить. Время разбрасывать камни и время складывать камни. Время молчать и время говорить. 
2. И глупец, когда молчит, может показаться мудрым. 
3. Обещал — исполни! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять. 
4. Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадет, а, чтоб поднять его, нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться? 
5. Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками. 
6. Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится. 
7. Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после? 
8. Нет человека, властного над ветром, — и над смертным часом нет власти, и отпуска нет на войне, и не выручит нечестие нечестивца. 
9. Кто хранит уста свои — тот бережет душу свою, а кто широко растворяет рот — тому беда. 
10. Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. 
11. Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти. 
12. Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная. 
13. Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются. 
14.Главное — мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. 
15. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности? 
16. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда. 
17. Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. 
18. Полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма. Но единая участь постигнет и мудрого, и глупого. 
19. И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль. 
20. Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными мудрость.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 19.05.2015, 13:53 | Сообщение # 64
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Книга Человечества — это Вы.

Вам не хочется прочитать эту книгу. Вы хотите, чтобы вам рассказали про эту книгу, помогли вам понять её. Вы выдумываете себе учителя, который вам расскажет про неё, чтобы убежать от самого себя.


Джидду Кришнамурти


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Вторник, 19.05.2015, 13:53
 
selenalicДата: Вторник, 19.05.2015, 13:53 | Сообщение # 65
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Не Высматривай Меня в человеческом образе — «Я Внутри» твоего смотрения…

Неподвижность и молчание не означают отсутствие активности.

Цветок наполняет пространство ароматом, свеча — светом.
Они не делают ничего, однако могут изменить всё самим своим присутствием.

Вы можете сфотографировать свечу, но не свет.
Вы можете знать человека, его имя и внешность, но не его влияние.
Само его присутствие является действием.


Нисаргадатта Махарадж.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Среда, 27.05.2015, 10:13 | Сообщение # 66
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
И если хочешь нести свет и свободу людям в пути, — начинай всматриваться в них по-новому.Начинай бдительно распознавать разницу между мелким, случайным в человеке и его великими качествами, родившимися в результате его трудов, борьбы и целого ряда побед над самим собою.Начинай сейчас, а не завтра.Отойди от предрассудка, что человек тот, чем он кажется, и суди о нем только по его поступкам, стараясь всегда встать в его положение и найти ему оправдание.

/К. Антарова «Две жизни»/


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Среда, 27.05.2015, 10:14
 
selenalicДата: Воскресенье, 04.10.2015, 07:17 | Сообщение # 67
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Единственный закон кармы, закон вечный и неизменный, это гармония в мире материи, столь же абсолютная, какова она в мире духа. Из этого следует, что не карма награждает или наказывает нас, но мы сами награждаем или наказываем себя в зависимости от того, работаем ли мы вместе с природой, пребывая в гармонии с ее законами, или же нарушаем их.

(Е.П. Блаватская)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 08.10.2015, 23:26 | Сообщение # 68
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ от Эндрю Мэтьюз


1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться.
И жизнь каждый день преподаёт нам новый урок.

2. У Вселенной нет любимчиков.

3. Наша жизнь — это ОТРАЖЕНИЕ наших убеждений.

4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам — они от нас ускользают!

5. То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность УВЕЛИЧИВАТЬСЯ в размерах…

6. Слушайте свое СЕРДЦЕ и идите туда, куда оно вас зовет!

7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»

8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.

9. Что значит ЛЮБИТЬ людей?
Да просто ПРИНИМАТЬ их такими, какие они есть!

10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир,
а в том, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ САМИМ.


Эндрю Мэтьюз
[/font]

Источник материала сайт "Поток Света"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT" 
[font=Verdana]http://www.omartasatt.ru/bl...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 04.12.2015, 19:01 | Сообщение # 69
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Инструкция к жизни от тибетских мудрецов.
3 декабря 2015г.
Пункт 24 вызвал радостный смех. Точнее и не скажешь)))
Наталия

_________________

1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.

6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день.
[/font]

Источник материала сайт "Расцвет души"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT" [font=Verdana]http://www.omartasatt.ru/bl...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 08.12.2015, 19:07 | Сообщение # 70
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Прикрепления: 1250951.jpg (24.1 Kb)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 12.12.2015, 12:12 | Сообщение # 71
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идёт не так

1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это - хорошо,
потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не
вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что
никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она
преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу.
Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба.
Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё
наладится; скорей всего не через мгновение, но, в конечном счёте, всё
будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль,
которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы
сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
2. Всё в жизни является временным.
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам
причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет -
вам напоминает об этом каждое утро, но, тем не менее, часто кажется, что
ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким
образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет
длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не
будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не
означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не
означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое
начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс.
Просто используйте его.
3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Тот, кто жалуется больше всех, добивается меньше всех. Всегда лучше
попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться
преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё
закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите
во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в
конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только
тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть
благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли
больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль,
извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является
татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не
позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как
признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас
проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания
появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире
помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ
ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня
есть шанс стать ещё более сильным».
5. Каждая маленькая битва - это шаг вперёд.
В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять
хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы
собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого
смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое
время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть
то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в
течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны
комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам
знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать
одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который
делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором
нуждаетесь. Всё остальное - тест на вашу выдержку, на то, насколько вы
действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете
это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете
чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба
- не преграда на пути, это - путь.
6. Негативная реакция других людей - это не ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются
победить вас. Это - лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм.
Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой.
Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете
принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не
думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя.
Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести
впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши.
Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому
будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как
хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы
верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из
преодоления невозможного.
7. То, что должно произойти, произойдёт.
Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете
улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой
борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть
сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить.
Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить
ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу
жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье,
изучайте через опыт. Это - долгая поездка. Вы должны прекратить
волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент.
Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать
точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете
туда, где вы должны быть.
8. Просто продолжайте движение.
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в
своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается
каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце
то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во
многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей».
Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает
то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и
извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы
добились, и гордитесь собой. Не меняйтесь ни для кого, если вы не
хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.
http://praktikdelosvet.ru/chenneling/krayon


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 19.12.2015, 23:41 | Сообщение # 72
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Десять принципов сознательного творения







Десять
принципов сознательного творения  - это мудрость, которую передал
Мастер Кираэл через Каху Фреда Стерлинга нам, людям. Они включают в себя
10 принципов, которые, если вы начнете следовать им, создавать вашу
реальность и окружение в соответствии с ними – могут коренным образом
поменять вашу жизнь и ваше сознание. Эти принципы применимы как в нашей с
вами каждодневной жизни, так и в процессе целительства, и , в
частности, в исцелении с помощью Сигнатурной клетки. Не зря, первый
принцип – это принцип правды, самый основной, с которого все начинается.
Первый шаг – это научиться говорить  правду, всегда! И далее мы учимся
жить в правде, в своей правде, и при этом –  уважая правду другого, и
это тоже должно быть всегда.

Десять Принципов Сознательного Творения при Исцелении

1. Правда: Знать в своем сердце, что исцелить можно все.

Принцип: Исходя из этой правды, я стараюсь оставаться позитивным, и
все же, я никогда не буду давать ложных надежд при исцелении.

2. Доверие: Доверять высшим силам, направляющим весь процесс исцеления.

Принцип: Я доверяю своей связи с миром духа, и я уверен, что вступаю на путь служения наивысшему благу.

3. Страсть: Объединять страсть  к тому, чтобы исцелять и быть
исцеленным, с  силами света и древней мудростью для усиления процесса
исцеления.

Принцип: Моя способность  к служению равна количеству  страсти,
которую я создаю для исцеления, и с этим знанием я никогда не потеряю
доверие и надежду.

4. Ясность: Ясность фокусируется на  осознании поиска полной картины 
возможностей исцеления, которые приведут к наилучшим результатам.

Принцип:  В случае сомнения я буду внимательно просматривать
структуры клеточного сознания, пока не буду точно знать, что ищу. Я
знаю; я никогда не пытаюсь угадать.

5. Общение: Триединство исцеляемого, целителя  и высших сил любви
постоянно находится в процессе общения для установления равновесия.

Принцип: Я постоянно развиваю свою способность к общению с незримыми силами света и с «Высшим Я».

6. Завершение: Внимательно изучать каждый вариант и каждую возможность. Отказ – это не вариант.

Принцип: Я служу полноте выбранного целительского процесса, и мои действия чисты.

7. Молитва: Задавать намерение на исцеление через молитву. Молитва –
это связь между нашими человеческими я и всеми другими уровнями 
сознания света.

Принцип: Я открываю процесс исцеления  с молитвы намерения. Я закрываю его молитвой благодарности.

8. Медитация: Медитировать , чтобы получить максимальное количество
информации об исцелении с  других уровней сознания. Любовь и исцеление –
это эволюционное путешествие к правде.

Принцип: Я ежедневно медитирую, чтобы постоянно оставаться
подключенным и развивать свое собственное путешествие исцеления, чтобы 
быть пробужденным ко Всему Что Есмь.

9. Программирование в состоянии сна: Программируйте свое состояние
сна для усиления процесса исцеления, пока вы не получите необходимые
результаты, с теми, кому вы доверяете.

Принцип: Я не ограничен лишь состоянием бодрствования. Я вовлекаю
свое высшее сознание в процесс  поиска наиболее  актуальных
возможностей  для исцеления в состоянии сна.

10. Мастэрмайндинг: Два человека или более собираются вместе в единстве мысли и любви для сознательного совершения чудес.

Принцип: Я знаю силу мастэрмайнда в исцелении.

http://galaxysss.ru/blog/20...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 22.01.2016, 19:49 | Сообщение # 73
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Вы пришли сюда по собственному желанию

Вы пришли сюда по собственному желанию...
Сосредоточение Сознания в физическом теле — это, с Нефизической точки зрения, дело весьма и 
весьма серьезное. Когда вы решили спроецировать Сознание в данную
пространственно-временную реальность, то стремились к этому, как
говорится, в трезвом уме и твердой памяти. Словом, вы делали это
абсолютно осознанно. И ощущали огромный энтузиазм при мысли о том, что
собираетесь воплотиться в физическом теле. Вы были переполнены
страстными ожиданиями, для которых существовало множество причин. А
именно... 
• Вы знали, что являетесь Вечной Сущностью. 
• Вы понимали всю важность собственной Сущности. 
• Вы полностью осознавали, кто вы есть на самом деле. 
• Вы не испытывали сомнений по поводу собственных ценности и значимости. 
• Вы понимали, что жизнь в этой пространственно-временной реальности представляет собой Передовой Край мысли. 
• Вы знали о стабильности мира, в который приходите. 
• Вы знали, что Благо является главным законом этого мира. 
• Вы знали, что окружающий мир состоит из бесчисленного количества интереснейших составляющих. 
• Вы понимали Законы Вселенной и основополагающий принцип созидания. 
• Вы — великий творец, и вы знали это. 
• Вам нравилось творить. 
• Вы знали, что вы умеете делать это хорошо. 
• Вы понимали Закон Притяжения и были ему благодарны. 
• Вы понимали его справедливость и были благодарны ему за его последовательность. 
• Вы с нетерпением ожидали, когда новый мир вдохновит вас на рождение личных предпочтений и 
желаний. 
• Вы получали удовольствие от ощущения нового желания. 
• Вы понимали, что Вселенная отвечает на ваше новое желание. 
• Вы наслаждались ощущением того, как желание притягивает Энергию к вам, и она проходит сквозь вас. 
• Вы понимали, что желание — это сама Жизнь. 
• Вы не беспокоились по поводу жизненных контрастов, поскольку понимали их предназначение. 
• Вы знали, что именно благодаря взаимодействию с контрастами можете точно сформулировать 
собственные желания. 
• Вы ничего не определяли заранее. Вы просто жадно предвкушали появление
новых желаний, которые неизбежно должны были возникнуть, коль скоро речь
шла о физической жизни. 
• Вы пришли сюда, не ожидая завершения чего-либо, поскольку помнили о Вечной природе самих себя и Всего Сущего. 
• Вы знали о том, что жизнь постоянно развивается, но вы — как и любой
другой человек — пришли сюда не с целью совершенствовать или разрушать
ее. 
• Вы понимали, что развитие — это естественный результат вашего сосредоточения среди контрастов, поскольку знали, что именно контрасты
пробуждают в вас постоянные желания. 
• Вы знали, что на каждую просьбу всегда дается ответ. Поэтому вы не стремились избегать
контрастов, так как понимали их огромную созидательную силу. 
• Вы знали, что разнообразие и контрасты окружающего мира являются причиной
определения и уточнения собственных предпочтений. Вы также знали, что на
каждое из этих предпочтений (даже на самое незначительное) ответ дается
в то же самое мгновение, как оно появилось на свет. 
Таким образом, чувство признательности многообразию окружающего мира является необходимым 
условием того, чтобы вы могли осознанно почувствовать бесконечность своей истинной природы.
...Для того, чтобы желать...
Мы хотим, чтобы к вам вернулись те надежды и ожидания, которые вы испытывали по отношению к 
жизни на Земле, когда только вошли в свое физическое тело и эту
пространственно-временную реальность. Вы воплотились на Земле не для
того, чтобы исправлять ее недостатки. Вы не должны наставлять на путь
истинный этот бедный, заблудший мир. Вы находитесь на планете не для
того, чтобы доказывать собственную состоятельность, проверять себя на
прочность или в поте лица своего зарабатывать награды. Разве в этом
заключается основной смысл пребывания в этом теле? 
Нет, вы пришли сюда, прекрасно понимая собственную ценность и значимость. Вы были
уверены в совершенстве обоих измерений — физического и Нефизического. И
вас встретил удивительный и прекрасный мир, полный контрастов, которые,
как вы знали, могут вызывать к жизни новые желания. Желания, способные
мобилизовать Энергию, Сознание и Все Сущее. Желания, расширяющие ваши
горизонты и открывающие новые просторы для творчества. Вы знали, что вы
есть Жизнь. Вы проживаете Жизнь и творите Жизнь. И, что наиболее важно,
вы знали (и ваша Нефизическая составляющая знает это до сих пор), что
основа всего-всего-всего на свете — радость.
© Хикс Эстер, "Удивительная сила осознанного намерения"
http://www.galaxysss.ru/blo...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 28.01.2016, 20:32 | Сообщение # 74
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. 

Ошо


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 28.01.2016, 20:32 | Сообщение # 75
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
В сердце есть маленькое пространство, называемое священным пространством
сердца, и об этом было написано еще в Упанишадах 5000 лет назад. Это
место, где происходит творение. Все, что когда либо было сотворено на
любом уровне творения, произошло от туда, из этого маленького
пространства сердца. Но когда сердце сотворило мозг, оно создало пути
соединения с мозгом. Раньше дух находился в Сердце, но когда мы упали
13000 лет назад, мы оставили сердце и пришли в мозг, и здесь развивается
эго. И потом мы забыли все свое понимание, мудрость, и все наши знания и
начал функционировать на очень простом уровне, используя силу мозга,
которая является ничем.
Сила сердца бесконечно больше чем мозга в понимании, в мудрости, в знании и во всех других аспектах.
Друнвало Мельхиседек


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 06.02.2016, 11:43 | Сообщение # 76
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Луиза Хей: Никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ критиковать себя! 

 

Луиза Хей. Во что я верю: Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем! Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей 
действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив 
гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в 
жизни. 

Точка силы находится здесь и сейчас – в наших умах. 

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей 
жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально 
творит наше будущее. 

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают
наши убеждения автоматически. 

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас. 

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям. 

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и туту ничего не поделать. Однако 
можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих
себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас 
давным-давно. 

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай 
мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть. 

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить. 

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, 
наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. 

Самоодобрение и самопринятие – ключ к положительным переменам в нашей жизни. 

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. 

Любить себя – значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни. 

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви. 

Все, что вы даете, вы получаете назад. 

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей. 

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться. 

Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это – не уроки, это то, что мы уже знаем. 

Самое большое сопротивление в нас из-за страха – страха перед неизвестным. 

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления. 

“Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин 
всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!” 

Ваш ум – это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать. 

Постоянно вспоминать свое прошлое – значит сознательно делать больней себе. 

Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию – через прощение. Прощение растворяет обиду. 

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время 
послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое 
слово. 

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе. 

Любовь – не внешнее проявление, она всегда внутри нас! 

Утверждение – отражение ваших убеждений. 

Самокритика – это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум 
постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто
трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит. 

…Пусть и эти мысли спокойно пройдут через ваше сознание, они не имеют никакой 
власти над вами, конечно, при условии, что вы сами их себе не изберете. 
Такие мысли –ваше сопротивление переменам. 

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя. 

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, 
которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо 
чувствуете. 

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны. 

Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем 
бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть 
то, что не имеет к нам отношения. 

Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и 
убеждений, пришедших из прошлого. 

Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию. 

Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей “Спасибо за участие” 

Ваше предназначение – быть олицетворением прекрасного и любящего жизненного начала. 

Независим оттого, на каком этапе жизни вы находитесь, какой вклад в нее
внесли и что в ней происходит, вы всегда делаете все. Что в ваших 
силах, – на вашем нынешнем уровне понимания, знания и осознания. 

Наша внутренняя сила зависит оттого, как мы оцениваем свое право быть достойным в этой жизни хорошего. 

Обретение веры – мгновенный процесс, прыжок в никуда. Просто нужно 
взять и доверить себя Внутренней силе, связанной со Вселенским разумом. 

Я верю в то, что владею всеми необходимыми знаниями, я верю, что обо мне заботятся, даже если я не владею ситуацией. 

Я – единое целое с силой, создавшей меня. Я – в безопасности. В моем мире – все прекрасно. 

Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. 

Наша обида и злость имеет отношение только к нам, к нашему умению прощать себя. 

Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие 
необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим 
проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему
внутреннему центру – душе, очистившейся и помудревшей. 

Все так называемые проблемы – не что иное, как предоставленная нам вновь возможность меняться и расти. 

Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило не умеют прощать. 

Любите себя сейчас. 

Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали. 
Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, 
неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя. 

Каждый раз, когда вы говорите, что вам страшно, вспоминайте о внутреннем ребенке. Это ведь
он произносит эти слова. Пусть ребенок поймет и поверит в то, что вы 
никогда, ни при каких обстоятельствах не отвернетесь от него и никогда 
не бросите его в беде. Вы всегда будете рядом с ним и никогда не 
разлюбите. 

Любовь к другому человеку и брак – это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой – вечен. Он навсегда. Любите семью
внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют. 

Вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. Вы можете тратить время
впустую, сетуя на черствость родни или гнетущую атмосферу родительского
дома. Поступая таким образом, вы сохраняете представление о себе как о 
несчастном мученике и жертве. Такой подход возможен, однако, если не 
откажетесь от него, – не видать вам счастья в жизни. 

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы 
не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В 
ней есть все, что нам нужно. 

Если мы берем что-то без разрешения – мы теряем, если отдаем – получаем, и по-другому быть не может. 

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и 
самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и 
проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне 
человека – она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей 
любовью окружены. 

Отдайте десятую часть вашего дохода – и готовьтесь к новым денежным поступлениям. 

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили 
ознакомиться с его несметными богатствами. Денег – гораздо больше, чем 
вы можете потратить. Людей – больше, чем вы встречали за всю свою жизнь.
Радости – больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в 
это, у вас будет все, что пожелаете. 

Любить самого себя – значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие. 

Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас 
неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации 
следует извлечь? 

Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью
и благодарностью в сердце. 

Соперничество и сравнение себя с другими – вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью. 

Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще.
Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания. 

Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то 
спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, 
которые приблизились бы к осуждению или критике. 

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле. 

Проблемы – это возможность саморазвития. 

Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих. 

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом – другое, и глядишь – все блестит. 

Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия. 

Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время. 
http://planeta.moy.su/news....5-61590 

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 12.02.2016, 15:26 | Сообщение # 77
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Позвольте вещам происходить так, как они происходят, – они сами себя отсортируют в конце. Вам не нужно рваться к будущему, будущее само придёт к вам. Ещё некоторое время вы будете продолжать ходить во сне, как сейчас, лишённый смысла и ободрения, но этот период закончится, и вы обнаружите, что ваша работа и продуктивна, и легка. Всегда бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло. Если вы боитесь, это состояние может показаться страданием, но на самом деле бояться нечего. Помните инструкцию: на что бы вы ни натолкнулись – идите за пределы этого...
Нисаргадатта Махараджи


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 04.03.2016, 13:16 | Сообщение # 78
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
~ ВНУТРЕННЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ САМОГО СЕБЯ... ~

Многие знают лишь половину этой истины. Они либо сосредотачиваются только на текущем мгновении, и своими желаниями не создают себе более прекрасного будущего, либо они мечтают только о желанном будущем, и, поскольку они не благодарны за то, что есть сейчас, будущее для них становится нуждой, а не желанием. 

Изменения в нашей жизни происходят лишь тогда, когда мы испытываем благодарность за то, что есть, и тогда мы привлекаем в свое будущее только те обстоятельства, которые являются нашими желаниями, а не нуждами. Ощущение нужды останавливает наше развитие и подавляет наше сознание. 

Давайте с радостью, благодарностью и творчеством материализуем себе жизнь, преисполненную истиной о том, что мы являемся всем, что существует, и наше бытие является нашим истинным источником ресурсов, и наша жизнь творческой материализации – это наш дар Бесконечности, и дар Бесконечности для нас. Мы – наследники Божественного Царства, и мы можем просить о чем угодно и материализовать все, что мы желаем.

Альмин ©


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Пятница, 25.03.2016, 12:24 | Сообщение # 79
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идёт не так

1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это - хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели.
 Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но, в конечном счёте, всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным.
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет - вам напоминает об этом каждое утро, но, тем не менее, часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Тот, кто жалуется больше всех, добивается меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва - это шаг вперёд.
В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное - тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба - не преграда на пути, это - путь.

6. Негативная реакция других людей - это не ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это - лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдёт.
Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это - долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение.
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не меняйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.

http://praktikdelosvet.ru/pritchi-tcitaty-mudrost/8-v..


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:16 | Сообщение # 80
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline


Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Омар Хайям


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:50 | Сообщение # 81
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могут дать лучший совет, который когда-либо у вас был.

Нил Доналд Уолш





Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Вторник, 24.01.2017, 13:17 | Сообщение # 82
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline

Открою вам главную галактическую тайну


Из поколения в поколение человечество задается все теми же вопросами - в чем смысл жизни, как правильно прожить жизнь, как реализовать себя в окружающем мире, как достичь счастья и так далее. Мы уже свыклись с тем, что в этой жизни ответов на эти вопросы мы не получим и тайны мироздания так и останутся для нас нераскрытыми. Отнюдь – понять смысл жизни и реализовать себя в ней можно уже сегодня. Но для этого надо будет научиться воспринимать мир совершенно иначе. Я и хочу рассказать об опыте альтернативного восприятия мира или о частоте сознания.

Первое, что необходимо - это ощутить себя частью безбрежной вселенной, - остановитесь на минуту и представьте себе, что вы не житель маленькой планеты Земля, а в первую очередь вы житель этой галактики, вы неотъемлемая ее часть, вы состоите из того же самого вещества, что и окружающий вас мир. Физически ощутите себя частью вселенной. После этого мысленно протяните воображаемые нити от вашего тела ко всем планетам нашей системы, к центру нашей галактики – как только вы это сделаете, вы выберетесь из плена своего тела.

Большинство проблем современного человечества – в галактической "местечковости" - дальше нашей планеты мы и не смотрим.

Наша цивилизация напрочь забыла о том, что мы - часть вселенной. Причина страданий и ущербности нашего мира – в потере контакта, связи с окружающим нас большим миром. Это было элементарно для древних Майя, но совершенно непостижимо для нашей цивилизации.

Новое – это всегда хорошо забытое старое.

Время. Время - это не что иное как ритм. После того, как вы ощутили себя частью Вселенной, вы должны начать жить в гармонии с космическими ритмами. Человечество и ранее прекрасно это понимало - молитва монаха есть не что иное как настройка на небесные (космические) ритмы. Задумайтесь на секунду - только вблизи нашей планеты несутся десятки крупных космических объектов - каждый из которых движется в своем ритме. Даже совершенно далекому от физики человеку станет ясно, что находясь на этой планете, мы подвержены воздействию ритмов движения Солнца, Луны, планет. На эти ритмы накладываются еще куда более мощные, но скрытые ритмы нашей и соседних галактик.

В обратном направлении – есть ритмы континента, страны, региона, города и даже конкретной квартиры или участка земли. Путешествующие люди заметили – в каждом месте восприятие мира меняется, наше сознание подвергается воздействию локальных ритмов.


Так как же "синхронизировать" свое сознание с окружающим миром? Существует ли проверенный и доступный любому человеку способ "настройки" сознания на частоту окружающей вселенной?

Да, такой способ имеется. Ученые давно уже выяснили, что независимо от религиозных или духовных традиций частота мозга целителей, верующих, шаманов, экстрасенсов во время молитвы синхронизируется с частотой Шумана. Настроив ваше сознание на этот ритм, вы обретете гармонию с окружающим вас миром и сможете получать знания непосредственно из окружающего пространства.

Сознание каждого человека работает на определенной частоте. Изменив частоту сознания, мы настроимся на совершенно другую реальность.

Когда вы достигните этого состояния, вы начнете получать информацию из окружающего мира, но вскоре вы поймете, что выразить полученные знания очень трудно, а то и совсем невозможно. Это так называемые «герметические» знания – они представляют собой информацию о том или ином ритме и не поддаются описанию. Эти знания несут информацию, как о смысле жизни отдельной личности, так и всей нашей цивилизации. Передать такую информацию можно только воспроизведя тот или иной ритм – логически описать словами не удаться.
Вот поэтому вдруг какая-то песня становится мега хитом или то или иное литературное произведение завоевывает исключительную популярность – дело не в логическом смысле изложенной в том или ином тексте информации, а в вибрационной составляющей (ритме) – вот этот ритм и содержит высшую истину, которую невозможно ни передать, ни выразить словами.


Отказавшись от соблазна воспринимать все логически, вы откроете для себя совершенно другую реальность – мир истинного знания.

Настроив свое сознание на космический ритм, вы начнете ориентироваться в другой реальности – научитесь, как воспринимать ее, так и как реализовывать ее в окружающем мире. Внезапно вам станут совершенно понятны очень простые вещи - а именно: Ощутив себя частичкой этого огромного мира у вас вдруг полностью пропадет страх перед смертью – вы поймете, что мир не может уничтожить самого себя.

Мы боимся смерти потому, что противопоставляем себя этому миру. Отказавшись от этого противопоставления в нашем сознании мы победим смерть. Затем вы поймете, что у каждого разумного существа в этом мире есть своя определенная задача. Вы поймете, что отдавать, помогать другим – это способ привнесения космической гармонии в наш «маленький» земной мир – вот это и есть смысл жизни – служить проводником высших знаний. Вот для этого мы и рождаемся в нем – для того, чтобы выполнить эту нелегкую, но интересную задачу.

К сожалению, для большинства людей это так и останется непостижимой тайной - собирая все больше и больше богатств, они становятся все более и более несчастными - а причина заключается в том, что они материализуют духовное, - действие противоречащее законам Вселенной. Материя – всего лишь производная духа, превращать духовное в материальное можно только ради умножения духовного, но никак это не может быть самоцелью. Испытав мимолетное наслаждение от полученного богатства, они гонятся за тем же самым ощущением, но наполнить себя они никогда не смогут - привнося дисгармонию в этот мир, они больше всего от нее страдают. Смысл жизни заключен в противоположном действии. Эта древняя мудрость очень хорошо выражена в христианской заповеди «раздай все свое имущество и будешь иметь сокровище на небесях» - правда, постичь эту крайне простую с галактической точки зрения истину дано лишь единицам.

Далее с вами начнут происходить интересные вещи. Если вы настроили свое сознание на космические ритмы, вы вскоре заметите, что люди начнут к вам тянуться – ваше взаимоотношение с этим миром станет более искренним, более наполненным. А потом вы поймете еще одну очень важную мысль, значение которой просто невозможно переоценить: Изменив свое сознание, вы уже изменили этот мир – сделали его добрее, вы передали полученную из глубин космоса информацию не в виде слов, а в виде тонких вибраций и это растворившись в нашем мире, вернулось и к вам - вы тоже стали счастливее.


Неважно чем вы занимаетесь, но в плодах вашей деятельности это обязательно проявится. Постройте дом, напишите статью, поиграйте с ребенком – в определенном смысле каждый ваш шаг становится священным, каждое ваше действие – священнодействием. Священнодействие – это очень просто. Священнодействие – это когда вы являетесь проводником между мирами. Так каждый из вас может стать немного богом – посланцем духовного. Вот в этом вы и найдете свое счастье.

Самое главное вы должны понимать, что глубинный смысл заключается не в словах, а в ритмах, которые эти слова передают. Так и смысл этой статьи – не в буквальном ее значении, а в заключенных в ней ритмах. Поэтому можно сколько угодно пытаться логически с ней соглашаться или логически ее опровергать - глубинный смысл это не затронет, так как он существует совершенно в другой реальности, к логике нашего мира не имеющей никакого отношения. Помните - доброта, счастье, гармония рядом с нами. И нам стоит только протянуть руку и все это будет нам дано.

И наконец, я хочу открыть вам самую главную галактическую тайну –

Не стремитесь изменить этот мир напрямую. Это лишь приведет к увеличению в нем страданий. Вместо этого измените свой внутренний мир, свое сознание – тем самым вы измените этот внешний мир правильным способом. Внешняя революция ничего не меняющая ничего изменить не может. Изменить мир может только революция внутренняя, революция сознания.

Изменив себя вы тем самым уже изменили весь этот мир. Удачи вам!
http://nashaplaneta.su/news....4-39619
Lenny


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Вторник, 24.01.2017, 13:19
 
selenalicДата: Среда, 22.02.2017, 17:03 | Сообщение # 83
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Бог может стучаться миллионами разных способов


Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь — Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет… Бог может стучаться миллионами разных способов. Но каждый раз, когда Бог стучится в вашу дверь, вы начинаете бояться. Священники, политики, родители создали эго — и оно в опасности. Оно начинает чувствовать, что умирает. Вы отступаете. Вы сдерживаете себя. Вы закрываете глаза, закрываете уши — вы не слышите стука. Вы прячетесь обратно в свою нору. Вы закрываете двери. 

Любовь похожа на смерть — она и есть смерть. И тот, кто хочет познать истинное блаженство, должен пройти через эту смерть, поскольку воскресение возможно только после смерти. 

Иисус прав, говоря, что вы должны нести свой крест на плечах. Вы должны умереть. Он говорит: «Пока вы не родитесь снова, вы не увидите моё царство, вы не увидите то, чему я вас учу». И он говорит: «Любовь — это Бог». Он прав, потому что любовь — это врата. 

Ошо
 


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » Темы Для души и Улыбнемся вместе! =))) » Мудрость и Знания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024