Вторник, 23.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LeaSmir, Лика, Ягодка  
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ТАРО. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СОВЕТАМИ. » Все о колодах ТАРО » А какими колодами пользуетесь Вы? ("Взаимоотношения" с колодами, как работают)
А какими колодами пользуетесь Вы?
myst-anriДата: Суббота, 19.12.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
В этой теме мы будем делиться и рассказывать о своих любимых колодах, своих коллекциях колод и о том в каких сферах и областях лучше работают определенные колоды. Каков их "характер" и норов. О каких колодах вы еще мечтаете, и почему?
Каждый таролог знает, что зачастую, одна колода замечательно работает у одного таролога, а у другого она же молчит. Или для определенного типа людей (Кверентов, Вопрошающих) хорошо работают различные колоды.
Так же можем здесь поделиться и мнением о качестве колод от разных производителей. В общем, делимся всеми своими впечатлениями.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Суббота, 19.12.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
И вот у меня есть вопрос к Leasmir, по поводу колоды Кельтских драконов. У меня одна знакомая приобрела эту колоду, но пока не может установить с ней контакт, хотя она таролог со стажем и хорошо получает информацию из неклассических колод.
Лена, а у тебя, я вижу эта колода работает отлично. Расскажешь про нее?
Я про свои колоды напишу чуть позже ( много впечатлений biggrin ) Большинство из них я отнесла бы к классическим, а всего их у меня уже за несколько лет накопилось более 20-ти и все любимые!


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Кельтских Драконов мне подарили на восьмое марта папа и брат на восьмое марта. Около месяца они просто лежали, а потом я начала их заряжать на себя - две недели носила с собой в сумке, неделю клала на ночь под подушку. А потом начала прорабатывать по книге Минхельсен. И параллельно, медитировала на старших арканах. Зажигала свечу, за пламя ставила карту и смотрела на неё," входила" в неё и она начала со мной разговаривать. А прорабатывать начала по прошлому, чтобы понять, что хотят сказать карты. Колода очень мягкая, интуитивная. Она даёт ответ мягко, но верно. не бьёт наповал, а советует и успокаивает. Отрицательных карт практически нет. Они говорят, что да, трудный период, но потом будет всё хорошо. Единственнное "но". У меня не получается гадать себе, так как карты показывают мой субъектвный взгляд и отгородиться от эмоций не получается. Колода близка к классике, одно расхождение: Мечи - огонь, а Жезлы-воздух. В колоде нет Дьявола и Иерофанта, карты называются - Цепи и Верховный жрец (соответственно), однако классические значения карт подходят и к нимОднако, если проработать их карты отвечают на любые вопросы, но у меня лучше всего работают на взаимоотношения и духовные поиски.
Колода создана в 1995 году американкой Д. Дж. Конвейи и художником-иллюстратором Лизой Хант, авотров "Таро изменеия формы"
 
LeaSmirДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:28 | Сообщение # 4
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Сейчас у меня в проработке колода "The Gilded Tarot", очень красивая, классическая колода. Распечатала на цветном принтере и клеела на картон, а затем ламинировала. вышло практически так же, как если бы купила новую колоду. Только у нас в Ташкенте нет магазинов Таро и поэтому приобрести колоду очень сложно. Колода очень тёплая и красивая. И разговорчивая. Сейчас прорабатываю её по ассоциациям и на прошлое. Колода лучше всего работает на любовь и деловые вопросы.

Забыла добавить про Дракош - они описывают очень чётко человека, его внутренний мир.

 
ЛеонораДата: Среда, 03.02.2010, 17:59 | Сообщение # 5
Недавний участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
У меня несколько колод : Ступени золотого таро, Уэйта, Марсельское. 78 дверей, Манара.
Ступени золотого таро сейчас лежат пока до лучших времен, очень сложная колода, я ее даже немного боюсь.Один расклад выматывает, что потом без сил. Уэйт совсем не пошел, не могу найти с колодой общий язык, пыталась всяко разно, не мое.
А Марсельское к своему великому удивлению сразу полюбила, даже когда колоду беру в руки сразу так тепло и хорошо на душе и значения сами идут изнутри. Еще люблю 78 дверей, она как лучшая подруга может все рассказать и показать. Я даже когда практиковала вытаскивать карту дня, то доставала из каждой колоды по одной и каждая колода говорила о своем. Марсельское о том что у меня внутри, мои переживания, мысли и желания. А вот 78 дверей говорила именно о том что я сделаю о конкретных действиях.
 
победаДата: Пятница, 05.02.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Недавний участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
У меня любимая колода уневерсальный ключ, очень красочная,компюторные герои... Когда я начала обучатся таро они даже поначалу нехотели сомной работать ,но всётаки я нашла с ними общий язык.. Теперь это самая любимая колода,а так работаю и с 78 дверей.. и гномы..
 
margoshaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:51 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Таро теней. Очень серьезная колода, показывает самое сокровенное, даже то, что сам человек пытается от себя спрятать. Я когда увидела эту колоду ходила за ней 3 раза. С ней очень интересно работать, к сожалению эта моя первая колода и разобраться самой тяжело.
 
ВсеславаДата: Вторник, 16.02.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Награды: 7
Статус: Offline
А я пользуюсь колодами 78 дверей, очень нравится, Универсальный ключ Таро по Уйту, но сечас она мне не очень, т.к. ирсунки компьютерные, какие то не живые, еще есть Таро Лабиринт и Кроули, Кроули очень интересная колода, но на енй не гадаю.
хочу приобрести Хендля и Вирта, может у кого есть, напишите отзывы.


Моя печаль – как вечный снег, не тает, не тает. Не тает она летом в полуденный зной и знаю я: печаль-тоску мне эту век носить с собой.
 
selenalicДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:10 | Сообщение # 9
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
хочу приобрести Таро, подскажите какую колоду мне купить,(мне почему то кажется, что есть " легкие " колоды и есть колоды, с которыми надо работать только когда уже есть опыт)

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
жасминДата: Среда, 21.04.2010, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





selenalic, купите универсальную колоду Таро, например Уайта, а так Вам в магазине посоветуют, советую всё-таки (по-моему опыту) первую купить в магазине, а не через инет, может вы пересмотрите кучу, а выберите одну, сходную с вашей энергетикой, а то некоторые могут тебя оттолкнуть и полыхнуть ненавистью.....Просто в других колодах каждая карта может проиграться по-разному...
Совет: вытаскивай на каждый день карту дня и смотри как она будет проигрываться (я вытаскиваю три)
 
selenalicДата: Среда, 21.04.2010, 22:12 | Сообщение # 11
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
жасмин, а Таро Уайта есть в разных вариантах?

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Среда, 21.04.2010, 22:13
 
myst-anriДата: Суббота, 24.04.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, конечно лучше начинать с классических колод. Конечно - это Райдер Уайт. Мне нравятся еще "Универсальное таро" и "Новое видение"- они созданы по классическому образцу. Просто при покупке обратите внимание на исполнение колоды, качество. Попадаются разные колоды от разных издателей и бывают очень и очень блекленькие. Я видела такого "Райдера". Если бы мне в руки попала именно такая, то я не полюбила бы ее.

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Пятница, 04.06.2010, 17:55 | Сообщение # 13
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
myst, спасибо за совет!

Добавлено (04.06.2010, 17:55)
---------------------------------------------
всем привет! наконец то я приобрела Таро Райдера Уайта.Долго выбирала,т.к в большинство магазинах не разрешают открывать колоды, мотивируют это тем, что распечатанные колоды не хотят покупать.Мне помогла девушка, у нее уже много опыта, сейчас только начала рассматривать и изучать старшие арканы


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Пятница, 18.06.2010, 04:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, поздравляю! biggrin На мой взгляд это очень правильный выбор. Знания этой колоды будут базой для изучения остальных.

А я как обещала, напишу о свох колодах. Все они отлично работают. Некоторые из колод уже покупаю по 2-му разу, а старенькие "пенсионеры" отдыхают в шкатулках.

1.Эра Водолея - любые вопросы + подсознание, сверхсознание (для молодых Вопрошающих)
2.Эпоха Водолея - любые вопросы + сверхознание, подсознание (для молодых)
3.78 дверей - любые вопросы
4.Таро магов - магия, порчи, духовное развитие, здоровье, сверхсознание
5.Магическое Таро - тайны, магия, здоровье, развитие, сверхсознание
6.Древней мудрости здоровье, любые вопросы, карма
7.Райдер Уайт маленькая для ношения в сумочке и вторая большая - любые вопросы
8.Таро Босха - любые вопросы + подсознание
9.Таро Климта - любые вопросы + подсознание
10.Марсельское - любые вопросы
11.Юных ведьм - магия, привороты, тайные действия - воздействия, лечение
12.Кельтов - любые вопросы
13.Зеркало Судьбы - любые вопросы, часто на отношения тоже на ней смотрю
14.Нового видения - любые вопросы
15.Дорогой предков (путь предков) - карма, прошлое, любые вопросы
16.Атлантиды - карма, прошлое, любые вопросы, слепые пятна
17.Теней - темные стороны, магия, подсознание, тайные действия
18.Золотое таро - любые вопросы
19.Фортуны - любые вопросы, бизнес, начинания
20.Нефертари - любые вопросы
21.Ошо - внутренний мир, развитие
22.Адриана - любые вопросы, подсознание, сверхсознание
23.Эльфов - бизнес, работа, деньги
24.Пространства Вариантов - развитие личности
25.Людвига - любые вопросы, карма, прошлое, слепые пятна

Ну еще и оракулы включу в этот список:
1.Руны (два вида в виде карт, и мешочек с рунами из тигрового глаза)
2.Симболон
3.Цыганский 36 карт
4.Оракул Судьбы
5.Магических чисел
6.Египетских пирамид
7.Карты Лиз Бурбо
8.Знаки Судьбы
9.Игральные кости (правда сделанные специально из полудрагоценных камней)
10.Камни (натуральные, тоже полудрагоценные)
11.Домино (плащ) - тоже специально изготовленные на дереве и которые заканчиваются не на 6:6, а на 9:9 (т.е. их гораздо больше)
12.Маятник
13.Ну и иногда использую иглы (в смысле гадания).

Ну вот, благодаря форуму, удалось подвести "статистику" wink

Для постоянных клиентов у меня есть их "любимые" постоянные колоды, которые очень хорошо работают с определенным типом личности, характером.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Пятница, 18.06.2010, 04:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Да, и еще хочу дополнить, что касается колод Теней, Магов, Магического, Юных ведьм. Если человек собирается лечиться нетрадиционными способами, травками, зельями, заговорами, биоэнергетикой, энергиями, магией и пр. и пр. , то эти колоды четко отвечают подходит ли этот способ ему, что он в результате даст, а так же очень ясно показывают с какими силами "дружит" врачующий и Что или Кого будет на самом деле привлекать для получения результата в лечении.

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Пятница, 18.06.2010, 08:08 | Сообщение # 16
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
myst, вот это да..! и к каждой колоде есть свой особенный подход?
у меня есть колода Ленорман, вот теперь приобела Райдера Уайта, разложила пару раскладов и хочу сказать, что Таро намого тоньше и четче дают информацию, хотя Ленорман это мои первые и я их люблю, а Таро мне показались как очень благородные..для изучения надо много времени и терпения..а недавно познакомилась с девушкой,она мне показала ,как работает с маятником, я вообще не верила в способности маятника,но когда подержала в руках маятник и видела как одни "молчат", другие"говорят"-то мне понравилось!..интересно..
myst,вы столько много выложили информации по Таро, что есть над чем работать!..уже читаю , скоро будут появдяться вопросы..

Добавлено (18.06.2010, 08:08)
---------------------------------------------
myst,у меня еще возник вопрос:я не могу написать л/сообщение, когда я нажимаю на ЛС,то внизу высвечивается какой то листок со знаком ! и красный перечеркнутый кружочек-как бы заблакировано..а раньше было без проблем..


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ЗолотаяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:47 | Сообщение # 17
Общительный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
myst, у вас так много колод карт, но ведь все они настолько разные от классики до эльфов и теней. Если можно узнать в течении кокого времени у вас собрлась такая коллекция? И каким образом вы ее собрали? Просто я читала, что перед тем как приобрести колоду нужно, чтобы она пришлась тебе по душе... Такие разные колоды, разные рисунки, разная енергия и вы со всеми работаете, просто удивительно! surprised
 
myst-anriДата: Вторник, 22.06.2010, 21:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, Золотая, с первой колодой ТАРО я познакомилась когда мне было лет 5. Я ее обнаружила у мамы, спрятанную в потайном шкафчике трельяже. Могла часами завораженно рассматривать эти картинки, придумывая героев, их образы, и, даже играла с ними, как с воодушевленными личностями, разговаривала. Каждый день жизнь героев продолжалась и события развивались.
Эта колода была очень похожа на Русское Таро. Скорее всего это она и была. Аналогичная ей колода есть у меня, называется Магическое Таро.
Таро начала покупать лет 20 -ть назад. Даже трудно сейчас сказать определенные сроки по поводу сбора коллекции, т.к. многие колоды обновлялись по нескольку раз. Их тогда случайно можно было купить даже в газетном киоске, или в книжном магазине.

Quote (selenalic)
и к каждой колоде есть свой особенный подход?
- каждая со своими особенностями и характером. Некоторые "работают" сразу после распаковки коробочки - в любом месте и времени. А некоторые ждут, когда же поймешь их "стиль" изьясняться. Например, таро Нефертари мне подарили. Колода шикарная и магнетическая. Но она очень жестко по-началу давала ответы. Даже, можно сказать, драматически, эмоционально, не жалея Вопрошающего - просто хлестала. Я ее на некоторое время отложила. А потом, в какой-то год меня опять к ней сильно потянуло и, сейчас мы с ней очень даже дружим. Ее "колючесть" пропала. biggrin


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Вторник, 22.06.2010, 21:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Мой Выбор колоды Таро.
Quote (Золотая)
но ведь все они настолько разные от классики до эльфов и теней.
- разные, но и задачи у них разные - используются для определенного круга вопросов. Таро Теней вызвало интерес, привлекло, но и насторожило. Почему-то не могла его не купить, но какое-то время не прибегала к ее помощи. Потом был какой-то период времени, когда у клиентов стали просто сыпаться вопросы по поводу магии, различных потусторонних сил и воздействий, состояний и пр. и она предстала хорошим помошником.
Quote (Золотая)
Просто я читала, что перед тем как приобрести колоду нужно, чтобы она пришлась тебе по душе...
- да, конечно. Это наилучший вариант. Желательно, даже если ты уже видела изображения и они тебе приглянулись, пообщаться "вживую". Продают, в основном, запечатанные колоды. Но все равно, я прошу продавца (если есть в наличии) несколько штук одной и той же колоды, беру каждую в руки и в какой-то момент выбираю одну из них, чувствуя, что она "моя", или вообще не останавливаюсь ни на одной и жду подходящего момента. Не могу точно сказать, с чем это связано. Может быть это выпуск колоды в какой-то определенный день или смену. Может зависит от того дня, в который хочу сделать выбор (но не подстраиваюсь ни под какие определенные дни, просто слушаю себя). А может и продавец в том или не в том настроении, чтобы дать мне в руки, то что мне надо... Считаю, что главное - это наше чувствование. Не надо спешить, даже если это последняя колода в магазине. Если что-то останавливает - не беру. И еще, не у всех колоды работают одинаково. Поэтому, если кто-то под большим впечатлением от работы какой-то колоды - далеко не факт, что с вами она будет работать так-же.
По-поводу подаренных колод. У тарологов разные мнения на это счет. Но я считаю так - раз она пришла к тебе, значит рано или поздно она себя проявит и даст то, для чего пришла. Часто тем людям, которые выбрали и подарили мне колоду я и делаю на ней расклады. Они тоже интуитивно чувствовали ее и теперь получают полноценные ответы wink
С колодами, которые я купила сама, сразу начинаю работать (правда, некоторые из них "чищу" предварительно), даже не читая толкования в инструкции. Потом, через время, "сверяю" свои ощущения и толкования с общепринятыми для этой колоды инструкциями и, они не всегда совпадают. НО, ГЛАВНОЕ, что СОВПАДАЮТ с событиями, прогнозами, анализом и пр. которые делаю я. Происходит какая-то СОнастройка и СОтрудничество.
И вот еще, что я считаю главным - не иметь сомнений и колебаний. Таро работает, говорит, помогает, подсказывает и даже лечит на всех уровнях. Подтверждение тому - многовековое использование этой мудрой Книги Жизни.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Вторник, 22.06.2010, 22:10 | Сообщение # 20
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
myst, спасибо! так интересно!а я чувствую, что мое первое Таро будет со мной общаться, да и задав вопрос:согласна ли колода со мной сотрудничать,я вытащила карту МИР, надо постоянно изучать и практиковаться, да и времени надо побольше..

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Вторник, 22.06.2010, 22:40 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, О-О-О!!! Вот это Ответ!!! smile Я так рада за тебя! Значит это точно твое, и Таро очень расширит твое понимание, видение, развитие, возможности и многое-многое!!!
Я тоже примерно так делаю. Если колода "сопротивляется " ( выходит какая-нибудь перевернутая карта, например), я спрашиваю примерно так "что мне нужно сделать (пройти, понять, изучить и т.д.) что-бы понять твои сообщения?" , "Что мне нужно сделать, чтобы начать работать с тобой?" - вот здесь вытягиваю три карты - одну основную и две разьясняющие.


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Вторник, 22.06.2010, 22:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, не спросила - ты пользуешься только прямыми картами и их значениями или и перевернутыми? Но в любом смысле карта МИР - это очень позитивная карта!

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Среда, 23.06.2010, 07:54 | Сообщение # 23
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (myst)
selenalic, О-О-О!!! Вот это Ответ!!!
спаисбо!
Quote (myst)
Я тоже примерно так делаю. Если колода "сопротивляется " ( выходит какая-нибудь перевернутая карта, например), я спрашиваю примерно так "что мне нужно сделать (пройти, понять, изучить и т.д.) что-бы понять твои сообщения?" , "Что мне нужно сделать, чтобы начать работать с тобой?" - вот здесь вытягиваю три карты - одну основную и две разьясняющие.
это хороший совет, обязательно приму к сведению
Quote (myst)
selenalic, не спросила - ты пользуешься только прямыми картами и их значениями или и перевернутыми?
myst, можно сказать, что я только побывала пару раскладов сделать, а пользуюсь только прямыми картами.А чтобы поьзоваться прямыми и перевернутыми картами, что для этого надо сделать?перемешать колоду по принципу "домино"?


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Среда, 23.06.2010, 17:11 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Как тасоватьТаро:
Quote (selenalic)
а пользуюсь только прямыми картами.А чтобы поьзоваться прямыми и перевернутыми картами, что для этого надо сделать?перемешать колоду по принципу "домино"?

selenalic, есть несколько вариантов сделать колоду с перевернутыми значениями. Напишу, как делаю это я и какие еще варианты есть.
1. Если место (в смысле пространства) позволяет - т.е. это может быть достаточно большой стол или даже пол - смотря как и где ты делаешь расклады. Я растягиваю колоду веером, рубашками вверх, а потом начинаю ее "закручивать" основной левой рукой и вспомогательной правой, как-бы подталкиваю карты, против часовой стрелки. Т.е. сначала получается этакий хаос - все карты торчат в разном направлении сторон света. Во время перемешивания думаю о вопросе и прошу Вопршающего не отвлекаться а тоже думать о волнующей теме (добавлю, чтоэтот момент перемешивания какбы гипнотизирует даже клиента). В какой-то момент чувствую, что СТОП. Или Вопршающий скажет "Хватит!". Потом сгребаю, подталкиваю всю колоду в более плотную кучку, приподнимаю ее на 90 градусов от поверхности и выравниваю правой рукой подталкивая и поворачивая торчащие карты к левой, а левой придерживаю. В конце-концов все сбивается в ровную колоду. Все это происходит быстро. Стоит только потренироваться. Затем снимаю часть колоды для Вопрошающего в его сторону (т.е. от себя) и начинаю расклад. Верхнюю снятую часть карт кладу в нижнюю часть колоды и начинаю расклад. Карты вытаскиваю не по-порядку, а интуитивно их разных мест колоды.
Хочу заметить, что это не правило, а мой собственный опыт. У каждого таролога свои методики. Кто-то снимает первые верхние карты подряд, например, и т.д.
2. Если пространство ограничено, т.е. маленькая рабочая поверхность, то я делаю так:
Беру "отдохнувшую" колоду (и не обязательно отдохнувшую. До этого я могла уже делать расклад другому Вопрошающему и не успела сложить ее по-порядку.), которая у меня сложена по мастям, по по-порядку и по арканам и в руках семь раз переворачиваю по частям на 180 градусов туда-сюда. В уме считаю в это момент от одного до семи движений, а до этого задумываю вопрос.
Итак, получается, что колоду мы перевернули небольшими частями семь раз. Затем вся колода еще раз тщательно перетасовывается. Все остальное, как в первом случае (подснятие и пр.)
3. Аналогично п.2 можно сделать так: разделить колоду примерно пополам, перевернуть на 180, перетасовать, и так три раза.
Держать колоду можно так, как удобно - как пальчики чувствуют. Тем более колоды Таро бывают всяких разных размеров и, даже круглые.

Мое личное мнение - это использование колоды в прямом и перевернутом значении. Это дает возможностьнамного глубже распознать проблему. В два раза увеличивается поступление информации. Мои трактовки такие - все что в прямом положение - позитив, даже если с трудностями и испытаниями, а в перевернутом- негатив - чего надо избегать или исправлять, или опасаться...


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Среда, 23.06.2010, 22:39 | Сообщение # 25
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
myst, спасибо за информацию!а я никогда не снимала карты, мешала, потом когда чувствую что хватит-перестаю мешать и делаю расклад, карты тоже доставала не подряд , а интуитивно.У меня еще вопрос:все ли расклады надо делать старшими и младшими арканами?или есть отдельные расклады-для старших, и отдельные-для всей колоды?

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Четверг, 24.06.2010, 12:45 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, я отвечу на твой вопрос в теме Как делать расклады ТАРО. Пойдем туда biggrin

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:50 | Сообщение # 27
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
а мне подарили колоду TAROT OF CASANOVA, картинки такие откровенные!

http://s56.radikal.ru/i152/1009/8f/bffdf3dabf29.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1009/44/dc1e22e46085.jpg

может у кого есть какая нибудь информация по трактовкам данной колоды?


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Понедельник, 13.09.2010, 19:16
 
LeaSmirДата: Вторник, 14.09.2010, 05:04 | Сообщение # 28
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
selenalic, а вы проработайте карты и тогда у колоды появятся ваши трактовки, которые и будут истинными для вашей колоды карт smile
 
selenalicДата: Вторник, 14.09.2010, 07:46 | Сообщение # 29
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
LeaSmir, я в растерянности...у меня нет такой большой фантазии!

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
LeaSmirДата: Вторник, 14.09.2010, 17:08 | Сообщение # 30
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
selenalic, это вы ещё манару с декамероном не видели... biggrin Там никакие эротические журналы не нужны, если работать по картинкам.
 
selenalicДата: Вторник, 14.09.2010, 18:54 | Сообщение # 31
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
LeaSmir, я тогда из дремучего леса! biggrin
Quote (LeaSmir)
Там никакие эротические журналы не нужны, если работать по картинкам.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
LeaSmirДата: Среда, 15.09.2010, 05:17 | Сообщение # 32
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
selenalic, вам полюбому придётся колоду прорабатывать, чтобы это былине просто картонки с красивыми картинками, а говорящие карты. Да и колода специфичная - используется только для отношений. Правда, когда делает расклады для пары, где параллельно идут расклады для мужчины и женщины, она используется для мужчины. Но у меня её нет, мне эротические колоды не подходят (мы не находим общий язык), так что - удачи вам в освоении
 
selenalicДата: Среда, 15.09.2010, 07:58 | Сообщение # 33
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
LeaSmir, smile спасибо! думаю, что удача и терпение мне пригодятся!

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ВсеславаДата: Среда, 06.10.2010, 12:55 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 252
Награды: 7
Статус: Offline
Ко мне пришла колода Прозрачное таро, очень необычная и креативная колода, сразу меня воодушевила, вот еще жду заказа - Богемское Готическое таро, тоже очень интересная, а кто какими темными колодами работает.

Моя печаль – как вечный снег, не тает, не тает. Не тает она летом в полуденный зной и знаю я: печаль-тоску мне эту век носить с собой.
 
LeaSmirДата: Пятница, 08.10.2010, 05:12 | Сообщение # 35
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Всеслава, поздравляю очень красивое и интересное Таро, к нему ещё можно взять Прозрачный Оракул, он из той же серии и они дополняют друг друга.... Хотя, это дело вкуса и финансов. Из тёмных колод у меня естьТаро Теней и Вампиры вечной ночи. Вампиры - классика, красивая, зысканная и говорящая, с Тенями практически не работаю, берут очень много энергии, раскладываю только на негативные программы, но редко
 
ChandrupaДата: Вторник, 12.10.2010, 21:53 | Сообщение # 36
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
У меня несколько колод...первая Богини ...просто как подруги.всегда есть с кем поговорить)) Викинги- весьма жесткиеи суровые.но хороши для вопросов бизнеса и проблем...Ошо дзен..ну как Ошо саньясинке положенно)))Они умнички! Но самые самые..необыкновено говорливые ,красноречивые и просто красивущие Божественное Наследие (Чиро Марчетти) на youtube про них даже мультики оболденные есть!

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg


Сообщение отредактировал Chandrupa - Вторник, 12.10.2010, 22:05
 
LeaSmirДата: Среда, 13.10.2010, 04:58 | Сообщение # 37
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Chandrupa, поздравляю с таким великолепием, все колоды - простозамечательные и рабочие, викинги ещё хорошо подходят для мужчин - отвечают прямо на все вопросы, из любой области.
 
ChandrupaДата: Среда, 13.10.2010, 20:28 | Сообщение # 38
Частый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 7
Статус: Offline
Огромное спасибо!!!Да викинги мужские, а Богинюшки женские-это так...)))Но Legacy of the Divine это просто ЧУДО!!!Очень рекомендую!!Во всяком случае посмотрите мультики-они уникальные!!!

ДА БУДЕТ ВАМ МИЛОСЕРДИЕ!!!
http://www.youtube.com/user/Priestess8#p/a/u/1/bsIekejSiMg
 
LeaSmirДата: Пятница, 15.10.2010, 18:18 | Сообщение # 39
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Chandrupa, спасибо за совет!!! А что за мультик? Колоду я видела, красивая очень, классика, хорошо идёт на карму, показывает всё безопеляционно. Я её на принтере распечатывала и ламинировала, а потом сама прорабатывала, очень дружелюбная колода. В раскладах на отношения очень подходит женщинам (так же как и Фентези Таро, только их две колоды, я имею ввиду ту, что похожа на Блэк Таро). А Богини - это подружка, которая очень многое может рассказать и показать, даже одной картой, главное - правильно задать вопрос smile
 
NovayaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:14 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





У меня 3 колоды.
1. Старенькая. Даже не знаю, как называется. Я с нее начинала. smile
2. Таро Мечты. Очень красивая и информационная. Мечтала о ней долго и не могла достать. Мне ее на заказ сделала женщина в благодарность за работу с ней.
3. Колода Ангелов. Дочка подарила. Красноречивая и положительная колода.
Не предназначаю колоды на какой-то вопрос определенно. Доверяю внутреннему голосу. Задаю вопрос и беру ту колоду, к которой рука потянется smile .
 
selenalicДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:48 | Сообщение # 41
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
А мне подарили колоду Таро Тота Алистера Кроули , очень яркая колода, и меня очень тянет к ней, хотя после того, как я поддержу ее в руках или сделаю пробный расклад-мне снятся странные сны, со мной во сне разговаривают

вот карта Вселенная, мне она очень нравится

Кто нибудь работает с данной колодой?


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
LeaSmirДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:26 | Сообщение # 42
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
selenalic, Леночка, поздравляю! Это одна из самых сильных эзотерических колод, которые рекомендуют не только для раскладов, но и для коррекции, ритуалов. Она полна символизма и чтобы её понять требуется отдельная проработка. И обычные традиционные трактовки к ней мало подходят, вернее, совсем не подходят. Есть отдельная книга по ней, которая так и называется "Таро Тота", поищите в сети. И рекомендую вам сначала сделать расклады для себя, чтобы лучше изучить колоду, так как колода весьма специфична.

Поздравляю вас с такой замечательной колодой!!!!

 
selenalicДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:16 | Сообщение # 43
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
LeaSmir, я уже купила книгу Х.Банцхаф.Акрон "Энциклопедия Арканов Таро Кроули.Полная интерпретация карт", очень подробно расписан каждый аркан, символы.Но про ритуалы в книге ничего нет, я и не знала,что с данной колодой проводят ритуалы.
Спросила самый первый вопрос у колоды:как мы сработаемся? вытащила туз жезлов!

[url="http://www.radikal.ru"][/url]

сильная карта, огонь просто вырывается наружу, думаю, что колода поможет мне раскрыть те мои возможности, которые еще спят и даст толчок моему духовному развитию.

А колоду Райдера Уайта отложила уже давно, почему то не хочется мне с ней работать, никак не тянет


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
LeaSmirДата: Вторник, 04.01.2011, 16:50 | Сообщение # 44
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
selenalic, вы правы, каждому своё. Мне классическая Райде тоже не нравится, я больше работаю с клонами biggrin , а в ритуалах можно любые карты использовать, какие больше нравятся. Просто эта именно колода очень символична, но я с ней не работаю, мне там именно картинки не нравятся... И коода слишком "энергичная" для меня, мужская, мне нравятся колоды помягче. Желаю вам большой и плодотворной работы с этой колодой!!!
 
selenalicДата: Вторник, 04.01.2011, 19:13 | Сообщение # 45
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
Желаю вам большой и плодотворной работы с этой колодой!!!

smile спасибо!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Madam-131Дата: Среда, 05.01.2011, 13:04 | Сообщение # 46
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
LeaSmir, Добрый день!!! Скажите пожалуйста свое мнение по колоде "Мистическое ТАРО Успенского". Она мне так нравится, что аж дух захватывает.Когда взяла в руки в магазине то уже не отдала. biggrin Кто нибудь работал с ней? Очень мало информации.Она у меня первая, и я сильно хочу научиться. smile Ещё есть у меня оракул
"Сюрпризы Фортуны".Что скажете? Может порекомендуете купить что-то для начинающих? Заранее благодарю!
.


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
LeaSmirДата: Среда, 05.01.2011, 15:44 | Сообщение # 47
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Madam-131, здравствуйте, добро пожаловатьк нам! Мистическое Таро Успенского просто потрясающая колода, действительно, очень сильная. По ней есть отдельная книга самого Успенского, правда, не знаю есть ли она в сети.Но Таро - это система, в которой все карты (практически любой колоды) имеют основное значение, а колода просто придаёт этим значениям оттенки и дополнительные значения. Постарайтесь проработать колоду, начните с карты дня и смотрите, как будет проигрывать карта, а также простенькие расклады (тот же Крест) на уже сбывшиеся ситуации, тогда вам станет понятней.А так,поищите в сети книгу Терезы Минхельсен "Полное руководство по Таро", это учебник, который поможет проработать любую колоду. Качайте книги, смотрите, читайте, вникайте и главное - практикуйтесь, тогда вы найдёте свои значения для карт. Я рекомендую на начальном этапе Райдер-Уэйта или его клоны, так как по этим картам очень много литературы. А вообще, какие значения вы картам присвоите по тем они и будут работать (я имею ввиду основное значение+нюанс карты). А ещё лучше - заведите себе дневник, где пишите ассоциации по карте, основные значения, символику, в общем всё, что найдёте, записывайте расклады, как отыграли.

А по оракулу не могу ничего сказать, я такой не видела. Я работаю с оракулами "Хоровод фей" И " Властелин колец", но оракулы - каждый индивидуален и чёткой, одной системы для них нет, поэтому не могу вам ничем помочь.

 
LeaSmirДата: Среда, 05.01.2011, 15:51 | Сообщение # 48
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
А вообще существует 4 классических колоды, под которые и даны основные описания у всех авторов, с небольшими нюансами - Райдер-Уайт, Таро Тота, марсельское Таро и таро золотого рассвета. На базе этих четырёх колод и построены все остальные, но уже с маленькими нюансами - взгляд на карту самого художника.

Если честно, то в моей коллекции (у меня 11 колод) нет ни одной классической, все клоны. Я начинала работать с Кельтскими Драконами и они до сих пор мои самые любимые, поэтому, всё зависит от вас. Райдер - Уэйт одна из самых описанных колод, поэтому новичкам рекомендуют её. Но всё зависит от вас, ту колоду, которую вы полюбите, поймёте и проработаете, та и будет отвечать на все ваши вопросы. А описание основных значений карт, приводимые в современных книгах, подходят для любых колод, необходимо только учитывать нюансы самой колоды. biggrin

 
Madam-131Дата: Среда, 05.01.2011, 17:13 | Сообщение # 49
Важный почётный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1768
Награды: 50
Статус: Offline
Даааааааааа,вот- прочитала всё. cry От А до Я. Интересно -тут у ВАС! biggrin Много ответов сразу нашла!!! У меня тут скоро День варенья будет, поэтому о новых колодах задумываюсь.Спросила вот, у своей колоды ехать,выбирать? Выпало САXII-повешенный.И чё? Сидеть определяться?Ещё не время? Я правильно думаю?
Дневник пишу.Как вы и советуете.Расклады делаю.Описываю. Веду дневник снов.Колода много обьясняет.Потом анализирую.
У меня один вопрос есть: МАЯТНИК!!! ??? Дополнение к ТАРО? Есть система? Где можно почитать?

Книгу Т. Минхельсен - читать буду.

Благодарю!!!


«Твори как Бог, Твори Творец! Твори Любовь, Твори Здоровье,
Красоту Земную, Рисуй, Танцуй и Пой!!! Ты Творец !!!!»
( Из послания Архангела Михаила)
 
LeaSmirДата: Среда, 05.01.2011, 18:33 | Сообщение # 50
Почетный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 18
Статус: Offline
Маятник - это отдельная система, которую можно использоватьпараллельно с Таро, можно отдельно от всех, главное тут - практика и настрой. Колода советует сначала изучить одну колоду, чтобы можно было сразу воспризводить и картинки и значения, а потом ехать за другой, чтобы не запутаться (а так, колоды вообще не любят, когда к ним новеньких подселяют). Ищите книги в библиотеках,много найти можно, ещё лучше - тренируйтесь, оставляйте заявки на расклады на форуме и тогда многое пймёте.
 
Форум о многом... » МИСТЕРИЯ ТАРО. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ, СОВЕТАМИ. » Все о колодах ТАРО » А какими колодами пользуетесь Вы? ("Взаимоотношения" с колодами, как работают)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024