Пятница, 26.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость RSS
MYSTERIA-ANRI
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeaSmir, Оливия, Ягодка  
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » ПО секрету Всему Свету! » Рост волос. Как ускорить рост волос. (Как быстро отрастить волосы и укрепить. Маска с димексидом.)
Рост волос. Как ускорить рост волос.
VasilisaДата: Четверг, 08.01.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Маска с димексидом для роста волос.

Хочу поделиться действенным рецептом, который на себе уже испытала. В инете рецептов много, а отзывов о результатах мало. Эта маска действительно эффективна. У меня лично волосы начали отрастать почти в два раза быстрее. Я уже много лет осветляю почти до бела волосы. Отрастить длинными их ,естественно, не получается, потому что они секутся и ломаются, приходится часто их подстригать. sad Стала делать эту маску раз в 5 дней примерно (т.е. чаще 1-го раза в неделю, а можно по-началу и 2 раза в неделю).
Рецепт в оригинале такой: 2ч.л. касторового масла, 2ч.л. витамина А в масле, 2ч.л. витамина Е в масле, 2ч.л. витамина В6 в ампулах, 2 ч.л. репейного масла. Эту смесь подогреть на водяной бане и затем в нее влить 2 ч.л. димексида, чтобы он хорошо раствориля и смешался с маслами. Нанести на корни. Можно намазать затем и на всю длину. Держать не менее часа, накрыв пакетом и одев теплую шапочку или полотенце. Я делала немного по-другому: В смесь из масел я добавляла еще пару-тройку ч.ложек какой-нибудь питательно-восстанавливающей готовой маски для волос, 2 ч.л. натурального яблочного или винного уксуса, ложку меда, а зачастую вместо репейного (или и с репейным - что было под рукой) - пару ампул масел от выпадения и для роста из "Рецептов бабушки Агафьи". И, обязательно хорошие эфирные масла, ускоряющие рост волос, капель 20 на всю смесь. (Про ароматерапию здесь http://www.myst.ucoz.com/index/0-29 , а список эфирных масел для роста и укрепления волос можно скачать здесь http://myst.ucoz.com/load/ )
Димексид добавлять уже к этой всей смеси (ее ведь стало больше) в количестве, пропорциональном первому рецепту. Т.е. высчитайте соотношение и добавьте столько димексида, чтобы сохранить соотношение, как в первом, "классическом" рецепте. Смесь можно сделать сразу на несколько использований, только перед применением подогреть.
Этот рецепт хорош и для мужчин, даже начинающих лысеть.
Через месяц результат уже стал виден. Голова стала почесываться и обрастать новым пушком. Отросшие волосы (а растут они у меня медленно), выросли почти в 2 раза больше, чем обычно. Мой парикмахер сразу заметила эту разницу и была удивлена. happy Теперь, хоть и часто подстригаюсь, (хотя стала уже реже, потому что кончики уже меньше секутся) волосы не укорачиваются, а постепенно становятся все длиннее и живее. smile Желаю и вам длинных и красивых волос!
Делитесь впечатлениями тоже! Мы все (читатели) будем ждать и от вас советов и отзывов!

 
ElladiaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А вот еще один хороший метод ускорить рост волос: необходимое кол-во шампуня +1 капля розмарина и ваши волосы получат все необходимое, а самое главное не секутся; можно еще чередовать: один день-розмарин, др.день-иланг. good
 
НиккиДата: Суббота, 19.09.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Классно! Надо попробовать...Потом всем расскажу smile
 
НиккиДата: Суббота, 14.11.2009, 11:56 | Сообщение # 4
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Девчонки!!! Делюсь впечатлениями! biggrin
Я так подумала чисто логически, что такая гремучая смесь просто не можето не дать результата!!!Накупила,смешала,намазала biggrin .Смывается-жуть как тяжело! Но красота требует... happy через несколько процедур - да,волосы стали живей ...Тут еще я прочитала рекламу в газете про пивные дрожжи фирмы Эвалар:волосы блестят,когти укрепляют,кожа оздоравливается,нервы успокаиваются,сердце нормализуется...и т.д. ...в общем не БАД а чудо!Купила....пили вместе с мужем,заодно и мазать не забывали...стала у меня на щеках появляться какая то сыпь,похожая на аллергию,но не беспокоит...какие то зудящие прыщики на шее...
Quote (Vasilisa)
Голова стала почесываться
Голова действительно стала почесываться biggrin ...и я в придачу начала стремительно набирать вес happy Оказывается,как впоследствии выснилось ,это дрожжи дают такой эффект!Короче всем худым девчонкам рекомендую пить пивные дрожжи biggrin
Quote (Vasilisa)
Димексид
- это такая страшная вещь! В чистом виде он просто выжигает кожу!
Ну а в общем,состояние волос улучшилось,маски продолжаю делать.Дрожжи параллельно не пью - много витаминов оказывается тоже не айс! biggrin Вот такая моя история с экспериментами! biggrin biggrin biggrin
 
НиккиДата: Четверг, 19.11.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Девчонки!!! Реально рабоает!!! Вчера заметила, что у меня голова полна новых волос!!!

Подтверждаю!!! Эффективно!

 
myst-anriДата: Суббота, 05.12.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Никки, я тоже начала делать эту маску. Правда получается всего раз в неделю (а ты через сколько дней ее делаешь?). Сделала пока два раза. Начинаю ждать результатов! biggrin
Никки, спасибо, что поделилась с нами результатами!


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
НиккиДата: Суббота, 05.12.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
а у меня тоже чаще не получается biggrin через месяц где то,может с небольшим, я обнаружила результаты rah
 
myst-anriДата: Среда, 20.01.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Точно, есть результаты!!!! "Симптомы" были те же, что и выше описывались. Недавно собрала волосы в гладкий хвост, а вся голова все равно пушистая - новые волосы по всей голове, ну настоящий одуванчик smile

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
НиккиДата: Среда, 20.01.2010, 15:03 | Сообщение # 9
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
biggrin
Quote (myst)
ну настоящий одуванчик

Кто следующий? biggrin
 
selenalicДата: Среда, 20.01.2010, 16:55 | Сообщение # 10
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Никки)
Кто следующий?

Я выписала себе на листик, все что надо для маски, но в аптеку никак не попадуСейчас морозы такие!что только на работу и домой!Но я тоже хочу и буду пробывать маску для волос!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Среда, 20.01.2010, 16:56
 
myst-anriДата: Среда, 20.01.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
selenalic, а потом еще главное запастись терпением и систематически поделать эти маски, а иногда так трудно себя заставить - все какие-то более важные дела находятся

ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:14 | Сообщение # 12
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (myst)
запастись терпением и систематически поделать эти маски,

этому я научилась работая в косметич.фирме! о своих результатах потом сообщу! smile

Добавлено (24.01.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Девочки!поделитесь своими ощущениями! Я когда нанесла маску (пропорции строго по рецепту) то первые минуты две, как то было не приятно,даже вроде жгло?! но потом все прошло. Голову мне посмотрели, я думала может пожгла, но никаких покраснений не было?!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Chona-SolanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 46
Статус: Offline
Мне сегодня посоветовали простой и практичный рецептик. Попробовала на себе - эффект сразу заметен, волосы стали более объемными.

Головка чеснока - выдавливаем сок (натираем на терке и пропускаем через марлю), наносим на кожу головы (втираем), ходим минут 20, смываем шампунем. Запаха после смыва нет.
Эффект - волосы набирают силу и начинают расти из спящих луковиц в коже головы. biggrin

 
НиккиДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:13 | Сообщение # 14
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (selenalic)
я думала может пожгла, но никаких покраснений не было

Не беспокойся biggrin нормальная реакция...чувство жжения дает димексид..он по ходу и будит спящие луковицы biggrin ...в чистом виде это такая жгучая вещь, даже кожа скукоживается smile ...
 
НиккиДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:17 | Сообщение # 15
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (chona108)
Запаха после смыва нет.

Немного боязно biggrin ...у меня однажды знакомый рассказывал, как ему посоветовали аналогично, только соком лука натереться..так я ,говорит, целую неделю как манты пах biggrin biggrin biggrin ...все кто ни приходит, спрашивают: Че, манты ел? biggrin
 
Chona-SolanaДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 46
Статус: Offline
Никки, слушай, я сама боялась, на себе попробовала, все обнюхали - никто ничего не почувствовал. smile
 
selenalicДата: Вторник, 26.01.2010, 19:02 | Сообщение # 17
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Девочки,спасибо, что откликнулись! буду продолжать делать маску! smile

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
myst-anriДата: Пятница, 29.01.2010, 14:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (selenalic)
Я когда нанесла маску (пропорции строго по рецепту) то первые минуты две, как то было не приятно,даже вроде жгло?! но потом все прошло.

Это нормальная реакция. Если кожа не чувствительная, тогда жжения может и не быть. Я знаю, что Димексид добавляют во многие лечебные мази для того, чтобы нужные компоненты лучше проникали в глубь тканей. Он как проводник.

Я однажды очень долго продержала эту маску на голове (наверное, больше двух часов). Когда смыла и высушила, то на коже головы появились какие-то бугорки. Но ничего страшного не произошло. Все прошло и все ок, кожа почесалась некоторое время и все biggrin


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
myst-anriДата: Пятница, 29.01.2010, 14:15 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 998
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (chona108)
Головка чеснока - выдавливаем сок (натираем на терке и пропускаем через марлю), наносим на кожу головы (втираем)

Да, чеснок и лук - действительно эффективное средство. Я когда-то из очень короткой стрижки смогла быстро отрастить волосы. Но потом отказалась от этого средства, потому что от волос еще месяца два после прекращения масок (особенно когда они увлажнялись - дождь, душ и т.п.) пахло чесноком. happy Но я думаю, что может это еще зависит от индивидуальной структуры волос.
Маска с димексидом меня лично из-за этого устраивает больше.

smile А что если в маску с димексидом еще лучка или чесночка добавить? ... wink


ДРУЗЬЯ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ДРУГ-ДРУГА ПОВЫШЕНИЕМ РЕПУТАЦИИ!
 
selenalicДата: Пятница, 29.01.2010, 21:52 | Сообщение # 20
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Я тоже пробывала маску для волос с соком лука, яйцом и витамин В,тщательно промывала волосы, но волосы пахли луком! Фу! я поэтому и бросила делать эту маску, хотя у девочки результаты были на "лицо"!

Quote (myst)
А что если в маску с димексидом еще лучка или чесночка добавить?

Это круто! муж потом выгонит с кровати! smile happy


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
НиккиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:32 | Сообщение # 21
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
Сила волос

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.
Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.
Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

КОСМЫ.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле.

Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.

На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься - значит опозориться).

ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.

 
НиккиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:33 | Сообщение # 22
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 27
Статус: Offline
СИЛА В ДЛИНЕ.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», - могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон - ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, - ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.
Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь. Наверное с этим же мистическим отношением и накоплением в волосах энергии жизненной силы связана давняя примета - не стричь волосы беременным женщинам.
Ребенка до года не рекомендуется даже причесывать, не только стричь.
Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы.
Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.

Расчесывание волос было своеобразным Священным ритуалом, во время которого можно было прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.

Совершался Священный ритуал при помощи гребня, изготовленного либо из Священных металлов, либо из ветки Священного дерева .
Детям в малом возрасте волосы расчесывали Родители, потом они делали это самостоятельно. Доверить расчесывать свои волосы могли только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка могла позволить расчесывать свои волосы только своему избраннику или мужу

 
selenalicДата: Суббота, 01.05.2010, 22:49 | Сообщение # 23
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Маска с димексидом для роста волос.

Девочки!и у меня эта маска показала результат!! smile маску делаю около 2-х месяцев, волосы у меня редкие, ожидала роста новых волос(в дину мне не надо) и вот увидела результат!!куча новых маленьких торчащих волосинок!
огромное спасибо за чудо-маску!


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
Chona-SolanaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:13 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Награды: 46
Статус: Offline
Никки, спасибо, очень интересная статья про волосы! biggrin
 
selenalicДата: Суббота, 19.06.2010, 22:52 | Сообщение # 25
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Никки! очень интересно и поучительно!читала статью за волосы и почему то вспомнился фильм "Аватар",фантастика.., и там племя(не помню названия) имела связь с окружающим миром через волосы, и дерево-которое излучало энергию..

Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
АлькаДата: Среда, 27.07.2011, 21:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





привет девочки! а можно по конкретнее какие эфирные масла вы добавляете для роста волос? и какую лучше питательно-восстанавливающую готовую маску для волос купить?
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Попробуйте вот так вот восстановить. Можете посмотреть тут - http://www.crystalhill.ru/produkt....x-volos Говорят пищевые добавки помогают очень хорошо!
 
selenalicДата: Суббота, 08.02.2014, 18:38 | Сообщение # 28
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
СИЛА ЖЕНСКИХ ВОЛОС - ПРОБУЖДЕНИЕ БОГИНИ...Задумайся, а сколько времени ты можешь уделить на уединение с собой? Своей тишине? Чтоб услышать свою мелодию. Прислушаться к своим волосам? Поговорить с ними?... 

Развивая свой внутренний мир, ты делаешь его обителью блаженства! 
Пусть каждая минута наедине с собой приносит тебе радость 
. 
Волосы женщины - это ее сила и богатство, поэтому женщина должна уметь правильно ухаживать за своими волосами, вовремя их подстригать и придавать им нужную форму. 

Гребни и расчески с древнейших времен считались магическими инструментами, и наши предки акивно пользовались ими в быту, зная, что расчесываясь гребешком из натурального материала или нося его в волосах в течение дня, можно очистить энергетику и изменить душевное состояние. 

Когда муж расчесывает волосы жене – при этом мистическом процессе женщина получает тонкую защиту от мужчины, у нее появляется чувство безопасности, доверия, а мужчина получает энергию любви и смирения своей жены, что делает его более могущественным. Расскажи об этом любимому и вы оба будете наслаждаться этим процессом. 

Есть мистический танец Халиджи – танец женских волос, в котором главное действующее лицо танца – это волосы женщины. Через этот танец женщина раскрывает свою глубинную сексуальность, стряхивает плохие мысли и энергии, которые скопились в волосах, выражает себя, проживает различные состояния, освобождает голову от лишних мыслей. Можешь в танце утреннем потрясти волосами и головой, а если это будет вечером, то ты получишь массу приятных впечатлений и уйдешь в сон с чистейшими вибрациями любви. 
Когда ты приходишь домой нужно принимать душ, идеальный вариант с головой, чтобы смыть всю негативную информацию. Вода хорошо очищает и тонкое тело, но если нет возможности мыть голову, то нужно ее сбрызнуть водой. 
Волосы женщины хорошо передают и переносят информацию, поэтому их нужно очищать. Побрызгай водой на волосы и прислушайся к своим ощущениям. Ты заметишь обновление энергий вокруг и внутри себя. 

Масляный массаж головы увеличивает силу и прочность волос, так как у женщины вся психическая сила находится в волосах. Накапай две три капельки масла на любимый гребень и начни бережно расчесывать волосы, разговаривая с ними. Говори о том как ты их любишь и какие они красивые. Важно чтоб масло было качественное. И чистый гребень. Процедура займет от 3 до 5 минут. Вспоминай об этом раз в неделю и наслаждайся процессом. Ощущай любовь волос. 
Разные прически несут разную энергию, некоторые делают женщину более активной, другие наоборот успокаивают ее ум. 

Испокон веков женщины не прибегали к стрижкам, потому что отрезать волосы значило лишиться силы, памяти, мудрости. Но были случаи, когда стрижка волос имела терапевтический характер. Стрижку могли делать после серьезных потрясений, неблагочестивых поступков, страшных болезней, и тогда вместе с волосами уходила память о болезни и тяжелых переживаниях. Именно из-за памяти в волосах женщинам надлежит покрывать голову в церкви, потому что негативная память, темные ситуации в жизни женщины запечатленные в волосах - могут нарушить атмосферу храма.


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 08.02.2014, 18:38 | Сообщение # 29
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
ДАЛЕЕ




Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Суббота, 31.01.2015, 23:24 | Сообщение # 30
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Натуральные средства наших предков.
Наши предки много веков подряд использовали только природные средства для придания волосам красивого оттенка. У таких натуральных красок есть большое достоинство — они сохраняют структуру волоса, питают ее. 
Природные рецепты не перекрасят вас в другой цвет, но сделают ваш цвет волос насыщеннее. 



РОМАШКА аптечная. 

200 г ромашки аптечной залейте 1 л кипятка. Через 30 - 40 мин получившийся состав отцедите. Смачивайте золотистой жидкостью волосы и дайте им полностью высохнуть, не смывайте. 

Ромашкой для волос можно пользоваться, как ополаскивателем после каждого мытья головы. Светлые волосы при этом приобретут золотистый оттенок. 

РЕВЕНЬ. 

Ожидаемый оттенок — русый. 
Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет с золотистым или медным отливом, после мытья головы, волосы следует ополоснуть составом: 2 ст. ложки измельченных корней ревеня заливаются 1 стаканом холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится 15-20 мин., затем охлаждается и процеживается. 

ЛУКОВАЯ шелуха для светло-медного оттенка. 

Подходит для блондинок или русых. Возьмите 100 г луковой шелухи и залейте 1 л горячей воды, подержите состав на водяной бане около получаса (непосредственно на огонь состав ставить не рекомендуется). Остудите и полощите волосы. Чем более интенсивный оттенок вы хотите получить, тем больше шелухи нужно брать и тем дольше держать на огне (определяется опытным путем). Состав рекомендуется наносить не только непосредственно на сами волосы, но и втирать в корни головы — очень полезно для укрепления волос. 

ЛИПА для волос. 

Липа для окрашивания волос использовалась еще в Древней Руси. Липа придает волосам каштановый или коричневый оттенок. 

1) Чтобы придать волосам каштановый оттенок: 5 ст. ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается примерно 100 мл воды, так, чтобы оставить около 1 стакана отвара. Отвар остужается и процеживается. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка. 

2) Коричневый цвет дает отвар веточек и листьев липы. Все остальное, как в первом рецепте. 

КОФЕ. Результат — ярко-каштановый. 

4 ч. л. с верхом качественного молотого кофе, залейте стаканом кипятка и варите около пяти минут. Остудите, не процеживая высыпьте в получившуюся жидкость пакет натуральной хны, дайте ей немного набухнуть и кисточкой жидкость с жижей нанесите на всю длины волос. Накройте голову целлофановым пакетом и утеплите шерстяным платком для того, чтобы лучше «взяло». Чрез час промойте волосы без шампуня, в конце ополощите мягкой водой с добавлением небольшого количества уксуса для закрепления результата. 

Эти рецепты достаточно действенны для светлых волос, для темных они могут быть использованы не для окраски, а только для укрепления корней и придания волосам красивого блеска. Седину эти средства не закрашивают. 

КОРА ЕЛИ 

Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет. 

ШАЛФЕЙ 

Натуральная краска для волос - отвар шалфея. 4 ст. ложки сухого шалфея заварить стаканом воды. Ежедневно наносить настой на корни волос. Окрашиваются даже седые волосы. В результате окраски волос шалфеем получается приятный и насыщенный темный цвет. 

НАТУРАЛЬНАЯ ХНА 

При выборе хны для окраски волос ,будьте внимательны. Чтобы в составе содержались только натуральные компоненты.

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....QsmUeSt


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 05.02.2015, 09:32 | Сообщение # 31
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Древнерусский рецепт для быстрого роста волос

Издревле на Руси основным способом обзавестись по-настоящему роскошной косой до пояса считался специальный массаж головы. Актуален он и сегодня, тем более что процедура занимает всего 8 минут и дает результат через 5-7 сеансов.

Славянка с длинными волосами



Подобные ежедневные несложные манипуляции укрепят фолликулы, отшелушат кератиновые чешуйки, остановят расщепление кончиков и улучшат кровообращение кожи головы. 2-3 раза в неделю их желательно совмещать с питательными масками.

Чтобы массаж наших предков не прошел втуне, во время его проведения будем ровно, но удобно сидеть или стоять, опустив голову на грудь, обнажив шею, производя его от макушки вниз, то есть по направлению роста волос.

1. Погладим сначала бока головы, стараясь не задевать ушей, после лобную и затылочную зоны. Выполняем движения равномерно, действуя поочередно подушечками пальчиков обеих рук и стараясь в конце соединить их на макушке.

2. Основаниями ладошек симметрично станем осуществлять надавливание на разные части головы, периодически (через 7-10сек.) меняя места воздействия. После повторим то же самое подушечками всех пальчиков и их сжатыми в кулак фалангами. Попытаемся наиболее сильно давить на лобную и затылочную часть.

3. Произведем растирания, начнем с кругообразных, перейдем к прямолинейным и завершим спиралевидными. Производить движения будем подушечками пальчиков, сдвигая, надавливая и растягивая кожу. Идти станем от макушки к ушам, шее, надбровным дугам (то есть вниз).

Растирания сменим поглаживаниями. Затем кругообразными, успокаивающими движениями разотрем виски, избегая при этом избыточно агрессивно воздействовать на кожу (иное поведение чревато болями и повреждениями).

4. Симметрично пройдемся по голове основанием одной или обеих ладошек, как бы разминая ее. Правильное выполнение: ладошкой надавим на кожу, после слегка сместим последнюю.

5. Разминания плавно переведем в поколачивания подушечками четырех пальчиков обеих рук, стараясь производить их по всей поверхности и усиливая лишь в затылочной и лобной зоне.
Закончим процедуру успокаивающим поглаживаниями, которые осуществляются поначалу подушечками пальчиков, после основаниями ладошек.

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog....qk1fjHX


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)

Сообщение отредактировал selenalic - Четверг, 05.02.2015, 09:32
 
selenalicДата: Четверг, 16.04.2015, 06:57 | Сообщение # 32
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
Сакральные знания о волосах...


Волосы даны не просто для красоты . Они — своеобразные Природные антенны Нашего тела , которые проводят к Нам незримую живительную силу пространства . Наши волосы — носители связи с Высшим Мiром, хранители магической силы , они помогают ощущать пространство и способствуют интуитивному чувствованию . 
На Руси волосы называли Космами , так как волосы необходимы для связи с космосом . Раньше на Руси длинные волосы носили и Мужчины и Женщины В древней Руси не стригли волос . Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к Мужчинам . 
Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию . ВОЛОСЫ , как проводники . Они бывают не только разных цветов , но и различного строения : толстые и тонкие , Сакральные знания о волосах... прямые и кудрявые . 
Тонкие волосы говорят о многогранности Человека в связи с Небом , т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». 
Жесткие , толстые волосы у Человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются , их легче сбить с толку , но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний . 
У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений , в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами . 
Считается , что если у Человека распрямились волосы , то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу . При поседении меняется структура волос . 
Считается , что пока Человек не седеет , он Живет своей Жизнью , но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми . 
Сила в длинне Волос . Волосы , подобно паутине или нитям пряжи , обозначают «силовые линии» Вселенной.Волосы выполняют функцию аккумулятора . Они накапливают энергию . Личную силу Человека . У Человека с длинными волосами лучше работает интуиция . Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза . 
Раз волосы — источник нашей космической Силы , значит , всё , что с ними происходит , меняет русло незримой реки , которая омывает Нас своими биоэнергетическими волнами . Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только Наш внешний вид , но и всю Нашу Жизнь . 

Заповедь Бога Сварога гласит : «Не стригите свои власы русые , власы разные , да с сединами , ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете». 
Поэтому - то в старину не стригли волосы . Обрезать волосы — значит , изменить свою Жизнь . Добровольно и даже с радостью остригались только люди , находящиеся в состоянии сильнейшего душевного потрясения , или при монашеском постриге.
Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной , причем у всех Народов . Мужчины тоже не стригли волосы . У некоторых Народов было принято подстригать волосы у Мужчин , но заметьте , стрижки были далеко не короткие.Волосы хранят память Человека . 
B Христианской России , при осуждении Человека на каторгу обривали только пол головы , не лишая памяти и связи с Родом . 

По этой причине ни в коем случае НЕЛЬЗЯ подстригать маленьких Детей . Есть такое поверье , что ребенка надо обязательно подстричь наголо в годик . Это полнейшая глупость . Ребенок активно познает МiРЪ , учится каждую секунду своей Жизни , а Ты просто берешь и обрезаешь ему всю память . Он начинает учиться сначала . На лицо отставание в развитии .


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
selenalicДата: Четверг, 16.04.2015, 06:57 | Сообщение # 33
V.I.P. участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Награды: 22
Статус: Offline
далее
Почему девочки , как правило , развиваются быстрее ? Потому что их , Девочек , как правило , не подстригают. Доказано что Дети , которым не стригли волосы , развиваются намного быстрее . 
Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали , чтобы не лишить их жизненной силы , даруемой Природой и обереговой силы . 
Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того , чтобы волосы быстрее росли , и это деяние можно было совершать только в дни новолуния . 

Расчесывание волос было подобно священному ритуалу , ведь во время этой процедуры можно было прикоснуться к Жизненной энергии Человека . Видимо , с целью восстановления утраченных за день жизненных сил и требовалось провести по волосам гребнем не менее 40 раз . Малышам могли расчесывать их волосёнки только Родители , а затем Чадо уже могло делать это самостоятельно . Доверить расчесывать свои волосы могли только тому , кого хорошо знают и кого любят . 
Муж всегда расчёсывал волосы своей Жене . Распускать волосы Женщине лучше только дома или на Природе . По той простой причине , что распущенный волос (а тем более стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику. В том числе похотливые мысли мужчин . Представьте себе девочку , которая все детство ходит коротко стриженная . И почему все удивляются , когда она вырастает и ударяется в блуд . А Ты представь себе , сколько пошлятины она впитала за всю свою Жизнь , так чему ж удивляться . Именно по этому сдёрнутый с головы платок считался наивысшим оскорблением , это называлось - "опростоволоситься"! 

Распуская волосы на Природе , получаешь очищение , наполнение здоровой силой и энергией . В современном большом городе волосы лучше закалывать и убирать под головной убор , что бы не притягивать отрицательную энергию. Каждая замужняя Женщина является Берегиней своего Рода , своей Семьи . 
Именно длинные косы помогают оберегать свою Семью и успешно справляться с домашними делами . Волосы замужней Женщины — это великая сила , мудрость и знания . Косы способны накапливать огромный объем информации и жизненной силы . 

Нормальная длина волос , способная обеспечить Женщину необходимым запасом энергии – до колен . 
Как и в древности , Женщина , выходя замуж , входит в семью своего Мужа , принимает силу его Рода и позднее стала получать фамилию Мужа . 

Перемена прически с Девичьей на Женскую играла и играет важную роль в создании благополучной и счастливой семьи . Наши Прабабушки знали об этом и очень трепетно относились к своим косам . 
Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику , что способна создать обережный круг для своего любимого Мужчины , защитить его своей энергетикой от любых бед . Муж получает защиту от Жены , когда расчесывает ей волосы . 
У Славян существовала такая традиция . Когда Мужчина расчесывает гребнем волосы своей Жене , то этим он укрепляет семью , считалось , что такой паре не грозят проблемы в отношениях . 
Причем поскольку волосы благоприятно расчесывать дважды в день , то утреннее расчесывание задает правильное умонастроение Жене на весь день , Муж помогает Жене привести мысли в порядок , а сам получает защиту на предстоящие дела , а вечернее расчесывание также имеет важное значение — оно помогает Жене додумать дневные мысли , завершить дневные дела , убрать негатив , скопившийся за день , и уйти в ночь со спокойной головой . 

Очень важно , чтобы гребень для расчёсывания был из натурального материала , например деревянный , потому что он может воздействовать на физическое и на тонкие тела Человека , очищать энергетику и менять душевное состояние . 
Гребень у Славян считался оберегом , поэтому гребень , которым Муж расчесывает волосы своей Жене , со временем может приобрести большую силу и стать семейным оберегом . Его ни в коем случае нельзя давать другим людям . 

Очень важно во время расчесывания проговаривать и чувствовать созидательные мысли . 
Мужчина может это делать , например , так : «Все у Нас с Тобой хорошо, гладко и ладно !, Семья у Нас с Тобой крепкая и ладная…» 
По традиции , срезанные волосы всегда сжигались или относились на реку и пускались по воду , волосы ни в коем случае не должны были попасть в руки постороннего Человека . 

Волосы ни в коем разе нельзя красить . Все мы изучали физику в школе . Цвет предметов возникает , главным образом , в процессе поглощения волн . Красный сосуд выглядит красным потому , что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный . Когда мы говорим : «эта чашка красная», то мы на самом деле имеем в виду , что молекулярный состав поверхности чашки таков , что он поглощает все световые лучи , кроме красных . 

Так вот , Твои волосы имеют определенный цвет , как мы знаем , чистых цветов не существует , оттенки волос разнообразны и очень сложны . Исходя из вышеизложенного , волосы поглощают потоки энергии с определенной длинной волны . И именно ту энергию , которая необходима вашему организму . 

Что происходит , когда Вы красите волосы ? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию . А что в результате ? Правильно , болезнь . 
Так что Женщины , сто раз подумайте , стоит ли закрашивать седину , так ли она Вас портит . 

Вот такими знаниями о волосах владели Наши предки . Думаю , что ими стоит воспользоваться возможно и вам , чтобы Жить более Гармоничной и Счастливой Жизнью !
http://my.mail.ru/community...


Знание — двигатель жизни, и радость — масло для него.(К. Антарова)
 
ЛилианДата: Суббота, 21.01.2017, 22:03 | Сообщение # 34
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Могупосоветовать хорошую маску для роста волос. Имбирная маска:Состав:- 1 ст.л. сокаимбиря- 1 ст.л. масло жожоба-1 ст.л. касторовоемасло- 3 капли витаминаА- 3 капли витаминаЕДля смягчения сухойкожи используется масло лаванды – 6 капель.Нанести на головуна 40 мин.  замотать чем-то теплым.Потом смыть инанести увлажняющую маску.Состав:- 1 шт. яйцо- 0,5 ч.л. горчицы - 150 мл.растительного маслаУвлажняющая маскананосится на кончики волос на 15 мин. Все смыть. Делать раз в неделю. Результат оченьхороший. После первого месяца на голове если присмотреться появляется пушок.
Многие кто пользовался очень довольны.
 
Форум о многом... » ПОГОВОРИМ о том о сем...ПОДЕЛИМСЯ опытом, знаниями, умениями, впечатлениями » ПО секрету Всему Свету! » Рост волос. Как ускорить рост волос. (Как быстро отрастить волосы и укрепить. Маска с димексидом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024